Первый победитель конкурса гайдов

"
Gentle_Cat написал:

"поиграй на хк" - это в первую очередь "почувствуй доступность шмота и экономику", а потом уже все твои влажные софтофантазии

поиграй на хк - почувствуй дно своими ногами? Я так понял твоё предложение...
"
MrNebrit написал:

Не могу понять проблему,взял перевёл


Вот и я говорю, что не "придумал", как тут говорят, а копирнул.

"
MrNebrit написал:

А новичёк на софте не чувствует себя новичком?

"
MrNebrit написал:

Зачем человеку играть на хц если ему не хочется? Риторически,можешь не отвечать.


Это личное предложение автору, чтобы рамки хк, помогли ему ощутить себя новичком в экономическом\шмотовом плане, даже с имеющейся базой его знаний и умений. Хоть немного, но условия будут похожи, хоть и будет иметь огромную фору в сравнении даже с новичком на стандарте.

Найс агришься Gentle_Cat, продолжай.

P.S. Пойду запасаться попкорном. Ещё одна грандиозная тема со срачем начинается.
"
mdzerg написал:
"
SHONYA3 написал:
mdzerg этот билд обладает очень высокой выживаемостью. Покажи мне любой билд, и я тебе скажу, что выживаемости там меньше по ряду причин.
Трапер потому как движение в игре одно из главных приоритетах выживаемости.
ЗЫ А еще мне понравилось "шаровая молния" с отбрасыванием...


Кстати вот шикарный пример трапера на карте: Вакаваируа Туаху Карта взморья.
Появляется перед босом Сиреной, шустрый, быстрый ловушки молнии по 3 штуки ковром стелет,просто красавец.


ps
Админы может создать пару отдельных разделов для хардкорщиков?
Билдостроение и руководство, гайды..
Тогда наверно все будут довольны. (ну не все.. ;-)
Последняя редакция: Torpedo_BW. Время: 12 февр. 2016 г., 14:08:59
мне хватает хк на гонках, кто посещал мои стримы хоть раз видели как я иногда лагаю... о каком хк речь? буду на старости лет жить один и владеть супер компом, приду в пое играть... хотя скорости альт ф4 нажимать уже не будет)
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Я играю так же в свободное время и начал прокачивать персонажа по данному билду , но уперся в отсутствие валюты для покупки нужных вещей. Вы говорите очень просто заработать 30 В на вещи, может поделитесь опытом как? Сколько я ни искал советы и гайды по торговле так и не нашел ни чего. Как же оценивать вещи. Новички не знают, старички не видят смысла. Вот по этому такие билды "для новичков" и умирают на стадии перехода на топ контент из-за элементарного отсутствия средств на АП.
"
old.wanderer написал:
Я играю так же в свободное время и начал прокачивать персонажа по данному билду , но уперся в отсутствие валюты для покупки нужных вещей. Вы говорите очень просто заработать 30 В на вещи, может поделитесь опытом как? Сколько я ни искал советы и гайды по торговле так и не нашел ни чего. Как же оценивать вещи. Новички не знают, старички не видят смысла. Вот по этому такие билды "для новичков" и умирают на стадии перехода на топ контент из-за элементарного отсутствия средств на АП.


Где-то на 3-5 день лиги увидел в трейде обьяву приблизительно такого содержания;
"Куплю возв за: 80хаос,900перемен,40 раск,80 очищ,50ваалов."
Ответ на твой вопрос: ФАРМЯТ!!!!
Насчёт как и откуда,я чесслово не вкурсе)
Какой исчерпывающий ответ вы дали, просто открытие века!
Я пытаюсь донести до опытных игроков ,что без внятного объяснения новичкам принципов ценообразования не будет ни нормальной торговли,ни интереса к игре в целом так как понимание данных принципов в этой игре такая же ВАЖНАЯ вещь как понимание механики игры. Однако по механике мы имеем научную диссертацию , хотя можно играть и не понимая механики и просто пользоваться гайдами, а вот с торговлей беда, а с ней игрок сталкивается уже с самого начала игры и умение торговать значительно облегчают игру и подстегивают интерес. Толку от того что у меня 30-ть вкладок лута если я не могу его продать по нормальной цене, а отдаю за копейки потому что не знаю их реальной цены и ПОЕТРЕЙД тут не помощник , а скорее наоборот. К слову за почти год игры я смог накопить аж целых 4-ре возвышения, думаю лет через пять я попробую лайт версию этого билда.
"
old.wanderer написал:
Какой исчерпывающий ответ вы дали, просто открытие века!

Наверно вы так и не открыли "отрытие века",можно обменивать сферы,фармить.Разве это не выход?
Скрытый текст
Оценка шмотки это совокупность десятка факторов,если иметь ввиду рарки.И привязать это как то с ценообразованием,невозможно.
Допустим я так анализирую шмот:
1) База предмета(комбинированные(броня+уклон и т.п.)по личным ощущениям стоят дешевле) ,iLVL
2) Количество статов,ролл статов
3) Начинаем подбирать билд под рарку,подобрали,оцениваем билд по ключевым предметам(приблиз.) От этого строится начальная цена.
4) Количество нужных стат,ролл нужных стат (если есть свободное место,смотрим у мастера что возможно докрафтить,эта инфа не помешает,и цена предмета может измениться)
Так же на цену влияют осквернение(смотрим ролл и полезность),цвета(к примеру 4 синих на тапках Азири будут стоить намного дороже,или 6л Электрошок с 4 синими,Изврат?Да?)) ),МФ плюшки с полезными статами,редкость статов(к примеру на кольцах скорость каста/атаки),популярность предмета(для уников) популярность билда который будет использовать этот предмет,полезность этого предмета для билда.
Ну и возможно я ещё забыл какие либо пункты,в общем эта 20минутная каша происходит в моей голове)))
Ну и кАнэшно фактор барыги-коммерса,бога торговли,неадэкватности и жадности так же влияет на цену.
Если я что то переврал,либо не учёл папки форума могут меня поправить,добавить,послать...
Последняя редакция: MrNebrit. Время: 13 февр. 2016 г., 16:35:50
"
Оценка шмотки это совокупность десятка факторов,если иметь ввиду рарки.И привязать это как то с ценообразованием,невозможно.

В манускрипте по механике игры указаны с примерами десятки пораметров которые нужны игроку при построении билда и ни чего написан же , разжеван, а тут как всегда "не имеет смысла , невоможно". ясно всё игра про рынок с умными барыгами ,очень сложная для тупых слесарей.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация