Ядовитая стрела. Добавил видео убийства Убер Азири.

Внимание - это не гайд. Здесь нет информации по прокачке. Это один из вариантов каким образом играть ядовитой стрелой на хай лвл (на его базе вы можете построить свой). Актуально уже после того как пройдете сюжет игры и попадете на карты.
Каким образом качаться - решайте сами, есть более быстрые способы прокачки чем ядовитая стрела.
Один из самых быстрых способов через огненную ловушку.

После середины декабря добавлю инфу о том как качаться и опишу различные вариации билда.
Будут вариации и полное описание плюсов и минусов, будет оттестировано на Убер и картах 81-82(последние 2 Тира):
1)Вариант с Каомом
2)Электрошок
3)Царица леса в нескольких вариациях(привет хейтерам уклон механики=)) )
4)самоцвет "скрытый потенциал"
5)Как правильно фармить в МФ и еще качаться. На ХК отфармил до 88. К сожалению пришлось уехать и дальше не апался.
Возвращаюсь во второй неделе декабря и если не запью появлюсь тут уже к середине месяца.
Кто хочет "подлить грязи" буду только рад. Поэтому оставляйте комменты с предложениями и критикой. Все ваши варианты будут тестироваться, а гайд пополняться.

Пока что дофига работы, 3G - инет и в игру не захожу.
Просьба к игрокам

Если у кого выявится желание ускорить процесс написания и избавить народ от болезни "невежество" переведите пожалуйста информацию по механике уворота, брони, зависимости крита от уворота.
Да, я знаю английский и могу сделать это сам, но увы - время. На данный момент у меня нет его и на игру в том числе.



Несколько рекомендаций. Если у вас нет хороших стартовых шмоток. До 75 уровня качайтесь в доках и фармите там жертвы. 7 сетов жертв = 1 возвышение, все оставшиеся жертвы = 1 хаос. Хороший способ фарма. Опыт не будет переть так быстро как на картах, но вы все же будете его получать.
После 92 уровня для вас важней выживаемость чем ваш ДПС (слитые 10% начинают бить больно), поэтому набирайте ХП и уклон. Чем больше тем лучше. Обратите внимание на дерево. Ноды на урон хаосом очень соблазнительны, но обходятся слишком дорого - если вы берете одно, то приходится отказываться от другого.

Если будут вопросы или пожелания о том что нужно здесь дописать пишите мне на @ФанаткаЭльпидона

Мой стрим : Twitch.tv/ElpidonFunClub

Плюсы и минусы билда

Плюсы

1)Дикая жирность 188% хп с дерева и 6 джевелов (до 5-7% хп на каждом) уже на 88 уровне.
2)На картах нас интересует только количество дропа. На любые моды нам чхать.
3)Мы наносим урон хаосом - нам не страшен рефлект
4)Большая мобильность - можем уворачивать от большинства спелов и атак при должной сноровке.
5)По нам редко попадают и еще реже критуют (Чуть позже добавлю информацию по механике крита меткости и уворота)

Минусы

1)Две ядовитых стрелы на карте бесполезны. Урон от "тучек" не складывается
2)Урон по боссам слабоват из-за высокого сопротивления хаосу, но выживать на них нам проще чем большинству билдов. И за частую босса вы бьете один, когда вся пати отказывается на него переть.
3)Нет вампирки. Но не сказать что в ней есть большая нужда. Редкие попадания по вам и большое количество ХП все равно делают вас самым жирным в вашей пати. А от ваншота вампирка не спасет.
4)Некоторые вещи могут быть очень дорогими, такие как ядовитая стрела 21 лвл или усилеть 4 лвл. Но в них нет прямо сильной необходимости для того чтоб "тащить" карты в том числе 82го уровня. Я не убивал только Малахая. Дарисий и Каом упали. И это было сделано с 18й стрелой и 2м усилителем, хотя лук уже был +3.


Джевелеры

Из джевелеров нас интересуют такие статы:
- % увеличение здоровья (5-7%) - это самый важный стат как по мне. В этой игре ХП много не бывает
- урон (просто урон без лишних надписей)
- урон снарядов
- урон по площади (не отображается урон в тултипе, но работает)
- постепенный урон
- урон хаосом
Внимание физический урон нас ВООБЩЕ не интересует.
А это мои джевелы. Хочу сказать спасибо игрокам ВасяБритва, Бугай и Трезвый за помощь с крафтом и валютой в нужный момент.



Скриншоты

Защитные статы


Это уворот и скорость бега под 6 зарядами и баночкой которая почти никогда не заканчивается.

Как правило я смело хожу между пачками мобов на картах 80 и 81 уровня и плююсь ядовитыми тучками во все стороны. Просто изредка пью банку на хп со снятием кровотечения.

Атакующие статы

Скриншот сделан с 6 зарядами ярости и кличем сплочения. Вокруг меня было около 20 мобов. Постоянный ДПС без зарядов и клича 22 148.
Обратите внимание что урон по площади в тултипе не учитывается.
Самоцветы, камень средоточие, проклятье беззащитности - все это не идет в учет.





Дерево умений

Дерево на 88й уровень
Я бы не сказал что есть прям сильно большая разница между 88 и 100 уровнем. Чуть меньше регена ХП и на 2 самоцвета. Нету нод на продление. Наша тучка будет длиться чуть меньше - но этого достаточно. Кстати, приятный бонус продления в том, что работает на грацию ваал и ловушку молний ваал (оставляет шоковую землю +40% урона. Очень полезно против боссов)
Еще нету 7го заряда ярости, кстати к 98му я его так и не взял. Мне вполне хватает 6 зарядов бешенства. Брать 7й за счет 10 % хп? - решать вам.

Дерево на 100й уровень




Вещи

Так уж сложилось что самый большой буст к урону дает именно уровень камней. Нас не интересует физический или элементальный урон, крит и скорость атаки - это лишнее.
Все что нам нужно это лук +3 камней(Можете довольствоваться луком +2 - он тоже не так уж плох.Просто купите хаосов за 5 любой 5 линк лук и нарольте переменками на нем +2 камней. Только проверьте итем лвл вещи - нужен 64)
Свободный префикс для крафта от Лео (+15-30% к постепенному урону)
Если у вас нету станка Лео можете написать мне @ФанаткаЭльпидона я поставлю. Стоит это 5 алхимок.
В суффиксах на первом месте резисты, на втором месте статы сила(даст хп), ловкость (даст уворот), интеллект (нужен для некоторых камней). Скорость атаки - не так уж плохо, но не нужна. Наш ДПС не зависит от скорости атаки, лучше резист. со скоростью будет просто чуть комфортней играть. Наш стиль игры выстрелил и побежал. Мобы сами сдохнут.
Скорость снаряда для нас бесполезна.

Шапка - любая желтая шапка с хп уклоном и резистами

С бижутерией та же ситуация что и с шапкой. Нас интересует уворот, хп, резисты и статы. Добавляется только реген маны. Так уж случилось что камни большого уровня требуют много маны. Кольца эльпидона не будут слишком хорошим решением - их сложно крафтить уж лучше Лео с хп базой, но выйдет такая бижа не дешего.

А вот мое Лео кольцо. Вы конечно можете использовать Ле Хоп = это даст вам болше урона, но не хп. Я фармлю убер, мне нужно чтоб меня не ваншотило копье(Ваншот на 6 500хп, если нет электрошока либо кучи брони).

Этот амулет я скрафтил за 3 возвышения и штук 200 перемен. Здесь все нужные мне статы. Может быть вы сможете купить такой дешевле. Да, кстати 5% бега от Тероны тоже будут не лишними.

Мне очень сильно нужна мобильность. Ни что не даст столько мобильности как это пузо, больше 2х тысяч уклона тоже не лишние и что круто, тут даже есть резисты и хп. Конечно вы можете использовать Стеганый труп - урон и большая область соблазнительны. Или Каом, я могу разогнать хп почти до 9 тысяч с Каомом или электрошок - вообще крутая штука, но даст проблемы с резистами. А для тех кто играет на ХК - электрошок вообще фиг купишь. В любом случае решать вам, я же предпочитаю Царицу.

642 уклона и 75 хп. Ко всему этому еще 16 % к увороту от чар. Ну круто же. Многие используют танец крови, я же предпочту более сейфовый вариант. На момент написания этого билда я 98й - карты мне обходятся очень дорого, а % идет вообще дико медленно, хотя я не уверен что идет вообще. Мне не слишком нравится перспектива умирать.

Тут все просто, как и со всем остальным. ХП, резисты, сила. Если получится добавьте скорость бега.

Честно говоря уже устал писать ХП\РЕЗИСТЫ....Еще нам уклон надо. Я бы рад сменить эти перчатки, но увы достойного варианта пока не находил.

Это одна из не многих вещей которая бустит наш урон. К сожалению другой альтернативы нет и у вас нет выбора кроме как купить его. На софте будет легко, а вот на временных лигах, особенно на старте эта штука стоит дорого.Этот колчан дает нам +100% к урону тучки (тучка это снаряд). Это та причина почему у меня в луке вы видите камень пронзание. Кстати , если вы наберете больше 100% шанс пронзить - толку будет ноль.
Заменить можно колчаном на хп и резисты.


Видео

Все видео будут после 10го числа.
Обычная азири 195% редкости +2 банки



Убер Азири

К сожалению ничего не могу сделать со звуком. Если кто подскажет как сделать так, чтоб подавлялся шум вентилятора в OBS с радостью запилю видео с лучшим звуком.
Убийство Убер. Смотреть на ютубе

Последняя редакция: AlexMaxima. Время: 11 нояб. 2015 г., 10:41:09
автору респект, обращался в игре с вопросами, всегда отвечал и делился опытом, помог с крафтом!! уважуха
><
Последняя редакция: jekahan161. Время: 12 окт. 2015 г., 11:52:41
Приятно, спасибо =)
Лойс мне.
"
AlexMaxima написал:

Так уж сложилось что самый большой буст к урону дает именно уровень камней. Нас не интересует физический или элементальный урон, крит и скорость атаки - это лишнее.

Гайд нормальный, но
Скорость атаки тоже очень важная часть, разница в 1.2 и 1.6 на лук значительно влияет на комфортность игры
Последняя редакция: Endrykkk. Время: 14 окт. 2015 г., 2:01:38
"
Endrykkk написал:
"
AlexMaxima написал:

Так уж сложилось что самый большой буст к урону дает именно уровень камней. Нас не интересует физический или элементальный урон, крит и скорость атаки - это лишнее.

Гайд нормальный, но
Скорость атаки тоже очень важная часть, разница в 1.2 и 1.6 на лук значительно влияет на комфортность игры

Разумеется лучше скорость 1,45 от маракет лука с +6 бега. чем лук с базой 1,2 скорости.
Как минимум потому что твой разум будет "орать" и "пилить" тебя за то что ты взял наимение полезную вещь, которая дает скажем крит или элементальный урон.
Но значительно проще взять любой попавшийся +3 6Л.
Спам тучками не добавит урона, но может создать проблему с маной(64 маны за выстрел и вампирки нет), а вот 30-40% резиста или бонус к силе, которая даст чутка хп, на луке будут не лишними, хотя бы потому что проклятье уязвимости к стихиям не редкость.
В любом случае это все на "вкус и цвет".
Последняя редакция: AlexMaxima. Время: 14 окт. 2015 г., 2:47:29
Ботиночки могу посоветовать ваалить в надежде на +1 заряд, понимаю что перфект ролл азири боты редкость но все же заряд ценная штука.

Хотелось бы увидеть ваши самоцветы, а то с уроном может я и путаю но у меня вроде чуток больше хотя я всего 88.Но я заметно "тоньше" этого я не отрицаю)
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Добавил джевелы.
Кстати с текущими джевелами ДПС чутка вырос 32 639 на тултипе.
Я слышел што этат билд панерфят в следущем паче так эта или нет?
"
vitamin-pinsk написал:
Я слышел што этат билд панерфят в следущем паче так эта или нет?

А сам как думаешь :D
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
подскажите, как лук +3 крафтить из 6 линк лука?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация