[3.0] Полный гайд по Варунастре

Здравствуй, расскажи для недалекого человака как использовать Порыв клинков и Шквал клинков в этом билде (через Сборщик душ), если вся мана зарезервирована. Я понимаю, что со СД там можно наносить мили удары без маны и все зашибись на сколько я понял в теории. Но перемещение через Шквал клинков меня пока вгоняет в ступор... играю относительно недавно, будь снесходителен если вопрос глупый. Заранее спасибо!
"
Ryan_Redhat написал:
Здравствуй, расскажи для недалекого человака как использовать Порыв клинков и Шквал клинков в этом билде (через Сборщик душ), если вся мана зарезервирована. Я понимаю, что со СД там можно наносить мили удары без маны и все зашибись на сколько я понял в теории. Но перемещение через Шквал клинков меня пока вгоняет в ступор... играю относительно недавно, будь снесходителен если вопрос глупый. Заранее спасибо!


Приветствую. Со "Сборщиком душ" любые умения с тегом "Ближний бой", в том числе и основной наш урононаносящий скилл "Порыв клинков" и умение для передвижения "Шквал клинков" можно будет использовать даже тогда, когда тебе не хватает маны или её нет вообще. Поэтому "Сборщик душ" - это отличная синергия для милишного персонажа с "Ваал пактом" и поддерживаемым умением, или просто прекрасный инструмент для новичка, чтобы приобщиться к игре без регенерации здоровья, да и вообще он позволяет нам игнорировать огромное количество нехороших модов на картах, таких как "отсутсвие лича маны" или "отсутствие регенерации маны". Но это распространяется только на скиллы милишых атак, поэтому, например, магические умения "Огненный рывок" или "Призыв ледяного голема" придётся связывать с "Магией крови". Тем не менее, всем, кто только недавно начал играть в ПоЕ, стоит учитывать, что "Сборщик душ" - это отличный оффхенд для кача и удобного фарма множества карт, но всё-таки для фарма убербоссов его рано или поздно придётся менять на куда более дамажный оффхенд, в идеале - это топор "Свирепость Рогнвальда".
Последняя редакция: CTOPOHA_CBETA. Время: 2 окт. 2017 г., 12:06:14
Вопрос. Когда наводишь курсор на вещи(шлем и 2 основых клинка),то показывают одни камини а когда листаешь ниже то расположение их меняется(допустим Холодная ненависть с магией крови не работает),объясните куда смотреть и что будет правельнее
"
2Pac_ написал:
Вопрос. Когда наводишь курсор на вещи(шлем и 2 основых клинка),то показывают одни камини а когда листаешь ниже то расположение их меняется(допустим Холодная ненависть с магией крови не работает),объясните куда смотреть и что будет правельнее


Во-первых, я даже не знаю, где ты мог увидеть "Холодную ненависть" с "Магией крови". Во-вторых, смотреть на гемы в вещах не стоит, потому что вещи могут линковаться в пост с разных героев или в разное время, ведь теме может быть и год и два. В-третьих, в посте есть IV-й пункт под названием "Сетап камней", где всё подробно расписано. Ну и в конце концов, всё индивидуально и ситуативно, кто-то может вообще бегать без аур с одними лишь вестниками, а кто-то предпочитает камень "Физику в молнию" вместо "Дополнительного урона огнём".
Здравствуйте!
Качаюсь по данному билду, очень мощный, нравится!!!
Купил шлем Бездна, за бешеную сумму, с зачарованием, 15% уменьшения резерва холодной ненависти..
Хотел спросить про эффективность проклятий, брать их или лучше, ауры использовать?
Собственно проклятие метка убийцы очень напрашивается..)
Последняя редакция: NightDawn67. Время: 2 окт. 2017 г., 7:34:40
"
NightDawn67 написал:
Здравствуйте!
Качаюсь по данному билду, очень мощный, нравится!!!
Купил шлем Бездна, за бешеную сумму, с зачарованием, 15% уменьшения резерва холодной ненависти..
Хотел спросить про эффективность проклятий, брать их или лучше, ауры использовать?
Собственно проклятие метка убийцы очень напрашивается..)


Приветствую. Основное назначение "Метки убийцы" - это генерация чарджей на паках монстров и дополнительный шанс крита по тем же монстрам, то есть другими словами - это неплохой инструмент для клиарспида на картах. Но "Метка убийцы" бесполезна для уберконтента. Во-первых, не на всех убербоссах можно поддерживать чарджи (не спавнятся мобы), во-вторых, эффект проклятья сильно режется (примерно на 80%). В то же время, я не могу сказать, что билд испытывает какие-то проблемы с критами (алмазная фласка полностью нас избавляет от этих проблем), к тому же "Вестник пепла" даёт "more" демедж и большой бонус к АоЕ за счёт своего эффекта, что на мой взгляд намного полезнее для зачистки, чем эффект "Метки убийцы". Так же, не забывайте, что есть вот такие интересные две вещи:



В общем, если уровень вашего персонажа вас устраивает и вы не горите желанием качаться дальше, и соответственно не паритесь о своей выживаемости, то оставляйте "Холодную ненависть" + "Вестник пепла" + "Метку убийцы" (при условии, что у вас есть 4-й наставник, это всё спокойно уместится в пул маны). Если же вы не желаете всё время умирать, как бессмертный горец, и терять все порталы, ещё до того, как увидите горячие формы королевы Ваал, то, наверное, лучше сделать упор на своей выживаемости и бегать с "Северной бронёй" вместо "Метки убийцы". В любом случае, делайте так, как лично нравится вам, чтобы процесс игры приносил удовольствие.
"
CTOPOHA_CBETA написал:
"
NightDawn67 написал:
Здравствуйте!
Качаюсь по данному билду, очень мощный, нравится!!!
Купил шлем Бездна, за бешеную сумму, с зачарованием, 15% уменьшения резерва холодной ненависти..
Хотел спросить про эффективность проклятий, брать их или лучше, ауры использовать?
Собственно проклятие метка убийцы очень напрашивается..)


Приветствую. Основное назначение "Метки убийцы" - это генерация чарджей на паках монстров и дополнительный шанс крита по тем же монстрам, то есть другими словами - это неплохой инструмент для клиарспида на картах. Но "Метка убийцы" бесполезна для уберконтента. Во-первых, не на всех убербоссах можно поддерживать чарджи (не спавнятся мобы), во-вторых, эффект проклятья сильно режется (примерно на 80%). В то же время, я не могу сказать, что билд испытывает какие-то проблемы с критами (алмазная фласка полностью нас избавляет от этих проблем), к тому же "Вестник пепла" даёт "more" демедж и большой бонус к АоЕ за счёт своего эффекта, что на мой взгляд намного полезнее для зачистки, чем эффект "Метки убийцы". Так же, не забывайте, что есть вот такие интересные две вещи:



В общем, если уровень вашего персонажа вас устраивает и вы не горите желанием качаться дальше, и соответственно не паритесь о своей выживаемости, то оставляйте "Холодную ненависть" + "Вестник пепла" + "Метку убийцы" (при условии, что у вас есть 4-й наставник, это всё спокойно уместится в пул маны). Если же вы не желаете всё время умирать, как бессмертный горец, и терять все порталы, ещё до того, как увидите горячие формы королевы Ваал, то, наверное, лучше сделать упор на своей выживаемости и бегать с "Северной бронёй" вместо "Метки убийцы". В любом случае, делайте так, как лично нравится вам, чтобы процесс игры приносил удовольствие.


Спасибо Большое, за исчерпывающий ответ!!!
Приветствую, милсдарь. У меня есть к вам ряд вопросов касательно билда. Как не сложно было догадаться, дело обстоит с выживаемостью. До окончания всех квестов, я добился результата, а именно - нулевого количества смертей. После приобретения основных предметов экипировки, начался тест билда на картах. И с этого момента начались проблемы. У меня уже 19 смертей и это абсолютно меня не радует. Ведь это только 70-й уровень. А предстоит еще очень долго качаться. Трата экспириенса на 80-90-х уровнях это затратное и неприятное дело. Изарий знатно попортил мне нервы в шестидесятом лабиринте. Представляю, что будет у Азири, Создателе и т.д. Профиль у меня открыт, так что если вас не затруднит, посмотрите и дайте рекомендации. Фармить Расколы невозможно. Карты с подвижными и плотными боссами (Карта Равнины/Карта Бастиона, например) в финальной части становятся сложной и смертельной задачей. Арены приходилось скипать или в срочном порядке прыгать в Портал.

Еще более интересно обстоит дело с Бездной или Abyssus. Возможно на Стандарте сохранились какие-то ранние версии с процентовкой 200+, то на Лиге Предвестника, я не смог найти шлем на 200% множителя крит. удара. Перк "Акробатика" даёт жару. Если рейнж или спелл хит долетают, то это -90% хп. Карты с рефлектом не проходил. Пока не прокачаны умения, указанные в инструкции к билду.

В общем, предложенные древа умений, не предполагают прокачки к перку "Здоровое тело" и к окружающим его бонусам на 5% повышения здоровья. А последнего мне очень не хватает.

Еще есть один неприятный момент это недостаток ума, а именно параметра - интеллект. Я начинал игру с амулетом Астраментис, и при замене амулета слетает часть экипировки. Как Вы с этим боролись? У вас в билде все камни максимально прокачены. Прибавка к характеристикам только через амулет и Бездну. Даже если я найду похожий амулет, он не покроет недостачу в характеристиках. Дальнейшая прокачка по древу не даст нужного прироста.

В гайде пункт про перчатки, указаны следующие камни: "Грация", "Холодная ненависть", "Голем Льда" и "Магия крови". Если мне не изменяет память, то при сочетании первых двух камней и Магии Крови, резервироваться будет здоровье, а не мана. Причем, использовать обе ауры, удалось как раз с камнем "Наставник". Правда пока только второго уровня.

Приветствуются любые советы и пожелания. Я не так давно начал играть в Рath of Еxile, так что не обессудьте. Спасибо за внимание.
"
Grodamor написал:
Приветствую, милсдарь. У меня есть к вам ряд вопросов касательно билда. Как не сложно было догадаться, дело обстоит с выживаемостью. До окончания всех квестов, я добился результата, а именно - нулевого количества смертей. После приобретения основных предметов экипировки, начался тест билда на картах. И с этого момента начались проблемы. У меня уже 19 смертей и это абсолютно меня не радует. Ведь это только 70-й уровень. А предстоит еще очень долго качаться. Трата экспириенса на 80-90-х уровнях это затратное и неприятное дело. Изарий знатно попортил мне нервы в шестидесятом лабиринте. Представляю, что будет у Азири, Создателе и т.д. Профиль у меня открыт, так что если вас не затруднит, посмотрите и дайте рекомендации. Фармить Расколы невозможно. Карты с подвижными и плотными боссами (Карта Равнины/Карта Бастиона, например) в финальной части становятся сложной и смертельной задачей. Арены приходилось скипать или в срочном порядке прыгать в Портал.

Еще более интересно обстоит дело с Бездной или Abyssus. Возможно на Стандарте сохранились какие-то ранние версии с процентовкой 200+, то на Лиге Предвестника, я не смог найти шлем на 200% множителя крит. удара. Перк "Акробатика" даёт жару. Если рейнж или спелл хит долетают, то это -90% хп. Карты с рефлектом не проходил. Пока не прокачаны умения, указанные в инструкции к билду.

В общем, предложенные древа умений, не предполагают прокачки к перку "Здоровое тело" и к окружающим его бонусам на 5% повышения здоровья. А последнего мне очень не хватает.

Еще есть один неприятный момент это недостаток ума, а именно параметра - интеллект. Я начинал игру с амулетом Астраментис, и при замене амулета слетает часть экипировки. Как Вы с этим боролись? У вас в билде все камни максимально прокачены. Прибавка к характеристикам только через амулет и Бездну. Даже если я найду похожий амулет, он не покроет недостачу в характеристиках. Дальнейшая прокачка по древу не даст нужного прироста.

В гайде пункт про перчатки, указаны следующие камни: "Грация", "Холодная ненависть", "Голем Льда" и "Магия крови". Если мне не изменяет память, то при сочетании первых двух камней и Магии Крови, резервироваться будет здоровье, а не мана. Причем, использовать обе ауры, удалось как раз с камнем "Наставник". Правда пока только второго уровня.

Приветствуются любые советы и пожелания. Я не так давно начал играть в Рath of Еxile, так что не обессудьте. Спасибо за внимание.


Проблема большинства новичков (и во многих других подобных играх, не только в ПоЕ) сводится к тому, что они зачастую бездумно копируют билд, при этом почему-то обращают внимание только на самые незначительные нюансы и всегда упускают самое важное и глобальное. Моя же проблема в том, что мне лень сесть и сделать пункт "информация для новичков во всех подробностях", хотя я получаю, как раз, больше всего вопросов именно от тех, кто в ПоЕ начал играть недавно. Возможно это связано и с ленью самого читателя данного гайда (возможно это просто специфика русского комьюнити), ведь в основном посте гайда я постарался изложить всё и во всех подробностях, при том, что я слежу за темой, обновляя её и отвечая на комментарии, хоть уже и без особой охоты. Если бы вы действительно хотели разобраться, вы бы разобрались и без моей помощи. Тем не менее, я попробую ответить вам наиболее детально.

Во-первых, постарайтесь понять, в чём смысл того или иного предмета и как именно он связан с остальными предметами и умениями. Например, многие, не только вы, не понимают смысла уникального предмета "Корни Каома". Они нужны не только потому, что они дают много хитпоинтов и их легко достать с важным для нас корраптом на "+1 к зарядам ярости", они нужны, чтобы мы получили иммунитет к станам, сэкономив кучу поинтов на древе. Но тут встаёт следующий вопрос, а нужен ли вам вообще иммунитет к станам, тем более, если вы качаетесь и бегаете лоу-тир карты? Кто вас там будет оглушать? Монстры, которых вы и так ваншотаете? Тем более, не забывайте о самом главном - "Несокрушимость" лишает вас уклонения. Тогда зачем вам "Грация", когда вы не берёте "Стальные нервы"? Вы должны понимать, что мой гайд, как и большинство других гайдов, это скорее моё личное вИдение "финального варианта" всех возможных других "финальных вариантов", где всё уже, так сказать, на своих идеальных местах. Поэтому, если у вас что-то не так, вы сами должны понять, что именно, и решить проблему исходя из других возможных вариантов. В теме есть пункт "Мой актуальный гир на данный момент" (так же есть и более бюджетный второй вариант для "Сборщика душ"), посмотрите на мои предметы, на фласки и расположение камней, сравните экипировку с вашей и сделайте выводы.

Во-вторых, что касается экипировки. Для начала надо понять разницу между стадией левелинга и стадией эндгейма. Левелинг - это, когда вы, максимально избегая смертей, бегаете белые и жёлтые карты (ну и под конец допустим лёгкие т11 и т12) с простыми модами, чтобы апнуть, например, 90-й лвл и забрать самые важные ноды на древе. На этой стадии обычно нет проблем с уроном, и, наверное, лучше всё-таки делать упор на выживаемости. Эндгейм - это, когда вы уже имеете приличный уровень, нужную вам экипировку (включая хорошие джевелы), полностью закрытый либиринт, и вы смело можете бегать любые красные карты, включая т16, убератзири и прочую гадость. Здесь, само собой, нужно иметь и урон и выживаемость, а так же понимание того, как работает билд, и как этим билдом убивать тех или иных убербоссов. Это не значит, что, имея самую идеальную экипировку, вы подойдёте к Шейперу, зажмёте кнопку атаки и он сам по себе умрёт. Надо ещё хотя бы прожимать фласки и иногда уворачиваться с помощью "Шквала клинков". Теперь подробнее об идеальной и неидеальной экипировки, к чему я собственно и вёл. "Брюхо зверя" - отличный вариант честа, когда вы имеете много плоского хп с остальных предметов (включая бижутерию и пояс) и хотя бы 15000-20000 брони (благодаря конверту "Грации" в броню и, например, эффекту нефритовой или базальтовой фласки с суффиксом на увеличение брони). Но даже это не самый идеальный вариант. Есть ещё броня "Электрошок", фласка "Вкус ненависти" и умение "Северная броня". Но это куда более дорогой и более требовательный к лвлу вариант. Ведь в этом случае вам понадобится дорогая рарная экипировка с резами (как минимум к молнии), высокий лвл, чтобы дотянуться до всех ближайших поинтов со здоровьем, включая гнёзда для джевелов, да и сами джевелы нужны с хорошим проком здоровья и резов. Это всё не дёшево, но оно стоит того, ведь в данном сетапе вы будете почти неуязвимы к физике. Правда не стоит забывать что в "Электрошоке" критический урон физикой будет на вас накладывать шок, именно поэтому я советую позднее переключиться с подклассового умения "Воплощения спешки" на "Воплощение пелены", чтобы получить иммунитет к эффектам стихий, заодно возможность спокойно абузить довольно сильную фласку Винктара. Вот это и будет - идеальный вариант. Но всему своё время и место. Ведь бегать на 70-м лвле в койле с 3000 хп и без резов как-то наивно, не так ли? То же самое касается и "Бездны". Если вам пока хватает урона и без неё, то возможно есть смысл заменить на какой-то хороший рарный шлем с хп и нужными вам статами, вы же не собираетесь фармить убератзири на 70 лвле? Идентичная ситуация и с "Корнями Каома". Возможно пока стоит надеть ботинки "Несущие тьму" и не конвертить броню, а сделать ставку на уклонение? Ну или вообще откатить "Ваал пакт" и побегать с тапками "Танец крови" на реген хп? Вариантов, как видите, множество. Выбор за вами, включайте фантазию и ищите тот путь, который будет устраивать именно вас, в тот или иной момент развития персонажа.

Ну и напоследок. Старайтесь разбираться в том, чем вы интересуетесь и что вы читаете. Этот билд возможно не самый простой для освоения новичком, но тем не менее хоть какую-то часть идеи и концепции билда вы должны понимать и осознавать собственной головой. Чаще пользуйтесь игровой википедией, читайте описания механик и умений, экспериментируйте как в билдере, так и в самой игре, и будет вам радость.
Последняя редакция: CTOPOHA_CBETA. Время: 5 окт. 2017 г., 23:25:56
Проблема как раз не в моем бездумном копировании билдов. В вашем гайде отсутствовала информация про этапы прокачки приоритетных нодов. А я ведь новичок, помните? Моя логика заключалась в следующем:

Приоритет по нодам

1. Здоровье;

2. Резисты или Броня/Уворот;

4. Ближайшие доступные ноды на крит;

5. Ноды на урон от необходимого типа оружия.

Планирую после прохождение Лабиринта взять ноды на Заряды ярости. Для таланта Возвышения "Путь браконьера". Ваал Пакт был выучен на 65 уровне.

"
CTOPOHA_CBETA написал:
Тогда зачем вам "Грация", когда вы не берёте "Стальные нервы"?


Продвигаюсь в сторону "Стальных Нервов" через ветку лайфстила.

"
CTOPOHA_CBETA написал:
Тем более, не забывайте о самом главном - "Несокрушимость" лишает вас уклонения.


"
CTOPOHA_CBETA написал:
Актуальный гир на данный момент


"
CTOPOHA_CBETA написал:
Корни Каома


"
CTOPOHA_CBETA написал:
Моё актуальное древо умений


"
CTOPOHA_CBETA написал:
Отсутствие "Стальных Нервов"


Это из Вашего гайда. Вы решили сэкономить очки и обойтись без "Стальных рефлектов"? Должно быть у Вас достаточно брони, да еще с "Акробатикой". Наверное, смысл в этом есть, при экипированном "Электрошоке".


По поводу ботинок. После "Акробатики", 4-й и завершающий нод "Уворот от чар", дарующий 30% шанс уворота от чар. 16% это конечно 30, но всё же. Так же сравню эффект с "Танцем Смерти". Они у меня были на складе.

Что касается Бездны, я уже писал, что на пое трейде, максимальный ролл множителя крит. удара 125%. К сожалению, у Вас или какой-то уникальный сетап или предмет с предыдущих лиг. Очень часто я сталкивался с тем, что человеку удавалось выменять/выбить/скрафтить предмет или даже несколько предметов, на базе которых строился будущий билд. А приобрести похожий, даже с приблизительными характеристиками, часто бывает самым сложным и даже невыполнимым квестом для игрока. Тем более для новичка.

Еще вопрос. Какое умение или предмет (кроме предложенных вами сапог "Танец крови") является активатором заряда ярости? Качаясь через другой скилл и без Ваал Пакта, я использовал "Кровавый угар". Но сейчас мне кажется они несовместимы. Это как если перерезать себе вены и выбежать на пробежку.

"
CTOPOHA_CBETA написал:
Левелинг - это, когда вы, максимально избегая смертей, бегаете белые и жёлтые карты


На которых я погибаю. Предполагаю, что я слишком рано одел "Бездну" и выучил "Соглашение Ваал".

"
CTOPOHA_CBETA написал:
Монстры, которых вы и так ваншотаете?


Копирую из предыдущего сообщения. Карты с подвижными и плотными боссами (Карта Равнины/Карта Бастиона, например) в финальной части становятся сложной и смертельной задачей. Единственное, что
мне помогает, так это Тотем-приманка. С Ваал пактом, единственный вариант восстановления здоровья это фейстанчить и получать отхилл от Босса.

"
CTOPOHA_CBETA написал:
без резов как-то наивно, не так ли?

Наивно, не спорю. Но у меня оверкап резистов. Кроме хаоса, конечно.

Да еще такой вопрос. "Проницательность Азири" Вы специально исключили из возможных предметов? Если я правильно понял, то с этими перчатками лайфстил здоровья (и даже маны) будет применяться моментально + я смогу сохранить регенерацию здоровья?


"
CTOPOHA_CBETA написал:
возможно это просто специфика русского комьюнити


К сожалению или к счастью, я не имею никакого отношения к русскому коммьюнити. В стране, в которой я проживаю, непостыдно спрашивать и переспрашивать у производителей, будь то, игрового гайда или автомобиля. Как раз, у русскоязычного коммьюнити, я заметил пренебрежительное и брезгливое отношение к новичкам. А главное, обязательно менторским тоном указать место вопрошающего в игровой иерархии.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация