Механика игры

Ок, я запутался еще сильней :)
Есть очередь, допустим одна стрела, 100 физ урона, который конвертируется в 150 урона от огня, увеличение урона от снаряда на 15%, в итоги дамаг....?
"
Megrim911 написал:
Ок, я запутался еще сильней :)
Есть очередь, допустим одна стрела, 100 физ урона, который конвертируется в 150 урона от огня, увеличение урона от снаряда на 15%, в итоги дамаг....?


есть программа path of building для тереокрафта, пользуй.

ты по сути не разобрался что такое снаряд, но уже давай урон считать, к слову формула урона гуглится легко.

для 150 огня и 15% увеличения к снарядам:
150 * (1+ 0.15)= 172.5 огня

сама формула для урона на удар\каст, подставляешь сколько надо чего сам:

((мин+макс урон)\2) * (1+ увеличение\100 + (-уменьшение\100)) * (1 + больше\100) * (1 + больше\100) * (1 - меньше\100) * (1 - меньше\100) =

например:

150 огня как база для расчета снаряда от очереди с вандочки
15% увеличения урона огня, 25% увеличения урона снарядов и 45% увеличения урона для ванд, 30% уменьшение урона снарядов
20% больше урона, 30% и 30% меньше урона

1) 150 * (1+ 15\100 + 25\100 + 45\100 + (-30\100)) * (1+ 20\100) * (1 - 30\100) * (1 - 30\100) =
150*(1.85 - 0.3) * 1.2 * 0.7 * 0.7 = 137 урона ~
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
в вики он не участвует в формулах


Строго говоря, он и не должен т.к. не является его частью, он как бы "над всем этим".(Ну или просто не додумались). Но логичнее его туда присобачить, да.

Так что ответ: да, "де факто" он поднимает и скорость лича, и кап, хотя "де юро" никак их не затрагивает. С ВПактом не работает, если что (у меня были такие подозрения).

Я щас допишу/перепишу статью по части Похищения.

Если будет как-то криво, или непонятно - пишите. Лучше в соответствующем разделе.

UPD: Это было после 3 часов прений с ГГГ. После еще 3-х вылезло пару непоняток. Постараюсь прояснить. Но вроде бы так. И на редите также говорят.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 21 сент. 2017 г., 22:33:25
"
Radonegsky написал:
С ВПактом не работает, если что (у меня были такие подозрения).


а это как вообще можно отделить от "восстановления" в той же вики это висит там, ошибка?

я про мгновенное восстановление разумеется, выходит что мгновенное восстановление для "life gain on hit" работает, а для ваал пакта нет? чото непонятно D:
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 22 сент. 2017 г., 5:59:22
"
aaimwhite написал:
"
Radonegsky написал:
С ВПактом не работает, если что (у меня были такие подозрения).


а это как вообще можно отделить от "восстановления" в той же вики это висит там, ошибка?

я про мгновенное восстановление разумеется, выходит что мгновенное восстановление для "life gain on hit" работает, а для ваал пакта нет? чото непонятно D:


Извини, если сбил. Просто остался "отпечаток" и в его рамках все и вижу.

Восстановление работает с ВПактом. Но по факту в игре сейчас есть только повышение скорости восстановления, которая не влияет на Впакт.
"
Radonegsky написал:

Восстановление работает с ВПактом. Но по факту в игре сейчас есть только повышение скорости восстановления, которая не влияет на Впакт.


ну как нету та, вот 70% в классе Плут (Trickster) восстановления "Терпеливый жнец", причём оно там самое настоящее глобальное.

и всё же выходит что ваал пакт и другие инстант источники восстановления не будут усилены "increased recovery rate of ..." т.к. это относится только к восстановлению во времени.

хорошо что этот момент прояснился)

к слову ориентировался по этой страничке https://pathofexile.gamepedia.com/Patient_Reaper, конкретно 5-ый пруф на цитату марка

"
Mark_GGG написал:
Patient Reaper's wording has recently been corrected to correctly state it increses recovery rate.

While the things you mention are recovery, recovery rate modifiers such as this and the map can only apply to over-time recovery, not instant recovery.


стало ясно почему temporal chains марк приводил пример взаимодействия с восстановлением, он говорил только о работе во времени, жаль что сразу этого не прояснил, в итоге два пруфа и только второй разъясняет первый.

пруф 1
пруф 2

в общем всё верно в итоге, life gain on hit и лич с ваал пакта и т.п. так и остаются восстанавливающими механиками, просто нет мода для восстановления без влияния на скорость восстановления, всё дошло до меня про какую скорость ты говорил, я без пруфа воспринимаю такое очень скептично :О
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 22 сент. 2017 г., 8:27:26
"
aaimwhite написал:

"Терпеливый жнец", причём оно там самое настоящее глобальное.


Я о нем и говорил - там скорость. И он кстати не единственный, и не самый имбовый. Самые имбовый - это вообще чуть ли не новая мета, сам найдешь? Или подсказать?)

Ну а второй - пояс предвестников.

"
aaimwhite написал:

и всё же выходит что ваал пакт и другие инстант источники восстановления не будут усилены "increased recovery rate of ..." т.к. это относится только к восстановлению во времени.


Да, и, имхо, это хорошо, т.к. не усиливает Впакт, а дает ему возможную альтернативу.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 22 сент. 2017 г., 9:37:53
раз уже заговорили про похищение.
то как между собой работают пассивки рубаки "вечный голод" (20%избыточного урона похищаются в виде здоровья) и пассивка "гроза легенд" (добивает врагов с 20% хп) (работает также как обычное добивание?).

Я правильно понимаю, что в этом случае вторая пассивка никак не влияет на лайлич?
Т.е. сначала наносится урон, а потом идет проверка на добивание.
пример: бьем по цели с 21% ХП, ударом котой снял бы с нее 50%, при этом получаем лич с избыточного урона, и было или нет добивание нам не важно.

При этом будет косвенное влияние в случае если у цели скажем 21% ХП, вы бьете ее на 15%, при этом сработает добивание, и следовательно избыточный урон нанести вы не сможете (цель уже мертва.

ЗЫ: что там самое имбовое в скорости востановления/похищения? подскажи
Последняя редакция: IlmSV753HC98GYH. Время: 22 сент. 2017 г., 9:37:30
aaimwhite, Radonegsky, так что в итоге? Этот глобал поднимет кап лича, как поднимается перезарядка ЕСа? Или он игрой будет приравнен к лич рейту?

IlmSV753HC98GYH, правильно думаешь по пассивкам. Самое имбовое - мгновенное восстановление за счёт ВПакт или перчей Ази.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Мое мнение (после 6 часов бесед с ГГГ), еще раз

да, "де факто" он поднимает и скорость лича, и кап лича, хотя "де юро" никак их не затрагивает.

Восстановление вообще игнорирует правила лича, оно тупо изменяет характеристики постепенного получения здоровья (если так понятнее). В данном случае - ускоряет его (не меняя объем, если что, так что длительность сократится, но кого это волнует?).

Т.е. если у тебя кап - 25% и ты имеешь 100% повышение скорости восстановления, то когда ты достигнешь капа, на самом деле ты будешь получать 50% (ну и каждый отдельный лич тоже будет давать больше). В данный момент на дереве можно получить и больше, вообще не напрягаясь.

П.С. Марку вопрос обо всем этом задали, но как задали, когда и что он ответит - не известно.

П.П.С. И там кстати у них произошла путаница в вординге и модах. Это один из моментов по которому обратились к Марку, но на 90% - все что сейчас есть в игре - это rate = скорость.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация