Улучшение портала гильдий, призы.

Действительно имеет смысл награждать не только топ 3 за лигу. Иначе теряется смысл. Ну будет на сервере 3 гильдии задротов с over9000 мест в банке и мест в гильдии.
Гораздо больший смысл Имеет давать награды за промежуточные испытания. Например создавать задание для гильдии на неделю типа такого "Требуется убить Азири 50 раз(или 100 раз)" это на всю гильдию. Справились, получили награду по типу несколько карт разного уровня но с 8 свойствами или те же карты только высокоуровнивые. А можно ее давать не в отдельную ячейку гильдии а например сделали сложное задание всей гильдией и каждый ее член получил по 1 сфере возвышения(или 10 хаосов) как вариант.
Тогда и движуха начнется.

P.S. когда пачноуты 2,3,2(https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1703209) которые были выложены на евро уже более двух дней назад?
"
Спасибо за события для гильдий.Но в данный момент соревновательный процесс не сбалансирован.Всё ещё тешу себя надеждами с гильдийскими территориями.Локациями,уникальным дропом,уникальными мастерами.Захваты территорий с очень сильными монстрами(читай копии игроков с билдами)и так далее и тому подобное..А так же битвы на аренах между гильдиями и многое многое другое,чего так не хватает писькомерам.

П.с. Самый лучший приз - это возможность участвовать в том,что делает игру многообразной


Ты переиграл, похоже, в игры, где бегаешь по чужой территории с кланом/альянсом и гасишь противника на его земле? Думаю, что в ПоЕ этого не возможно!
у GGG не случайно до сих пор не родились соревновательные события для гильдий, их сложно ввести в нынешнем формате игры. По-моему выбор единственной шкалы в кол-ве уровней всех игроков искажает всю идею ПоЕ о выборе наиболее интересного способа играть в игру самими игроками. Кроме того, выглядит как пей2вин, что опять же противоречит духу игры. Безусловно, дополнительно стимулировать тех, кто покупает больше мест гильдий и сундуков - выгодно разработчику, но это не должно быть оформлено в виде соревнования, соревнования кошельков.
"
cyfer.russia написал:
у GGG не случайно до сих пор не родились соревновательные события для гильдий, их сложно ввести в нынешнем формате игры. По-моему выбор единственной шкалы в кол-ве уровней всех игроков искажает всю идею ПоЕ о выборе наиболее интересного способа играть в игру самими игроками. Кроме того, выглядит как пей2вин, что опять же противоречит духу игры. Безусловно, дополнительно стимулировать тех, кто покупает больше мест гильдий и сундуков - выгодно разработчику, но это не должно быть оформлено в виде соревнования, соревнования кошельков.


Отлично сказано! Полностью поддерживаю!
Лол "вовремя" меня кикнули Альваро за ненахождение 100% времени в говорилке. А я ведь между прочим входил в топ-10 в гильдии по очкам. Вот и сидите теперь на 5 месте *злодейский смех*
Мне кажется, или не все читали основную ветку?

1. Очки не переносятся с игроком. Если Вася взял 70 уровень в гильдии А, то в гильдию Б он вступит с 0 очков. Трансфер игроков не выгоден.
2. Завалить зергом или пей ту вин нельзя. В учёт топа идут первые 10 игроков гильдии. Бесплатная начальная гильдия позволяет иметь 30 членов.
Количество игроков для топа изменить не проблема. Но меньше 6 это число опускать мы точно не будем.
3. Функция временных микротранзакций уже есть в игре. Т.е. игрок получает набор брони или оружия на месяц, а через месяц оно само пропадёт.
4. Мы хотим ввести учёт убитых боссов, зачищенных карт и других вещей. Но нам нужна помощь разработчика, а GGG пока заняты. Сейчас мы работаем над инфраструктурой портала, а после этого добавить условия победы будет уже не проблемой.
5. За этот сезон призы будут выданы символические. У нас есть ещё месяц, чтобы обсудить награды для новой лиги.
Действительно, я не читал :) зашел на портал гильдий и посмотрел там что очки за уровни членов дают, не сообразил, что только за десятерых первых. Тогда все мои умозаключения неверны.

Даже вижу определенный интерес в таком виде соревнования теперь, но все равно пое больше построена на индивидуальных достижениях персонажа, нежели на групповых.
Ну и вижу новые недостатки, если учитываются 10, призы получают 10, то зачем остальным игрокам сидеть в этой гильдии, фидить по-напрасну, когда можно организовать новую гильдию из 10 человек. Покидая гильдию человек потеряет возможность получить призы, значит на продолжительность лиги он "застрял" в гильдии, если хочет призы. Ну и соревнование внутри гильдии за топ10 тоже считаю будет вредить её атмосфере.
Походу я не так понял.
1я 10ка, похоже все еще хуже чем я думал.
Последняя редакция: e1imination. Время: 22 июля 2016 г., 3:13:58
/del
Последняя редакция: e1imination. Время: 22 июля 2016 г., 3:14:06
"
Stronkdota написал:
Мне кажется, или не все читали основную ветку?

1. Очки не переносятся с игроком. Если Вася взял 70 уровень в гильдии А, то в гильдию Б он вступит с 0 очков. Трансфер игроков не выгоден.
2. Завалить зергом или пей ту вин нельзя. В учёт топа идут первые 10 игроков гильдии. Бесплатная начальная гильдия позволяет иметь 30 членов.
Количество игроков для топа изменить не проблема. Но меньше 6 это число опускать мы точно не будем.
3. Функция временных микротранзакций уже есть в игре. Т.е. игрок получает набор брони или оружия на месяц, а через месяц оно само пропадёт.
4. Мы хотим ввести учёт убитых боссов, зачищенных карт и других вещей. Но нам нужна помощь разработчика, а GGG пока заняты. Сейчас мы работаем над инфраструктурой портала, а после этого добавить условия победы будет уже не проблемой.
5. За этот сезон призы будут выданы символические. У нас есть ещё месяц, чтобы обсудить награды для новой лиги.


1. Ладно, с этим разобрались.
2. Зачем тогда остальные игроки в ги будут нужны. есть предложение тогда награждать временными внешками тех, у кого в ги вклад больше N очков например. Иначе какой смысл играть остальным игрокам в ги? Если награды будут получать только 10 чел из ги, то начнётся битва за места уже внутри ГИ, а это уже не ги будет, а какая-то х№"ня.
3. Ответ выше.
4. Хорошая идея. И по ней начать считать очки для гильдии, а не только по уровням. И Начать считать очки абсолютно всех игроков, а не только топ 10, чтобы в победе могла участвовать вся гильдия. И да. Делать подсчёт и награждать каждую неделю, а не раз в Лигу, чтобы народ постоянно был в азарте. А чтобы не было в очках у ги 50-значных чисел, рассмотреть систему выдачи очков. то есть скажем за 70 лвл даётся 10 очков, за Азири - 15, за зачищенную т15 мапу-20.(Все значения взяты только для примера. Все совпадения случайны)
5. Без комментариев.


UPD. Если хотите, чтобы развивались еще мелкие гильдии, то сделайте еще отдельную систему подсчета для новых гильдий. Скажем если в ги менее 30 мест и нет вкладок, то попав в топ-N, они получают определённое число монет для гильдии, которые сами потом и потратят на вкладку или места. Либо выдавать всем ги монеты, как дополнительный бонус, за попадание в топ-N (Только рассчитать это число N так, чтобы хотя бы 3-4 гильдии без вкладок и дополнительных мест могли попасть в этот топ). Соответственно, в зависимости от места, каждая ги получит своё число монет.
Последняя редакция: SNKort. Время: 22 июля 2016 г., 5:17:00

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация