[2.2]Вихрь клинков+расплавленный доспех ваал 1.2-2кк+ДПС. Азири\убер азири УСТАРЕЛ

Спасибо, теперь все понятно). И еще вопрос. У меня дворянка 72лвл урон мне кажется маловат, хотя играется легко и без смертей. Так вот урон 7к на вихре клинков+ 21к на панцире, скорость пока 5,06 кастов в сек, но крита всего 41%, как набрать 95%. Посмотрите на мой шмот( вроде хороший- шавронь 6л, амулет ваще можно сказать топ и т.д.только камни маловаты пока) и дерево и пожалуйста подскажите , может я гдето ошибку сделал.
Последняя редакция: kruzey. Время: 17 мая 2016 г., 11:58:01
"
kruzey написал:
Посмотрите на мой шмот( вроде хороший- шавронь 6л, амулет ваще можно сказать топ и т.д.только камни маловаты пока) и дерево и пожалуйста подскажите , может я гдето ошибку сделал.

Все у вас очень странно\плохо... У вас 6л шавронь, вертекс, ес пояс щит кольца, но зачем то хп банки, нет таланта вдохновление болью, самоцветы никуда не годятся. попробую расписать конкретнее.
1. Во первых вам следует скинуть 6 талантов на 6хп которые вы взяли
2. Заменить банки на резистовые банки, банку на броню, банку на блок, банку вкус ненависти или раз вы играете на стандарте можно взять сосуд винктара в легаси варианте! (с модом "Похищение применяется моментально во время действия эффекта флакона").
3. Скинутые 6 талантов с хп, следует с правой стороны закинуть в Соглашение с ваал и в талант "вдохновление болью".
4.
Самоцветы
обязательно поставить такой же синий самоцвет именно в тот слот, а вместо красного следует поместить самоцвет на конвертацю инты в силу или инты в ловкость(позже вы доберете достаточно ловкости с правой стороны.

5. Как я уже сказал, весь смысл ес билдов в таланте "Вдохновление болью". Его условие "Здоровье игрока должно быть на низком уровне" это значит что ваши хп должны быть ниже 30%. собрав много энерго щита(у вас уже достаточно), вы можете с легкостью это провернуть использую камень магия крови и ауру дисциплина.
6. Заметил что в данный момент у вас не одета шапка "Уздечка ворчуньи" надеюсь вы временно ее заменяете на вертекс, ведь без того шлема ваш билд работает лишь на половину.
7. По связкам:
а. в главной 6л связке у вас стоит усиление критов, а у меня учащение, потому то у вас всего 41% крита.
б. у вас нет проклятия "метка вождя" а это проклятие в данном билде очень нужно, даже не смотря на то что слабость которую вы используете тоже полезна.
в. наиболее просмым вариантом изменений как мне кажется будут: в щит вместо слабости поставить дисциплину, вместо квдт магию крови. В перчатки вместо продления хотя бы поставить метку вождя, а в идеале бы в перчатках иметь 4 красных (что очень сложно и пока не пытайтесь)
г. сам по себе вертекс полезен тем что дает +1 к уровню камней, но уровень голема ясности мысли не очень много дадут. Так как мы освободли 35% резерва маны занятого дисциплиной, мы так же можем убрать северную броню, заменив ее големом а в голову вы можете поставить холодную ненависть ауру, это даст огромный урон. Но самое важное для вас это поиски шапки "Уздечка ворчуньи" без нее расплавленный панцирь не приносит никакой пользы( панцирь делает взрыв при получении урона, а уздечка при любом вашем касте наносит вам урон, а значит прокает взрыв) До получения уздечки связка на РПВ бесполезна практически и может быть перемещена во второе оружие(оттуда вы можете кстати взять магию крови. Так же замечу что просто расплавленный панцирь не несет никакой практически пользы, потому в ботинках находится зря.
8. вернемся к банкам. На банках встречаются различные моды, самые часто используемые это "снятие\имун во время действия" в этих словах уже и передан смысл банок и их механика. В данный момент у вас 2 банки на хп, пока вам не пробили щит( а этого при нормальной сборке происходить не должно) банки бесполезны практически. Банки на хп и здоровье работают до тех пор пока они восстанавливают хп\ману, тоесть в вашем случае они только снимают кровоток и шок. Если же вы возьмете гранитную, резистовые банки или базальтовую то они будут давать имунитет к шоку и кровотоку на время всего действия. Банка Азири то что есть уже хорошо, но следует поискать себе с 25% физ урона и в идеале конечно 15 стихий.

На этом пожалуй пока все. Исправляйте ошибки, причем постарайтесь заняться всеми и лишь оставив все совсем непонятное\сложное пишите снова, разберем оставшиеся ошибки) Так же по моим билдам вы регулярно можете конультироваться на моем стриме twitch.tv/nonst0p_ru
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Огромное спасибо за столь подробный и развернутый ответ. Теперь мне в принципе понятно куда надо двигаться. Ну и работу над ошибками я обязательно сделаю. Удачи.
Проделал работу над ошибками, не до конца но все же) итого что сейчас имеем. Урон с клинков 16500, урон с панциря 48к. скорость каста 5,5, Шанс крит 70%, сегодня думаю до 80% подниму. Щит 6200. Уздечка ворчуньи есть, но с ней пока страшновато, слишком быстро уходит щит, да еще когда с босом и мобов куча, вобщем жесть. Легко прохожу карты 5-7 лвла. Без банок на ману пока не получается, сейчас работаем над этим.
по прежнему вижу на вас банки на хп, а не на резисты, урон, физ защиту.
банка азири необходима 100% банка на блок только если с хорошим ролом.
Проклятие метка вождя вы по прежнему не используете как надо. Поставив метку в связке с камнем "произнесение при получении урона" вы влетая в толпу постоянно будете иметь отхил хп и маны, если же вы оденете в доьбавок уздечку, то проклятие будет постоянно срабатывать или вокруг вас или на противника нанесшего последним урон. и тем самым опять же будет висеть проклятие=>отхил. 16к для 6л очень мало при лоу лайфе, проверьте точно ли резервировании здоровья увеличивается урон, и урон следует не в городе говорить если что. а в убежище под аурами)
ну а про ес утекающий под уздечкой, если все будет работать как надо, то можно и уменьшить дпс. в вашем случае скинуть 3 нода на множитель сверху, где освещение от щита, сбросить 4 таланта на крит у дворянки, которые если не изменяет мне память я и не брал, так что вы взяли сами) просто крит не так полезен как урон на ранних стадиях) Так вот скинутые 7 талантов пустить на энерго щит. 3 таланта на старте ведьмы, и либо еще ес у дворянки илди же все же урон добрать, в виде эффективности флаконов у ведьмы или же спел дамаг у ведьмы. Так же вижу идете к нодам на банки внизу, верно движетесь.
С самоцветами вы так и не разобрались. у вас 2 таланта на 30 статов, надо поискать варианты как вам избавиться от этих танатов. вещами или же камнями конвертирующими инту в силу, инту в ловкость, или же добрать справа еще один самоцвет, проходить будите через ловкость и может будет хватать)
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Подскажите пожалуйста,данный билд будет актуален в обновлении 2.3.0 и в новой лиге,так как с моим трапером можно потихоньку закругляться)?
"
Keenetik10 написал:
Подскажите пожалуйста,данный билд будет актуален в обновлении 2.3.0 и в новой лиге,так как с моим трапером можно потихоньку закругляться)?

Умение вихрь клинков невероятно сильное, и не исключено что его все же затронет нерф в патче, чтобы знать наверняка следует дождаться патч ноутов. Ну а в целом, в новом патче данный билд будет трудно собрать, если конечно говорить о лиге новой а не о стд, т.к. уздечка это уник прошлых лиг и только в этом патче она была столь доступна.
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
С грядущим нерфом ваал молтен шелла и вихря - будут какие то корректировки интересные? Замена уздечки,замена вмш ? Для хп варианта что интересного посоветуешь ?
"
MrBILL666 написал:
С грядущим нерфом ваал молтен шелла и вихря - будут какие то корректировки интересные? Замена уздечки,замена вмш ? Для хп варианта что интересного посоветуешь ?

В новом патче вы правы про уздечку и vms можно забыть. Про хп вариант есть идея и я ее оформлю если получится сегодня завтра.
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Играбелен?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация