"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Aksilay написал:

Второй момент: я заметил, что среди игроков ладдера чемпионов весьма немного, за счет чего они малопопулярны?


потому что щит > хп
играя через щит, шанс словить ваншот намного меньше, чем если играть через хп
(пул щита тупо больше пула хп, а ваал дисциплина ОП)
а билдов с чемпионами через щит я пока не видела) ну...адекватных билдов)

Кроме того, мили в этой игре мертвое имхо. В том плане, что софткор онли. Выживаемости там мало, опять же изза ваншотов, да и чтобы дамаг набрать, надо очень много валютки в билд вложить)
¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: 00_brave_b0obs. Время: 1 февр. 2017 г., 5:22:48
"
"
Aksilay написал:
Меня интересуют два класса: Чемпион и Джагернаут. Как я понял, джагернаут считается более живучим, но почему, если у чемпиона постоянное укрепление? И да, чемпион способен наносить куда больше повреждений за счет двух отличных бонусов на +40% и +35% урона (кстати, данные бонусы чем-то отличаются/складываются?).

Второй момент: я заметил, что среди игроков ладдера чемпионов весьма немного, за счет чего они малопопулярны?

Третий момент: насколько я мог почитать вики игры, то путем математических вычислений выходит, что джагернаут за счет своего скила "20% получить заряд выносливости" может очень часто активировать "призыв к бессмертию", который будет действовать дольше(более 4 сек, при 7+зарядов), чем идет откат умения(3 сек). В этом "сила" джагера?

В целом, хотелось бы услышать от опытных игроков сравнение этих двух классов в плане сильных/слабых сторон и профиля.


Джаггернаут - лучший по выживаемости класс для ХП билдов. У него куча бонусов для этого: усиленные эндюренс чарджи, усиленный фортифай, очень много лайф регена с пассивок... Из приятных бонусов для Крит билдов у него есть пассивок на 1000 аккураси, это сильный буст.

Чемпион - это по моему мнению самый сбалансированный класс для мили Билда. Постоянный фортифай позволяет вставить в 6-линк другой гем, а значит получить больше урона. Куча пассивок как на урон, так и на деф. Снятие игнайта, фриза и шока на лоулайфе также может зарешать. Также чемпиона иногда берут лучники, так как фортифай нельзя получить, если носишь лук.

Сам играю чемпионом на хардкоре и как по мне - это идеальный сбалансированный мили класс.


Я понимаю что не на все твои вопросы ответил, но до них можно и самому додуматься. Лень полностью расписывать.

боже щас бы сказать, что джаггернаут имеет самую лучшую выживаемость
Это щас мусорный класс, на уровне сционки, который не может абсолютно ничего.
Топовая выживаемость среди мили у слеера и берсерка за счет лича
Последняя редакция: 1322837. Время: 1 февр. 2017 г., 5:31:07
Что относиться к хаос урону, и какие боссы к нему относяться ?
"
1322837 написал:
боже щас бы сказать, что джаггернаут имеет самую лучшую выживаемость
Это щас мусорный класс, на уровне сционки, который не может абсолютно ничего.


Хех, надо будет к Джаггернауту получше присмотреться. Если он действительно так называемый "гимп" за него будет сложно, но интересно играть. К тому же мили-класс - единственное чем я играю.

"
1322837 написал:
Топовая выживаемость среди мили у слеера и берсерка за счет лича


А есть ли вид мобов/боссов у которых имеется аналог скила "Бескровный"/"Bloodless" и на них не работает лайфлич?

И сразу второй вопрос: почему мне никто не мог ни на английском, ни на русском форуме ответить как точно работает механика данной пасивки? Меня интересовала ситуация: я наношу удар мобу(или игроку в ПвП) и у меня есть бешеный лайфлич, но у моба(или игрока) есть мод "враги не могут похищать у вас здоровье", значит весь мой лайфлич будет бесполезен и я ничего им не восстановлю? Мне никто не мог ответить с уверенностью. Я даже одному из сапортов в пм написал и тишина. Благо, отозвался один игрок, который согласился это протестировать за что ему большое спасибо. И вроде как скил подтвердил свою работоспособность. Но все же, почему мне никто не мог конкретно ответить, это тайна за семью печатями или просто о таких вещах никто не задумывается?)

"
Sky_is_Over написал:
Кроме того, мили в этой игре мертвое имхо. В том плане, что софткор онли. Выживаемости там мало, опять же изза ваншотов, да и чтобы дамаг набрать, надо очень много валютки в билд вложить)


Мертвое и мертвое, что поделать, но именно этот стиль игры мне нравится. А на ХК я не собираюсь, меня куда больше грядущая ССФ лига интересует.
Я б не разбрасывался такими громкими словами, у марадера и дуэлиста как раз все подклассы играбельны и хороши(пусь зерк и слеер и популярнее за счет более универсального набора статов). В отличие от ассортимента других классов, в распоряжении которых есть как минимум 1 подкласс, требующий бафов/реворков(ну и у ведьмы всё хорошо).

Я с легкостью могу представить ситуацию, когда мета делает очередной поворот и появляется тонна чемпионов. И это доходит до того, что подобные аналитики говорят тебе "как можно играть за землетряс чем-то вместо чемпиона?" А с тех пор он получил полтинник милифиза.
Последний раз это было всего 2 лиги назад. До нее тоже категоричные эксперты уже похоронили мили. Тем не менее, ладдеры пушились чемионами-землетрясами, а в хк топе уберлаб-раннеров не было никого кроме мили, 90% из которых были джаггернаутами. Потом его нерфнули на шанс получения капа эндур чаржев, но это был необходимый нерф.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Что относиться к хаос урону, и какие боссы к нему относяться ?
"
gruvka написал:
Что относиться к хаос урону, и какие боссы к нему относяться ?

это ШЕДЕВР
что относиться к хаос урону ....хаос урон -ЛОГИКА
что относиться к урону огнем -урон огнем -ВАШ КАПИТАН
"
Aksilay написал:

Но все же, почему мне никто не мог конкретно ответить, это тайна за семью печатями или просто о таких вещах никто не задумывается?)


это никакая не тайна, так оно и есть, нельзя похищать значит нельзя похищать и всё

мало кто задумывается, потому что мало кто ходит на пвп, и в пве оно можно сказать не применимо - то что может похищать слишком быстро умирает, а то что не сразу умирает (боссы) так и так не похищает (либо похищает но на уровне незаметности)

99.99% игроков эту ноду берут только ради хп.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
"
SHONYA3 написал:
Тем не менее, ладдеры пушились чемионами-землетрясами, а в хк топе уберлаб-раннеров не было никого кроме мили, 90% из которых были джаггернаутами.


А можно для ньюфагов (начал играть с коца ессенса) пару слов - что так радикально изменилость?

Кстати сейчас глянул вчерашний топ ХК уберлаб раннеров - 7\10 на первый взгляд мили, 5 из них джаги, на 1ом месте EQ джаг:)

Правда по остальным профилям не лазил, мб тотемщики.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Последняя редакция: ZorgDutz. Время: 2 февр. 2017 г., 4:43:02
у каких боссов хаос урон, и какие спелы относят к хаос урону, блид, яд ? или что ?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация