Механика игры

"
Во-первых, вы путаете
:)

"
Есть огненный шар.
Есть взрывная стрела.

"
Вся информация является осмыслением вики
Часть сказанного вами я виже в первый раз и не могу найти на вики. Вообще.

Вы можете воспринимать каждое умение отдельно, но это не облегчает задачу. Игра имеет конкретную систему, а с пониманием этой системы, игра становится гораздо проще.
Для взрывной стрелы всё то же самое. Нас интересует взрыв, так как именно он наносит урон, к нему применимы Fire damage и AoE damage, которые полностью взаимозаменяемы. С сама стрела урон не наносит, но поскольку это атака и снаряд, модификаторы на скорость атаки и количество снарядов применимы, правда это уже немного не по теме.

Приходится воспринимать каждое умение отдельно. Зато сразу становится ясно какие предметы и пассивки этому навыку нужны.

К чему конкретно вы не можете найти пруф?
Последняя редакция: Misri_Halek. Время: 9 дек. 2015 г., 3:45:20
"
Misri_Halek написал:


Во-первых, вы путаете Attack и Attack damage. Attack не имеет отношения к урону вообще. Это процесс обработки Accuracy атакующего и Evasion защищающегося для определения попадания. А урон наносится уже самим попаданием.


Неточное и неуместное определение, попросту бессмысленное. В игровой механики атака - это источник нанесения урона при помощи оружия или без оружия.

"
Misri_Halek написал:
Для взрывной стрелы всё то же самое. Нас интересует взрыв, так как именно он наносит урон, к нему применимы Fire damage и AoE damage, которые полностью взаимозаменяемы. С сама стрела урон не наносит, но поскольку это атака и снаряд, модификаторы на скорость атаки и количество снарядов применимы, правда это уже немного не по теме.

Как раз поскольку стрела - это атака, то она наносит урон оружия + flat бонусы к урону с вещей.
На урон от взрыва также влияет и projectile damage.
IGN: Сатана
"
К чему конкретно вы не можете найти пруф?

Вот эти вещи я вижу в первый раз.
"
Удар (hit), постепенный (degeneration), удаление (removed) - способы нанесения.


И нагуглить ремувед урон мне не удаётся. Хотя вроде чёрный пояс по гугл-фу.

"
модификаторы на скорость атаки и количество снарядов применимы, правда это уже немного не по теме.
Я всё клоню к сравнению огненного шара и взрывной стрелы.
Почему взрыв огненного шара усилен чарами, а взрыв стрелы не усилен ни чарами, ни атаками, ни уроном луками?

Если вы не видите систему, это не значит, что её нет.
Вот насчет того, что стрела не наносит урона это я канешн глупость сморозил, видимо мне всё же стоить после перерывов сначала играть, а потом уже лезть на форум.

Тем не менее, источником все же является игрок. "Источник нанесения урона при помощи оружия" это, другими словами, встроенный флат модификатор weapon damage.
http://pathofexile.gamepedia.com/Hit

Ремувед урон не удается нагуглить, потому что это крайне редкое явление. Встречается в префиксе Caustic на фласках. "Local Flask Removes % Of Mana Recovery From Life On Use". http://pathofexile.gamepedia.com/Item_Affix#Flask

Потому что к огненному шару применим модификатор Spell Damage, а к взрыву стрелы нет. Зато к обоим применимы Fire Damage и Projectile Damage. В случае шара все три модификатора равноправны, в случае взрыва стрелы один из модификаторов просто не применим, поэтому сравнивать их не имеет никакого смысла.

З.Ы. систему я прекрасно вижу, но вы сами понимаете, что слишком часто возникают нестыковки и исключения. Новичков они обычно чертовски пугают.
Последняя редакция: Misri_Halek. Время: 9 дек. 2015 г., 6:04:44
"
Потому что к огненному шару применим модификатор Spell Damage... в случае взрыва стрелы один из модификаторов просто не применим.

И всё ещё нет ответа почему.

"
З.Ы. систему я прекрасно вижу, но вы сами понимаете, что слишком часто возникают нестыковки и исключения.
От 3 до 6 умений имеют эти исключения.

"
Новичков они обычно чертовски пугают.
Почему не описать сначала систему без исключений? Большинство исключений являются крайне нишевыми способностямми.

"
Ремувед урон не удается нагуглить, потому что это крайне редкое явление. Встречается в префиксе Caustic на фласках.
Т.е. это "урон", который не физический, не стихийных, не хаос, не чары, на атака, не постепенный и не является ни одним из других тэгов в игре? Если это урон, то при выпивании подобных флаконов будет срабатывать произнесение заклинаний при получении урона?
Скрытый текст
Это тонкий намёк на то, что это не урон.
Потому что такой навык. С таким же успехом можно спросить почему зомби не получают бонусы от урона чарами.

Исключений и нет, если брать за основу навык и разбирать его на модификаторы, чем пытаться из модификаторов и кучи понятий составлять категории.

Именно так, ремувед урон не имеет применымых модификаторов. Он просто убирает хп. "Damage is the process at which a player or monster's Life is reduced." Хп уменьшилось, значит это урон. Произнесение заклинаний при получении урона не будет срабатывать, потому, что не наносятся удары. "Each linked skill has an internal damage counter that tracks the total accumulated damage taken from hits, but not from damage over time or the Blood Magic passive"
"
С таким же успехом можно спросить почему зомби не получают бонусы от урона чарами.
Зомби атакуют. Урон их атак можно увеличить. Если бы они творили чары, можно было бы увеличить их чаровской урон. Например: голем огня использует чары, которые можно усилить эхом чар. Призраков со снарядами можно усилить снарядами.

"
Произнесение заклинаний при получении урона не будет срабатывать, потому, что не наносятся удары.
Если пить эликсир Дэрии, то произнесение заклинаний работает, а ударов нет. :3
Речь про зомби. Гем имеет тэг чары. Почему не применим Spell Damage? Потому что нет урона. Зомби наносят урон, и источник этого урона - сами зомби, а не игрок. Гемы поддержки модифицируют и гем и самих зомби, если модификаторы применимы.

Эликсир Дэрии наносит удар, если вы не в курсе и урон по хп там не ремувед, получается, что этот эликсир наносит "вторичный урон" =D

З.Ы. Более того, этот эликсир еще и застанить может, опять же потому что наносит удар.
Последняя редакция: Misri_Halek. Время: 9 дек. 2015 г., 7:14:25

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация