Скрафтил лук. BHC сервер. Помогите с оценкой

"
ArtWolfi написал:
Вот классический баррадж-пойсон ассасин

З.Ы: Бред какой-то с предыдущим сообщением - как не редактирую всё равно пустое остаётся.


Спасибо! У данного билда взято нодов на хп порядочно больше.(200+% против 150% у меня) Но естественно сильные потери и в Крите и в ДПС и в Евэйжене(Арморе). Которых я пытался максимально избежать(Сказывается софткорное прошлое, это первый серьезный заход на ХК) Пирс у меня 100% с сапогов. Естественно с Дриллнеком. А так вообщем то такой же билд. Просто вместо кучи Френзичарджей, кучи АС, Эвейжена и Прожектаил/Физ дамага протянута ветка на большие пулы хп в левой части, к сожалению других альтернатив по сбору нормального количества Хп для ХК попросту нет(Для рассматриваемых классов), что я вообщем то понимал но провести такой эксперимент все же решился.

Я посчитал что смогу сделать чара с 10-11к ЕС с минимальными потерями в ДПС(-25% увеличения физдамага) и Крита (-50%). Буду делать.
ign VenJkE
Последняя редакция: VenJkE. Время: 27 февр. 2017 г., 16:02:35
пилять , даже я не выжержал нуба выше
у ассасина потери в крите и дпсе по сравнению с чемпионом.....ВТФ!!!!
как у ассасина могут быть потери в крите по сравнению с чемпионом !!!!!!!
нубы когда вы уже вымрите
"
cjcbcrb665 написал:
пилять , даже я не выжержал нуба выше
у ассасина потери в крите и дпсе по сравнению с чемпионом.....ВТФ!!!!
как у ассасина могут быть потери в крите по сравнению с чемпионом !!!!!!!
нубы когда вы уже вымрите


Под Ассасином я подразумеваю класс который по русски звучит как "Бандит", а не его профу "Убийца". Да и вообще там слова не было про конкретные профы, а только про дерево. А без учета проф возвышения тот билд сильно проигрывает в дпс. Если же сравнивать напрямую мой билд+Чамп и тот билд+Убийца, то на первый взгляд второй вариант будет смотреться выгоднее. Но с учетом фортификации Чампа, разница в ХП уже не столь очевидна а ДПС, АС и Крита на древе взято порядочно больше. Так что не все так однозначно получается.

В любом случае я не рассматриваю профу "Убийца" для себя, а если бы играл за "бандита" то взял бы "плута".

Так понятно, не_нуб?
ign VenJkE
Последняя редакция: VenJkE. Время: 27 февр. 2017 г., 16:39:26
VenJkE, и какую же разницу в ХП компенсирует укрепление? Всегда ли эта компенсация есть?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
VenJkE, и какую же разницу в ХП компенсирует укрепление? Всегда ли эта компенсация есть?
Я полагаю, навскидку, что эффект укрепления в диапазоне 5к+ хп можно интерпретировать как "На ~20%+ больше жизни" и компенсация присутствует всегда.

Например: Мы имеем 2000 базовой ХП к которым прибавляем еще 250%(~200% с предложенного билда Бандита и еще ~50% предполагаем с самоцветов и гира) в итоге имеем 7к хп. Допустим что в нас влетает плюха на тютя в тютю 7к (После прохождения всех проверок, резистов/армора) и у нас остается 0к хп. Представили.

Теперь считаем аналогичную ситуацию, но на Чемпионе с Фортификацией(Укрепление) и более низким хп. Мы так же имеем 2000базового хп к которым прибавляем еще 200%(~150% с моего билда и ~50% с самоцветов и гира) итого 6к хп, и получаем точно такую же плюшку на 7к хп(Опять же после прохождения всех проверок, резистов/армора) но на нее теперь еще действует снижение 20% от Фортификации, итоговый урон составит 7-1.4=5.6 и у нас остается 0.4к хп. Мы живем.

Получается что без Укрепления, нам нужно было бы иметь 7.4к хп чтобы получить такой результат после входящих 7к урона. 7.4 это более чем на 20% больше хп чем 6к.

Можно и чуть дальше сходить: 2500 базового ХП взять(Больше то уж вряд ли получится без легаси Каома). Получается 8750хп и 7500хп у Чемпиона. Входящую плюху предположим 9к.(Чтобы наверняка). Считаем- Бандит умирает с -250. Чемпион живет с 300хп (9-1.8=7.2; 7.5-7.2=0.3) Нужно было бы иметь 9.3к хп чтобы пережить этот дамаг в варианте с Бандитом. 9.3к хп снова более чем на 20% больше 7.5к хп -)

Конечно это утрированный пример, но в определенных случаях это может работать именно так.
ign VenJkE
Последняя редакция: VenJkE. Время: 28 февр. 2017 г., 5:25:14

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация