--== LootFilter_by_MsLektor_3.1.0_v1.0 ==--

"
mataffon написал:
ну вот и можно сказать что это топ фильтр...осталось довести его до конца(сделать видимыми предметы для шансинга)..себе я убрал звуки выпадающих предметов со связанными разноцветными гнездами и звук фласок.


Что за предметы для шансинга ? где названия посмотреть ? где прочитать информацию ?
Вы учтите я играю в игру не так давно и не знаю всего контента в игре...
шансинг - процесс, когда белую вещь (базу), забрасывают орбами "шанса". "Шансы" рандомно изменяют белый предмет в пределах его изначального класса (базы). Таким образом чтобы получить некое уникальное кольцо, например "пустое сердце", собирают большое количество баз "железное кольцо", ну и проводят собственно шансинг до получения желаемого эффекта.
Предметов которые так делают не так уж и много, насколько я понимаю. Чаще всего используют для колец, поясов, амулетов.
Соответственно было бы полезно, если бы фильтр показывал белые кольца, пояса, амулеты. Поскольку вариативность баз оружия и брони гораздо выше, их можно не добавлять.
Предлагю либо показывать все белые кольца\амулеты\пояса либо же посмотреть у тех ребят которые уже делали фильтры.
Вот здесь в конце поста, автор попытался показать некоторые из баз. Как по мне, слишком узко.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/6331
если у тебя получится так допилить твой фильтр, буду очень благодарен.
И еще есть небольшая рекомендация. Есть непонятного происхождения баг в логике фильтра, много фласок с качеством не отображаются, приходится искать вручную.
Подскажи еще, пожалуйста, учитывал ли ты в фильтре такое редкий новый предмет как ключ к реликварию?(поскольку редко падает сложно скзаать виден ли)
Я не силен копаться в кишках фильтра, поэтому, собственно, и прошу доработок постом)
Спасибо. надеюсь мой комментарий тебе чем-то поможет.
P.S. фильтр не учитывает возможность крафта алхимок 3 однотипных пухи: белая+синяя+желтая. (белые найти не проблема, желтые видно, а вот синие с качеством менее 20% фильтр дропает)
ключи реликвария показывает.вчера выбил и показал его)
"
evil_byte написал:
шансинг - процесс, когда белую вещь (базу), забрасывают орбами "шанса". "Шансы" рандомно изменяют белый предмет в пределах его изначального класса (базы). Таким образом чтобы получить некое уникальное кольцо, например "пустое сердце", собирают большое количество баз "железное кольцо", ну и проводят собственно шансинг до получения желаемого эффекта.
Предметов которые так делают не так уж и много, насколько я понимаю. Чаще всего используют для колец, поясов, амулетов.
Соответственно было бы полезно, если бы фильтр показывал белые кольца, пояса, амулеты. Поскольку вариативность баз оружия и брони гораздо выше, их можно не добавлять.
Предлагю либо показывать все белые кольца\амулеты\пояса либо же посмотреть у тех ребят которые уже делали фильтры.
Вот здесь в конце поста, автор попытался показать некоторые из баз. Как по мне, слишком узко.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/6331
если у тебя получится так допилить твой фильтр, буду очень благодарен.
И еще есть небольшая рекомендация. Есть непонятного происхождения баг в логике фильтра, много фласок с качеством не отображаются, приходится искать вручную.
Подскажи еще, пожалуйста, учитывал ли ты в фильтре такое редкий новый предмет как ключ к реликварию?(поскольку редко падает сложно скзаать виден ли)
Я не силен копаться в кишках фильтра, поэтому, собственно, и прошу доработок постом)
Спасибо. надеюсь мой комментарий тебе чем-то поможет.
P.S. фильтр не учитывает возможность крафта алхимок 3 однотипных пухи: белая+синяя+желтая. (белые найти не проблема, желтые видно, а вот синие с качеством менее 20% фильтр дропает)


Все белые кольца амулеты и пояса можно сделать что бы отображались... это не сложно я даже скажу больше фильтр обладает такими функциями, что можно разукрасить каждый отдельный предмет в игре так как тебе хочется и не просто каждый предмет в игре, а ещё и какие то условия этому предмету задать (типо качества или уровня дропа или сокетов и т.п.).

Я отключил отображение фласок с качеством... отображаются только магические фласки или магические фласки с качеством... Ты имеешь ввиду что нужны фласки просто с качеством без дополнительных свойств ?
Я отключил простые фласки и простые фласки с качеством (кроме фласок с качеством 20%) потому что их много падает на высоких уровнях. Если надо то можно дописать пункт что бы простые фласки с качеством отображались до какого-то уровня например 60.
Да ключ к реликварию учитан и обладает уникальной раскраской и высоким звуком оповещения.

"
P.S. фильтр не учитывает возможность крафта алхимок за 3 однотипных пухи: белая+синяя+желтая. (белые найти не проблема, желтые видно, а вот синие с качеством менее 20% фильтр дропает)
--- Вот этот пункт вообще не вижу смысла реализовывать (хотя реализовать просто). Места в банке не так много что бы складировать эти оружия разного качества что бы получить 1 алхимку. Больше времени потратишь на подбора оружия и переноса их в банк (даже если у тебя много места) и это все за 1 алхимку... Если время аккумулировать не на подборе этого Оружия и его складировании, то можно навыбивать алхимок + много других полезных сфер.

По поводу шансинга предметов я понял посмотрю кольцо амулеты и пояса, посмотрю чужие базы так же.
Последняя редакция: MsLektor. Время: 18 марта 2017 г., 1:54:11
--== АКТУАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФИЛЬТРА ==--

СКАЧАТЬ LootFilter_by_MsLektor_v2.3


Добавил в Категорию Крафт Чужие базы шансинга предметов, так же добавил свои базы под шансинг предметов. Для Включения баз в постоянное отображение необходима Ручная настройка фильтра (В Стандарте Отображение Скрыто под ALT).

Так же теперь Простые Фласки с Качеством Больше 5% будут показываться в обычном режиме вплоть до 60 уровня, затем перейдут в скрытый режим под ALT
чудесно, сегодня смогу опробовать.
По поводу фласок с качеством. У меня просто сложилось впечатление что ты не знаешь зачем их можно собирать?
Если это так - то для того чтобы делать вендор крафт баблов (стекольной массы). Продажа вендору фласок на общую сумму качества 40% - приводит к получению бабла.
А вот по поводу ахимок, опять же уточню. Я имел ввиду синие предметы с качеством хотя бы выше 10%. Обычно для этой цели собирают 3-клеточные пухи - волшебные палки\кинжалы и т.д. они не занимаю много места и при доточе всей партии (белая\синяя\желтая) каждый предмет до 20% - на продаже ты получаешь 2 алхимки. При сборе ресов на этот вендор рецепт я отталкиваюсь от нахождения желтой трехклеточной пухи выше 15%. Соответственно не лежат горы этого стафа в сундуке.
Еще раз спасибо за изменения.
P.S. думаю отображаемые но под Alt - это один из оптимальных способов.
"
evil_byte написал:
чудесно, сегодня смогу опробовать.
По поводу фласок с качеством. У меня просто сложилось впечатление что ты не знаешь зачем их можно собирать?
Если это так - то для того чтобы делать вендор крафт баблов (стекольной массы). Продажа вендору фласок на общую сумму качества 40% - приводит к получению бабла.
А вот по поводу ахимок, опять же уточню. Я имел ввиду синие предметы с качеством хотя бы выше 10%. Обычно для этой цели собирают 3-клеточные пухи - волшебные палки\кинжалы и т.д. они не занимаю много места и при доточе всей партии (белая\синяя\желтая) каждый предмет до 20% - на продаже ты получаешь 2 алхимки. При сборе ресов на этот вендор рецепт я отталкиваюсь от нахождения желтой трехклеточной пухи выше 15%. Соответственно не лежат горы этого стафа в сундуке.
Еще раз спасибо за изменения.
P.S. думаю отображаемые но под Alt - это один из оптимальных способов.


И да я многое не знаю об игре... недавно начал играть... так, что для меня надо все рассказывать... что и зачем нужно... Что я понял и как мне удалось понять игру я реализовал...

Ну я в принципе могу реализовать опциональную подсветку простых, магических и редких 3-клеточных оружий с качеством 15%+

Так же могу добавить отображение всех банок с качеством 10%+

В следующей версии реализую эти функции опционально (с ручной настройкой)...
Последняя редакция: MsLektor. Время: 18 марта 2017 г., 6:25:54
Нехватает Камнедробителя(молот который при продаже с картой дает заточку карты)
Добавить бы функцию отображения шмоток с 3 связаными разноцветными сокетами малых размеров(3-4 клетки) для продажи.
Тоже самое с редкими предметами на продажу вендору.
"
DarkKenny написал:
Нехватает Камнедробителя(молот который при продаже с картой дает заточку карты)
Добавить бы функцию отображения шмоток с 3 связаными разноцветными сокетами малых размеров(3-4 клетки) для продажи.
Тоже самое с редкими предметами на продажу вендору.


Категория -- КРАФТ И ШАНСИНГ ПРЕДМЕТОВ

# Каменный молот, Камнедробитель и Камнетес (В Стандарте Отображение Скрыто под ALT)
Включается в ручную в самом файле, как редактировать файл рассказывается в моём видео.

Категория -- ЭКИПИРОВКА И ОРУЖИЕ С ГНЕЗДАМИ

# Обычные Предметы с 3 Связанными Гнездами Разного Цвета
# Магические Предметы с 3 Связанными Гнездами Разного Цвета
# Редкие Предметы с 3 Связанными Гнездами Разного Цвета

Если нужны именно малые размеры предмета, то тут уж навести на предмет и посмотреть сколько клеток он занимает не составит труда (все же ты просматриваешь не миллион вещей в поиске 1, а несколько предметов уже специально выделенных под тебя)


Что именно с редкими предметами --- конкретнее.
Последняя редакция: MsLektor. Время: 18 марта 2017 г., 9:47:51
А можешь добавить ссыль на варианты звуков?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация