[3.0][Берсерк] Магмовый удар + Нгамаха (дружелюбен к новичкам)

Решил попробовать запостить билд, можете кидать шапками по полной.
Идея сделать симбиоз магмового удара и взрыва лавы с Нгамаху возникла еще в прошлой лиге, но т.к. играю мало, билд перетёк в эту.
Ключевой предмет по сути 1ин - это Пламя Нгамаху.
Когда берём в руки Нгамаху получаем 100% урон огнём при использовании Магмового удара.
Т.е. нам не требуется изучать Воплощение огня, или Амулет Ксофа (хотя он желателен для повышения ДПС).



Плюсы:
- Достаточно бюджетный
- Простой гемплей (как по мне - тотемщиком играть сложней)
- Выживаемость даёт Пелена Свирепости + соглашение с ваал
- Большой урон
- Достаточно большая площадь покрытия удара.
- В хорошем шмоте - создатель.

Минусы:
- Средняя скорость зачистки карт
- Не любим отражение элемент. урона (в текущей лиге это не проблема)
- Не любим отсутствие похижения здоровья

Цифры:

ХП 6-7к, зависит от шмота.
Чистый урон по шейперу без амулета Ксофа и шока примерно лям.

Дерево умений:

https://ru.pathofexile.com/build/dpXRTX

Небольшие отступления от дерева возможны, можно отказаться от 2-х нодов увеличения площади в угоду ХП или урона, можно взять пару нодов для самоцветов (но они должны быть с ХП). Все свобоные ноды которые не используются в дереве кидать в ХП.


Бандиты:

Убить всех.

Вещи:

Скрытый текст
Оружие:
Обязательно: Пламя Нгамаху

До неё - всё что хотите на п-атаку желательно + урон огня.

Тело:
Рекомендуется: Брюхо зверя

Альтернатива: Бронь с ХП, резистами и максимум брони/уклонения

Альтернатива №2:
Броня Крысиная клетка. Интересный вариант. В её топовой модификации мы не теряем фактически ХП по сравнению в Брюхом, получаем скорость бега и должны получать буст дамага если нас атакуют огнём (ПоБ как понимаю его не считает), но под неё сложней подстроить резисты (хотя если юзать сначала фласку Умирающее солнце (Рубиновый флакон), то резисты подстроить легко). Зато цена не такая высокая.

Шлем:
Рекомендуется: Голова Старконжи или Благочестие Девото


Старкожа лучше для энд контента - т.к. даёт ХП.
Девото даёт чуть больше урон, скорость бега и резист к хаосу - желателен для зачистки карт.

В шлем крайне желательно зачарование с лабиринта на увеличение снарядов магмового удара.


Перчи:

Рекомендуется: желтые колючие или крепкие перчатки с атак спидом, ХП и резистами.


Боты:

Рекомендуется: желтые +30% к бегу, ХП, резисты.


Альтернатива:
Как предложили ниже Корни Каома

Одев их, получим ХП и 2а свободных нода, основные минусы с ними - отсутствие сокетов и добирать резисты.

Пояс:

Рекомендуется: пояс обманщика (его скрытый эффект - 10% к урону при испуге) или желтый с резистами, хп и % к урону стихией от атак


Амулет:

Рекомендуется: Амулет Ксофа (кровь или сердце не сильно принципиально, увеличивает на 20% дамаг по ударившему вас мобу) либо желтый с +характеристики, резисты и т.п.



Кольца: ХП, резисты, урон огнём, % к урону стихией от атак
Рекомендую при каче Осколки снов - вместе с несокрушимостью нас нельзя остановить


Самоцветы:

Степной пожар - 2 шт. Дают нам +4 снаряда и урон.


Фласки:

Рекомендуются: Мудрый дуб и Умирающее солнце (даёт нам +4 снаряда (2а со скила +2а с топора) во время действия и повышение области)

У меня основной набор сейчас такой:

Связки камней:

Скрытый текст
Тело: Магмовый удар, Пронизывающий жар, Град ударов, Урон от стихий атаками, Физический урон снарядам, в последний по обстоятельствам Расширенная область действия/Средоточие/Концентрация стихий/Редкость предметов - Универсальная связка - 4 красных сокета, 1ин зеленый, 1ин синий.
Связка для максимального дамага по одиночной цели: Магмовый удар, Пронизывающий жар, Град ударов, Урон от стихий атаками, Концентрация стихий, Средоточие. 4 красных сокета +2 синих.

Если вы перекрасили бронь под эту связку - то на картах можно использовать связку с новым камнем поддержки

Но особого профита нет, т.к. мобы должны гореть. Идеальный вариант будет Жертвенность + Конценрация стихий по подоженному мобу (поджигать скилом топора), но они и так хорошо отлетают =).

Нгамаху: Урон от стихий атаками, Замедленные снаряды, Урон огнём, Физический урон снарядами, Много дополнительных снарядов, в последний по обстоятельствам Расширенная область действия/Средоточие/Концентрация стихий

1ый 4 линк:

Богохульство, Вестник пепла, Метка вождя, Уязвимость к снарядам (последнии 2а чередую по обстоятельствам)

2ой 4 линк, защитный: Сотворение чар при получении урона, Продление, Призыв к бессмертию, Расплавленный панцирь

3ий 4 линк - любительский =) :

Наскок, Ускорение атак, Голем, Защитник предков
Голема можно заменить на укрепление

Будет укреплять нас при наскоке и тотем когда он бьёт.

Сам принцип построения билда:

Магмовый удар + Нгамаху даёт нам 100% урон огнём сразу.
В билде я старался бустить урон снарядами (урон сгустков магмы).
Как работает магмовый удар:

В текущем варианте, с учётом зачарования в шапке на +3 к снарядам для Магмового удара и использования фласки Умирающего солнца, у меня вылетает 12 снарядов от Магмового удара и 9 снарядов от скила топора.
Кровь Ксофа конечно бустанёт еще урон, но в принципе он не обязателен.
По прохождению
Атзири была легко убита как прошел убер лабу.
Разломы проблем не доставляют, но в разлом Чаюлы еще не ходил.
Хранители - всё ок.
Создатель - убил с 3его раза, практики у меня мало.
Скрытый текст
Шмот при походе на создателя.

Связки камней
Основная:

Топор:

Голема поменял на Укрепление + забыл 2а нода на урон по прощади в пользу ХП.
Суммарно было 7к ХП.

Карту Плацдарм (красную) можно пройти зажав клавишу атаки, а в свободной руке держать кружечку пива.

Кто умеет считать дамаг в ПоБ - вот пастбин https://pastebin.com/V7yie8Bt, можете написать для интереса сколько там дамага суммарно выходит.

Видео:

Ленивое прохождение разлома Уул-Нетол
https://youtu.be/57GlRPn4MF4
Плацдарм
https://youtu.be/qp1NJaqlKP4
Минотавр
https://youtu.be/nOblzjjsPIo

Если у Вас уже всё есть (включая амулет Ксофа) и вы хотите большего, то -
Покупаете (крафтите) 6 линк топор Немилость Азири (Atziri's Disfavour) и бронь Сердце Каома (Kaom's Heart) - получите больше урона (примерно на треть) и больше ХП (+1к где то).

зы: буду стараться со временем навести красоту и доработать описание, писал сей опус с работы на тормозном нетбуке.
зыы: кидать шапками осторожно и по делу =)
зыыы: первый (вообще первый) мой шейпер повержен...
зыыыы: думаю билд закончен... только если мелкие дополнения.
Последняя редакция: GrigoriySB. Время: 13 нояб. 2017 г., 4:11:34
Last bumped10 марта 2018 г., 3:14:05
hc viable????
"
Boeing228 написал:
hc viable????

Я плохо ориентируюсь в игровом и современном "жаргоне" и сокращениях. Т.к. играю для себя и фактически соло, и пытаюсь разбираться в механике игры сам, т.к. считаю этот процесс главной изюминкой PoE. Спрашивайте более развернуто.
Если вы насчет хардкора - я б попробовал с переработкой в сторону ХП и сопротивлений. Я не могу играть на ХК - т.к. там нужен тишина и покой =), а это, мне пока только сниться.
Последняя редакция: GrigoriySB. Время: 12 сент. 2017 г., 5:27:23
ля, че-то не особо шарю, а для чего нам камни поддержки в нгамахе, а не связанные со скиллом?
"
Beshirai написал:
ля, че-то не особо шарю, а для чего нам камни поддержки в нгамахе, а не связанные со скиллом?

У Нгамаху есть шансовый скил - Взрыв лавы, эти камни бустят его - связи в топоре не нужны для этого (по сути выходит 7 линк для этого скила).

Т.е. на практике получается
Мы бьём - от удара у нас вылетает 12 осколков лавы и примерно каждый 3ий удар у нас прибавляется еще 9 осколков от скила в топоре, халявный буст урона.
Последняя редакция: GrigoriySB. Время: 13 сент. 2017 г., 2:07:08
?
Последняя редакция: wu7h. Время: 9 апр. 2019 г., 7:48:13
"
wu7h написал:
В какой последовательности брать ноды восхождения?

Для комфорта, т.к. вначале дамага обычно много, проучивать до Пелены свирепости, а потом уже идти к Аспекту резни.
Обновил по шмоткам, добавил видео, более подробно расписал основную связку умений, добавил чуток циферь.
Чем тебе боты каома не угодили? 2 пассивки в дереве сможешь выкроить.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 18 сент. 2017 г., 10:28:58
"
Wasfill написал:
Чем тебе боты каома не угодили? 2 пассивки в дереве сможешь выкроить.

Добавлю, как вариант - сам думал периодически...
Сейчас пробую жертвенность вписать в билд, но плюсы не очевидны пока... хотя как бустер скила топора зайдёт неплохо.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация