"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
vodkanoid написал:
А кто может посмотреть мой билд? Очень не хватает живучисти, падаю прям от одной плюхи.
https://pastebin.com/RBqnsewC


у тебя много Уникальных вещей и вещей с посредственным ХП, если ты идёшь в эндгейм то надо искать вещи с т1-т2 ХП роллами. у тебя общий ХП 3,7К и энергощит 1200 сквозь который пролетает насквозь Хаос урон по тебе. Хаос Резист у тебя отрицательный, это значит что по тебе ПОВЫШЕННЫЙ входящий урон от мобов с таким типом урона. для ещё большего повышения живучести можешь озаботиться изменением билда, введя в него заряды Endurance и Fortify. важно понимать что Улонение и Уворот полностью не защищают тебя от урона, и если урон по тебе всё-таки пройдёт, то дальше уже он будет рассчитываться из других модификаторов, для снижения, а у тебя из модификаторов ничего нет. у тебя нет генерации зарядов Выносливости, хотя в POBе галочка стоит. в стойке Песка по тебе труднее попасть, но возможно ты бегаешь в другой стойке, так как она тебе бустит урон. кроме того камень вставленный в дерево - без ХП% на нём только Глобал Физ Демедж который бустит немного тебе урон, и манакост (из полезного). тоже самое можно сказать про Мегаломаньяк - на нём ничего толкового нет. можно за 7 нодов на дереве взять 24% к Average hit/Total DPS взяв ноды до Throatseeker и Doom caste, анспекнув всю твою кластерную ветку 13 нодов - -23,8% урона (а можно взять Intesity сэкономив ещё 1 нод и получив +30% вместо твоих 23,8% на кластерах). таким образом у тебя ещё будет 6 очков чтобы вкинуть их в Урон или выживаемость. Справа внизу POB-а поставь галочки "Show node power", "Power per point" и выбери "Average hit". CWDT не будет активировать одновременно оба Гвард скила! там по приоритету будет прокать то, что идёт следом сверху вниз. если у тебя прокает Immortal Call т.е. без зарядов Выносливости он будет прокать по минималочке, а Steelskin тебе необходимо жать вручную, либо есть вариант сделать 2 CWDT связки, одну например с 1 уровнем Immortal Call + 1 уровень CWDT и вторую связку с 20ми камнями Steelskin+CWDT но если будет большая плюха в тебя, у тебя всё равно второй КВДТ может не сработать, так как будет находится на откате, после прока первого. лучше тогда продлить действие первого камнем Increase Duration либо например слинковать с Frost Wall - поверь очень полезная штука, когда тебе пришли лицо ломать :) генерации Frenzy Charge-й я тоже не обнаружил, хотя галочка у тебя вроде тоже стоит, значит если их в реале нет - и ДПС ниже. чтобы их получать, надо их активировать.

и ещё, у тебя основной урон - физа, это значит что ты боишься Физ рефлекта, кроме того рекомендую взять иммунитет к Corrupted Blood купив на ауке гем для пояса или дерева. без этого ты в эндгейме много где можешь просто умереть даже не успев понять что на тебе за дебафф был, или что делают монстры/босс.

у тебя судя по POBу не так высок Крит Шанс, даже с 7ю зарядами Power, потому часть урона, твоего по мобам не будет критовать, а значит рефлект ты получать можешь! кстати если поменять Урну на Diamond Flask ты получешь больше урона и повысишь критшанс до 79% что снизит шанс рефлекта в тебя. Onslaught можно получить в игре другими способами, зачаркой на тапки или камнем бездны к примеру, на паках мобов бафф висит постоянно!


ps: я так понимаю билд срисован с https://www.youtube.com/watch?v=E4fT4iap1LY ну вот у него на видосах видно что ХП 7К, кроме того этот билд - стеклопушка, он даже не показал моды карт на которых он бегает.

pps: ещё рекомендую взять иммунитет к Silence, так же на корапченых джевелах.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 25 янв. 2021 г., 18:39:38
Есть вот это колечко


Оно накладывает курсу фростбайт, но я никак не могу понять насколько она сильная. Вики говорит что теперь порчи с удара имеют фиксированное значение, но не говорит чему это значение равно.

Используется фростбайт 1 лвл с усиленным на 32 процента эффектом? Или расчет идет от каких-то других цифр?

И еще вопрос, поскольку порча накладывается с удара, то никакого счетчика рока нет, но ударом служит умения клейма, то есть порча по факту каждый раз перекастовывается. Имеет ли это какие-нибудь негативные эффекты?
Удар, в данном случае, это прок от любого твоего активного скила Атаки или Спелов.

на 32% это равнозначно Frostbite 8-го лвла. https://pathofexile.gamepedia.com/Frostbite
Последняя редакция: hRZN823. Время: 25 янв. 2021 г., 19:04:11
"
Удар, в данном случае, это прок от любого твоего активного скила Атаки или Спелов.


Я в курсе. Кроме дотов и аур. Вопрос про другое. Клеймо бьет несколько раз и каждый раз он накладывает курсу заново. То есть получает ли курса какие-нибудь дебафы от этого? Логично что нет, но я не особо вникал в новую механику проклятий.

"
на 32% это равнозначно Frostbite 8-го лвла


Вот ты где это посмотрел? Я может слепоту поймал, но я в упор не вижу где на вики это сказано
ну старые модификаторы какие были на кольцах этих? на 5, 8 и 12го уровней. открывай табличку, читай -32% эффект Frostbite = 8 уровень камня. просто GGG вместо уровней камней записали % эффекта, и стало ещё не понятнее, особенно на русском переводе, и вдобавок потеряли "-"
Последняя редакция: hRZN823. Время: 25 янв. 2021 г., 19:44:43
"
hRZN823 написал:
ну старые модификаторы какие были на кольцах этих? на 5, 8 и 12го уровней. открывай табличку, читай -32% эффект Frostbite = 8 уровень камня. просто GGG вместо уровней камней записали % эффекта, и стало ещё не понятнее, особенно на русском переводе, и вдобавок потеряли "-"


А ты уверен что это так работает? Там же написано с УСИЛЕННЫМ эффектом. То есть по идеи это должно работать так - берем проклятие(допустип 1 лвл) и умножаем его на 1.32. Разве нет?
ты в русский перевод вообще не смотри.

***

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2934140

вот тут указывается что только Проклятия наложенные самим игроком активируют эффект Рока, потому всякие триггер-эффекты будут просто перенакладывать проклятия, без доп плюшек.

***

по поводу эффекта Frostbite я посмотрел в POB-e он с кольца считает почему-то, как камень равный 1-му уровню. наверное это недоработка. потому что так называемая эффективность вообще ни на что не влияет, если так.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 25 янв. 2021 г., 20:20:45
Всем привет!
На луке есть собственное свойство %увеличение урона хаосом, не совсем ясно как это работает.
Увеличит ли этот мод постепенный урон хаосом, или он работает только на урон хаосом от снарядов?
Увеличивает весь Хаос урон (всё что ты перечислил), так как это их общий модификатор.

Но берут на дереве другие ноды типа "Damage Over Time Multiplier" (для разгона Дот-урона), потому что такие модификаторы - множители урона. А "Increased" - аддитивные, их тоже берут, если дают ощутимые прибавки.
"
Увеличивает весь Хаос урон (всё что ты перечислил), так как это их общий модификатор.

Спасибо за ответ!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация