Механика игры

"Урон
Есть 3 основных типа урона - атаки, чары, постепенный."

Вопросики: играю через РФ Инквизитора. Скилл по умолчанию является Чарами, Огонь. Однако он наносит постепенный урон. Так как это? На урон будут влиять и показатели урона от чар и от постепенного урона? Или должно быть что-то одно?
И еще один вопрос: что влияет на показатели урона больше? множитель постепенного урона? урон от огня? урон от стихий? урон от чар? (всё в процентах) или просто числовой бонус к огненному урону? Как понять какие префиксы/суфиксы искать в первую очередь а какие второстепенны?
В игре на самом РФ скиле не показан урон вообще, не могу сравнить. А в побе я не понимаю как всё это заполнять, голову сломать можно
"
ZJIouKoTuK написал:
"Урон
Есть 3 основных типа урона - атаки, чары, постепенный."

Вопросики: играю через РФ Инквизитора. Скилл по умолчанию является Чарами, Огонь. Однако он наносит постепенный урон. Так как это? На урон будут влиять и показатели урона от чар и от постепенного урона? Или должно быть что-то одно?
И еще один вопрос: что влияет на показатели урона больше? множитель постепенного урона? урон от огня? урон от стихий? урон от чар? (всё в процентах) или просто числовой бонус к огненному урону? Как понять какие префиксы/суфиксы искать в первую очередь а какие второстепенны?
В игре на самом РФ скиле не показан урон вообще, не могу сравнить. А в побе я не понимаю как всё это заполнять, голову сломать можно

Тэг "чары" у РФ относятся только к его баффу для других чар, на сам урон от РФ не влияет.

Влияет урон от огня, урон от горения, элементальный урон, постепенный урон, постепенный урон от огня, множитель постепенного урона, множитель постепенного урона от огня

Теперь про "что больше влияет".
На урон РФ влияет максимум здоровья и максимум энергощита, по этому стараются использовать ключевое умение Осквернённая душа - чтобы получить побольше щита без особых вложений. Следовательно, стараемся увеличить максимальное здоровье и щит.
Следом идет уровень камня РФ (желательно 21-й + допувеличения за счет + к камням интеллекта/огня/чар), множитель постепенного урона/постепенного урона от огня, процентный урон от огня/горения/элементальный урон.
Множитель урона важен, но про плоский процентный не надо забывать, т.е. вкладываться надо и в то, и в другое. Пример: если грубо у нас 30% увеличения урона и 20% множитель, то в итоге 36%, а если 100% увеличения урона и 20% множитель, то 120% в итоге. Я про то, что брать чисто множитель без процентного увеличения не имеет смысла.

В идеале надо максить во все стороны, хотя бы понемногу.

☠️
to MikaelBox
Забыл про %урона без указания типа, %аое урона и почему то добавил постепенный урон от огня (урон горением).

%дот мульти и %урона - отдельные множители и если будет возможность задрать %дот мульти до небес ценой меньшего кол-ва %урона, то по итогу ничего не поменяется. Понятно что на текущий момент это недостижимо, но сам факт.

0.2к %урона * 1к дот мульти = 1к %урона * 0.2к %дот мульи



to ZJIouKoTuK

У тебя на выбор есть 3 показателя для разгона: флат урон, %урона и %дот мульти. Они аддитивны сами к себе и мультипликативны друг к другу. Для того что бы понять профит с их разгона надо смотреть сколько уже есть и сколько будет добавлено.
Если у тебя 1к %урона что работают на РФ и 300 %дот мульти что работают на рф, то добавляя 50 %урона ты получишь 5% прибавку к итоговому ДПСу, а добавляя 50 %дот мульти прибавка будет уже 16%. С ХП и ЭЩ аналогичным образом, смотрим сколько флата да и сколько будет после + учитывай что ХП на инке дает флат реген что транслируется на щит т.е. в выборе между разгоном ХП для последующей экстры с него и ЭЩ я бы выбирал первое.

Пример тушки с экстрой:

Сам мод получаем с синдиката, на сколько помню гравиций его дает. Так же 3% можно взять на дереве между ведьмой и бандитом.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 19 февр. 2022 г., 3:51:11
"
Wasfill написал:
to MikaelBox
Забыл про %урона без указания типа, %аое урона и почему то добавил постепенный урон от огня (урон горением).

%дот мульти и %урона - отдельные множители и если будет возможность задрать %дот мульти до небес ценой меньшего кол-ва %урона, то по итогу ничего не поменяется. Понятно что на текущий момент это недостижимо, но сам факт.

0.2к %урона * 1к дот мульти = 1к %урона * 0.2к %дот мульи

Похоже на трудности перевода. Играю постоянно на английском и в каноничность русских наименований не всегда попадаю: имелись в виду fire damage, burning damage, fire damage over time multiplier и damage over time multiplier. Про АОЕ урон да, забыл как и про просто increase damage, но со вторым и так очевидно, что оно универсальное и для всего подходит.
☠️
Я ничего не понял из того что вы написали) какие мультиуроны))
"
ZJIouKoTuK написал:
Я ничего не понял из того что вы написали) какие мультиуроны))

Скрытый текст
ДПС - урон в секунду. Для РФа билдов формула следующая:
Плоский урон от огня * (100+сумма %урона что действует на РФ)/100 * (100+сумма % множителя постепенного урона что действует на РФ) * больше урона 1 * ... * больше урона N

1) Плоский урон, он же флат. РФ 20 уровня наносит 2447.9 урона + 35% от суммы ХП + ЕС. Предположим что у тебя 5к ХП и 2к ЕСа
Тогда выходит:
2447.9 * (7к) * 0.35 = 4897.9 плоского урона

2) %увеличения урона, он же инк (increase). Ты берешь на дереве и вещах подходящие %урона (% увеличения урона по области, % увеличения урона от огня и тд, описаны они выше), предположим что набрал 600%
Тогда выходит:
4897.9 * (100+600)/100 = 4897.9 * 7 = 34285.3

3) % множителя постепенного урона, он же дот мульти (damage over time multiplier). Попутно ты пытаешься набрать % постепенного урона (% увеличения постепенного урона или постепенного урона от огня), предположим что вышло 200%
Тогда выходит:
34285.3 * (100+200)/100 = 34285.3 * 3 = 102855.9

4) % больше урона, он же more. Дальше ты усиливаешь само умение камнями поддержки, каждый из них является отдельным множителем урона (обычно). Например используешь жизнеотвод вместе с РФом и другим умением для активация, на 20 лвл ~на 20% больше урона.
Тогда выходит:
102855.9 * 1.2 = 123427.08

5) % получаемого целью урона, он же dmg taken. Предположим что ты подбежал вплотную к цели и она стоит на твоей освещенной земле, враг получает увеличенный 15% урон * 50% усиление эффекта осв земли т.е. 22.5% урона
Тогда выходит:
123427.08 * (100+22.5)/100 = 151198.173

6) Сопротивления врага, они же резы. Часто враги имеют высокое сопротивление стихиям в целом и огню в частности, что сильно снижает урон по ним. Как следствие тебе требуется это сопротивление снизить, например через Опаляющий луч (на максимуме стаков дает -25% сопротивления).
Тогда выходит:
a) У врага 0 резов (обычный моб). 151198.173 * (100+25)/100 = 188997.71
b) У врага 50 резов к огню (мод карты или босс). 151198.173 * (100-50+25) = 113398.62975


Так яснее?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
ZJIouKoTuK написал:
Я ничего не понял из того что вы написали) какие мультиуроны))

Скрытый текст
ДПС - урон в секунду. Для РФа билдов формула следующая:
Плоский урон от огня * (100+сумма %урона что действует на РФ)/100 * (100+сумма % множителя постепенного урона что действует на РФ) * больше урона 1 * ... * больше урона N

1) Плоский урон, он же флат. РФ 20 уровня наносит 2447.9 урона + 35% от суммы ХП + ЕС. Предположим что у тебя 5к ХП и 2к ЕСа
Тогда выходит:
2447.9 * (7к) * 0.35 = 4897.9 плоского урона

2) %увеличения урона, он же инк (increase). Ты берешь на дереве и вещах подходящие %урона (% увеличения урона по области, % увеличения урона от огня и тд, описаны они выше), предположим что набрал 600%
Тогда выходит:
4897.9 * (100+600)/100 = 4897.9 * 7 = 34285.3

3) % множителя постепенного урона, он же дот мульти (damage over time multiplier). Попутно ты пытаешься набрать % постепенного урона (% увеличения постепенного урона или постепенного урона от огня), предположим что вышло 200%
Тогда выходит:
34285.3 * (100+200)/100 = 34285.3 * 3 = 102855.9

4) % больше урона, он же more. Дальше ты усиливаешь само умение камнями поддержки, каждый из них является отдельным множителем урона (обычно). Например используешь жизнеотвод вместе с РФом и другим умением для активация, на 20 лвл ~на 20% больше урона.
Тогда выходит:
102855.9 * 1.2 = 123427.08

5) % получаемого целью урона, он же dmg taken. Предположим что ты подбежал вплотную к цели и она стоит на твоей освещенной земле, враг получает увеличенный 15% урон * 50% усиление эффекта осв земли т.е. 22.5% урона
Тогда выходит:
123427.08 * (100+22.5)/100 = 151198.173

6) Сопротивления врага, они же резы. Часто враги имеют высокое сопротивление стихиям в целом и огню в частности, что сильно снижает урон по ним. Как следствие тебе требуется это сопротивление снизить, например через Опаляющий луч (на максимуме стаков дает -25% сопротивления).
Тогда выходит:
a) У врага 0 резов (обычный моб). 151198.173 * (100+25)/100 = 188997.71
b) У врага 50 резов к огню (мод карты или босс). 151198.173 * (100-50+25) = 113398.62975


Так яснее?


вот спасибо огромное! Именно это я и искал. Ато непонятно ничего. У меня русская версия, а все разговаривают на каком-то суржике английском. Как тут новичку разобраться. Спасибо тебе еще раз
Добрый день.
В игре есть уникальна карта "Священная земля" на которой главный босс "Хозяин болот"

Так вот вопрос - почему данный босс убивает меня за 1-1,5!! удар?

Характеристики моего персонажа - ХП 4150, физ брона 22к + северная броня + призыв к бессмертию + флакон (24к) брони, резисты 81%(110), хаос под флаконом 77%(80)

Разъясните пожалуйста почему так происходит и как снизить урон от данного босса?

П.С - как проходить карту знаю, сначала 4 мини босса, потом главного.
Последняя редакция: Rrtnjv. Время: 20 февр. 2022 г., 3:50:40
"
Rrtnjv написал:
Скрытый текст
Добрый день.
В игре есть уникальна карта "Священная земля" на которой главный босс "Хозяин болот"

Так вот вопрос - почему данный босс убивает меня за 1-1,5!! удар?

Характеристики моего персонажа - ХП 4150, физ брона 22к + северная броня + призыв к бессмертию + флакон (24к) брони, резисты 81%(110), хаос под флаконом 77%(80)

Разъясните пожалуйста почему так происходит и как снизить урон от данного босса?

П.С - как проходить карту знаю, сначала 4 мини босса, потом главного.

По идее не должен так больно бить. Из простого - увеличивай пул хп и\или урон. Отдельно рекомендую подумать над защитой от кровотечения.

Как бой проходит? Ты его видишь и ...? Кастуешь жг злобу? Кастуешь тотем? Кастуешь волну? Хватает ли тебе урона что бы уверенно хилиться с него? Откуда ты берешь эндюрки для полноценного каста ик?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
Rrtnjv написал:
Скрытый текст
Добрый день.
В игре есть уникальна карта "Священная земля" на которой главный босс "Хозяин болот"

Так вот вопрос - почему данный босс убивает меня за 1-1,5!! удар?

Характеристики моего персонажа - ХП 4150, физ брона 22к + северная броня + призыв к бессмертию + флакон (24к) брони, резисты 81%(110), хаос под флаконом 77%(80)

Разъясните пожалуйста почему так происходит и как снизить урон от данного босса?

П.С - как проходить карту знаю, сначала 4 мини босса, потом главного.

По идее не должен так больно бить. Из простого - увеличивай пул хп и\или урон. Отдельно рекомендую подумать над защитой от кровотечения.

Как бой проходит? Ты его видишь и ...? Кастуешь жг злобу? Кастуешь тотем? Кастуешь волну? Хватает ли тебе урона что бы уверенно хилиться с него? Откуда ты берешь эндюрки для полноценного каста ик?


Вот и я думаю что не должен но так почему получается) Может его как-то усилили или еще что то)
Да примерно так и проходит. Вижу его - жгучая злоба - кровавый угар - все банки что есть - тотем - волна. Он к тому времени уже меня крюком притянул. Бью его вроде нормально, потом рядом второй какой-то босс (мини босс-копия основанного) вылазит они в двоим жахают и все - респ. А если не респ то отбегаю и отхил и все по новой. Бывает волной в догонку добивает)
За 6 порталов снял половину хп..(
эндюрки с дерева пассивка - шанс получать при получении удара и шанс получить при убийстве
От кровотечения банка и пантеон бог на минус доп. урон во время передвижения
Последняя редакция: Rrtnjv. Время: 20 февр. 2022 г., 5:32:49

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация