3.3 Защитник ЛЛ РФ (18к-21к+ ЕС)+( 90к+брони)

"
jakarta123 написал:
"
nordim777 написал:
"
jakarta123 написал:
А вот еще вопрос, желтый амулет на 12% увеличение характеристик будет лучше чем уник с караптом на дисциплину?
PS.если не торопиться с покупкой, то можно все купить по достаточно хорошей цене, вчера глаз купил за 4в всего, щит на +2 за 1в.


уник это астраментис? Если на рарке 12% аттрибутов и можно сделать крафт 20% щита у Эльерона, то это будет уже лучше чем корапченый астраментис (корапченый на дисциплину). Другое дело, что сейчас в теории можно получить 2-ной коррапт на статы на астраментисе, и вот это уже будет очень сильно.

На рарке 12% и слот для крафта есть,значит одену его, а с двумя караптами астраментис очень сложно будет достать мне качется, потому что даже с дисциплиной за весь вечера ни одного не увидел.


Ну просто чтобы ты понимал - плюс астраментиса - большое количество ловкости. Если ты достанешь желтый амулет с силойинтой - то тебе СКОРЕЕ ВСЕГО будет этой самой ловкости не хватать, это надо иметь ввиду.

Потом сама по себе дисциплина дает в лучшем случае ( 21+5 лвл ) - 374 плоского щита. 20% (топ ролл) дисциплины будет около 60 плоского щита. Внимание вопрос - так ли сложно купить амулет со статами который дает либо 30-40 плоского щита, либо так же маны? В случае астраментиса и дисциплины - может быть даже желтый амулет без %статов быть лучше ( на днях видел амулет 120 силы, 69 инты и маны и еса сколько то ). А может быть и хуже, т.к. например мой астраментис дает 96 статов, а с %статов желтый я выше 40/40 не видел - а без доп маны и еса тут паритет.

В принципе сейчас на трейде есть вкусный стартовый амулет за 20х - 73 силы, 55 инты, 23ес, 20%ес. Вполне возможно что он будет +- так же хорош как и мой астраментис.

Ну а если смотреть серьезно - то амулет на допустим +22стр+инт/ +50 стр, +50 инт, +74 маны, +48 ес, 12% статов, 20%ес (это если всё т1, поймать нереально, но для ориентира можно ) даст на 1100-1200 щита больше чем мой астраментис с 17% увеличением дисциплины.
Да и в принципе я покупал этот астраментис только для начала (за 8х, лол). Так что не думаю что есть смысл упарываться в него и скать на нем двойной коррапт. Лучше найти желтый шейпер амулет с силой интой %статов и корраптом на %силы инты. Вот это будет тема.
Последняя редакция: zaipwnz. Время: 14 июня 2018 г., 4:06:55
"
jakarta123 написал:
А вот еще вопрос, желтый амулет на 12% увеличение характеристик будет лучше чем уник с караптом на дисциплину?
PS.если не торопиться с покупкой, то можно все купить по достаточно хорошей цене, вчера глаз

Ну просто чтобы ты понимал - плюс астраментиса - большое количество ловкости. Если ты достанешь желтый амулет с силойинтой - то тебе СКОРЕЕ ВСЕГО будет этой самой ловкости не хватать, это надо иметь ввиду.

Потом сама по себе дисциплина дает в лучшем случае ( 21+5 лвл ) - 374 плоского щита. 20% (топ ролл) дисциплины будет около 60 плоского щита. Внимание вопрос - так ли сложно купить амулет со статами который дает либо 30-40 плоского щита, либо так же маны? В случае астраментиса и дисциплины - может быть даже желтый амулет без %статов быть лучше ( на днях видел амулет 120 силы, 69 инты и маны и еса сколько то ). А может быть и хуже, т.к. например мой астраментис дает 96 статов, а с %статов желтый я выше 40/40 не видел - а без доп маны и еса тут паритет.

В принципе сейчас на трейде есть вкусный стартовый амулет за 20х - 73 силы, 55 инты, 23ес, 20%ес. Вполне возможно что он будет +- так же хорош как и мой астраментис.

Ну а если смотреть серьезно - то амулет на допустим +22стр+инт/ +50 стр, +50 инт, +74 маны, +48 ес, 12% статов, 20%ес (это если всё т1, поймать нереально, но для ориентира можно ) даст на 1100-1200 щита больше чем мой астраментис с 17% увеличением дисциплины.
Да и в принципе я покупал этот астраментис только для начала (за 8х, лол). Так что не думаю что есть смысл упарываться в него и скать на нем двойной коррапт. Лучше найти желтый шейпер амулет с силой интой %статов и корраптом на %силы инты. Вот это будет тема.

Ну нет, конечно мой амулет не настолько хорош, там 12%, плюс немного энерго щита, и статов, и слот для крафта. Изначально хотел астраментис с дисциплиной, но так как не нашел, решил желтые посмотреть, и купил этот за копейки, около 10-15х. Наверно куплю еще с дисциплиной и на практике увижу разницу. Про ловкость да, скорее всего будет не хватка.
Кстати я видел у тебя на джавелах карапт на 5% урона, норм прибавляет?
"
jakarta123 написал:

Кстати я видел у тебя на джавелах карапт на 5% урона, норм прибавляет?


Это все есть в шапке и пару страниц назад. Прибавляет мало - 0.8% суммарного урона по шейперу, или около 2% по обычным крипам. Но т.к. у билда нехватка урона а выживаемости через край - то урон приоритет. Тем более что что с кораптом что без камни стоят одинаково ( я свои брал от 5 до 20х ).
Еще смотри там от порченой крови, увечья и скованности имуны.
Вариант с амулетом Чаюлы не рассматривается? Хаос резист, стан иммун.
"
Veles__ написал:
Вариант с амулетом Чаюлы не рассматривается? Хаос резист, стан иммун.


Чаюла всегда присутсвовал в альтернативном шмоте, хотя я его и не одевал с патча 3.0. Возможно в этой лиге для этого билда он станет немного более востребован, так как лига вертится вокруг храма, в котором много наносящих хаос урон мобов. Кроме того есть шанс заиметь чаюлу корапченую на % инты и силы, но тут как обычно придется либо почку барыгам продать, либо душу мохнатому :)

Такой вопрос: Чтоб заполнить ману (пока наставника 2 левела нет у меня) поставил херальд оф фандер (не помню как на русском называется - геральд который молнию добавляет к спелам и атакам). Он будет прокать эквилибриум (ну как минимум не помешает)??
"
FatManJoe написал:
Такой вопрос: Чтоб заполнить ману (пока наставника 2 левела нет у меня) поставил херальд оф фандер (не помню как на русском называется - геральд который молнию добавляет к спелам и атакам). Он будет прокать эквилибриум (ну как минимум не помешает)??

Да.
"
FatManJoe написал:
Такой вопрос: Чтоб заполнить ману (пока наставника 2 левела нет у меня) поставил херальд оф фандер (не помню как на русском называется - геральд который молнию добавляет к спелам и атакам). Он будет прокать эквилибриум (ну как минимум не помешает)??

Активируй эквилибриум сферой бурь) Особенно удобно на паках мобов. Плюс ещё и перегрузка сразу прокает. Начал кидать сферу, потом влетать на щите, стали заметно быстрее сгорать толстые паки на т14-15. Поначалу не юзал её особо, только на боссах, и вообще держал там на смену конк гем. Теперь взял отдельный аое туда и постоянно юзаю сферу, настолько удобной она оказалась :) А наставник 2 весьма дешёвый, если сравнивать с остальным необходимым шмотом, можно было бы и потратиться.
Последняя редакция: faraddox. Время: 15 июня 2018 г., 7:01:55
Итак господа, свершилось. Я хочу показать вам чудо, которое многим из нас не дано будет пощупать, но хоть пофапать на него на скриншоте можно.



Вот если бы тот тип еще и покрасил правильно... да рольнул 351 ес....*щупает почку*
Последняя редакция: zaipwnz. Время: 15 июня 2018 г., 7:12:16
zaipwnz, ты не сравнивал %урона с +1 к камням?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация