[2.3] Кинетический взрыв

"
SHONYA3 написал:
Ну ты сказал, что хватит и 150...
Я смотрел это видео и ничего нового там не увидел.
Брат, братишка, бро, ну ты лезешь в ту степь, в которой ничего не понимаешь с такой нахрапистостью, будто ты Lawyne или подобный ему отец вандинга :}


Хватит. Я оценил конкретно твой ванд по меркам доступности гира на лиге.
Очень жаль, что цифры пискатора\физ ванда в сравнении и объяснении как скалируется дамаг ты ничего не вынес.
Я не отец вандинга, но понимаю очевидные вещи, которые ты почему то отказываешься понимать.
кек, вняв советам Матхилификации =) я поменял своего вандюгу
вместо Хатред - Грозный Гнев, поставил связку с ВЕД и Урон Молнией, всунул 1 самоцвет Статик Электричество.. поменял 1 кольцо.. сменил старт бандита с физы на еле ветку..
хм.. в убежище 34,5 к (было 26-27, по-разному), в бою при 6 повер и 4 френзи 62к (пр том что Гнев, Урон молнией и ВЕД 19го уровня, я не юзаю Азири Фласку и Вхасты.. (юзаю Вгрейсы =)

#обновлю свой билдец последним каментом, что в разделе у Бандита
Вообще меня так насмешило, что Матил выдал очевидную для всех вандеров информацию как сенсацию и какой-то прорыв мысли.
Я понимаю, что среднего игрока можно ошеломить и более тривиальными вещами, но совесть-то иметь надо. При всем моем уважении к Матилу.

П.С. Да, чем хуже ванд и джевелы на физ вандере, тем меньше смысла ему пикапать хатред.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 5 дек. 2015 г., 16:12:53
Gentle_Cat, не то, что бы мне было нечего сказать на эту тему, я просто не знаю, с чего начать.
Мне надо хорошо подумать, как это структурировать и объяснить понятно.

Ты просто так лихо рассуждаешь.
Выкинуть ванд с встроенным 400 аккураси, выкинуть там ноды аккураси, выкинуть здесь ноды аккураси, добавить ноды от физ ванда, которые, на минуточку, скалируются именно от физ.дпса ванда.
А ты вот сам возьми ванду(не 84 лвл, потому что у нас такие на лиге появятся через 3 миллиарда лет), возьми альты, и попробуй сделать вменяемый ванд. Причем там должна быть не только физа, а в обязательном порядке крит шанс и крит мульти. Плюс атакспид/аккураси. 150 ванды, я тебе сразу говорю, не хватит.
Опять же слитый аккураси - это дополнительная нагрузка на кольца. К кольцам у нас требований не так много, но для наших лиг и они очень существенны - Бриллиант, wed, хп, резисты, аккураси. Сейчас у меня на кольцах 200+ аккураси, без пискатора потребуется 350+ на каждом. А то и больше, так как мы будем жертвовать нодами.
Убрать бладмеджик и заменить его флатовым уроном? Что угодно убрать, но не бладмеджик. Если ты убираешь бладмеджик, ты убираешь 1 ауру как минимум. Ты добавляешь КоЕ на бошку либо ауксиум вместо 30стр, 100 хп, рез, вед пояса. Что ложится дополнительной нагрузкой на гир. Со 150 вандой мб тебе будет впритык хватать взятых(откуда-то опять же) и слитых на мана лич ~5 нодов, но это нихрена не близко и не разу не сравнится с комфортом, когда ты можешь давать неограниченное число лишних хитов. Это просто другой уровень качества игры. Особенно с вхастой. Ты думаешь, почему я пишу свой урон именно под вхастой? Да потому что у того же матила билд не приспособлен под то, чтобы вхаста вообще включалась. Она не будет там включаться, хоть ты тресни.
В целом и физ палка, и флатовый урон в основную связку - это имеющие право на существование идеи и довольно заманчивые. Но любое дополнение будет стоить очень больших усилий, при том, что и так все шикарно работает.
Хреначить тултип без оглядки ни на что, в 2015ом.... ну уж простите, это не ко мне.


Скрытый текст
П.С. Матил ту же акробатику не может врубить. => есть большая вероятность, что он отъедет даже от сингл рарки с рефлектом.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 5 дек. 2015 г., 17:04:03
Посмотрел матила(который сам без году неделя с вандами знаком) и побежал с пылу - с жару делитсья со мной сенсационными ходами, когда у меня каждый шаг уже проверен временем, когда у меня нет в билде ни 1 нода, по которому я тебе не смог бы что-то сказать.
Вот сам посмотри на билд матила и оцени. Как он тебе нравится?
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Ну и сама методология больше подходит под новые лиги.
Я как раз смотрел, как матил себе ванд на днях крафтил. Спустил все переменки, в итоге бегал с покупным.
Ванд скрафтить еще сложнее, чем нож. Собственно, как и найти у нас что-то стоящее. Особенно на свежих лигах. Шанс очень мал. И чем меньше опыта у игрока, тем больше моральной и физической боли ему будут приносить эти поиски и работа с балансированием шмота.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 5 дек. 2015 г., 17:11:25
И на хай энде пискатор работает тоже отлично.
Особенно если добавить сюда импувер4 с альфой. Для этого достаточно будет просто надеть их - дерево это позволяет.
Над флатовым гемом я сам задумывался. Мб - вместо фастер аттакс. В принципе, больше тут ничего двигать и нельзя. Все остальные гемы недвижимы. Надо пробовать, тут не уверен.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
Посмотрел матила(который сам без году неделя с вандами знаком) и побежал с пылу - с жару делитсья со мной сенсационными ходами.
Вот сам посмотри на билд матила и оцени. Как он тебе нравится?


Играл сифоном и кинетиком еще на евро, на лиге начал кинетика еще до видоса от Матила. Нет, мне его билд не нравится, но он и не на хк, чтобы мне нравился.

"
SHONYA3 написал:

Выкинуть ванд с встроенным 400 аккураси, выкинуть там ноды аккураси, выкинуть здесь ноды аккураси, добавить ноды от физ ванда, которые, на минуточку, скалируются именно от физ.дпса ванда.

Выкинуть треш ванд без физ дамага и взять с физой, с которым скалируется уже взятые у тебя ноды, плюс те, которые ты не добрал.

"
SHONYA3 написал:

А ты вот сам возьми ванду(не 84 лвл, потому что у нас такие на лиге появятся через 3 миллиарда лет)

илвл 84, ХК лига со святынями, про доступность на софте надо еще раз упомянуть?

"
SHONYA3 написал:
возьми альты, и попробуй сделать вменяемый ванд

Пробовал, сложно на временной лиге, не спорю. Сложно, потому что играю не так много и потому что тут курс не 4354895345 перемен за 1 возвышение.

"
SHONYA3 написал:
Опять же слитый аккураси - это дополнительная нагрузка на кольца. К кольцам у нас требований не так много, но для наших лиг и они очень существенны - Бриллиант, wed, хп, резисты, аккураси. Сейчас у меня на кольцах 200+ аккураси, без пискатора потребуется 350+ на каждом. А то и больше, так как мы будем жертвовать нодами.

Опять же сказки про недобываемый шмот на софте и подсчет копеечных аккураси на аое билде с итак безумным клирспидом.

"
SHONYA3 написал:
Убрать бладмеджик и заменить его флатовым уроном? Что угодно убрать, но не бладмеджик. Если ты убираешь бладмеджик, ты убираешь 1 ауру как минимум.

Тут я с уверенностью не скажу, но если предположить, что минус вестник, плюс флетовый дамаг гем к примеру. Ты сам тестил, цифры видел, гарантируешь выгодность вестника в размен дд гема?

"
SHONYA3 написал:
Со 150 вандой мб тебе будет впритык хватать взятых(откуда-то опять же) и слитых на мана лич ~5 нодов

Плохо знаешь дерево. Между Акро и Танцами. 3 нода, а не 5. Справа от Тени тоже есть мананоды, но они хуже.
Не, я имел в виду мана+майндринкер и спиритвойд, как раз 5(и 1 декс ноду снизу перенести слева направо).
С 1 кластером будет страдать даже ванд с большим физом, а не только 150.
Но в любом случае придется забыть о том же убивании босса с оффскрина. Да и одну фласку придется выделить под ману. Как минимум гибридную.
А на физ ванде с личом аккураси представляет не то что важность, а необходимость. Иначе собирай мана шмот и включай кларити.
25%-'ауру' выкинуть не можем по причине того, что она набирает паверчаржи(будь то 1 или другой вестник, либо же новый аура-кёрс). Тут либо так, либо pcoc. Вариант с банкой и шубой новой на длительность чаржей мне в конечном счете не понравился, хотя фласки я прожимаю с большим удовольствием, просто шуба себя не оправдывает имхо. По крайней мере, в этом билде.
Роллить ванду сам пробовал очень много раз. Так ничего и не нароллил хорошего.


P.S. Ваал хаста с маналичом тоже будет ограничена частично. Тут ведь надо смотреть на полную картину, а не на изолированные аспекты.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Не исключено, что с акуити мана лич будет не так плох. Хотя сейчас лич в принципе плох.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация