[2.2]Вихрь клинков+расплавленный доспех ваал 1.2-2кк+ДПС. Азири\убер азири УСТАРЕЛ

СКАПИРАВАЛ!
Приветствую вас изгнанники!
В данной теме я изложу свой вариант билда Вихря Клинков(ВК) через блок и Уздечку ворчуньи, активирующую Расплавленный панцирь ваал(РПВ) и дающую невероятный собственный огромный урон, а так же огромный прирост дпс для ВК.
Сразу замечу, билд основан "знаниях и гайдах MatrixFactor и Ghudda, за что им огромное спасибо!

Плюсы
-Огромный дпс сдувающий боссов в секунды
-Высокая скорость перемещения и зачистки
-Имеется возможность разгона блока, а значит высокая выживаемость

Минусы
-Если прозевать на карте -резист к огню и критануть РПВ можно отлететь с удара
-Необходимо покупать два достаточно дорогих уника чтобы данный билд работал на ура
- 8 из 10 ваших друзей будут вас ненавидеть! 4 потому что от вас у них будет лагать, а еще 4 потому что: "черт тебя побери опять ты сделал имбовый билд и я тупо бегаю рядом!!!"

Как это выглядит?
На старте карты все выглядит как стандартный ВК, но через 48 душ мы запускаем РПВ и начинаем создавать лаги своими *БУМ* *БУМ* *БУМ*


Как это работает?

Мы одеваем Наряд Схоластии с ним мы можем подключить 2 дополнительные ауры через резервацию хп(в нашем случае это Дисциплина и Арктическая броня) и при этом не бояться что нас убьют уроном хаоса проходящим обычно через щит. Так же благодаря резервации хп мы можем и ДОЛЖНЫ взять талант Вдохновение болью который даст нам на 30% БОЛЬШЕ урона. Теперь поговорим о нашем шлеме. Я выбрал Уздечку воруньи потому что она дает нам +80-100% урона чар!!! но к сожалению такое количество урона не дается без штрафа, и в случае с Уздечкой штрафом является уменьшение скорости каста на 15%. Проверив это на практике, оказалось что без шлема на произнесение заклинания у меня уходило 0,18 секунд а с шапкой стало 0,2 да и нет по сути разницы какая скорость, если ты раскрутил ВК и побежал. Это была первая причина и цель использования Уздечки.
Вторая цель естественно это запуск взрывов от РПВ. После каждого использования, любого скила мы создаем вокруг себя один *БУМ* а так же, нанося себе урон, мы заставляем сработать связку квдт на проклятия, и тем самым не используя Богохульство и резерв маны практически постоянно держим врагов находящихся вокруг под проклятием\ями.
Ну а в заключении, вместо обычного редкого(желтого) самоцвета мы используем Перенятый опыт. Он позволяет нам воровать у Редких монстров одно из их свойств. Это очень очень весело и удобно особенно когда вы бегаете в пати и воруете для них ауры на скорость или урон)

Восхождение+Дерево+Бандиты

Как начать играть этим билдом:
Не смотря на то что ВК можно купить почти сразу в первом городе, я не советую вам сразу же начинать качаться через него. Я обычно начинаю качаться через огненную ловушку, тотемы и волну холода, ну а ВК имеет смысл начинать использовать при получении 3-4 линка.

В восхождении на мой взгляд есть два варианта наиболее подходящих для этого билда.

Берсерк+Налётчик
В данном варианте мы имеем от берсерка:
баф на 10% БОЛЬШЕ урона, 1,5% похищения здоровья и при получении сильного удара(более 25% хп) имеем +25 скорости атаки\скорости каста, но к сожалению за все это мы расплачиваемся увеличением получаемого урона на 10%.
От налетчика мы имеем:
25% шанс избежать эффектов стихий, 2% уклонения от атак, шанс 10% получить заряд ярости при убийстве и когда мы имеем максимум зарядов на нас действует боевой раж(+20% скорости бега\каста\атаки)(Я использую это)

or
Берсерк+Убийца
В данном варианте мы имеем от берсерка:
баф на 10% БОЛЬШЕ урона, 1,5% похищения здоровья и при получении сильного удара(более 25% хп) имеем +25 скорости атаки\скорости каста, но к сожалению за все это мы расплачиваемся увеличением получаемого урона на 10%.
От убийцы мы имеем:
+1% базового крита, +40% к множителю крита против врагов с полным здоровьем, шанс 10% получить заряд энергии при удоре по противникам с полным здоровьем, критические удары замедляют скорость передвижения противников на 30%



Before you go LL with Shavs you can play in 2 build versions:
хп старт

Старт через имунинет к хаосу 97 очков

как я вижу свое дерево в конце

Самоцветы:
1x Внутренние силы
1x Перенятый опыт
3x Rare jewels with spell dmg, crit Multi, dmg, spell dmg\cast speed with shield, energy shield


Бандиты:
  • Убить всех
  • Убить всех\Алира
  • Алира\Крайлист. Для заряда энергии\ярости


Вещи


Первая вещь которая вам нужна если вы идете по даннному билду. Пока не достанете ее качайтесь через хп или же через иун к хаоу и 5л броньку на 500+ щита

Второй обязательно необходимый предмет для данного билда. Дает нам огромный прирост урона чар, а так же позволяет активировать РПВ.
Вообще этот шлем с лиги, потому на стандарте он стоит огромных денег, а на Новой(текущей) лиге Перандус он продается у нпс потому стоит не так и дорого.

Обычный даггер с уроном чар, критом, мульти, чистым уроном стихи к заклинаниям

Стандартный Ес щит, либо с огромным количеством ес резистами и блоком, или же заточенный под урон с уроном чар и критом для чар.

База пояса должна быть Кушак, а обязательным модом является мод:"16-20% уменьшение используемых зарядов флаконов" а так же на щит и резисты.

С перчатками сложная ситуация, я не могу с точностью сказать какие будут лучше. Мордобои завааленные на +2 к ваал камням или же перчатки Ласка ваал имеющие родные +2к камням и которые так же можно заваалить на еще +2, по итогу получить +4


Ботинки на выбор, если с пояса и бижутерии вы набрали нужные вам резиты то ботинки следует взять на блок чар, если нет берите желтые на щит, 30% бега и резисты

Jewelery
Кольца следует в идеале найти с базой на крит, с модами на щит, резисты, скорость каста.
Амулет так же на нужный нам стат и щит, резисты, крит и мульти.
Если у вас опять же по резистам подходит, то можно взять амулет лазвара на +1 к максимуму проклятий или же кольцо Дэрии



Фласки который сюда подойдут:

Вместо винктара и вкуса ненависти можно использовать базальтовую, сульфуровую, на резист к огню банки.

Связки камней

Вихрь клинков - Эхо магии - Ускоренное произнесение - Увеличение области - Увеличение шанса крита - Доп урон огнем\\Усилитель 4 lvl

Для 6 линк выбирайте себе последний камень сами по финансам и стилю игры.

Средоточие - Расплавленный Панцирь Ваал - Концентрация стихий - Контролируемое разрушение
Данная связка дает колоссальный дпс и помогает уничтожать все то, что не умерло от первого удара ВК.


Магия крови - Северная броня - Дисциплина Чтобы так сделать и зарезервировать хп на максимум необходи будет щит +1 к камням или же магию крови 21 уровня и даже в этом случае будет необходимо добрать талант на резерв около имуна к хаосу.

КВДТ - Призыв к бессмертию - Метка убийцы - Метка вождя
Если вы не используете ювелирку с +1 к проклятиям то ваши проклятия будут работать и перебивать друг друга, так что лучшим вариантом будет заменить метку убийцы на Увеличение длительности чтобы Призыв к бессмертию в связке был дольше, или же можно заменить на Увеличение области чтобы проклятия кастуемые вокруг вас какладывались на большую область.

Шквал клинков - Ускорение атак - Укрепление
Быстро двигаешь-Быстро качаешься!

Herald of Ice - Herald of Thunder - Hatred - Enlighten 2lvl
If you haven't high lvl Enlighten and not enough not reserved mana and mana regen


DPS



Как посчитать дпс на Вихре клинков?
Легко!
Под двумя дпс фласками и 5 зарядами энергии у меня 142.989 dps
142.989 делим на количество кастов в секунду 6.06 = 23.595 dps за каждый "накрученый" нож
23.595 * 50 = 1.179.777 dps при 50 "накрученых ножах" но! кроме этого мы еще в добавок имеем урон от Расплавленного доспеха ваал!
Урон от расплавленного доспеха проходит каждый раз когда мы получаем урон. Урон мы получаем каждый раз когда тратим ману на умения. так как эхо магии дает нам 1 дополнительный каст без затраты маны, получеается что РПВ мы кастуем в два раза реже чем вихрь клинков выходит примерно 3 раза в секунду м наносим 245.257 dps каждый РПВ
245.257 * 3 = 735.771 dps в секунду
Суммируем:
1.179.777 + 735.771 = 1.915.548 total dps в моих вещах и это не предел!

Видео

Gorge with Vulnerability
Gorge 2 boss 4 exiles Temporal chains
more Gorge
Normal Atziri 89lvl
Следите за билдом на моем стриме here

Мои достижения и неудачи

Неудачи:
1. Глупая смерть на ротации дейликов заны научила меня не влетать на картах с модами на -резисты с рефлект мобов.
2. Чортова схоласия "сожрала" уже 4 моих божественных сферы, а ролл прыгал 156=>146=>153=>141...

Достижения:
1. 84lvl с легкостью убил обычную азири имея 5линк броню и камни поддержки примерно 13-17\0
2. с легкостью и очень быстро зачищаю карты 7-10тиров
самое простое получение 21 камня купленного 20\0 за 13х



POEP.RU - "как купить вещи?"\руководство
Прокьюремент - "как продать вещи?"\руководство
мой фильтр
фильтр новичкам
Калькулятор цветных сфер
Сайт с актуальными для гарены курсами валют
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Последняя редакция: NonSt0p_Ru. Время: 12 окт. 2016 г., 11:47:35
Last bumped17 июня 2016 г., 4:08:13
резерв
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
резерв
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
давай быстрее
Бро сделай дерево на 30 очков и на 60. И чуть поподробнее как расскачиваться на этом билде.
Бегал вчера с одним таким на дейли-думал комп сгорит ...xD
"
19buferman10 написал:
Бегал вчера с одним таким на дейли-думал комп сгорит ...xD

вы уверены что именно с таким? взрывы были только красные и редкие или разноцветные и постоянные?
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Дисчардж с ваал молтен шелом трудновато спутать))
Мое дело уточнить)
Про раскачку на билде. я же писал что билд лучше делать на старших уровнях, особо ключевых талантов нет, поэтому качайте дерево как удобно вам, но мой совет не пренебрегайте талатами на живучесть в начале, урон всегда успеете собрать
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
От себя добавлю про раскачку, как по мне сейчас изи качаться магмовый удар затем Раскол с 12 лвл, затем землятрясение с 28 и купить булаву Ирения стоимостью 1х, и даже не беря физ. урон вообще, вам хватит урона чтоб пройти все 3 сложности не меняя булаву, она немного имбовата в этом плане. А потом спокойно переходите на то что есть в гайде. Уже с 12 лвл начинается тотальное унижение мобов расколом, а затем землетрясом, особенно если купить пару лоулвл двуручей по 1 хаосу.)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация