[Руководство]: Общий гайд по игре для новичков

"Первый этап всегда – выбор билда. Еще до создания персонажа у вас должен быть перед глазами гайд, в котором есть как минимум поэтапное древо прокачки и варианты дешевой экипировки."
Настолько ядерный бред что даже неудобно становится такое читать в 2019 году. Автор что называется "заигрался", и перед писанием гайда даже не удосужился прикинуть какие реальные вопросы и проблемы встают перед трунубом запускающим пое в первый раз.Что говорит о том что автор может быть и хотел как лучше, но получилось как всегда, т.е. "не шмогла".
"Вроде играю давно, но не могу понять - зачем нужны вкладки оружия?"
Ну хотя бы для фоновой прокачки камней, это то что более полезное, ну и для хомяков можно захомячить дополнительно еще 1-2 предмета при полном рукзаке. То что можно переключаться в некоторых случаях на запасной вариант это само собой, но сейчас так играют может 1%, а может и 0,1%, по любому это больше, а не меньше. :)
Последняя редакция: Accunam. Время: 11 июля 2019 г., 6:32:07
"
Accunam написал:
Настолько ядерный бред что даже неудобно становится такое читать в 2019 году. Автор что называется "заигрался", и перед писанием гайда даже не удосужился прикинуть какие реальные вопросы и проблемы встают перед трунубом запускающим пое в первый раз.Что говорит о том что автор может быть и хотел как лучше, но получилось как всегда, т.е. "не шмогла".

Привет)
А какие у тебя возникли реальные вопросы?
Привет.
Ну чтобы задать правильный вопрос надо знать как минимум половину ответа. :)
Но даже если задавать неправильные вопросы хотя бы такие как местная сумасшедшая Караманда, то надо понимать куда я попал, а не "какой я буду ща строить билд".
Какой извините в задницу иерофант если люди не понимают как можно настроить фильтр ? Хотя и ссылка на хаб есть и делается это двумя кликами мышки. Если гайд для начинающих, так и надо как для начинающих писать. Не хочется сильно раздумать текст по обьему ? Засунь в спойлеры кому надо почитают, кому не надо не будут ныть про стену текста. Какие проблемы ? Тем более что вопросы билдостроения поначалу просто не стоят, а ты начинаешь именно с них. Расскажи людям про игру, ее особенности, если не жалко про хитрости и приемы облегчающие жизнь. Ты может уже забыл про это, но некоторые люди будут бежать пешком до портала если нет свитка вместо того чтобы поюзать "выбор героя", только потому что они про это тупо не догадались. Ну и тонна всякого что знают люди поигравшие и о чем не догадываются люди начинающие. Гайд ведь для комфортного начала писался ? Ну и почему ты ничего не написал толком про то КАК же комфортно можно начать игру и что имеет главное значение в самом начале. Сложно было дать пару имбовых наборов для мили и дистанционщиков ? Сомневаешься в том что знаешь правильные универсальные связки ? Ну отпишись в теме с просьбой писать в личку чтобы не засирать морем сообщений эту. И так далее и тому подобное. :) Пишу по одной простой причине, есть чел который начал играть в пое, вопросов конечно тонна, я его послал на форум покурить гайды для нубов, увы но вопросы не пропали, приходится вникать мне, а это лениво и по времени и, по силам. И да, идея о том что приятель такой же конченный даун как и я весьма непродуктивна, и может быть придумана только телом на подобии Караманды, но это совсем особый случай ЧСВшности, так что пусть ее.
"
Accunam написал:
Привет.
Ну чтобы задать правильный вопрос надо знать как минимум половину ответа. :)
Но даже если задавать неправильные вопросы хотя бы такие как местная сумасшедшая Караманда, то надо понимать куда я попал, а не "какой я буду ща строить билд".
Какой извините в задницу иерофант если люди не понимают как можно настроить фильтр ? Хотя и ссылка на хаб есть и делается это двумя кликами мышки. Если гайд для начинающих, так и надо как для начинающих писать. Не хочется сильно раздумать текст по обьему ? Засунь в спойлеры кому надо почитают, кому не надо не будут ныть про стену текста. Какие проблемы ? Тем более что вопросы билдостроения поначалу просто не стоят, а ты начинаешь именно с них. Расскажи людям про игру, ее особенности, если не жалко про хитрости и приемы облегчающие жизнь. Ты может уже забыл про это, но некоторые люди будут бежать пешком до портала если нет свитка вместо того чтобы поюзать "выбор героя", только потому что они про это тупо не догадались. Ну и тонна всякого что знают люди поигравшие и о чем не догадываются люди начинающие. Гайд ведь для комфортного начала писался ? Ну и почему ты ничего не написал толком про то КАК же комфортно можно начать игру и что имеет главное значение в самом начале. Сложно было дать пару имбовых наборов для мили и дистанционщиков ? Сомневаешься в том что знаешь правильные универсальные связки ? Ну отпишись в теме с просьбой писать в личку чтобы не засирать морем сообщений эту. И так далее и тому подобное. :) Пишу по одной простой причине, есть чел который начал играть в пое, вопросов конечно тонна, я его послал на форум покурить гайды для нубов, увы но вопросы не пропали, приходится вникать мне, а это лениво и по времени и, по силам. И да, идея о том что приятель такой же конченный даун как и я весьма непродуктивна, и может быть придумана только телом на подобии Караманды, но это совсем особый случай ЧСВшности, так что пусть ее.

Ты все еще не задал вопросы по игре, которые тебя интересуют :)

Если хочешь обсудить мою манеру подачи информации, то для начала отредактируй этот свой кусок текста так, чтобы его было удобно читать.
"Какая прелесть :)
Тоесть лениво - тебе, а не прав автор. Это просто квинтесенция критинизма)"
Катманда ты небось в зеркало смотрелась когда это писала ? :)
И да, если мне лениво, это не значит что автор всегда ПРАВ, думать по другому могут только идиотки твоего склада ума. Это просто говорит о том, что мне лениво, а автор не прав, и больше ни о чем. Если сумеешь напрячь то куда ешь, то я верю что тебе удастся понять эту сермяжную правду. :)

"Если хочешь обсудить мою манеру подачи информации, то для начала отредактируй этот свой кусок текста так, чтобы его было удобно читать."
Вот уж манера меня волнует меньше всего, нам бантики пофик, нам бы поехать. И потом, я как бэ так могу писать, потому я не гайд пишу. А вот в гайде оно конечно будет смотреться уже не очень. :) Кстати вопрос то был задан, но ты его не увидел.
Окей, вот пара-тройка вопросов что встают перед нубом как только он заходит в ПОЕ, и они намного важнее "первого билда".
1. Сколько и каких персов надо иметь обязательно, и сколько и каких персов имеют обычно все.
2. Есть ли отличия ПОЕ от Д3 клоном которого оно является ? Если да, то какие ?
3. Как быть с острой нехваткой места если нет желания донатить ?
4. Что такое валюта и какое примерное соотношение между ее видами ?
5. Что такое лига какие виды и как долго идут ?
6. Есть ли реальная польза от вступления в гильдию и реально ли нубу попасть в гильдию которая реально будет полезна ?
7. Насколько напряжно умирать в ПОЕ и как часто это происходит ?
8. Имбовые связки камней и статов на шмотках для мили и ренжа которые позволят не париться поначалу и спокойно осваивать акты и кнопки.
9. Рецепты, способы фарма валюты, полезные сцылки и прочие мелочи.

Вот осветив это, и кучу еще всякого уже можно переходить к разговору о билдах.
Пока чел не добрался без проблем до хаевого контента и не освоился в игрульке он может бегать кем угодно и как угодно, а задача гайда для нубов обеспечить ему эту комфортную беготню, все остальное херня на постном масле и чесание личного ЧСВ. Билд это грубо говоря уже спотривный болид и если ты пока блонди то тебе не нужна тачка из Ф1 формулы, давай осваивай вождение на паркетнике. Вот когда станешь хотя бы Лисой, вот тогда все опции для тебе открыты. :) Ну а пока...
https://www.youtube.com/watch?v=FY7N6j37KT8
Человеку надо давать то что ему требуется, и тогда все будет хорошо. :)
"
Accunam написал:
Вот осветив это, и кучу еще всякого уже можно переходить к разговору о билдах.
Пока чел не добрался без проблем до хаевого контента и не освоился в игрульке он может бегать кем угодно и как угодно, а задача гайда для нубов обеспечить ему эту комфортную беготню, все остальное херня на постном масле и чесание личного ЧСВ. Билд это грубо говоря уже спотривный болид и если ты пока блонди то тебе не нужна тачка из Ф1 формулы, давай осваивай вождение на паркетнике. Вот когда станешь хотя бы Лисой, вот тогда все опции для тебе открыты. :) Ну а пока...
https://www.youtube.com/watch?v=FY7N6j37KT8
Человеку надо давать то что ему требуется, и тогда все будет хорошо. :)

В этой игре на определенном этапе новичку не получится бегать кем угодно и как угодно.
Пое довольно недружелюбна для освоения с нуля. Неправильность сборки персонажа проявляется в том, что игра для новичка становится адово сложной - он никого не может убить, а его убивают все. Какая-то часть преодолевает этот этап, но очень и очень многие забивают на игру и уходят.
Чужой билд не позволит с легкостью пройти игру, но позволит просто снизить сложность с адской до нормальной на время освоения, и может быть дойти до эндгейм контента и посмотреть его.

"
Accunam написал:

Окей, вот пара-тройка вопросов что встают перед нубом как только он заходит в ПОЕ, и они намного важнее "первого билда".
1. Сколько и каких персов надо иметь обязательно, и сколько и каких персов имеют обычно все.
2. Есть ли отличия ПОЕ от Д3 клоном которого оно является ? Если да, то какие ?
3. Как быть с острой нехваткой места если нет желания донатить ?
4. Что такое валюта и какое примерное соотношение между ее видами ?
5. Что такое лига какие виды и как долго идут ?
6. Есть ли реальная польза от вступления в гильдию и реально ли нубу попасть в гильдию которая реально будет полезна ?
7. Насколько напряжно умирать в ПОЕ и как часто это происходит ?
8. Имбовые связки камней и статов на шмотках для мили и ренжа которые позволят не париться поначалу и спокойно осваивать акты и кнопки.
9. Рецепты, способы фарма валюты, полезные сцылки и прочие мелочи.

1. Вопрос тут не в количестве персов, можно иметь одного, а можно несколько. Считаю нецелесообразным упоминать об этом в гайде, т.к. есть более важные темы.
2. Пое больше похожа на более успешную д2 чем на д3, но ее уже нельзя назвать клоном, т.к. она давно переросла и по качеству и по количеству контента эти обе игры, как и все другие игры жанра. Считаю нецелесообразным упоминать об этом в гайде.
3. Четырех начальных вкладок для комфортной игры маловато, поэтому просто экономить место. О том, какой лут нужный и какой ненужный - написано в 9 пункте второй части гайда.
4. Об этом сказано в 11 пункте второй части гайда.
5. Об этом сказано в 3 пункте второй части гайда.
6. Возможно, что есть гильдии с постоянным живым онлайном, где можно посидеть в голосовом чате и послушать разговоры опытных игроков, но я таких гильдий не знаю. Насколько я вижу пое, эта игра больше располагает к молчаливому соло-фарму, чем к совместным походам и общению. Считаю нецелесообразным упоминать об этом в гайде.
7. На софткоре до конца сюжетки умирать ненапряжно совсем, а после сюжетки лишь замедляется прокачка и стимулируется желание устранить недостатки билда. Частота умирания зависит от недостатков билда, хороший билд почти никогда не умирает. Помимо опыта штрафов никаких нет, в т.ч. нет необходимости починки, если ты об этом.
8. Для любого новичка с любым билдом - очень имбовым будет пойти на аук и купить себе шмоток на несколько алхимок, а также найти вещь с максимально доступным количеством связок под основной скилл. Об этом сказано в первой части гайда про 1-2 акт, а также более подробно сказано в 11 пункте второй части гайда.
9. Пункты 9, 13 и 18 второй части гайда.
"В этой игре на определенном этапе новичку не получится бегать кем угодно и как угодно." До ОПРЕДЕЛЕННОГО этапа еще надо дожить, а с такими гайдами извините, все будет как ты сказал "очень и очень многие забивают на игру и уходят". Ты сказал давай вопросы, окей я их задал, какие проблемы нормально на них ответить ? Начни с самого первого например, сколько нуно персов и сколько обчно их имеют.
"можно иметь одного" это если поиграть неделю или месяц, тогда да.
1. Если играть нормально то их будет достаточно много, особенно если учитывать механики ПОЕ. А вот как их использовать ? Про это ни слова. И да, не говори что у тебя всего один перс, не поверю.
2. Эта застарелая холивар по типу подьездов и парадных ? :) Фишка в том, что Дьяблу знает значительно больше народа чем ПОЕ, и если уж ты вводишь человека в курс дела то наверное имеет смысл сказать на что оно похоже и в чем есть разница.
3. Четырех начальных вкладок для комфортной игры маловато, поэтому просто экономить место. О том, какой лут нужный и какой ненужный - написано в 9 пункте второй части гайда." Мде, одна ошибка тянет за собой другую.
"Смело можно продавать нпц любые синие и желтые вещи низких уровней, не ошибетесь." Мы "экономим" как можем, и поэтому все продаем вендору. :) Ну и за какие грехи ты решил обидеть нубов на валюту если не секрет ?
4."Об этом сказано в 11 пункте второй части гайда."И сказано там "бла-бла-бла" в основном. Я даже нубом знаю что свиток портала дешевле сферы хаоса, но это я нуб, а это гайд и такого обьема информации явно мало, а налитая вода она мне пользы не принесет. И кстати в вопросе было спрошено о примерном соотношении валюты, может я плохо искал, но в гайде об это НИ СЛОВА нет. А ведь при торговле понимание примерной ценности очень важно, особенно когда валюты в обрез поначалу.
5. Не вопрос, инфа практически вся есть.
6. " Насколько я вижу пое, эта игра больше располагает к молчаливому соло-фарму, чем к совместным походам и общению. Считаю нецелесообразным упоминать об этом в гайде."Дело в том, что гайд ведь не называется "Мое видение ПОЕ", поэтому людям надо сообщать что социалка сдохла тыщу лет назад (а ведь когда-то она жеж была жива и здорова), не зависимо от твоего отношения к групповой игре, ты ведь пишещь не для себя, а для других. А в ММО вопросы гильды это заметная составляющая геймплея.
7. "Помимо опыта штрафов никаких нет" Да об этом и не только (тот же ремонт шмота) может тупо затрахать и отбить желание играться. Об этом надо сказать, а
совсем хорошо если и примерный размер штрафа указать, штрафы ведь бывают тоже достаточно конские.
8. "Об этом сказано в первой части гайда про 1-2 акт" Один из самых важных моментов написан в стиле "ни очем и бла-бла-бла", "да только одна фраза "связка зомби+священный огонь" принест пользы больше, а ведь можно жеж было расписать по человечески и без халтуры.
9. Эти пункты написаны так как будто ты решил над нубами приколоться и поглумиться.
"13. Способы заработка валюты."
"Покупаешь чуть дешевле, продаешь чуть дороже. Следишь за курсом валют."
Жесть просто, капитан Очевидность в кубатуре. А что-то конкретное написать жаба придавила или просто не в курсах ? :) И да, там не все способы заработка указаны, тот кто не играл про них просто не знает.
"
Accunam написал:
"В этой игре на определенном этапе новичку не получится бегать кем угодно и как угодно." До ОПРЕДЕЛЕННОГО этапа еще надо дожить, а с такими гайдами извините, все будет как ты сказал "очень и очень многие забивают на игру и уходят". Ты сказал давай вопросы, окей я их задал, какие проблемы нормально на них ответить ? Начни с самого первого например, сколько нуно персов и сколько обчно их имеют.
"можно иметь одного" это если поиграть неделю или месяц, тогда да.
1. Если играть нормально то их будет достаточно много, особенно если учитывать механики ПОЕ. А вот как их использовать ? Про это ни слова. И да, не говори что у тебя всего один перс, не поверю.
2. Эта застарелая холивар по типу подьездов и парадных ? :) Фишка в том, что Дьяблу знает значительно больше народа чем ПОЕ, и если уж ты вводишь человека в курс дела то наверное имеет смысл сказать на что оно похоже и в чем есть разница.
3. Четырех начальных вкладок для комфортной игры маловато, поэтому просто экономить место. О том, какой лут нужный и какой ненужный - написано в 9 пункте второй части гайда." Мде, одна ошибка тянет за собой другую.
"Смело можно продавать нпц любые синие и желтые вещи низких уровней, не ошибетесь." Мы "экономим" как можем, и поэтому все продаем вендору. :) Ну и за какие грехи ты решил обидеть нубов на валюту если не секрет ?
4."Об этом сказано в 11 пункте второй части гайда."И сказано там "бла-бла-бла" в основном. Я даже нубом знаю что свиток портала дешевле сферы хаоса, но это я нуб, а это гайд и такого обьема информации явно мало, а налитая вода она мне пользы не принесет. И кстати в вопросе было спрошено о примерном соотношении валюты, может я плохо искал, но в гайде об это НИ СЛОВА нет. А ведь при торговле понимание примерной ценности очень важно, особенно когда валюты в обрез поначалу.
5. Не вопрос, инфа практически вся есть.
6. " Насколько я вижу пое, эта игра больше располагает к молчаливому соло-фарму, чем к совместным походам и общению. Считаю нецелесообразным упоминать об этом в гайде."Дело в том, что гайд ведь не называется "Мое видение ПОЕ", поэтому людям надо сообщать что социалка сдохла тыщу лет назад (а ведь когда-то она жеж была жива и здорова), не зависимо от твоего отношения к групповой игре, ты ведь пишещь не для себя, а для других. А в ММО вопросы гильды это заметная составляющая геймплея.
7. "Помимо опыта штрафов никаких нет" Да об этом и не только (тот же ремонт шмота) может тупо затрахать и отбить желание играться. Об этом надо сказать, а
совсем хорошо если и примерный размер штрафа указать, штрафы ведь бывают тоже достаточно конские.
8. "Об этом сказано в первой части гайда про 1-2 акт" Один из самых важных моментов написан в стиле "ни очем и бла-бла-бла", "да только одна фраза "связка зомби+священный огонь" принест пользы больше, а ведь можно жеж было расписать по человечески и без халтуры.
9. Эти пункты написаны так как будто ты решил над нубами приколоться и поглумиться.
"13. Способы заработка валюты."
"Покупаешь чуть дешевле, продаешь чуть дороже. Следишь за курсом валют."
Жесть просто, капитан Очевидность в кубатуре. А что-то конкретное написать жаба придавила или просто не в курсах ? :) И да, там не все способы заработка указаны, тот кто не играл про них просто не знает.

Ты задал ряд вопросов, я ответил. С какой целью ты продолжаешь писать, и почему считаешь свое мнение настолько важным, чтобы расписывать его на целую страницу?

Пару моментов я принял к сведению, спасибо за обратную связь. Разговор окончен.
"
Accunam написал:
"В этой игре на определенном этапе новичку не получится бегать кем угодно и как угодно." До ОПРЕДЕЛЕННОГО этапа еще надо дожить, а с такими гайдами извините, все будет как ты сказал "очень и очень многие забивают на игру и уходят". Ты сказал давай вопросы, окей я их задал, какие проблемы нормально на них ответить ? Начни с самого первого например, сколько нуно персов и сколько обчно их имеют.
"можно иметь одного" это если поиграть неделю или месяц, тогда да.
1. Если играть нормально то их будет достаточно много, особенно если учитывать механики ПОЕ. А вот как их использовать ? Про это ни слова. И да, не говори что у тебя всего один перс, не поверю.
2. Эта застарелая холивар по типу подьездов и парадных ? :) Фишка в том, что Дьяблу знает значительно больше народа чем ПОЕ, и если уж ты вводишь человека в курс дела то наверное имеет смысл сказать на что оно похоже и в чем есть разница.
3. Четырех начальных вкладок для комфортной игры маловато, поэтому просто экономить место. О том, какой лут нужный и какой ненужный - написано в 9 пункте второй части гайда." Мде, одна ошибка тянет за собой другую.
"Смело можно продавать нпц любые синие и желтые вещи низких уровней, не ошибетесь." Мы "экономим" как можем, и поэтому все продаем вендору. :) Ну и за какие грехи ты решил обидеть нубов на валюту если не секрет ?
4."Об этом сказано в 11 пункте второй части гайда."И сказано там "бла-бла-бла" в основном. Я даже нубом знаю что свиток портала дешевле сферы хаоса, но это я нуб, а это гайд и такого обьема информации явно мало, а налитая вода она мне пользы не принесет. И кстати в вопросе было спрошено о примерном соотношении валюты, может я плохо искал, но в гайде об это НИ СЛОВА нет. А ведь при торговле понимание примерной ценности очень важно, особенно когда валюты в обрез поначалу.
5. Не вопрос, инфа практически вся есть.
6. " Насколько я вижу пое, эта игра больше располагает к молчаливому соло-фарму, чем к совместным походам и общению. Считаю нецелесообразным упоминать об этом в гайде."Дело в том, что гайд ведь не называется "Мое видение ПОЕ", поэтому людям надо сообщать что социалка сдохла тыщу лет назад (а ведь когда-то она жеж была жива и здорова), не зависимо от твоего отношения к групповой игре, ты ведь пишещь не для себя, а для других. А в ММО вопросы гильды это заметная составляющая геймплея.
7. "Помимо опыта штрафов никаких нет" Да об этом и не только (тот же ремонт шмота) может тупо затрахать и отбить желание играться. Об этом надо сказать, а
совсем хорошо если и примерный размер штрафа указать, штрафы ведь бывают тоже достаточно конские.
8. "Об этом сказано в первой части гайда про 1-2 акт" Один из самых важных моментов написан в стиле "ни очем и бла-бла-бла", "да только одна фраза "связка зомби+священный огонь" принест пользы больше, а ведь можно жеж было расписать по человечески и без халтуры.
9. Эти пункты написаны так как будто ты решил над нубами приколоться и поглумиться.
"13. Способы заработка валюты."
"Покупаешь чуть дешевле, продаешь чуть дороже. Следишь за курсом валют."
Жесть просто, капитан Очевидность в кубатуре. А что-то конкретное написать жаба придавила или просто не в курсах ? :) И да, там не все способы заработка указаны, тот кто не играл про них просто не знает.

вам лучше вернуться в дьябло.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
rendo_m написал:
вам лучше вернуться в дьябло.

Как сказал дядька Платон "нельзя дважды войти в одну и ту же реку", и в ПОЕ я пошел уже после выхода Дьяблы 3 года через после окончательного рзочарования в проекте. И да, надеюсь ты не имел ввиду Diablo Immortal ? :) С ПОЕ такого не случилось, отчасти потому что и ожиданий было намного меньше, ну и поигрался всего пару лет. Кстати возврат в проект был достаточно вынужденным, на аккаунтах валялось пару тысяч сфер ну и барахла разного, хотел перекинуть знакомому по реалу, но жестко обломался. :)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация