[2.5][двойной Пылающий тотем] Новичкам | Дешевый | Азири | возможен для Хардкора | + МФ вариант |

Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощения за нубский вопрос.
Какими камнями можно усилить тотем Обжигающие узы? Хочу его тоже "прокачать" а чем не знаю(
с началом лиги накидал пассивки под тотемы для мары, мне кажется получилось чуть логичнее чем у автора :
https://web.poe.garena.ru/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAEAAMbYWGM9_IzP9khfPxo-FCDyL3y47w4pLvGsVw3ZYdIhrY0ZLvJBz34n7YIHxPYGDtl8xq5yqdR8FHE8LRDMrKoJ9g48g1-DzP6HWfMsp9-_tz57IBo4cg9KxNtP_gr4k5BVcYVmnvau4MPYvScveub60ljlJbxj_RZvKhNG1ySq42paKzbpo_IabJ2u5CKnCAN11aaPRuvukSvtPJuhfINYd5o7GGr31xEtp5RfBOFzgpt4L6yYLJxeXaIAfOXxbDpYEFjR_QSzWAc22FXGh2XAZkkbKo3sVRYLe7MXjM9nJvMTpQAA

ЗЫ: автору хотел посоветовать подучить мат.часть и не путать народ.
Ускорение снарядов НЕ позволяет им быстрее наносить урон, это все же не фастер кастинг. Например если в единицу времени вылетает 20 снарядов и летят они на расстояние 45 "метров", то с ускорением будут вылетать те же 20 снарядов, но пролетят они на расстояние 55 "метров". Вопрос автору "В каком месте они быстрее нанесут урон?". В данном случае "быстрее" означает больше демага в единицу времени(ДПС). Фастер прожектил не увеличивает ДПС, а только дальность полета снаряда из за большей скорости. И профит от этого камня так скажем "условный".
Дело вот в чем, у тотема имеется радиус атаки, далее этого радиуса тотем не будет атаковать врагов, флейм тотем НЕ бьет за 4 экрана, даже с фастер прожектил. Так вот допустим радиус атаки тотема 45 "метров" и пока моб не подойдет на это растояние тотем не будет его атаковать, не смотря на то что FP дает снарядам способность преодолеть 55 "метров". Профит от этого камня есть на "марше"(на зачистке карт), когда мобы идут один за другим, то есть среагировав на моба в 45 "метровой" зоне, тотем заден и мобов у него за спиной, вплоть до 55 "метровой" зоны. Но вот в соло таргет(например) на боссе, эффективность этого камня близка к нулю ))
"чем ближе враг к тотему, тем больше урона он получит за единицу времени."
бред. допустим тотем выпускает 20 снарядов в единицу времени. Как расстояние от тотема изменит эту величину??? Находясь на расстоянии 1 "метр" и 45 "метров" моб получит свои 20 снарядов.

Есть еще ряд моментов, которые неплохо бы подучить автору....
Последняя редакция: Torvardin. Время: 16 марта 2016 г., 4:27:37
"
Razb0yn1k написал:
Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощения за нубский вопрос.
Какими камнями можно усилить тотем Обжигающие узы? Хочу его тоже "прокачать" а чем не знаю(

Быстрое разложение, концетрация стихий, увеличение урона от горения, усилитель. Можно еще попробовать сокращение, только придется по чаще переставлять тотем.
Последняя редакция: Torvardin. Время: 16 марта 2016 г., 2:51:09
"
с началом лиги накидал пассивки под тотемы для мары

Мне нравится!!! Живучесть снижена, но она у нас и так на высоте, зато гораздо повышен урон.
За счёт второго проклятия мы адаптируемся к локации: для скорости зачистки ставим Уязвимость к стихиям, а для выживания на боссах Слабость, причём меняем по ходу карты. Если ещё зелёное гнездо заныкать, то можно ещё и Путами времени побаловаться.

А как ты проклятия доносишь? Ручками кастуешь или на каком-то спелле?

"
Дело вот в чем, у тотема имеется радиус атаки, далее этого радиуса тотем не будет атаковать врагов, флейм тотем НЕ бьет за 4 экрана, даже с фастер прожектил.

Я сегодня вечерком протестю этот радиус на тотемщике с прошлой лиги и напишу тут. Выражу его значение, разумеется, относительно базовой дальности пламени, равен он ей или всё же больше её. Тестить буду в стартовой локации на медленных мобах: ставим тотем с +67% скорости, медленно подводим утопленника и смотрим, на каком расстоянии тотем сработает.
"
Мне нравится!!! Живучесть снижена,....

Почему снижена??
+%лайфа такой же как у топикстартера, плоский лайф то же такой же (ну даже чуть больше +15 ), % лайф регена больше на 1%.
"
А как ты проклятия доносишь? Ручками кастуешь или на каком-то спелле?

арк + проклятие за удар + горючесть + снижение сопротивления стихиям. Две стихии снижают сопротивление на 80%+, и это накладывается на весь конечный урон. +40% от второго проклятия слихвой перекроет беспонтовый(на мой взгяляд) урон от пассивок на тотемы "Идолопоклонничество".

Так же я планирую использовать концентрацию стихий. У этот камня то же more урон. И скорее всего это перекроет 25% increased урон от пассивки "Наказание предков".
"
Я сегодня вечерком протестю этот радиус .....

Смысла нет. Вот статья с вики :
"Дальность тотема

Дальность тотема определяет, как далеко тотем "видит" цели и начнет атаковать их или применять другие умения. Дальность тотема не тоже самое, что область действия, и не будет увеличен модификаторами на неё. Сейчас не существуют способа увеличить дальность тотема. "
В дефолтном состоянии флейм тотем бьет как раз на границу своего радиуса.
Последняя редакция: Torvardin. Время: 16 марта 2016 г., 6:01:47
"
Так же я планирую использовать концентрацию стихий. У этот камня то же more урон. И скорее всего это перекроет 25% increased урон от пассивки "Наказание предков".

25% Наказания + 35% от Нгамаху + 15% от Куража Ганга = 75%!!! Причём поджог на боссах висит достаточно долго в отличие от того же шока. Потеря урона будет огромна, ИМХО.

"
арк + проклятие за удар + горючесть + снижение сопротивления стихиям.

Если Арком постоянно лупишь, то с равновесием стихий не игрался? Но тогда надо отказываться от аур и от +х урона огня к чарам на вещах. Поднимаем резист к молнии, но ещё на 50% снижаем резист к огню!

UPD: прочитал - мы равновесие не накладываем ни при каких условиях (((

"
В дефолтном состоянии флейм тотем бьет как раз на границу своего радиуса.

Вот именно этот факт подтверждён? Я просто не нашёл этой страницы на Вики, поделись, пожалуйста, ссылкой.
Последняя редакция: Kailjarvis. Время: 16 марта 2016 г., 7:12:59
"
25% Наказания + 35% от Нгамаху = 60%!!! Причём поджог на боссах висит достаточно долго в отличие от того же шока. Потеря урона будет огромна, ИМХО.

Вы видимо просто плохо знаете отличие видов урона increased и more.
Перевод на русский сослужил тут плохую службу, близкие по значению слова в переводе путают игроков.
Смысл тут в том что одно слагаемое, так его назовем, а второе множитель.
В общих чертах формула имеет вид(без учета влияния на ДПС каст спида, шанса и мультика крита) :

(База+База*(сумма increased))*(сумму more)

Допустим вы имеете 500 базового урона. И три increased - 60%, 25%, 30% и три more - 40%,20%, 20%

Вы получите урон 1935.

Теперь допустим у нас есть выбор между +40% increased или 40% more.
ДПС с increased будет 2295
ДПС с more будет 2365

Вот теперь ответте на вопрос "что лучше?"
"25% Наказания + 35% от Нгамаху = 60%!!!" это оба increased
или
49% more урона и 10% increased

в нашем примере будет 2475 против 2576

Плюс освобождаются две пассивки от Наказания, но теряем мизерный ДПС от горения.

Имхо жертвуя горением и уроном по горящим, мы получаем больше урона.
"

Вот именно этот факт подтверждён? Я просто не нашёл этой страницы на Вики, поделись, пожалуйста, ссылкой.

проверяли как то давно на евро, не думаю что поменялось...
но проверьте, если хотите
Последняя редакция: Torvardin. Время: 16 марта 2016 г., 7:16:07
"
Имхо жертвуя горением и уроном по горящим, мы получаем больше урона.

А откуда мы возьмём дополнительный сокет под концентрацию?
"

А откуда мы возьмём дополнительный сокет под концентрацию?

Скорость снарядов выкиньте ))))
Скажите какой сетап вы будете использовать?
Последняя редакция: Torvardin. Время: 16 марта 2016 г., 7:21:09
"
Скорость снарядов выкиньте ))))
Скажите какой сетап вы будете использовать?

тотем-ускорение каста-контролируемое разрушение-пронизывающий огонь-Урон хаосом-Железная воля.
Потерю урона от Железной воли Вы учли в расчётах? Хотя "49% more..." выглядят заманчиво...

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация