Цепь молний\Цепная молния или Эстетика отвратительного ДПС 280+

"
Shadow59ru написал:
"
ZLEMOEMO написал:

Основная связка:
Цепь молний + Эхо магии + Контролируемое разрушение + Учащение критических ударов + Усиление критических ударов и на выбор Урон молнией или Возбуждение

В чём прикол юзать Контролируемое разрушение с критами? Объясни мне, недалёкому, плз. Ибо я категорически этого не понимаю.
Нет, я понимаю, что контролируемое разрушение не отменяет критов, а лишь снижает их шанс на 100% (которые можно перекрыть, настакав шанс крита).
Но не проще ли юзать Added Chaos Damage, например? (помимо обязательного Lightning Penetration, который нереально бустит ДПС, но не показан в тултипе)
В общем, непонятки.


А что тут непонятного? камень "Урон хаосом" добавит плоский урон на который у нас нет никаких бонусов.
Пронизывающие молнии добавит множитель 0.37 против 0.44 у контролируемого
Крит так и остаётся в капе т.е. 95%
Камень "Урон молнией" стоит для чистого дпс в статах. Хочешь, меняй на пронизывающие)
Упущение по его отсутствию в описании сейчас поправлю)
Последняя редакция: ZLEMOEMO. Время: 15 мая 2017 г., 5:26:58
"
ZLEMOEMO написал:

Пронизывающие молнии добавит множитель 0.37 против 0.44 у контролируемого

Если не путаю то понижение резиста добавит 37% урона только в том случае если резист равен нулю. Как мне кажется чем выше резист противника - тем выше эффективность "Пронизывающих молний", например при резисте 63% урон увеличится вдвое. По идее особенно хорошо против боссов с высокими значениями?
Последняя редакция: Vivissektor. Время: 15 мая 2017 г., 12:59:05
"
Vivissektor написал:
"
ZLEMOEMO написал:

Пронизывающие молнии добавит множитель 0.37 против 0.44 у контролируемого

Если не путаю то понижение резиста добавит 37% урона только в том случае если резист равен нулю. Как мне кажется чем выше резист противника - тем выше эффективность "Пронизывающих молний", например при резисте 63% урон увеличится вдвое. По идее особенно хорошо против боссов с высокими значениями?


Цитирую вики

Обычное снижение сопротивления (например Проклятия), и игнорирование (например от камней поддержки), может снизить сопротивление цели ниже 0%. Минимальное значение сопротивления не ограничено.

Да, чем выше сопротивление цели, тем пронизывание эффективнее. Но у нас ещё проклятие встроенное в перчатки которое снимает сопротивление цели к стихиям.

Ещё можно взять пассивку "Наказание предков"
25% увеличение урона против врагов, пораженных заморозкой, шоком или поджогом
5% шанс наложить заморозку, шок и поджог.

Но, увы топ боссам пофиг на элементальные статусы, хотя не на долго, в 3.0 картина изменится и пассивка будет более эффективна.


Последняя редакция: ZLEMOEMO. Время: 15 мая 2017 г., 14:14:14
Мне казалось что на боссов проклятия действуют со штрафом, что повышает ценность пронизывания. А вообще да, в каждом конкретном случае посчитав можно выбрать кому что лучше.
"
KOLOBOPOT написал:
Мне казалось что на боссов проклятия действуют со штрафом, что повышает ценность пронизывания. А вообще да, в каждом конкретном случае посчитав можно выбрать кому что лучше.


А я не говорил что они действуют без штрафа))

Вики: "На Боссов карт и Сюжетных боссов (Химерий, Вера, Изувер и пр.) проклятия действуют с 60% ослаблением."

Да и ничего не мешает вместе использовать перчатки с проклятием и пронизывание :)

Тем более у нас пассивка подкласса "Проклятые враги получают увеличенный на 10% урон"
Последняя редакция: ZLEMOEMO. Время: 15 мая 2017 г., 15:08:03
Кстати, возможно я что то не понимаю, но на видео Т12 Устье реки и Т13 Погост, а так же на скрине явно видны заряды энергии (синие). Так вот я их у себя таких ещё ни разу не видел. Безжалостный мир забрал заряд энергии у Антиопы только сегодня (думаю дело в нём), но после его получения ещё не играл и не проверял. Либо скорее всего дело в данном умении которое у меня ещё к сожалению не изучено (да я нуб..)

древо пассивок
https://ru.pathofexile.com/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAMBAQVCDXwQWBEPEVAVfhXXFkAbJR0UH8cgbiL0KPopTyt4LJwsvzW5QZZEq0cGS65Ms1AwUEJTNVRHVa5WY1eUV8lca13yX2pjQ2aea7dsC20ZdhF_xoIQgpuCx4RIhX2Grow2jmSPRo-mj_qTJ5uhnsShL6a-pyusmK6ztAy2-rmTu_y-isHFwwnDbcrT0NDQ9dWm2VvbXt-K37DpAuq66_XsGOw48h3y4fem99f56PrS

Вопрос. С чем может быть связано отсутствие видимых эффектов наличия заряда?

П.С. красный (от расплавленного панциря) и зелёный (в перчатках у меня стоит укус льда) заряды проявляются постоянно.
Последняя редакция: asbjorn_no. Время: 4 июня 2017 г., 15:01:30
"
asbjorn_no написал:
Кстати, возможно я что то не понимаю, но на видео Т12 Устье реки и Т13 Погост, а так же на скрине явно видны заряды энергии (синие). Так вот я их у себя таких ещё ни разу не видел. Безжалостный мир забрал заряд энергии у Антиопы только сегодня (думаю дело в нём), но после его получения ещё не играл и не проверял. Либо скорее всего дело в данном умении которое у меня ещё к сожалению не изучено (да я нуб..)

древо пассивок
https://ru.pathofexile.com/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAMBAQVCDXwQWBEPEVAVfhXXFkAbJR0UH8cgbiL0KPopTyt4LJwsvzW5QZZEq0cGS65Ms1AwUEJTNVRHVa5WY1eUV8lca13yX2pjQ2aea7dsC20ZdhF_xoIQgpuCx4RIhX2Grow2jmSPRo-mj_qTJ5uhnsShL6a-pyusmK6ztAy2-rmTu_y-isHFwwnDbcrT0NDQ9dWm2VvbXt-K37DpAuq66_XsGOw48h3y4fem99f56PrS

Вопрос. С чем может быть связано отсутствие видимых эффектов наличия заряда?

П.С. красный (от расплавленного панциря) и зелёный (в перчатках у меня стоит укус льда) заряды проявляются постоянно.



Интересный билд, где-то взял или сам качаешь?
Вопрос такой - а получение зарядов у тебя есть? У тебя закрыты персонажи, и активные скиллы не видны. Однако, что-бы получать заряды энергии, нужно или саппорт-гем на основное умение тыкать, или использовать умения, которые могут дать заряд, или вещи.
Тут написано хорошо - Заряд энергии

Я сам использую вот этот камень - Заряд при крит.ударе с обычной Искрой (на акке можешь посмотреть связки), и получаю стабиль 3 заряда при раскидывании большого пака врагов. Мой шанс крита 58.
Последняя редакция: Seedan2. Время: 4 июня 2017 г., 17:56:01
"
Seedan2 написал:
Интересный билд, где-то взял или сам качаешь?
Вопрос такой - а получение зарядов у тебя есть? У тебя закрыты персонажи, и активные скиллы не видны. Однако, что-бы получать заряды энергии, нужно или саппорт-гем на основное умение тыкать, или использовать умения, которые могут дать заряд, или вещи.
Тут написано хорошо - Заряд энергии

Я сам использую вот этот камень - Заряд при крит.ударе с обычной Искрой (на акке можешь посмотреть связки), и получаю стабиль 3 заряда при раскидывании большого пака врагов. Мой шанс крита 58.


Билд пытаюсь подогнать под этот гайд. С зарядами разобрался.
Последняя редакция: asbjorn_no. Время: 5 июня 2017 г., 4:57:44
Хороший билд.
Жаль в 3.0 он умрет....вот на память записал что у меня с него получилось
https://youtu.be/pLge4b9Gk50

:)
Гонял Инквизитором на основе этого билда. Раньше норм было, но в 3.0 крит убили, и толку, от и без того мертвой Цепной молнии, стало еще меньше...

Сколько ввели камней поддержки, а вот ввести камень, который уменьшал бы количество целей в цепи, но увеличивал бы урон(аналог Сосредоточения), не ввели. Очень жаль.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация