☆ SPIN TO WIN ☆ Дикарь ☆ Вихрь ☆ Двуручный топор ☆ Подойдёт Новичку ☆ [2.1.1]

Ну поскольку ты вего лишь скопипастил, поэтому к тебе вообще нет притензий.
Просто пару комментариев.
Название темы чётко соответствует - подойдёт новичку.
Потому что слишком много ошибок в билде, такие как оплот которые дают всего лишь прибавку 3.75% к укреплению (15% + 25% не равно 40%; 15% к 25% = 28.75%).
Или отсутствие легаси фласки азири.
Ну это я просто пример привёл - не буду я всё перечислять.
Главная нестыковка это топор - в основном расписано под новичков, только вот дело в том что в древе умений мало ДПС пассивко, из за того что топор отличный - азири топор, ещё и 6л :D
Где бы ща новичку взять такой :D
А потом когда достать 6Л азири топор, пойти записать видос 12 синей карты :D
А с другими топорами дпс будет мелкий и ничтожный и билд может быстро надосеть потому что в пати щикотать будет, а в соло долго.
.
Ну в целом расписано красиво красочно и подробно. Автор старался, новички многое интересного смогут вычитать, так что не проходите мимо.
"
MaHsepp1 написал:
Ну поскольку ты вего лишь скопипастил, поэтому к тебе вообще нет притензий.
Просто пару комментариев.
Название темы чётко соответствует - подойдёт новичку.
Потому что слишком много ошибок в билде, такие как оплот которые дают всего лишь прибавку 3.75% к укреплению (15% + 25% не равно 40%; 15% к 25% = 28.75%).
Или отсутствие легаси фласки азири.
Ну это я просто пример привёл - не буду я всё перечислять.
Главная нестыковка это топор - в основном расписано под новичков, только вот дело в том что в древе умений мало ДПС пассивко, из за того что топор отличный - азири топор, ещё и 6л :D
Где бы ща новичку взять такой :D
А потом когда достать 6Л азири топор, пойти записать видос 12 синей карты :D
А с другими топорами дпс будет мелкий и ничтожный и билд может быстро надосеть потому что в пати щикотать будет, а в соло долго.
.
Ну в целом расписано красиво красочно и подробно. Автор старался, новички многое интересного смогут вычитать, так что не проходите мимо.


копипаст - страховка от изобретения велосипеда, лень и осознание того, что за тебя уже всё сделали. билд может быть одинаковый, а стиль игры разный. уверен, что древо, взятое тобою в твоём гайде уже кем-то было взято до тебя на евро. я не стремлюсь затралить и не рвусь сравнивать и искать совпадения, просто догадка

немилость 6л - хороший эндгейм, но всегда можно купить за 1в хороший желтый топор и им фармить на немилость. как кстати и делают. до этого можно хоть копеешной хезманой, хоть тем же желтым играть - билд не привередлив - выбор за игроком.

по поводу карт - с их наличием не только у меня проблемы ;)

тащить 5 вагонов в карте с увеличенным хп монстров - неблагодарное занятие, и я обычно ставлю на свою выживаемость, пока за мной бегут сопартийцы и вливают аое дамаг по монстрам, бьющим меня) не царское это дело мобов х6 соло бить.
в соло всё обчень быстро, нужно будет в раздел плюсов внести огромную скорость зачистки т1-т10 (т12 пока что не заваливает и выявить скорость зачистки сложно)

про оплот - я вроде бы не писал про 40%...
калькулятор пишет
35% increased Physical Melee Damage while you have Fortify

и даже если это прибавка не к конечному урону а бонус к прибавке от камня

43 + 35% = 58% от камня "укрепление", что не плохо, если учесть, что задача укрепления не только усиливать атаку.
⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝☆֍
баланс к нам приходит, патчноуты к нам завозят,
нерф бодрящий, вкус апдейта всегда настоящий
Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б - баланс
⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝☆֍
Последняя редакция: goodlordbl4. Время: 1 февр. 2016 г., 14:51:21
ты не понял механику того, что я имел ввиду.
Чтож придётся расписать подробнее.
Вот смотри, в дереве взято 493% физ урона и 66% атак спид.
Из камней поддержки ты приводишь магия крови + доп урон огнём + скорость атаки + фортифи + физ урон.
Предположим все камни 20\20. Имеем следующее:
493% физ урона + 35% от оплота + 44% сам фортифи + 10% от качества камня "физ. урон" = 582% общий бонус к физ урону во время атаки. Берём допустим какой нить пояс кушак на 24%, итог = 606%.
Теперь уже к 606% берём сам камень физ урон без качества, так как качество уже только что посчитали.
Получаем 50% к 606% = 909% общий прирост физ урона за удар.
От этих 909% мы берём 44% как доп урон огнём с камня + 15% от вестника пепла = 59% от физы как доп урон огнём. Ещё берём 36% от физ как доп урон холодом от ауры холодная ненависть.
Получаем 909% прирост к физухе + 536% в виде доп.урона огнём + 327% в виде доп.урона холодом - за 1 удар.
Больше усилений к урону в твоих связках нету. Переходим к скорости атаки.
100% это базовая скорость атаки абсолютно у всех, никто не бьёт быстрее или медленнее на 1 лвл.
Берём для примера топор азири, 1.39 ударов в секунду. Тоесть 100% базовый атак спид это и будет 1.39 ударов в сек. Получаем:
66% с дерева + 50% сам циклон + 54% камень поддержки скор.атаки + шлем девото 16% ну и допустим ещё перчи дают 10% = итого +194% прирост скорости атаки, получаем ~ 4.1 удара в секунду.
.
Подведём итоги:
909% физ урона * 4.1 ударов = 3727% физ урона за секунду.
536% в виде огня * 4.1 ударов = 2197.6% в виде огня за секунду.
536% в виде холода * 4.1 ударов = 1340.7% в виде холода за секунду.
.
=======================================================
=======================================================
.
А теперь заменим фортифи на тот же WED, и уберём оплот 4 поинта. Оплот давал +20% армора во время фортифи и 35% физы во время фортифи. Я поменяю их на постоянный +15% армора и 34% физы + 4% AS.
Щитаем:
493% физ + 34% вместо оплота + 10% от качества камня "физ урон" = 537% общий бонус к физ урону во время атаки. Берём допустим какой нить пояс кушак на 24%, итог = 561%.
Теперь уже к 561% берём сам камень физ урон без качества, так как качество уже только что посчитали.
Получаем 50% к 561% = 841,5% общий прирост физ урона за удар.
От этих 841,5% мы берём 44% как доп урон огнём с камня + 15% от вестника пепла = 59% от физы как доп урон огнём. Ещё берём 36% от физ как доп урон холодом от ауры холодная ненависть.
Получаем 59% от 841,5% физы = 496.5% в виде огня +69% от WED = 839% в виде огня.
Получаем 36% от 841,5% физы = 303% в виде холода +69% от WED = 512% в виде холода.
.
Подведём итоги:
841,5% физ урона * 4.14 ударов = 3483% (3727% предыдущий) физ урона за секунду.
839% в виде огня * 4.14 ударов = 3473% (2197.6% предыдущий) в виде огня за секунду.
512% в виде холода * 4.14 ударов = 2119% (1340.7% предыдущий) в виде холода за секунду.
.
Хз как тебе, но разница на лицо ;)
.
А при том что фортифи можно в наскок запихать и не терять его из виду, то перевес будет ещё куда существеннее ))
.
.
P.S. Напоминаю, что если кому-то нужно рассписать расчёты, которые хотите провести, я могу помочь ;)
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 1 февр. 2016 г., 22:15:06
MaHsepp1, что такое WED? Приведи если не трудно свой скорректированный вариант ветки умений и связок камней.

goodlordbl4, спасибо за отлично расписанный гайд. Перекинул ветки талантов по данной схеме (до этого качался по билду вихря от Agronomxp, за что ему спасибо - было здорово, но брони и здоровья всё-время не хватало, большой толпе приходилось постоянно прожимать фласки на здоровье). Естественный отхил стал гораздо лучше, плюс вампиризм помогает в толпе. Взял топор Хизманы, скрафтил на 5 связей, это дало прибавку к урону за счет исключения камня "Магия крови" и замены на ускорение атак.
Пробежался по трем боссикам в чреве зверя для тестов. Если до этого приходилось крутиться как-то, прожимать банки. То теперь просто на отхиле убил всех троих (единственное книжница чем-то хорошо пуляла, здоровье резко падало, но потом быстро восполнялось).

Можно расписать твои связки камней в вещах? А то непонятно что куда ставить, кроме топоров. Связка на заряды выносливости от оглушения будет нормально работать на топоре, может быть всё-таки булава? Я использую дополнительно камень "Клич стойкости", а то непонятно как быстро заряды наберутся от ударов.

И проблема возвратки физ урона. Как решаешь? В билде от Agronomxp дело решалось заменой средоточия на физ. урон в молнии.
WED = weapon elemendal damag = Стихийный урон оружием, красный камень. Для физиков он существенно увеличивает стихийный урон от аур вестник пепла + холодная ненависть, а так же от камней доп.урон огня и физ.урон в молнии.
.
Дальнейшие советы вам даст автор ;)
А насчёт того "как бы сделал я", то вам в соседнюю тему мною созданная 2H Mace (двурук булава).
goodlordbl4Можно расписать твои связки камней в вещах? А то непонятно что куда ставить, кроме топоров. Связка на заряды выносливости от оглушения будет нормально работать на топоре, может быть всё-таки булава? Я использую дополнительно камень "Клич стойкости", а то непонятно как быстро заряды наберутся от ударов.

И проблема возвратки физ урона. Как решаешь? В билде от Agronomxp дело решалось заменой средоточия на физ. урон в молнии.[/quote]

текущие вещи и связи

буквально вчера вибил хезману на ачиву и с 10 кузнецов проколол 6 сокетов (на прошлый ушло 200+) поэтому освободилось одно лишнее гнездо, можно вставить ещё 1 вихрь ваал



возврат физ урона - злейший враг любого милишника с уклоном на физ дамаг, я либо аккуртано прохожу, либо не прохожу карты с рефлетом и меняю у людей в чате на другие аналогичные но без рефлекта

заряды выносливости получаю из ботинок камнями "отмщение" и "заряд выносливости при оглушении в ближнем бою". клич конечно хорошо, но под него ещё нужно будет магию крови ставить.
⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝☆֍
баланс к нам приходит, патчноуты к нам завозят,
нерф бодрящий, вкус апдейта всегда настоящий
Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б - баланс
⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝☆֍
Последняя редакция: goodlordbl4. Время: 2 февр. 2016 г., 11:02:20
goodlordbl4, MaHsepp1, благодарю за ответы!

Пришел пока к таким связкам в вещах:

Скрытый текст

Средоточие дает дамаг и возможность замениться на физ.урон в молнию при свойстве возврата физ урона на картах. Бонусы к интеллекту и ловкости добирал бижутерией и гемом на конверт силы в интеллект. Наксок дает сразу метку вождя (кстати затупил вчера ночью, надо поменять на ее, сейчас кровавый угар стоит). Два клича прожимаю руками.

И такой схеме прокачки


Замена бонуса к укреплению (оплот) на дамаг (боевой опыт) дала +30к дпс. На тестовой карте в чреве зверя с тремя зарядами ярости 90к урона (против 60 в предыдущем варианте по ветке автора). Прожатая фласка обещания Азири дает еще 10к. В принципе нормально при тех же самых параметрах здоровья и выживаемости. Надо попробовать походить по картам для тестов, да сходить на Азири и проверить выживаемость на тройке.
После патча особо ветка не поменялась.
Что еще хочется сказать по развитию. На картах билд с последнего моего сообщения показал таки свою хрупкость. Особо моего дикаря пенетрируют мины от мобов. Вклиниваешься в пак, начинаешь месить. С первых мобов начинают формироваться мины (холод, огонь - не важно) и поскольку зарубаешь их быстро, то и взрываются они быстро все и сразу - ваншот при 5к хп.
Взял обратно ноды автора. Обменял гадальные карты на броню каома (радостно было последнюю гадальную карту на вулкане выбить :) ). Урон стихий заменил на укрепление. Средоточие оставил - помогает при замене на физ.урон в молнию на рефлектах. От кольца мина отказался в пользу хп. Здоровье поднял до 6,5к. Урон соответственно снизился где-то до 80к под тремя зарядами ярости.
На 10-11 чувствую себя нормально. На разоренной деревне (12-я, два босса) пес после убийства другого босса вторым ударом таки сваншотнул (первый оставил чуть-чуть хп, отбежал), но до замены колец (было где-то примерно 5к хп и около 2к брони). Героев открыл в профиле, кому интересно - можете смотреть вихря.
Кто чего кстати думает по подклассам Лабиринта относительно Азири и Уберки?
А какой подкласс подходит лучше для вихря?
Спасибо за билд! если не сложно можешь добавить подробную раскачку от дворянки. Буду благодарен!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация