Механика игры

Решил посмотреть в побе циферки перед началом лиги и застрял в нескольких вопросах:

1) На странице вики по кливу двумя одноручками написано "The final hit is considered a critical strike as long as one of the weapons rolled a crit", при этом в побе при добавлении второго оружия строки effective crit chance не появляется, как должно быть, потому что эффект почти аналогичен lucky криту если я правильно понимаю. Это поб ошибается или я?

2) Тот же клив, снова две одноручки, но одна из них варунастра. Правильно ли я понимаю, что бонусы требующие атаки с определенным типом оружия (чилл с булавой с мастери, хп за удар с когтями с мастери и т. д.) будут работать даже если тип оружия не подходит кливу (у которого только мечи и топоры), до тех пор пока одно из двух моих оружий варунастра?
"
WorldCreator892 написал:
Решил посмотреть в побе циферки перед началом лиги и застрял в нескольких вопросах:

1) На странице вики по кливу двумя одноручками написано "The final hit is considered a critical strike as long as one of the weapons rolled a crit", при этом в побе при добавлении второго оружия строки effective crit chance не появляется, как должно быть, потому что эффект почти аналогичен lucky криту если я правильно понимаю. Это поб ошибается или я?

2) Тот же клив, снова две одноручки, но одна из них варунастра. Правильно ли я понимаю, что бонусы требующие атаки с определенным типом оружия (чилл с булавой с мастери, хп за удар с когтями с мастери и т. д.) будут работать даже если тип оружия не подходит кливу (у которого только мечи и топоры), до тех пор пока одно из двух моих оружий варунастра?
на варунастру будет работать любое мастери ,скил будет ее видеть как оружие для него ,но любой урон для оружия с дерева будет повышать урон со скила
"
alexzazh написал:
"
WorldCreator892 написал:
Решил посмотреть в побе циферки перед началом лиги и застрял в нескольких вопросах:

1) На странице вики по кливу двумя одноручками написано "The final hit is considered a critical strike as long as one of the weapons rolled a crit", при этом в побе при добавлении второго оружия строки effective crit chance не появляется, как должно быть, потому что эффект почти аналогичен lucky криту если я правильно понимаю. Это поб ошибается или я?

2) Тот же клив, снова две одноручки, но одна из них варунастра. Правильно ли я понимаю, что бонусы требующие атаки с определенным типом оружия (чилл с булавой с мастери, хп за удар с когтями с мастери и т. д.) будут работать даже если тип оружия не подходит кливу (у которого только мечи и топоры), до тех пор пока одно из двух моих оружий варунастра?
на варунастру будет работать любое мастери ,скил будет ее видеть как оружие для него ,но любой урон для оружия с дерева будет повышать урон со скила


Посидел еще немного и вроде сам разобрался. Не совсем, любой урон одноручек с дерева будет действовать только на те 60% что идут с варунастры, а на 60% с другого оружия будут действовать только те ноды которые соответствуют его типу. Поб со мной согласен, если взять урон от булав и скопировать все моды варунастры на редкую пушку (без последнего), то урон падает, потому что на редкий меч не действует урон для булав.

Также эффекты не всегда будут работать если тип оружия не соответствует кливу, потому что мод мастери "All damage with maces and scepters inflicts chill" работает на булавы, но ты можешь промахнуться варунастрой и попасть другим оружием, тогда как я понимаю удар кливом не наложит чилл на врага.

Что касается крита я допер что имеется в виду то, что итоговый удар будет триггерить on crit эффекты с увеличенной частотой, а сам крит при рассчете урона будет такой же. Допустим у нас 50% шанс крита, 200% крит мульти и 1000 урона, средний урон 1500 (50% что будет 2000 урона и 50% что 1000). Если у нас два оружия, оба 50% шанс крита, 200% крит мульти, но одно 100 урона, а другое 900, то получим 200 и 1800 среднего урона, а общий средний будет те же 1500 урона (25% что будет 1000 урона, 25% что 1100, 25% что 1900, 25% что 2000). Поб это учитывает и считает дпс правильно, отдельно для каждой руки, но проваливается при подсчете триггеров для CoC скиллов с кливом, потому что считает базовый крит клива его "эффективным" критом, что по факту не так.
"
WorldCreator892 написал:
Поб со мной согласен

Поб не офф программа от разработчика, он может и будет ошибаться.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
новом дереве гладатора талант " война на истощение "
Не очень понимаю формулировку,наносит*,кто наносит,все я,мы,вы,где?
значит ли это что в присутствии этого гладиатора его приспешники или союзники игроки со временем будут наносить больше урона?
"
Kvozimoda12 написал:
новом дереве гладатора талант " война на истощение "
Не очень понимаю формулировку,наносит*,кто наносит,все я,мы,вы,где?
значит ли это что в присутствии этого гладиатора его приспешники или союзники игроки со временем будут наносить больше урона?

Ты наносишь больше урона по редкому или уникальному врагу, пока эти враги находятся в твоем присутствии. "В твоем присутствии" это термин дистанции в 8 метров.
"
seaman написал:
"
Kvozimoda12 написал:
новом дереве гладатора талант " война на истощение "
Не очень понимаю формулировку,наносит*,кто наносит,все я,мы,вы,где?
значит ли это что в присутствии этого гладиатора его приспешники или союзники игроки со временем будут наносить больше урона?

Ты наносишь больше урона по редкому или уникальному врагу, пока эти враги находятся в твоем присутствии. "В твоем присутствии" это термин дистанции в 8 метров.

Удары и состояния с этих ударов, персонаж стал бы универсалом будь там просто "больше".
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
В мастерстве Восстановления есть талант "ближайшие враги имеют 50% снижение регенерации здоровья".
А есть ли иные способы полностью или частично снизить регенерацию здоровья монстрам?
"
Morgan1100 написал:
В мастерстве Восстановления есть талант "ближайшие враги имеют 50% снижение регенерации здоровья".
А есть ли иные способы полностью или частично снизить регенерацию здоровья монстрам?

Морозная бомба, пантеон Рюслаты, элдрич имплисит на шлеме, мастерство меток, зачарование пояса.
"
seaman написал:
"
Morgan1100 написал:
В мастерстве Восстановления есть талант "ближайшие враги имеют 50% снижение регенерации здоровья".
А есть ли иные способы полностью или частично снизить регенерацию здоровья монстрам?

Морозная бомба, пантеон Рюслаты, элдрич имплисит на шлеме, мастерство меток, зачарование пояса.

Спасибо!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация