Победители конкурса гайдов

А что не так то? Всегда нужно в первую очередь на актуальность проблему проверять.
Больше всего понравился последний билд на головешках. Особенно музончик. Еще бы мейн тему Бенни Хилла запилил - вообще шедевр получился бы.
Пока что фанатею от элементал оружия, но до магов тоже дойду и попробую :)

И кок с морозными шарами тоже забавно смотрится, хотя я и не люблю механику кинетик бласта.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:

И кок с морозными шарами тоже забавно смотрится, хотя я и не люблю механику кинетик бласта.

Там классический кок барраж.
Подобное вполне делается через Оперённый ливень:
https://www.youtube.com/watch?v=zEC3yBxHq0I
Странно что никто не сделал гайд по Терминус КоК фликеру:
https://www.youtube.com/watch?v=b3Hw6-B-L3E
И по Налс Инклинейшн саммонеру:
https://www.youtube.com/watch?v=JJi6gwtnS1k
Интереснейшие билды.
Про героев уточнили в теме с конкурсом. Возможно стоило расписать этот момент подробнее.
Очень многие герои были отклонены именно за их незавершённость. Я понимаю, что у вас классный теорикрафт на тему, но с камнями 18-19 уровня и 5 связями билды раскрываются не полностью.

Но вообще, во всём можно винить меня и мою предвзятость.
"
Stronkdota написал:
Про героев уточнили в теме с конкурсом. Возможно стоило расписать этот момент подробнее.
Очень многие герои были отклонены именно за их незавершённость. Я понимаю, что у вас классный теорикрафт на тему, но с камнями 18-19 уровня и 5 связями билды раскрываются не полностью.

Но вообще, во всём можно винить меня и мою предвзятость.


1) Да, всю тему далеко не все перечитывают. С тем же успехом можно правила на листочке написать и у себя дома оставить. Эффект тот же.

2) А если они раскрываются при камнях 18-19 уровня достаточно, что бы фармить любой контент игры? Мили скилам не обязательно 20-21 уровень иметь, что бы скилы разносили все вокруг.

3) Если что и винить, то слабо расписанные правила в шапке темы.
обидно за проигрышно. я героя раздел, чтобы попробывать новое! - проиграно. а билд хорош, я им и на следующую лигу пойду качаться
"
Stronkdota написал:

Но вообще, во всём можно винить меня и мою предвзятость.

Прощальный ивент, типа новогоднего, где победителями могут быть все.
Вот что было бы здорово)
А в конкурсе с парой выигрышных мест всегда будут десятки разочарованных.
Спасибо, что оценили мои труды. :)

А те кто не знал о копировании и тесте персонажей, вы просто плохо следили за темой конкурса. Значит вам это было не очень и надо, так что расстраиваться не стоит.
⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞ ☼ EVIL ☼ ⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞
Clan ‡Evil‡ (Discord) https://discord.gg/faVmKsP
Последняя редакция: Lazer_Death. Время: 15 авг. 2016 г., 3:36:21
"
Laser_Death написал:
Спасибо, что оценили мои труды. :)

А те кто не знал о копировании и тесте персонажей, вы просто плохо следили за темой конкурса. Значит вам это было не очень и надо, так что расстраиваться не стоит.


А почему мы должны читать весь тот флуд? Может мне и за темой переноса следить и читать все 70+ страниц, в надежде, что я что то пропустил? Считаешь, что людям и трансфер на евро не интересен, раз этот бред не все читают? Совершенно не показатель. Я каждый день ждал результатов и такой облом из за неверного предоставления инфы.
У тебя тоже бы пригорело, если ты снял ботиночки, проверить другой билд, а из за этого твой гайд\билд пошел бы по п****.
Вообще, люди, которые серьезно нацеливались на участие в конкурсе, первые три сраницы темы конкурса гайдов читали и следили за дополнениями правил и т.п., т.к. эти сраницы появились в течении первых двух суток после анонса конкурса и флуда на них от силы 1-2 сообщения. Так что догадаться о том, что персонажа надо хранить в боеготовном состоянии было реально.
Единственная возможная недоработка со стороны администрации - это то, что не огласили дату копирования персонажей-участников конкурса, чтобы уж совсем бедные участники, у которых 1 набор вещей на всех персонажей, смогли одеть всё нужное на нужного персонажа. Но это уже не имеет значения, т.к. больше таких конкурсов для нас не будет.
На Евро конкурсы нам не светят, тем более конкурсы гайдов, т.к. конкуренция там выше.
По поводу вайнов про "переводы" - это немножко глупо и не раз об этом уже говорилось. Если человек качественно перевел гайд, то он заслуживает как минимум на уважение, т.к. потрачено время и принесена огромная польза для не знающих языка игроков.
Так же на нашем форуме почему-то общественность крайне негативно относится к т.н. дублям гайдов, т.е. к нескольким гайдам, посвященных одному скилу и с похожей экипировкой/деревом, но с мелкими различиями в способах достижения/реализации/используемых связках и тд. Если посмотреть евро-форум, то там на 1 скил просто тонны гайдов и все разные. Причем даже гайды с одинаковой механикой и реализацией, но написанные разными словами - это уже разные гайды, т.к. кому-то может быть легче понятен один способ объяснения, а кому-то достаточно увидеть только три спойлера: экипировка, дерево и умения.
В итоге у нас крайне скудное количество гайдов именно по этой причине. Человек видит, что по его любимому умению уже есть гайд и боится написать что-то от себя. Да и нашей общественностью встречаются такие темы, если уж они появились, крайне негативно. А зря!
Я в основном играю только тотемщиками, причем до появления нового тотема в этом патче основа моя всегда была "Пламенный тотем", и что мы видим на форуме: только 1 гайд на этот томем - мой.
А ведь механика скила, да и самой игры позволяет создать кардинально разные билды на этом умении, которые будут не просто отличаться скилами или деревом, но иметь разные задачи в мире Рекласта и абсолютно не равные возможности.
При этом народ предпочитает покакать в теме существующего гайда о том, что "вот так делать правильно; эта связка - отстой", а не написать свою альтернативную версию гайда. Очень часто такие замечания довольно корректны, но не редки моменты, когда предложенные механики, предметы или таланты в своей совокупности являются скорее новым гайдом (менее доступны для новичков, требуют других вещей/связок, используют другие механики/ресурсы).
Вот поэтому надо писать больше гайдов и, даже если вы видите на форуме тему, посвященную вашему любимому скилу, но у вас есть какие-то свои взгляды на его использование - не надо бояться форумных троллей и других "отцов всея игры", просто напишите гайд. Возможно именно в вашем изложении он переплюнет уже существующий. ;)

Гарена закрывается - это очень печально, но нам обещают предоставить место для обсуждения игры на нашем родном языке, а следовательно актуальность существования русскоязычных гайдов и переводов никто не отменял. И даже тот факт, что участие в конкурсах для нас станет более сложное, не должен отрезать желание делать игру более доступной для новичков, либо желание просто поделиться своим взглядом на игру.

Я абсолютно не ожидал победы от этого конкурса, т.к. мало того, что выложенный мной билд затрагивает один из самых непопулярных классов игры - Иерофанта, так он еще и не ваншотает все подряд, как у нас привыкли, и в завершение он - тотемщик, а это как бельмо на глазу для многих "реальных пацанов Рекласта". А 4 "дерзких защиты" вообще крайне негативно воспринимались некоторыми опытными игроками. тем не менее Пророчество - это первая лига, в которой все ачивки связанные с зачисткой и убийствами целей я сделал (либо повторил соло после завершения их с помощью гильдии ранее) самостоятельно.

Насчет замечаний про "билд раскрывает себя с камнями 18-19 ур" - это конечно хорошо, но наличие 20-ур камней говорит о том, что этим билдом играли, если не как основой, то как минимум достаточно, чтобы его изучить, а следовательно найти какие-то костыли и подводные камни.
Жури, зайдя на вашу копию персонажа не будет искать в вашем сундуке или других персонажах аккаунта камни и предметы, которые можно прикрутить к конкурсному билду (ну может разве что ради собственного интереса), оно просто возьмет карту/создаст условия стресс-теста и побежит прямо. Например, у меня в инвентаре целая вкладка вещей именно под этот билд - на все возможный ситуации и моды и еще 1 вкладка с вещами под этот билд, но с целью экспериментальной. Причем половина вариантов описана в гайде.

На конкурсных видео Теснинки мой Воибор бежал со "Средоточием", но я бы там побежал с "расширенной областью" и заменой "клича стойкости" на "клич сплочения", что довольно сильно увеличило бы скорость прохождения этой карты. И эти камни даже были у меня в экипировке (клич - в сундуке), а их использование и принципы замены были описаны в гайде. И мне кажется, если бы я оставил "расш. обл." не в запасе, то на этом видео персонаж бы побежал именно с ним. ;)

В общем, мне ужасно приятно оказаться среди выигравших, особенно в разрезе "крайнего" конкурса от Гарены. Да и так... два гайда, два конкурса, два приза - вдвойне приятно. Буду бегать в костюмах и ностальгировать о былом. Очень жаль, что ру-Гарена закрывается. Я не скажу, что не хочу идти на евро - не для кого не секрет, что там есть свои плюсы, равно как и минусы, но тут у нас была хорошая поддержка, хорошая обратная связь и люди, занимающиеся действительно своим делом, у которых были грандиозные планы по развитию проекта (один только портал гильдий чего стоит!), да и всё это было на родном языке и с доступными для нас ценами. На евро про микротранзакции я могу забыть абсолютно и это один из довольно существенных минусов, т.к. условия, в которых я нахожусь абсолютно не совместимы с забугорными ценами и способами оплаты.
Как говорится: что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Многие из радующихся закрытию Гарены еще вспомнят её потом, но уже будет поздно.

Я всегда тут был многословен - не обессудьте!
Спасибо Вам и удачи!
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 15 авг. 2016 г., 4:19:05

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация