Соло-лига в 2.6.0

Самое радующее обновление!!! Я даже не ожидал такого, жаль, что ачивок специально для соло лиг не будет..
СЛ, теперь официально! Очень жду!
Люблю пое за то, что разрабы не бояться отпугнуть игроков харкорностью, хотя, нет, бояться, сл ачивок не будет :(
IGN: Onill
норм тема, пойду одиноко рипатся на хксоло, да и на обычном хк обычно рипов по 30-40 за лигу делал, торговли не будет?да хер с ней.говорят если собирать все желтые шмотки и шмотье на краску то можно на 70лвле быть одетым в неплохой гардероб который потянет т1-т5, а если и там их собирать то можно одется за пару дней до т6-т11 и тд.
очень надеюсь, что со вводом соло-лиги также сделают доступными для покупки у торговцев все камни навыков, иначе очень многие билды будут просто невозможными ввиду низкого шанса выбить нужный для билда навык, если его твоему классу не продаёт вендор
Последняя редакция: Fikysiko. Время: 23 янв. 2017 г., 8:20:52
"
PREZIDENT7MG написал:
"
mdzerg написал:
"
PREZIDENT7MG написал:
В общем можно долго ещё продолжать описывать все прелести полностью соло игры.
Это челендж и хардкорность, для тех кто играет на СОФТОРЕ этого не понять...
пока их герой не будет супер избыточно живучим и фармят синие карты, дабы случайно что-нибудь не ваншотнуло их героя
В рое не может что то или кто то случайно ваншотнуть...Ваншотает или из-за модов на карте или квесты для заны но если ты не следишь за роллами карты и за боссами то конечно смерть неизбежна...Не все билды могут фармить всех боссов.У всех билдов есть сильные и слабые стороны...
Без боли, не будет успеха.
Live in HC+SSF
"
PREZIDENT7MG написал:
"
mdzerg написал:
"
PREZIDENT7MG написал:
В общем можно долго ещё продолжать описывать все прелести полностью соло игры.
Это челендж и хардкорность, для тех кто играет на СОФТОРЕ этого не понять...
пока их герой не будет супер избыточно живучим и фармят синие карты, дабы случайно что-нибудь не ваншотнуло их героя
В рое не может что то или кто то случайно ваншотнуть...Ваншотает или из-за модов на карте или квесты для заны но если ты не следишь за роллами карты и за боссами то конечно смерть неизбежна...Не все билды могут фармить всех боссов.У всех билдов есть сильные и слабые стороны...
Без боли, не будет успеха.
Live in HC+SSF
"
очень многие билды будут просто невозможными ввиду низкого шанса выбить нужный для билда навык, если его твоему классу не продаёт вендор

На старте - да, будут проблемы с камнями. Но как только вкачаэш первого на 70-80, то у же к тому времени нападает камней немало. + современем у тебя там будет пару разных классов - что даст тебе возможность достать в продавца нужные камни.
"
Djamiz написал:
Самое радующее обновление!!! Я даже не ожидал такого, жаль, что ачивок специально для соло лиг не будет..
СЛ, теперь официально! Очень жду!


+1

Наступает эра малопопулярных билдов, у которых нету больших требований к вещам и камням (Привет Флэймбласт :D)
Прочитал все странички обсуждения и только в одном сообщении из 8 страниц хайпа и слюней радости человек вспомнил про СФ недельную гонку, да и то, видимо он в нее не играл...

Сама идея СФ лиги отличная, но какова будет её реализация?
Когда стартовала СФ неделя (которая, к слову, была эксклюзивной для СНГ и остальное комьюнити билось в истерике о несправедливости таких решений), то там разработчики подумали об игроках и
"

Особые условия: В каждой области редкость находимых предметов повышена на 150%. В каждой области количество находимых предметов повышено на 150%.

что, наряду с
"

Условия лиги: Засада, Вторжение, Господство, Немезида.
Засада - в каждой области есть дополнительный ларец.
Вторжение - в области есть один из боссов Вторжения.
Господство - в каждой области есть дополнительный алтарь.
Немезида - в каждом отряде есть редкий монстр, каждый редкий монстр имеет свойство Немезиды.
В этой лиге игроки будут один на один с Рэкластом, а значит им будет сложнее получать предметы. Все свойства этой лиги увеличивают количество монстров в области, а также увеличивают количество редких и уникальных монстров.

обеспечивало более менее достойный процесс одевания персонажа.

Это была ноулайф неделя для 12 человек, которые боролись за топ 10 и топ 1.

Я занял в лиге 18 место и за все время моей игры мне ни разу не упало ни одного т1 уника, ни одного зеркала (хотя в условиях СФ Калландра нафиг не нужна), мне упало 1 возвышение, 6 божек, хаосов около 200 было добыто разными способами (тут надо учесть, что дней 6-7 из 10 это была гонка на скорость (чем черт не шутит) и крафтить рецепты было просто некогда, а потом уже и не нужно).
6-линк я успел сделать только под конец лиги и уже не помню сколько на него ушло соединялок.

В топ 10 были исключительно СРС, трапперы и ядовитые стрелы (2 чемпиона в ладдере - тоже играли через облако). К ладдеру подкрались два пылающих тотемщика, но не смогли войти в топ 10.

Как итог - это была шикарная лига и я бы хотел еще.
Тем не менее исходя из описания, предоставленного Крисом, в новом режиме не будет никаких бонусов к дропу, кроме общих условий текущей лиги. Да и возможность перевода персонажа в обычную лигу путем нажатия одной кнопки нам лишний раз подтверждает, что бонусов к дропу в этом режиме не будет "ибо дисбаланс".
А вот этот момент уже довольно плох, т.к. крайне ограничивает вариативность билдов в условиях СФ - сразу отпадают 100% билдов, основанных на вещах из прошлых лиг; выпадает основная масса билдов, зависящих от т1 ролов шмота, равно как и билды, что строятся на т1 униках, а на вещи с Шейпера и Уберки никто просто не будет рассчитывать, как на основные.

Кто надеется выфармить Шеврони карточками - слишком мало играли в эту игру!
Валюты на крафт будет катастрофически не хватать, т.к. крафтить в идеале нужно будет всё - от простых сапог, до самоцветов!
Те билды, которые нуждаются в двух 6-линках, будут на порядок проигрывать (если они не безумные счастливчики) остальным билдам.

Заявление Криса, что ачивки будут общими для всех лиг так же намекает нам, что игрокам СФ лиг как ни крути, а придется выкачивать персонажей на других лигах.
Элементарно для того, что бы купить какой-нить уник/камень/гадалку (подчеркнуть или дописать нужное) на очередную "ачивку удачи", или убить Шейпера/стражей/Изария и т.п.
Конечно, чем черт не шутит, может будет пересмотрена система испытаний лиг и ачивки, не зависящие от скила и задротства будут убраны, но я в это не верю.

Как итог:
- новый режим определенно заслуживает внимания, но новичкам туда ходить не стоит (элементарно не будет возможности подправить испорченный билд сферками раскаяния);
- прокачка будет крайне медленна;
- как следствие позиция в ладдере потенциально одинаковых по скилу игроков будет зависеть исключительно от элемента случайности, а не от умения;
- топ контент на СФ будет пройден ничтожным процентом игроков (ИМХО, что-то близкое к текущему положению с 36+ ачивками);
- СФ ХК билды без "Сердца Каома", 900+ ЕС бронек, фул 21 гемов и прочих "обязаловок" берущие 100ур за трех-месячную лигу нон-стоп онлайна?.. хочется на это посмотреть...
- среднестатистический игрок будет видеть т1 вещи так же часто, как сейчас гадалку "Mawr Blaidd" видят те хомячки, которые за нее голосовали;
- эта крайне спорная авантюра, будет пользоваться спросом у реально уверенных в своих силах стримеров и обламывать остальных пиписькомеров-логаутщиков;
- я обязательно попробую стартануть в этой лиге, но не уверен, что буду там играть до конца (конечно, если дроп шансы будут одинаковыми с остальными лигами).

З.Ы. Как я вижу СФ лигу:
- лига с повышенным шансом дропа, как это было на майских 2016, где есть шанс одеть персонажа так, как хочется в разумных временных пределах, т.е. еще не песочница, но уже и не иллюзия.
- отсутствие возможности переносить вещи с СФ лиги на любые другие (ХК персонажи умирают навсегда).
- общий инвентарь (сундук) на аккаунт для персонажей отдельной СФ лиги (ну, это вроде так и останется).
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Uzyol написал:
"
очень многие билды будут просто невозможными ввиду низкого шанса выбить нужный для билда навык, если его твоему классу не продаёт вендор

На старте - да, будут проблемы с камнями. Но как только вкачаэш первого на 70-80, то у же к тому времени нападает камней немало. + современем у тебя там будет пару разных классов - что даст тебе возможность достать в продавца нужные камни.


Либо качать персонажа необходимого класса до появления у него нужного камня и передавать его основе.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
и как собрать мьелнера в СЛ ? выбивать молот 3-6 месяцев, будут популярны крапо билды в желтке только.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация