Улучшение портала гильдий, призы.

"
Stronkdota написал:
Мне кажется, или не все читали основную ветку?

1. Очки не переносятся с игроком. Если Вася взял 70 уровень в гильдии А, то в гильдию Б он вступит с 0 очков. Трансфер игроков не выгоден.


А если вася взял 80-85-90-95 вне клана и вступил в клан, то клану привалило очков за него? Правильно?
"
Exelist написал:
"
Спасибо за события для гильдий.Но в данный момент соревновательный процесс не сбалансирован.Всё ещё тешу себя надеждами с гильдийскими территориями.Локациями,уникальным дропом,уникальными мастерами.Захваты территорий с очень сильными монстрами(читай копии игроков с билдами)и так далее и тому подобное..А так же битвы на аренах между гильдиями и многое многое другое,чего так не хватает писькомерам.

П.с. Самый лучший приз - это возможность участвовать в том,что делает игру многообразной


Ты переиграл, похоже, в игры, где бегаешь по чужой территории с кланом/альянсом и гасишь противника на его земле? Думаю, что в ПоЕ этого не возможно!




Всё реально.Нужно лишь желание со стороны разработчиков этим заниматься.Просто в данный момент у их другие приоритеты (читай 5 акт и так далее)

Всего то надо нарисовать несколько локаций и придумать условия в духе захвата флага или сломать там какой нить камень ,как в рагнароке..)
"
Stronkdota написал:

4. учёт зачищенных карт


Во время таймингов, микроконтролей, систем "двигайся и наноси урон" это выглядит как "а давайте ка вернемся в линягу и соберем все самое ненавистное.

Вот эти зачистки карт под ноль, без нормального механизма отслеживания, просто в плинтус утрамбовывают динамику, которой в пое катастрофически не хватает.

Я вот например с разрешением игры 16:9 не могу играть, не видно ничерта, какое то убожество.
Поэтому всегда ползаю либо с монитора 21:9, если не возможности (на работе например), то в окне открываю игру, и нижнюю границу окна стягиваю до середины. Получаются пропорции 21:9 примерно. И в таком случае я очень быстро чищу карты под ноль, ил почти. Бывает и по 5-10 минут приходится бегать искать моба, пробегаться по каждому трупу, и т.д. На низких экранах я вообще даже предсавтлять не хочу этот маразм.
Чтобы было понятней. При открытом сундуке(или скажем характеристиках перса) и инвентаре при таких пропорциях я вижу на экране примерно то же самое, что видит человек с монитором 16:9 без инвентаря и характеристик.

А что там происходит на низких разрешениях? 3D бродилка с изометрией? дальше радиуса освещения ничего не видно? Почему разрабы не думают как оптимизировать игру для всех игроков на любом компе? Зачем нам вместо всего этого еще одна "зачистка под ноль", когда хочется лишь собрать машину смерти, и проноситься по картам за 2-3 минуты, не задумываясь, остался там где то космомишка или нет?
Последняя редакция: insidetheworld_. Время: 22 июля 2016 г., 6:47:49
"
apojkee написал:

А что там происходит на низких разрешениях? 3D бродилка с изометрией? дальше радиуса освещения ничего не видно? Почему разрабы не думают как оптимизировать игру для всех игроков на любом компе? Зачем нам вместо всего этого еще одна "зачистка под ноль", когда хочется лишь собрать машину смерти, и проноситься по картам за 2-3 минуты, не задумываясь, остался там где то космомишка или нет?

https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/16100/page/1
"
Производительность
Мы продолжаем работать над улучшением производительности по целому ряду направлений! Нам бы хотелось кратко описать некоторые из задач, решаемых сейчас или затрагивающих обновление 2.3.1.

Мы экспериментируем с дальнейшим сжатием ресурсов игры для ускорения их загрузки. По достигнутым результатам можно утверждать, что мы, вероятно, сможем уменьшить время загрузки ещё на 25–30%. Побочным эффектом станет уменьшение интервалов подтормаживания при фоновой загрузке, ведь загружать придётся намного меньше! Изменение не будет включено в 2.3.1, но мы надеемся скоро включить его в патч.

К обновлению 2.3.1 мы нашли и исправили ряд проблем некорректной предварительной загрузки, из-за которых ресурсы загружались во время боя, что нарушало его плавность. Теперь ресурсы будут загружаться корректно, во время входа героя в область, что улучшит впечатления от игрового процесса.

Благодаря подробным данным, поступившим на прошлой неделе от некоторых пользователей, мы определили, что отдельные пользователи испытывают трудности с нашей асинхронной фоновой предварительной загрузкой. Проблемы касаются контекста потока данных на компьютерах. Один из наших отвечающих за производительность программистов работает над устранением проблемы, что позволит всем игрокам спокойно пользоваться фоновой предварительной загрузкой без отрицательных последствий.

А пока, если игра «дёргается» в первые 20–60 секунд после входа в область, попробуйте запускать игру с параметром «--noasync». Это временное решение, позже мы отладим работу до идеального состояния. Надо подчеркнуть, что у основной массы пользователей новая система работает очень хорошо, поэтому к обозначенному решению лучше прибегать только при действительно существующей проблеме!

Кроме того, в обновление 2.3.1 включены изменения для сокращения количества итераций поиска различных загружаемых ресурсов Path of Exile в файловой системе. В первую очередь, это ускорит загрузку и уменьшит паузы при использовании жёстких дисков (не SSD). На данный момент именно такой тип дисков больше всего требует оптимизации работы.

Мы стараемся с каждым обновлением заметно и значительно улучшать производительность.
Все это читано. но на деле:
Летая на шилд чардже например с огромным разрешением, я зачастую вижу как мобы начинают появляться из ниоткуда, с микротормозами. То есть как в итоге все происходит:
Ты загружаешься в игру первый раз, начинается подгрузка актовых ресурсов. в зависимости от компа, железа, обьема памяти - может появиться лаг. В одних случаях он проходит за 10 секунд, в других за 2 минуты, в третьих игра просто виснет. Далее, если расширить монитор до 21:9 становится видно, как подгружаются мобы, если играть например на очень быстром билде типа фликера или ШЧ. Мобы прогружаются в радиусе пары экранов вокруг перса. Что тоже создает микролаги (для меня например) и макролаги для слабых машин. Я не буду рассказывать как месяц назад купил новую видюху, и полтора часа выставлял макс настройки в пое, потому что после каждого изменения она либо висла, либо крашилась. Выставил все таки. Все отлично летает, некоторые скилы дают лаги все равно.
Могу судить только по себе - у меня камень стоит серверный. в свое время купленный за 68 тысяч, 8 ядер, 16 гб оперативы, сейчас еще докуплен хороший gtx и ссд диск. в сумме - на сегдоняшний день - все это около 80к. И все это не позволяет играть в игру пятилейтней давности на ультре без малейшего лага.

И судя по всему - раз за пять лет не сделали нормально - значит дело в движке. Если дело в движке - исправить можно только заплатками (из вашей цитаты например). Перебирать движок = сделать новую игру, что не выгодно.
Лучшеб зделоли том 10 гильдий 1-3 место лучшие 3 гильдии 4 -6 место тоже но похожу награды)))7-10 ище чуть хуже нограды будет в 100 раз лучше0))))) как везде во всех игровых играх то 10 гильдий а не топ 3
"
apojkee написал:
Все это читано. но на деле:
Летая на шилд чардже например с огромным разрешением, я зачастую вижу как мобы начинают появляться из ниоткуда, с микротормозами. То есть как в итоге все происходит:
Ты загружаешься в игру первый раз, начинается подгрузка актовых ресурсов. в зависимости от компа, железа, обьема памяти - может появиться лаг. В одних случаях он проходит за 10 секунд, в других за 2 минуты, в третьих игра просто виснет. Далее, если расширить монитор до 21:9 становится видно, как подгружаются мобы, если играть например на очень быстром билде типа фликера или ШЧ. Мобы прогружаются в радиусе пары экранов вокруг перса. Что тоже создает микролаги (для меня например) и макролаги для слабых машин. Я не буду рассказывать как месяц назад купил новую видюху, и полтора часа выставлял макс настройки в пое, потому что после каждого изменения она либо висла, либо крашилась. Выставил все таки. Все отлично летает, некоторые скилы дают лаги все равно.
Могу судить только по себе - у меня камень стоит серверный. в свое время купленный за 68 тысяч, 8 ядер, 16 гб оперативы, сейчас еще докуплен хороший gtx и ссд диск. в сумме - на сегдоняшний день - все это около 80к. И все это не позволяет играть в игру пятилейтней давности на ультре без малейшего лага.

И судя по всему - раз за пять лет не сделали нормально - значит дело в движке. Если дело в движке - исправить можно только заплатками (из вашей цитаты например). Перебирать движок = сделать новую игру, что не выгодно.


Переписать двиг - это да, можно сказать сделать новую игру. А вот перебирать - это как раз делается судя по всему. Просто перебирать - это в некоторых случаях может быть сложнее чем переписать. Потому как зависимости и прочее, что необходимо учитывать.
Но судя по тому что поправили загрузку - двиг именно перебирается. Потому как загрузка ресурсов - это именно двиг.
Так что - проблема решается. И я рад что разработчик - оказался способен начать исправлять "детские" ошибки и игра становится действительно замечательной :)
Неужели все так плохо?
etoi igre ne nuzhno to chto vi obsuzhdaete,ei nuzhni non stop odinakovie ligi i polomannaja meta(v ocherednoi raz)
Портал гильдий работает не корректно либо не работает вообще: апнул персонажу 90лвл и второму 85й лвл и гильдии не пошли балы и в ленте гильдии нет никакого сообщения. писать в саппорт нет никакого желания по причине все знают какой.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация