[3.0][Берсерк] Магмовый удар + Нгамаха (дружелюбен к новичкам)

Собственно, вопрос касательно пантеона.
Каких богов брать, какие души качать? Несколько раз перечитал гайд, не нашел там ответа на данный вопрос
"
Vigund написал:
А в какой очередности изучать скиллы на Древе умений? Посоветуйте, что куда вкладывать в первые пару десятков уровней и куда потом двигаться дальше?
Обратил внимание, что ветка топора обойдена стороной. Это намеренно? Потому что основа билда под огненный урон, так?

Первую десятку+ - можно тянуть ветки до самоцветов, магмовый удар начинать использовать лучше с Градом ударов уже, до этого бегать другим скилом (какой удобный и подходит под ваше оружие, например Разрубание). А вот дальше.
Ветка к Стихийной перегрузке даст вам Интеллект, для синих камней - туда тянемся по мере его нехватки.
Ноды дуэлиста хорошо повысят дамаг - Повелитель арены, храбрость, Мастерство гладиатора.
Т.е. можно сначала нацелится именно на Мастерство гладиатора и стихийную перегрузку, пропуская все ноды ответвлений - т.е. идти к ним прямым путём.
После них потихоньку тянуться к соглашению с Ваал - но сам скил следует брать, когда у Вас будет 4к ХП где то.

Про ветку топора - бустим элемент урон, по пути к соглашению с Ваал ноды вкусней. Ну и в начале нет привязки в виду оружия вообще, потом только к 2у ручным, и уже потом... топорик.

Про лабу - проблема только с уберкой, из-за соглашения с Ваал, т.е. либо идём с соглашением - но тогда все банки на ХП и очень осторожно. Но я делал проще - т.к. была куча очков отмены скилов - я тупо отменял соглашения с Ваал, а перед боссом опять его учил =)

"
MegaChoas написал:
Собственно, вопрос касательно пантеона.
Каких богов брать, какие души качать? Несколько раз перечитал гайд, не нашел там ответа на данный вопрос

Пока нет несокрушимости - душа морского царя.
Душа югула - уменьшение отраженного урона на картах с модами.
А остальное - по желанию =)
Из высших богов точно бесполезно качать Лунарис и Морского царя.
Из низших хороши Югула и если качать, то Ралакеша думаю.

зы: постараюсь описать как время будет... поподробней всё.
Последняя редакция: GrigoriySB. Время: 30 сент. 2017 г., 3:25:00
"
GrigoriySB написал:
Решил попробовать запостить билд, можете кидать шапками по полной.
Идея сделать симбиоз магмового удара и взрыва лавы с Нгамаху возникла еще в прошлой лиге, но т.к. играю мало, билд перетёк в эту.
Ключевой предмет по сути 1ин - это Пламя Нгамаху.
Когда берём в руки Нгамаху получаем 100% урон огнём при использовании Магмового удара.
Т.е. нам не требуется изучать Воплощение огня, или Амулет Ксофа (хотя он желателен для повышения ДПС).



Плюсы:
- Достаточно бюджетный
- Простой гемплей (как по мне - тотемщиком играть сложней)
- Выживаемость даёт Пелена Свирепости + соглашение с ваал
- Большой урон
- В хорошем шмоте - весь контент игры.

Минусы:
- Средняя скорость зачистки карт
- Не любим отражение элемент. урона (в текущей лиге это не проблема)
- Не любим отсутствие похижения здоровья

Цифры:

ХП 6-7к, зависит от шмота.
Урон где то под два+ ляма, если я правильно понимаю как его считают.

Дерево умений:

https://ru.pathofexile.com/build/dpXRTX

Небольшие отступления от дерева возможны, можно отказаться от 2-х нодов увеличения площади в угоду ХП или урона, можно взять пару нодов для самоцветов (но они должны быть с ХП). Все свобоные ноды которые не используются в дереве кидать в ХП.


Бандиты:

Убить всех.

Вещи:

Скрытый текст
Оружие:
Обязательно: Пламя Нгамаху

До неё - всё что хотите на п-атаку желательно + урон огня.

Тело:
Рекомендуется: Брюхо зверя

Альтернатива: Бронь с ХП, резистами и максимум брони/уклонения

Альтернатива №2:
Броня Крысиная клетка. Интересный вариант. В её топовой модификации мы не теряем фактически ХП по сравнению в Брюхом, получаем скорость бега и должны получать буст дамага если нас атакуют огнём (ПоБ как понимаю его не считает), но под неё сложней подстроить резисты (хотя если юзать сначала фласку Умирающее солнце (Рубиновый флакон), то резисты подстроить легко). Зато цена не такая высокая.

Шлем:
Рекомендуется: Голова Старконжи или Благочестие Девото


Старкожа лучше для энд контента - т.к. даёт ХП.
Девото даёт чуть больше урон, скорость бега и резист к хаосу - желателен для зачистки карт.

В шлем крайне желательно зачарование с лабиринта на увеличение снарядов магмового удара.


Перчи:

Рекомендуется: желтые колючие или крепкие перчатки с атак спидом, ХП и резистами.


Боты:

Рекомендуется: желтые +30% к бегу, ХП, резисты.


Альтернатива:
Как предложили ниже Корни Каома

Одев их, получим ХП и 2а свободных нода, основные минусы с ними - отсутствие сокетов и добирать резисты.

Пояс:

Рекомендуется: пояс обманщика или желтый с резистами, хп и % к урону стихией от атак


Амулет:

Рекомендуется: Амулет Ксофа (кровь или сердце не сильно принципиально) либо желтый с +характеристики, резисты и т.п.



Кольца: ХП, резисты, урон огнём, % к урону стихией от атак
Рекомендую при каче Осколки снов - вместе с несокрушимостью нас нельзя остановить


Самоцветы:

Степной пожар - 2 шт. Дают нам +4 снаряда и урон.


Фласки:

Рекомендуются: Мудрый дуб и Умирающее солнце (даёт нам +4 снаряда (2а со скила +2а с топора) во время действия и повышение области)

У меня основной набор сейчас такой:

Связки камней:

Скрытый текст
Тело: Магмовый удар, Пронизывающий жар, Град ударов, Урон от стихий атаками, Физический урон снарядам, в последний по обстоятельствам Расширенная область действия/Средоточие/Концентрация стихий/Редкость предметов - Универсальная связка - 4 красных сокета, 1ин зеленый, 1ин синий.
Связка для максимального дамага по одиночной цели: Магмовый удар, Пронизывающий жар, Град ударов, Урон от стихий атаками, Концентрация стихий, Средоточие. 4 красных сокета +2 синих.

Если вы перекрасили бронь под эту связку - то на картах можно использовать связку с новым камнем поддержки

Но особого профита нет, т.к. мобы должны гореть. Идеальный вариант будет Жертвенность + Конценрация стихий по подоженному мобу (поджигать скилом топора), но они и так хорошо отлетают =).

Нгамаху: Урон от стихий атаками, Замедленные снаряды, Урон огнём, Физический урон снарядами, Много дополнительных снарядов, в последний по обстоятельствам Расширенная область действия/Средоточие/Концентрация стихий

1ый 4 линк:

Богохульство, Вестник пепла, Метка вождя, Уязвимость к снарядам (последнии 2а чередую по обстоятельствам)

2ой 4 линк, защитный: Сотворение чар при получении урона, Продление, Призыв к бессмертию, Расплавленный панцирь

3ий 4 линк - любительский =) :

Наскок, Ускорение атак, Голем, Защитник предков
Голема можно заменить на укрепление

Будет укреплять нас при наскоке и тотем когда он бьёт.

Сам принцип построения билда:

Магмовый удар + Нгамаху даёт нам 100% урон огнём сразу.
В билде я старался бустить урон снарядами (урон сгустков магмы).
В текущем варианте, с учётом зачарования в шапке на +3 к снарядам для Магмового удара и использования фласки Умирающего солнца, у меня вылетает 12 снарядов от Магмового удара и 9 снарядов от скила топора.
Кровь Ксофа конечно бустанёт еще урон, но в принципе он не обязателен.
По прохождению
Атзири была легко убита как прошел убер лабу.
Разломы проблем не доставляют, но в разлом Чаюлы еще не ходил.
Хранители - всё ок.
Создатель - убил с 3его раза, практики у меня мало.
Скрытый текст
Шмот при походе на создателя.

Связки камней
Основная:

Топор:

Голема поменял на Укрепление + забыл 2а нода на урон по прощади в пользу ХП.
Суммарно было 7к ХП.

Карту Плацдарм (красную) можно пройти зажав клавишу атаки, а в свободной руке держать кружечку пива.

Кто умеет считать дамаг в ПоБ - вот пастбин https://pastebin.com/V7yie8Bt, можете написать для интереса сколько там дамага суммарно выходит.

Видео:

Ленивое прохождение разлома Уул-Нетол
https://youtu.be/57GlRPn4MF4
Плацдарм
https://youtu.be/qp1NJaqlKP4

зы: буду стараться со временем навести красоту и доработать описание, писал сей опус с работы на тормозном нетбуке.
зыы: кидать шапками осторожно и по делу =)
зыыы: первый (вообще первый) мой шейпер повержен...
зыыыы: думаю билд закончен... только если мелкие дополнения.


Почему выбрал нгамаху с магмовым ударом а не удар преисподни с топором китавы?
"
kosmoskomp1 написал:
Почему выбрал нгамаху с магмовым ударом а не удар преисподни с топором китавы?

Выбрал - потому, что мысль о таком раскладе прочно засела в голове с прошлой лиге. И старт достаточно бюджетен. 5 линк тело и нгамаха - достаточно уверенно карты проходятся.
Но если рассмотреть более подробно.
1. Китава против Нгамахи
С китавой чуть больше урон непосредственно со скила, но мы теряем бонус от встроенного скила Нгамахи.
Т.е. суммарно урон Нгамахи больше, + со скила нгамахи мы поджигаем.
Ну и амулет ксофа становится обязательным.
И Нгамаху в руки можно раньше взять.
За китаву плюс еще, если она есть 6 линк - то мы можем одеть доспех Каома.
2. Удар преисподни против магмового удара.
тут честно - скилом не пользовался этим вообще, как появятся лишние хаосы посмотрю.
Но быстро посмотрел тупо по ПоБу - урона меньше, но ПоБ не считает взрыв мобов, может на прохождения карт скил удобен будет.

зы: если рассматривать китаву, то нужно смотреть и топор азири.
зыы: и удалите весь первый пост из цитирования =)
зыыы: попробовал - не понравилось https://youtu.be/hFt4nUap1wQ, правда если сделать с самоцветами Велики образ - может будет и лучше... хотя площадь покрытия у магмового удара всё равно будет больше.
Последняя редакция: GrigoriySB. Время: 2 окт. 2017 г., 4:57:32
Еще один вопрос. В гайде написано, что небольшие отклонения не существенны, так почему бы не вкачать ветку Разум превыше материи? Таким образом будет хватать маны на активацию всех трех аур и останется достаточное количество маны, для комфортного использования Магмового удара, а процент лича от урона обеспечит нас постоянным притоком оной. Да, мы потеряем в макс хитах, но с другой стороны, аура уязвимости к снарядам, даст бОльший буст по исходящему демеджу и как следствие большее количество похищаемого здоровья и маны. Просто не знаю как у вас, а у меня Уязвимость к снарядам висит мертвым грузом, ибо отрубать дополнительные проценты лича, лично мне не особо хочется...
Последняя редакция: MegaChoas. Время: 6 окт. 2017 г., 23:45:46
"
MegaChoas написал:
Просто не знаю как у вас, а у меня Уязвимость к снарядам висит мертвым грузом, ибо отрубать дополнительные проценты лича, лично мне не особо хочется...

Попробуйте.
Хотя по мне, лича и так море - умираю обычно по глупости...
Минотавра добавил - вроде там видно, что лича хватает.
зы: ну и два проклятия сразу вы не наложите, во всяком без кольца дерии и подобного...
Последняя редакция: GrigoriySB. Время: 7 окт. 2017 г., 5:28:04
Подскажите обезательно ли такая же связка камней в топоре как у вас нужна или нет? И Какие скилы брать с лаберинта?
"
xMAMUKA написал:
Подскажите обезательно ли такая же связка камней в топоре как у вас нужна или нет? И Какие скилы брать с лаберинта?

да нет, просто это максимально эффективная, но если топор например осквернён или просто не хотите красить меняйте как хотите - главное камни на повышение урона снарядов, урона огня или стихийного.
Скилы есть в дереве - там на пимпочку нажмите =) А порядок на мой взгляд - сначала идти то пелены свирепости потом к аспекту резини.
Спасибо) А есче вопрос у меня не хватает мп что бы включить сразу 3 ауры как проблема решаеться?
"
xMAMUKA написал:
Спасибо) А есче вопрос у меня не хватает мп что бы включить сразу 3 ауры как проблема решаеться?

там и нет 3х аур
Есть 2а проклятия, но я там приписал, что иногда чередую. Можно чем то другим метку вождя заменить.
Последняя редакция: GrigoriySB. Время: 14 окт. 2017 г., 15:57:10

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация