[3.9?] Големы (28ур\classic) для тех, кто хочет "Что то знать" ХП(7к+) Армор, Фармит все(Video)6

Всем привет. Билд будут под 2.8 обновлять?
Пока я задавался вопросом, как будет сочетаться "Первородная мощь" и "Голодное остервенение", разработчики уже все решили за нас.
Камень "Первородная мощь", дававший агрессию големам, просто убит. Агрессии, которую он давал, больше нет. Радиус реагирование големов одинаков, что с ним, что без него и ни слова в патчноуте.
Тем самым выбор вариантов сужается, т.к. игроков принуждают к использованию только "Голодное остервенение".
Нет слов, одни маты...


Эти вопросы задают и на еврофоруме.

"

It appears that something has changed with the primordial might jewel's aggressive component. My golems are now more passive agressive, and i've had several packs walk right up to me and my 9 ice golems sat there picking their butts.

Is it bugged or was it a nerf? Nothing in the patch notes about a change to primodial might.



"
It looks like 3.8 messed with the aggressive range of golems. Anyone else notice? I just had a pack walk right up to me and smack me. Golems didn't attack on their own, they are acting more like zombies now.

I didn't see any changes to aggressive range in the patch notes.
"
krivoyrog написал:
Пока я задавался вопросом, как будет сочетаться "Первородная мощь" и "Голодное остервенение", разработчики уже все решили за нас.
Камень "Первородная мощь", дававший агрессию големам, просто убит. Агрессии, которую он давал, больше нет. Радиус реагирование големов одинаков, что с ним, что без него и ни слова в патчноуте.
Тем самым выбор вариантов сужается, т.к. игроков принуждают к использованию только "Голодное остервенение".
Нет слов, одни маты...

Т.е. камень первородной мощи на данный момент просто бесполезен и нам придется использовать голодное остервенение?

Форма призрака дает уменьшенную заметность для врагов или она полезна ток прохождением сквозь них?

использую ауры фанатизм + жгучая злоба, есть идеи по-лучше?

Какой тип атаки в основном используют огненные големы?

ТС, обновит билд или все уже?
"
I_GameR написал:

Т.е. камень первородной мощи на данный момент просто бесполезен и нам придется использовать голодное остервенение?


На данный момент да. Возможно это ошибка и ее пофиксят в ближайшее время. Во всяком случае народ на евро форуме так думает:
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2629175
Лично для себя поставил "остервенение" и доволен, как слон. Агрессия и урон в одном флаконе. А Первородная мощь заменил на Первородная гармония, урон только вырос. Назад откатывать не буду.

"
I_GameR написал:

Форма призрака дает уменьшенную заметность для врагов или она полезна ток прохождением сквозь них?

Форма призрака дает только прохождение через врагов.
Я например использую перманентный Призрачный бег. Это и форма призрака и скорость передвижения и 50% уменьшение заметности.

p.s. Все это проверялось на Стандарте, но не думаю, что на лиге будут отличия.

p.p.s. И да, спасибо разработчикам за +1 к големам. Это просто супер!;)
"
krivoyrog написал:

На данный момент да. Возможно это ошибка и ее пофиксят в ближайшее время. Во всяком случае народ на евро форуме так думает:
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2629175
Лично для себя поставил "остервенение" и доволен, как слон. Агрессия и урон в одном флаконе. А Первородная мощь заменил на Первородная гармония, урон только вырос. Назад откатывать не буду.

так остервенение это на 25% меньше урона дает, чем конкурентные ДПС камни, плохо, а первородность все равно нужна, шило на мыло

блин эта первородная гармония вообще бездарный камень для моих онли огненных ребяток...
"
krivoyrog написал:
Форма призрака дает только прохождение через врагов.
Я например использую перманентный Призрачный бег. Это и форма призрака и скорость передвижения и 50% уменьшение заметности.

p.s. Все это проверялось на Стандарте, но не думаю, что на лиге будут отличия.

p.p.s. И да, спасибо разработчикам за +1 к големам. Это просто супер!;)

откуда вообще инфа про уменьшение заметности и что бы это значило по факту? хм.

Спасибо за ответы, за големов солидарен)

а и еще, вот автор пишет надо взять по-быстрее Светоч гибели, так а что с него толку то? урон бафнет в 1,15 и все? ради этого я должен антирефлектом жертвовать?
"
I_GameR написал:

так остервенение это на 25% меньше урона дает, чем конкурентные ДПС камни, плохо, а первородность все равно нужна, шило на мыло

Не совсем так. На странице ранее это уже примерно подсчитывали. Дает камень + бафф вызванный им.
Суммарно получается `34% больше урона, +15% скорость движения, атаки, каста. К сожалению POB камень уже видит но пока не учитывает. Надо ждать еще обновления. Субъективно - я в восторге.

"
I_GameR написал:

откуда вообще инфа про уменьшение заметности и что бы это значило по факту? хм.

Это описание умения призрачный бег:
https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0%B3
А по факту, например если еще использую ауру Камень и Плоть(в стойке песка ближайшие враги ослеплены)
"Ослепление - это негативный эффект, который на 50% снижает шанс попасть по цели у носителя, а также снижает его радиус обзора."
Пачки обычных мобов меня просто не видят.
"
krivoyrog написал:
"
I_GameR написал:

так остервенение это на 25% меньше урона дает, чем конкурентные ДПС камни, плохо, а первородность все равно нужна, шило на мыло

Не совсем так. На странице ранее это уже примерно подсчитывали. Дает камень + бафф вызванный им.
Суммарно получается `34% больше урона, +15% скорость движения, атаки, каста. К сожалению POB камень уже видит но пока не учитывает. Надо ждать еще обновления. Субъективно - я в восторге.

"
I_GameR написал:

откуда вообще инфа про уменьшение заметности и что бы это значило по факту? хм.

Это описание умения призрачный бег:
https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0%B3
А по факту, например если еще использую ауру Камень и Плоть(в стойке песка ближайшие враги ослеплены)
"Ослепление - это негативный эффект, который на 50% снижает шанс попасть по цели у носителя, а также снижает его радиус обзора."
Пачки обычных мобов меня просто не видят.

Не могу щас отредактировать нормально, сори.

Камень не дает урона вообще же, ток при активации остервенения 25% на 20 ур. Про остальное вообще не написано ничего и нигде, илм я не там искал. Просвятите меня пожалуйста, без сарказма

Ага, я про заметность читал не там. Интересно, это только к умению привязано уменьшение заметности или к форме призрака? Есть глаз хранителя вечно-дающий форму, видимо не будет работать, как планировалось. Тоже про ауру видел эту, мне нужен наставник 3 ур вроде, чтобы 3 ауры запустить как раз, денег нет ток
"
I_GameR написал:

Камень не дает урона вообще же, ток при активации остервенения 25% на 20 ур. Про остальное вообще не написано ничего и нигде, илм я не там искал. Просвятите меня пожалуйста, без сарказма


25% это повышение урона пока действует бафф остервенения + сам бафф дает
"Feeding Frenzy grants 10% more Minion Damage, 15% increased Minion Movement Speed and 15% increased Minion Attack and Cast Speed"
Инфа с reddit

"
I_GameR написал:

Ага, я про заметность читал не там. Интересно, это только к умению привязано уменьшение заметности или к форме призрака? Есть глаз хранителя вечно-дающий форму, видимо не будет работать, как планировалось. Тоже про ауру видел эту, мне нужен наставник 3 ур вроде, чтобы 3 ауры запустить как раз, денег нет ток


В моем контексте, Форма призрака - всего лишь одна из составляющих умения Призрачный бег. Сама по себе Форма призрака дает только прохождение сквозь врагов.
Ставить глаз с этим модом, imho, не разумно. Терять дырку... Когда туда можно вставить гораздо более полезные вещи. Туже Гармонию, например(оскверненную на -1% резервирования маны и так 10штук;)).
Последняя редакция: krivoyrog. Время: 9 сент. 2019 г., 5:01:13
"
krivoyrog написал:
В моем контексте, Форма призрака - всего лишь одна из составляющих умения Призрачный бег. Сама по себе Форма призрака дает только прохождение сквозь врагов.
Ставить глаз с этим модом, imho, не разумно. Терять дырку... Когда туда можно вставить гораздо более полезные вещи. Туже Гармонию, например(оскверненную на -1% резервирования маны и так 10штук;)).

скрытые строчки, моё любимое. Тогда прослеживается некоторый компромисс у камня.
Т.е. если ставить голодное остервенение, то ставить Первородная мощь
Багровый самоцвет для агрессии нельзя, случится баг пассивности, верно?

Вот и я начал уже осознавать, что идея так себе с формой призрака)

Ну с осквернением то ладно, не особо нужно, я же за мага стихий играю, столько джевов не наскребу , считать надо крч...

а вот первородная цепь амулет этот на +3 голема, почему он хорош, количество главное что ль? Я произвел расчеты с 11 големами и 35% снижением урона и 8 големами без снижения урона. Вышло так что 8 големом наносят Больший УВС, ну так и в чем смысл тогда амулета или опять что-то где-то скрыто?
"
I_GameR написал:

скрытые строчки, моё любимое. Тогда прослеживается некоторый компромисс у камня.
Т.е. если ставить голодное остервенение, то ставить Первородная мощь
Багровый самоцвет для агрессии нельзя, случится баг пассивности, верно?

Что случиться не знаю, не пробовал ставить их вместе. Но на данный момент Первородная мощь просто не работает(т.е. не работает ее мод агрессивности), ну и хрен с ней. Свойство агрессивности на остервенении ее полностью заменяет.
Другой вопрос, когда пофиксят этот баг(если пофиксят), будет ли стакаться агресия Первородной мощи и агрессия Остервенения? Вот это уже интересно...

"
I_GameR написал:

Вот и я начал уже осознавать, что идея так себе с формой призрака)

Форма призрака это уже полировка билда и плюшки для эндгейма. Понятно, что в первую очередь надо урон набирать.
Вот мой текущий POB. Ничего особенного, просто потыкать и понять как построена защита.
https://pastebin.com/g9KKhYyq


"
I_GameR написал:

а вот первородная цепь амулет этот на +3 голема, почему он хорош, количество главное что ль? Я произвел расчеты с 11 големами и 35% снижением урона и 8 големами без снижения урона. Вышло так что 8 големом наносят Больший УВС, ну так и в чем смысл тогда амулета или опять что-то где-то скрыто?

Ну не знаю, imho, сейчас это обязательная вещь. Это уже обсуждалось много раз. В вашем случае, например, это 7 основных големов + 4 голема поддержки. Каждый доп. голем дает НА 20% больше урона согласно свойству Гармонии "(16-20)% увеличение урона големов за каждый тип призванных вами големов".

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация