Механика игры

Radonegsky, понял, пасиб! Жаль только эту скорость выше 70% (140%) по хп не разогнать.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Radonegsky написал:

Восстановление вообще игнорирует правила лича, оно тупо изменяет характеристики постепенного получения здоровья (если так понятнее). В данном случае - ускоряет его (не меняя объем, если что, так что длительность сократится, но кого это волнует?).

П.П.С. И там кстати у них произошла путаница в вординге и модах. Это один из моментов по которому обратились к Марку, но на 90% - все что сейчас есть в игре - это rate = скорость.


а вот тут я не совсем допёр пока

есть такое в вики:

total leech recovery rate = max life * 0.02 * instances of leech * (1 + increased leech per second);

max recovery rate = recovery rate;
max life * instances * 0.02 * (1 + increased leech per second) = max instances * (0.2 + increased max leech rate)

и мы имеем increased recovery rate of life.

как это будет выглядеть в формуле?

  • total leech recovery rate = max life * 0.02 * instances of leech * (1 + increased leech per second + increased recovery rate of life)

или

  • total leech recovery rate = max life * 0.02 * instances of leech * (1 + increased leech per second) * (1 + increased recovery rate of life)

из-за исключительности модификатора скорости восстановления мне не понятно где он находится в формуле, если верить марку:

"
Mark_GGG написал:
This is because the character panel is showing a value for regeneration, while the modifier applies to all recovery - the game has no value that shows regeneration affected by that modifier, since that modifier isn't applied until all forms of recovery (regeneration, leech, etc) have been summed, and it applies to have value, not to each one separately (this prevents rounding errors).


то скорость восстановления применяется в самом конце, как и в случае с temporal chains например, всё будет в конце считаться и вот тут выходит что? умножение или сложение? сложение напрашивается из-за "увеличения\уменьшения", но temporal chains не уменьшают, они именно делают "скорость меньше", всю скорость и здесь же выходит, что увеличение скорости восстановления как и её уменьшение по факту должны быть множителями в конце от чего я считаю что сложение в рамках одних скобок на равне с обычным увеличением лича в сек не допустимо, например здесь так делает пользователь и с ним никто не спорит.

склоняюсь ко второй формуле

я не прав и если да, то где?)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
склоняюсь ко второй формуле


Правильно склоняешься. Я на 90% уверен, что это так

Я тоже хотел бы получить прямой ответ о том как взаимодействуют "...per sec" и "...rate", и обязательно этого добьюсь в следующий раз, ну или Марк быстрее ответит. В этот раз не успел.
Мне тоже не доконца понятно - складывать их или умножать.

Есть вот такой пост Марка

Ссылка на пост: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1431325/page/1#p11773119


Цитата из поста с коментом

Скрытый текст
The rate of that leech effect is 2% of max life per second, increased by your "increased life leeched per second" modifiers. E.g. 100% increase would mean each leech effect is leeching at a rate of 4% of maximum life per second.
The duration of each leech effect is simply how long it has to last to recover the correct amount of life, given this fixed rate, i.e. leech_duration = life_leeched / leech_rate

If you have modifiers that give you increased life leeched per second, these apply here to make you actually get more per second, for the same duration.

Я сначала понял второй абзац как : per second входит в эту формулу, так что вы получаете больше, за то же время.

Под временем я сначала видел - общую длительность. Т.е. per second - это скорее не скорость а мощность/эффективность. Но может быть он имеет ввиду просто "больше за то же время" имея в виду скорость... Марк такой Марк...

Кроме того per second и rate различает вординг.

Поэтому их нельзя складывать, это сущности разного рода.

По аналогии с берном и уроном вообще:
Похищение
Флат - "...per sec" - "...rate"

Берн
Флат - усиление - ускорение

Урон
Флат - увеличение - скорость атаки

UPD: после перечитки твоего поста - неактуально, хотя и все равно верно, имхо. Если "...rate" похищения когда-нибудь и будет в игре - то он будет работать именно так. Но это совсем другая история.

Вроде и на редите так делают.

Так что да, я думаю - это сродни темп.чейн. (но не одно и тоже), в том плане что входит с умножением.

Скрытый текст
Красноречивым фактом того, что все это работает является тот факт, что они там сами этим играют))) (ну и возможно понеряфт (дадут больше источников?) это вскоре?). Хотя я и не смог разузнать все тонкости.


UPD: Еще раз перечитал твой пост. Да, значит изначально я правильно думал - восстановление не часть похищение и поэтому клало на все его правила. Не изменяет расчетов, но для понимая важно. Все равно вторая формула правильная.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 23 сент. 2017 г., 4:53:41
Привет всем!
Заряды выносливости снижают входящий физурон и добавляют сопротивления стихиям.
Вопрос: если у персонажа уже есть кап резов, то для него заряды выносливости будут "срезать" только физурон и НИКАК не отразятся на входящем элементал-уроне? Или все же будет "срезан" и элементал-урон?
Спасибо.
"
karambolino написал:
Привет всем!
Заряды выносливости снижают входящий физурон и добавляют сопротивления стихиям.
Вопрос: если у персонажа уже есть кап резов, то для него заряды выносливости будут "срезать" только физурон и НИКАК не отразятся на входящем элементал-уроне? Или все же будет "срезан" и элементал-урон?
Спасибо.


да, никак не отразится, необходимо дополнительное условие, чтобы заряды выносливости стали работать как ты говоришь.

ближайший пример это покоритель и его нода "неумолимый"
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Всем привет!
Поясните мне пожалуйста, умение Рубаки "Гроза легенд" стакается с камнем "Добивание", или нет?
Заранее спасибо.
"
Mamoru77 написал:
Всем привет!
Поясните мне пожалуйста, умение Рубаки "Гроза легенд" стакается с камнем "Добивание", или нет?
Заранее спасибо.


не стакается т.к. по факту является тем же самым добиванием только с порогом 20%, а не 10%
было бы слишком жирно :)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Вопрос к знатокам: бв генерит заряды ярости с пассивки райдера? Той, что даёт заряды за удар?
"
ArtWolfi написал:
Вопрос к знатокам: бв генерит заряды ярости с пассивки райдера? Той, что даёт заряды за удар?


если бв это блейд вортекс, то даёт
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
после обновления на 3.0 все персонажи были сброшены. у меня такой вопрос - могу ли я поменять класс восхождения персонажу на котором был сброс?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация