Билд на минера. (отзывы предложения.)

Пришла идея поиграть за минера. Накидал примерное древо развития и то примерно какие шмотки брать.
Есть несколько вопросов которые хочу проверить или может кто скажет ответ на них:
1. Может, что поменять в дереве?
2. Что лучше уник посох или кинжал со щитом?
3. Может, что в связях поменять.
4. Вообще жизнеспособно на высоких лвлах?

Изменил древо навыков. Уклон на выживаемость.
Старое древо: 91 очко 70 уровень.


Бандиты думаю брать:
40 ХП
Очко
Очко

Из шмота мое мнение расходится или палочка(кижал) со спелл демагом + щит или новый посох, он позволяет активировать одну и ту же мину два раза, а еще скорость их установки заметно больше. Тем более, что он стоит сущие копейки.

Остальные предметы думаю желтыми или может какие уники будут пока не знаю
На хай лвлах планирую или Каом для живучести или Каркас для увлечения площади и живучести

Линки такие:

Шапка: Detonate Mines + Cast when Damage Taken(2 уровень) + Immortal Call(4 уровень) + Temporal Chains(6 уровень) или Decoy Totem(11 уровень) или Increased Duration

Ноги: Herald of Ice + Purity of Elements + Arctic Armour или Clarity + Enlighten

Руки: (2/1/1) Lightning Warp + Less Duration / Smoke Mine / Flammability

Линки на основной скилл будут такими:
Fire Nova Mine + Increased Area of Effect + Fire Penetration + Knockback
Эти четыре основных. Но меня гложут сомнение, что еще можно будет добавить.
Проверял с камнем Faster Casting после активации взрывы происходят на много быстрее, но думаю имеет ли смысл?
Можно конечно использовать Concentrated Effect но урон на самом деле и так очень не плох а вот радиус существенно падает.
Пока наиболее удачным мне кажется Added Chaos Damage и Empower
Или как альтернатива Increased Critical Strikes и Power Charge On Critical Если все таки делать критовика.
Но на счет критовика пока сомневаюсь. очень на него шмот дорогим выходит.

Саппорт камень Trap and Mine Damage
Trap and Mine Damage
Данный камень хорошо уживается только с уникальным посохом.
Вопрос почему?
Ответ как оказалось довольно таки прост. У минера живучесть оставляет желать лучшего, а уменьшение скорости установки уменьшает ее еще меньше.
На одном форуме у меня спросили.
Whitewtf сказал(а): ↑
ну считай вместо 3-ех мин ставим 2 в итоге урон почти такой же плюс не тратим время на 3-ью, как это может быть не очень?)
Проблема основная в том что пока не достанешь посох(45 уровень) или пока не наберешь достаточно количества живучести (65+ уровень) до того как тебя убьют ставишь максимум одну-две мины и это в лучшем случае с боссами.
По этому для ХК этот камень на ранних стадиях развития персонажа опасен. Причем очень опасен. Если качается критовик сразу (есть весь нужный шмот) то камень стоит брать только после того, как возьмешь все планируемые пассивки на IAoE и догонишь соответствующий камень в связке хотя бы до 15 уровня в месте с камнем Knockback(отбрасывание) такого же уровня.


Я нигде не нашел нормальных билдов на минера не на нашем не на евро. Вообще если честно нашел только один билд. Но там никакого нормального описания нет.
И вот самый главный вопрос.
Мне продолжать писать сюда о том как играется за минера или это нафиг никому не нужно.
Буду рад выслушать советы более опытных товарищей.
Последняя редакция: Skort_Ared. Время: 6 сент. 2015 г., 5:59:03
Пиши,но тень это ассасин,не гари потер не гендольф и прочее что из него делают.
Мины и ловушки почти единственные скилы которые требуют интелект и ловкость, это типо так задумано дефолтно. Убийца(ассасин)техник.

Короче пиши интересно ,пробуй с кинжалами все таки ассасин!!!
Вообще шляпа какая то
"
2002_Roma_2002 написал:
Вообще шляпа какая то


Обоснуйте свое мнение пожалуйста.
Конечно пиши. Вопрос. ты че бегаешь с одной миной тока? траперы ставят по 3 ловушки в раз, каждая усилена минным полем того 9, если с вааленым уник поясом то 12. это стандарт. а мин то сколько?
На 25 уровне я ставлю 7 мин одновременно. у них в отличии от трапов АоЕ на много больше и бьют они не один раз а 4 каждая. Сейчас у меня стоит на босов в 4-х линках мина + концентрация + фастер каст + колд демаг и на босса второго акта мне потребовалось около 40 мин. Кторые ставятся в отличии от ловушек без отката, а значит соответственно быстрее.
Изменил древо навыков. Уклон на выживаемость.
Новое древо: 104 очка 82 уровень
Саппорт камень Trap and Mine Damage
Trap and Mine Damage
Данный камень хорошо уживается только с уникальным посохом.
Вопрос почему?
Ответ как оказалось довольно таки прост. У минера живучесть оставляет желать лучшего, а уменьшение скорости установки уменьшает ее еще меньше.
На одном форуме у меня спросили.
Whitewtf сказал(а): ↑
ну считай вместо 3-ех мин ставим 2 в итоге урон почти такой же плюс не тратим время на 3-ью, как это может быть не очень?)
Проблема основная в том что пока не достанешь посох(45 уровень) или пока не наберешь достаточно количества живучести (65+ уровень) до того как тебя убьют ставишь максимум одну-две мины и это в лучшем случае с боссами.
По этому для ХК этот камень на ранних стадиях развития персонажа опасен. Причем очень опасен. Если качается критовик сразу (есть весь нужный шмот) то камень стоит брать только после того, как возьмешь все планируемые пассивки на IAoE и догонишь соответствующий камень в связке хотя бы до 15 уровня в месте с камнем Knockback(отбрасывание) такого же уровня.
Сам минером никогда не играл, поэтому ты очень поможешь, если будешь писать еще!
Зная о минах лишь по наслышке и пару раз баловался ядовитой стрелой через ловушки скажу.
Посмотрев ваш гайд приходит лишь 1 мысль "почему люди плохо разбирающиеся в игре берутся за гайды?"

Начну с того что, никакой самодеятельности не должно быть если вы хотите написать гайд для людей. Вы не имеете права ошибаться, ведь по вашему ошибочному билду могут начаать качаться другие люди и потом окажется что у вас все через 1 место.
Для начала вам было необходимо найти четкий гайд на евро и и все в нем изучить, а потом писать.
Ну а по критике, вы предлагаете ставить тотем через квдт, но они сто лет уже не ставятся.

Вы предлагаете вставить в свою ловушку отталкивание, главный вопрос зачем?
Вы предлагаете общую ауру на резисты, неужели их не собрать без этого? а если считаете необходимым можете всегда включить ауру на определенный резист для получение увеличения макс резиста, и не понадобится тогда наставник, ведь аура на огонь северная броня и херальд стоят по 25% каждый и по идее хватит еще и на кларити, если в нем есть смысл.

Вы предлагали если идти через криты взять заряд энергии при крите, я могу конечно ошибаться, но тотемы ловушки и мобы не дают герою зарядов если убивают они, а значит такой вариант тоже отпадает.

Вы пишите что убили босса с 40 вроде как мин... я же слышал как обычные лучники с ловушки на огненную стрелу ваал ваншотали боссов, не думали добавить ваал ловушки в гайд?

Предлагаете использовать Empover он же усилитель, но я не думаю что у каждого игрока есть усилитель 2 а тем более 3 и выше лвл со старта, зато к примеру увеличение области поражения ловушки может быть не плохое дополнение к скилам.

пишите:
На хай лвлах планирую или Каом для живучести или Каркас для увлечения площади и живучести
Тут вы скорее всего ошиблись и предлагали каркас для повышения площади и урона, живучесть в сранении с каомом намного меньше, также в каркасе можно намутить еще 1 6л.


Возможно в чем то я ошибаюсь, но думаю если по моим пунктам вы пройдетесь и разберетесь ваш гайд станет лучше и полезнее)
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Последняя редакция: NonSt0p_Ru. Время: 9 сент. 2015 г., 6:30:51
Для NonSt0p

Где вы увидели упоминание "Гайд"? Человек выложил свой билд на обсуждение и возможную помощь.

P.S. Лезть вечно на еврно, очень интересно... Билдострой одно из самых интересных в ПОЕ, а вы всё на евро да на евро...

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация