[2.5][двойной Пылающий тотем] Новичкам | Дешевый | Азири | возможен для Хардкора | + МФ вариант |

"
Torvardin написал:
Скрытый текст
"
Мне нравится!!! Живучесть снижена,....

Почему снижена??
+%лайфа такой же как у топикстартера, плоский лайф то же такой же (ну даже чуть больше +15 ), % лайф регена больше на 1%.
"
А как ты проклятия доносишь? Ручками кастуешь или на каком-то спелле?

арк + проклятие за удар + горючесть + снижение сопротивления стихиям. Две стихии снижают сопротивление на 80%+, и это накладывается на весь конечный урон. +40% от второго проклятия слихвой перекроет беспонтовый(на мой взгяляд) урон от пассивок на тотемы "Идолопоклонничество".

Так же я планирую использовать концентрацию стихий. У этот камня то же more урон. И скорее всего это перекроет 25% increased урон от пассивки "Наказание предков".
"
Я сегодня вечерком протестю этот радиус .....

Смысла нет. Вот статья с вики :
"Дальность тотема

Дальность тотема определяет, как далеко тотем "видит" цели и начнет атаковать их или применять другие умения. Дальность тотема не тоже самое, что область действия, и не будет увеличен модификаторами на неё. Сейчас не существуют способа увеличить дальность тотема. "
В дефолтном состоянии флейм тотем бьет как раз на границу своего радиуса.


Тут такое оживлённое и конструктивное обсуждение началось, какого с момента появления гайда летом '15 не было!

На счёт "Скорости снарядов" возможно я был не прав в определениях, но урон камень увеличивает, хоть и косвенно, но все же. Не забываем, что он еще и урон снарядов повышает на 29%, а это уже прямая прибавка к урону!
Сам я этим камнем не пользуюсь с 2.1., т.к. "Контролируемое разрушение", появившееся с "Талисманами" очень внушительно поднимает наш урон, соответственно остальные камни сдвинулись по приоритетам, а "Усилитель" хоть и дорогой, но лучше других камней влияет на урон, т.к. на 21+ уровне камня прирост урона значительно существеннее с каждым последующим (в итоге мы получим "Пылающий тотем" 25ур).

"Концентрация стихий" - это тот камень, что отменяет эффекты стихий? Я не могу сейчас глянуть. Если да, то хоть у него и большая прибавка к урону, но +75% по подожженным врагам - довольно существенная прибавка, чтобы от неё отказываться, а учитывая, что она нам даётся всего за два очка талантов и сапоги, то еще и практически бесплатная.
Так же помним, что "Вестник" добавляет нам урон молнией на чары, который может шокировать.
Не Вождю, возможно, это будет и хорошим решением.

Так же насчет связки на "Горючесть" и "Снижение сопротивлений". В нашей связке есть "Пронизывающий жар", который в мантии будет 21ур, а это 30% с хвостиком снижения сопротивлений, плюс "горючесть" на еще 44%, практически те же 80% в сумме. Не стоит злоупотреблять этими параметрами. Лучше уж тогда "Путы", которые позволят мобам дольше находиться в зоне поражения тотемов и т.п. Но тогда нам нужна ловкость и довольно много, а это очень не просто.

По поводу живучести вашего варианта - надо сравнить в Планировщике. Не уверен, что она выше, а регенерации здоровья у вас на 1% меньше, т.к. не взята "Святость". Я не вижу где ваши +15 плоского здоровья? В общем, по защите - всё дома. На работе не работает планировщик.
"Идолопоклонничество" - бесполезный талант и он не учится нами.
При игре Вождем у нас появилась возможность прятатсья за нашими тотемами, т.к. они теперь провоцируют врагов - надо наловчитсья к этому новому способу.
Так же тотемы Вождя наносят 8% от своего здоровья атакующему их за каждую его атаку, а за три таланта мы легко повышаем этот урон до 700-800 за удар, и в дополнение позволяем нашим тотемам не умирать за 8 секунд даже под рарниками и многими боссами.

В общем, впечатления от Вождя в сравнении со Жрецом "Талисманов" только положительные - живучесть выросла, урона прибавилось, но много моментов надо тестить.
За два проклятья я думал при планировке билда, но решил, что мы больше теряем. Можно попытаться словить проклятье осквернением, но это явно не для новичков.

UPD: В кругу "Обращение с тотемами" первый зеленый талант "Тотемы: скорость атаки и сотворения чар" скорее всего не работает с "Пылающим тотемом". Еще с конца Отрядов обратил внимание, что при взятии/отучении этого таланта тултипный ДПС не меняется на любой стадии прокачи. Я не играл через "Колдующий тотем", но есть подозрение, что этот талант под "Колдующий тотем", который "сотворяет чары", наш же сам является чарами и выпускает снаряды но не имеет тега "Атака".

UPD2: К 90ур у меня будет 4 самоцвета ("Светлая голова" зарезервирована, думаю потестить самоцвет на "жизнь тотемов за 10 силы в радиусе"), а за 2 оставшихся самоцвета можно с лихвой перекрыть бонусы "Пылающего сердца".
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 16 марта 2016 г., 8:02:35
"
Kailjar написал:
"
Скорость снарядов выкиньте ))))
Скажите какой сетап вы будете использовать?

тотем-ускорение каста-контролируемое разрушение-пронизывающий огонь-Урон хаосом-Железная воля.
Потерю урона от Железной воли Вы учли в расчётах? Хотя "49% more..." выглядят заманчиво...

IW даст нам примерно 128% спел урона...
и как вы подсчитали 75% от плюшек по горящим и одна проходная нода на 8% спел урона..
и того где то 210% инкрейсед урона...
Против 2 пассивок, 10% инкрейсед, 49 море урона.

Так же стоит учесть что море урон апает и все имеющиеся слагаемые(весь инкрасед урон)

По этому подсчитать без привязки к конкретному чару мы не сможем.

Кстати про элементал эквилибрум, я его не планирую использовать, так как он находиться не в шаговой доступности и специально тянуться к нему нет смысла. 5 пассивок можно потратить с большей пользой )))
"
Кстати про элементал эквилибрум, я его не планирую использовать, так как он находиться не в шаговой доступности и специально тянуться к нему нет смысла. 5 пассивок можно потратить с большей пользой )))

В Вики вычитал, что при Связи с предками мы равновесие наложить не можем никак, так что вопрос снимается.

Кстати, я попробую накладывать два проклятия руками поочерёдно через связку Горючесть-Проклятие2-Увеличение площади-Увеличение длительности. Дальность каста огромная, как и площадь покрытия.
Последняя редакция: Kailjarvis. Время: 16 марта 2016 г., 8:03:18
"
Kailjar написал:
"
Кстати про элементал эквилибрум, я его не планирую использовать, так как он находиться не в шаговой доступности и специально тянуться к нему нет смысла. 5 пассивок можно потратить с большей пользой )))

В Вики вычитал, что при Связи с предками мы равновесие наложить не можем никак, так что вопрос снимается.


Вот это новость! До 2.0. я бегал с равновесием стихий и тотемом - всё работало. Ну, как минимум эффект появлялся и урон визуально увеличивался. После 2.0 не играл с этой пассивкой.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Значит, Вики врёт:
http://wiki.garena.ru/poe/%D0%A0%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B9
"
Kailjar написал:
Значит, Вики врёт:
http://wiki.garena.ru/poe/%D0%A0%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B9


Скорее всего вы не правильно трактуете вики.
Там в примере описан тотем "обжигающие узы", который не бьет и атаки "с руки" при изученной "Связи с предками", котоыре опять же, не наносят урон.
Наш тотем не имеет тега "Атака", но выпускает снаряды, котоыре наносят "Удары", а следовательно и накладывают статусы "при ударе" (т.е. могут оттолкнуть, наложить эффекты стихий и т.п.).

Вот выдержка с указанной вами странички:
"
Урон тотемами активирует Равновесие: такой урон считается нанесенным лично вами. Удары приспешников не считаются вашими ударами и поэтому равновесие не активируют.


К слову о вышенаписанном:
Если урон от тотемов считается нанесенным лично нами, то первый курььез - почему он рефлектится в тотемы? (тут скорее условность в определении "лично нами").
Второй момент:
Есть идеи как проверить работу этого кольца? Визуально вроде бы ничего не меняется.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 16 марта 2016 г., 8:14:06
"

На счёт "Скорости снарядов" возможно я был не прав в определениях, но урон камень увеличивает, хоть и косвенно, но все же. Не забываем, что он еще и урон снарядов повышает на 29%, а это уже прямая прибавка к урону!

"Косвенно" :) Попросите мобов подходить к тотему спереди и выстроившись в очередь.
29% инкрасед урона?? Не смешите, это "копейки".

"
"Концентрация стихий" - это тот камень, что отменяет эффекты стихий? Я не могу сейчас глянуть. Если да, то хоть у него и большая прибавка к урону, но +75% по подожженным врагам - довольно существенная прибавка, чтобы от неё отказываться, а учитывая, что она нам даётся всего за два очка талантов и сапоги, то еще и практически бесплатная.

Вы хоть читайте, что мы обсуждаем. ваши 75% это слагаемое, а 49% это множитель...
Или вы сравниваете просто числовое значение? :)

"
Так же насчет связки на "Горючесть" и "Снижение сопротивлений". В нашей связке есть "Пронизывающий жар", который в мантии будет 21ур, а это 30% с хвостиком снижения сопротивлений, плюс "горючесть" на еще 44%, практически те же 80% в сумме.

Не путайте "кисилое" с "мягким". Почему вы думаете что если я буду использовать 2 проклятия я сниму со связки "Пронизывающий жар"???
Считаем вместе : мои 2 проклятия плюс пронизывающий, против вашего одного проклятия плюс тот же пронизывающий. Видимо я совсем не силен в математике, но мне кажется в моем случае будет больше понижения. Тем более, что сопротивление стихии можно "загонять в минус", а не просто опускать до нуля.

"
"Идолопоклонничество" - бесполезный талант и он не учится нами.

Тогда вообще не понятно зачем тратить впустую 5 нод под сционкой...

"
В общем, впечатления от Вождя в сравнении со Жрецом "Талисманов".

мы помоему и не сравнивали ни кого. И кстати поравнению с дедом с лиге просперусов мара на марше будет далеко позади :), но на босе он будет лучше. По этому если поставить своей целью побыстрее прокачаться и сменить гир на МФшный, то логичнее делать деда тотемщика, а не мару.

"
По поводу живучести вашего варианта - надо сравнить в Планировщике. Не уверен, что она выше...

данные именно из оффлайн редактора при включенной функции "сравнение билдов". Сделать скрин? :)
"
Я не вижу где ваши +15 плоского здоровья...

вот с этим соглашусь. Каюсь %ХП у нас полностью совпадает, я просто ошибся и глянул строчку ниже(количество манны)
Вот мои данные :
+282 to maximum Life
180% increased maximum Life
4,8% of Life Regenerated per second
+45% to all Elemental Resistances
+1% to maximum Fire Resistance
+23% to Fire Resistance
+20% to Chaos Resistance

Вот ваши :
+282 to maximum Life
162% increased Armour
179% increased maximum Life
4,3% of Life Regenerated per second
+20% to Chaos Resistance
+28% to all Elemental Resistances
+23% to Fire Resistance
+18% to Lightning Resistance
+18% to Cold Resistance
+1% to maximum Fire Resistance

Последняя редакция: Torvardin. Время: 16 марта 2016 г., 8:32:48
"
мы помоему и не сравнивали ни кого. И кстати поравнению с дедом с лиге просперусов мара на марше будет далеко позади :), но на босе он будет лучше.

Почему? Мне, как новичку, не видно... Можно поподробнее сравнить?





"
Есть идеи как проверить работу этого кольца? Визуально вроде бы ничего не меняется.

В ПвП, например, чтобы горящему было наглядно видно, с какой скоростью уходит жизнь.
Последняя редакция: Kailjarvis. Время: 16 марта 2016 г., 8:29:22
"
Почему? Мне, как новичку, не видно... Можно поподробнее сравнить?

в данном случае все просто. Из за этого :
"4% увеличение урона за каждого врага, недавно убитого вами или вашими тотемами"
4 тотема деда одновременно убивают очень приличное количество мобов, урон может разгоняться на марше очень сильно. Со слов друга, который играет дедушкой, урон при 2(даже не 4-х) тотемов разгоняться до 50-60 стаков(убитых в последнее время мобов).
То есть он получает + 200%-240% урона... На линейных картах при 4-х тотемах, можно двигаться просто не останавливаясь..
А вот в соло таргет эта фишка не работает :)
"
Torvardin написал:
Вы хоть читайте, что мы обсуждаем. ваши 75% это слагаемое, а 49% это множитель...
Или вы сравниваете просто числовое значение? :)


Вроде бы мы обсуждаем камень "Концентрация стихий", который появился в "Восхождении" и сравниваем его с двумя нодами и сапогами, которые станут бесполезны с этим камнем.

Вопрос: вместо какого камня ставить этот от 2-линка до 6-линка?

Где вообще можно найти официальную информацию с описанием расчета урона с формулами или на примере? Можно ссылочку, если не затруднит.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация