Обращение о торговле

Полная чушь написана, очередная "божья роса" нам в глаза, катятся по наклонной.
Ко всему прочему сложилось впечатление, что сам Крис давно в игру не заходил, пишет такую ересть сравнивая, жесть.
Все эти пляски с бубном так или иначе создают геморой простым игрокам по сравнению с так называемыми "умными игроками", которые в свою очередь найдут профит и преимущество по сравнению с обычным игроком так или иначе, хоть через жопу торговля происходить будет, все эти ваши нововведения они обойдут в течении суток, а простой люд будет переваривать ваши заморочки месяцами, про гуглперевод с англ на ру я больше даже писать не хочу, хррртфу.

P.S. И речь не о введении аука, а о той чуши которую заливает ГГГ якобы пытаясь помочь новичкам, без аука новичков как обдирали так и будут обдирать, ровным счетом ничего не поменяется, они все так же будут выступать в роли фермеров, для "умных игроков", а всякие так называемые нововведения с переводами с англ на ру, аля "делаем вид, что мы работаем" создадут лишь больше проблем новичкам ибо в этих нововведениях столько ошибок, столько бреда и не точностей, что такую сырую версию нужно держать было под 10ю замками, прежде чем появятся те, кто способен хотябы в анонсах для РУ комьюнити не делать ошибок.
Последняя редакция: e1imination. Время: 6 нояб. 2017 г., 1:47:45
по мере того как человек ростёт и развивает себя, ему\ей зачастую спустя какое-то время могут попадаться свои собственные сообщения в сети за которые ему\ей как минимум обычно бывает стыдно ввиду своей прошлой неопытности и не понимания вопроса на который они так легко давали ответ, надеюсь это тот самый случай ребят.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
volenmad2 написал:
Чтение этой простыни можно остановить на одном пункте -
"
Chris написал:
Простая торговля приведет к слишком большому разрыву между игроками

и понять что Крис в своей же игре уже ничего не понимает. Именно такая торговля какая она есть сейчас и ПРИВЕЛА к этому разрыву, потому что огромное количество игроков всё что знает о торговле - это торговый чат и ничего больше.


Помимо Пое есть всего две игры этого жанра, в которые не стыдно играть и обе по подписке.
Почему вы сидите тут?

Я играю уже несколько лет и считаю себя далеко не новичком, но много не знаю про игру. Учусь и получаю удовольствие.
Я потратил на торговлю в этой лиге возвышений 5-6, всю валюту собрал дропом и рецептами. Одел трех персонажей и поиграл ими. Убил Шейпера и забрал микротранзакции, которые меня интересовали.

Когда я пришел в игру, я не знал даже как тут линковать вещи в чат ибо ни в одной другой игре мира нет такого сочетания, но у меня было желание продать и желание купить. Я создал магазин на форуме, потом установил прогу (уже не помню названия, но там был медведь :) ), потом выпустили сайт, я умудрялся купить что-то даже на суточных гонках.

Где разрыв между игроками? Кто-то за сутки Шейпера убил? Так он 24 часа просидел на жопе в группе с саппортом и гильд складом. Кто-то выбил Шавронь и продал её в первый день лиги - ну молодец, чего уж там, я вот в дропе её не видел с момента регистрации.

В игре с бартерной системой торговли тупо просить аукцион в том виде, к которому хомяки попривыкали.
Максимум о чем настаивать:
а) интеграция этой всей хренотни в виде сайтов в клиент игры;
б) создание мастера торговли, с возможностью открыть ему пару вкладок из сундука для продажи по фиксированной цене автоматом, пока человек активно играет (не АФК/ДНД/оффлайн), но оставить поиск через сайт и необходимость посетить убежище продавца для контакта с НПС.

Сделали возможность видеть кто ДНД и скрывать их от тех, кто онлайн в индексаторе - людям плохо... не те ли дндшники это?
Сделали видимым в индексаторе АФК-статус - людям плохо... Вы боитесь, что вам не напишут в АФК? Если мне нужен конкретный предмет с определенными ролами - меня скорее АФК-шер замутит, чем я перестану ему писать.

А треш за 1 алхимку на второй месяц лиги многие даже не поднимают. Зачем поднимать говно, если персонаж уже собран и ты тупо ждешь, когда игра порадует тебя дропом зеркала.

Да в гринде тут, можно сказать смысл!
Уберите клешни от идейного наследника Дьяблы!!! Идите лучше в ММОРПГ поиграйте, желательно от мыла.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 6 нояб. 2017 г., 16:10:19
Жаль конечно, что игру не подстроить под всех...
Например, у меня режим игры это ТОЛЬКО выходные, где-то по по 4-5 часов.
И тратить время на "общение" с АФКашниками нет ни какого желания.
Для меня быстрая торговля была бы очень в "тему".
По сути я куплю в итоге нужное мне количество вещей, но потрачу на это намного меньше времени.

Однако, я против аукциона, это действительно не есть гуд.

Во время лиги, я успеваю раскачать 1-1,5 чара, для которых мне нужны 10-15 вещей.

Было бы очень хорошо, если бы ввели "лимит мгновенного выкупа".
Допустим 1-2 вещи в сутки на аккаунт, но не на чара.
А так же выкуп ТОЛЬКО вещей с ФИКСИРОВАННОЙ ценой, без возможности мгновенно выкупить итем с пометкой "торг".

Мне например этого вполне хватило бы на лигу.
Думаю это не сильно порушит экономику.
Кто хочет торговать, так и продолжит торговать.
Кто не хочет тратить время на торговлю(как я) будут иметь возможность быстрого выкупа.
И, вполне, это может избавить торговлю от демперов.

Я не прошу подстроить игру чисто под меня, и не в коей мере не хочу ограничивать возможности игры для других людей. Я считаю, что мое право на экономию времени, не может быть выше право других игроков на торговлю. Но постараться найти компромисс можно попытаться, что бы учесть интересы как можно большего количества игроков.
.
Последняя редакция: kote4. Время: 25 авг. 2022 г., 6:43:17
Тот, кто написал это на оригинале, молоток. Но отдельное спасибо человеку (или группе людей), который столь качественно эту информацию локализовал для русскоязычного сообщества. Спасибо.
понятно еще раз убеждаюсь что ПОЕ свелось к игре на пару недель при обновлениях № 4/5/6 итд..
если такую чушь несут сами разрабы.. в игре делать нехрен. застой и деградация вот она ПОЕ
[Removed by Support]
да задолбали уже ныть про этот аук.
торговля и так проще некуда. пое трейд отличный инструмент, там прекрасный фильтр, можно отсортировать найденные итемы по статам, можно даже включить оповещение, чтоб знать, когда нужный тебе предмет поступил на трейд, а это в разы лучше мнимой "удобности встроенного в игру трейда". какая это нафиг "сложная торговля"? сложной это было б если пое трейда не было б и вам, чтоб чтото купить, надо было б лезть на форум и листать десятки тем с списками товаров в поиске нужных вам ботинок на 20мса,хп и 2 резиста. а тут все ноют потому, что один из 10 трейдеров, у которого они хотели чтото купить за чаем на пару минут отошел.
аук в игре нужен не новичкам а тупым повичкам, которым впадлу зайти на форум и потратить 20 минут на чтение гайдов. ну введите еще одну дополнительную подсказку в обучение, что-то типа "ты можешь зайти на пое трейд и купить или продать нужный итем". но умные и так найдут способ, тупые проигнорируют если им посреди экрана красными буквами написать. я как то достаточно быстро узнал о том, что можно торговать, может потому что почти в каждой теме с билдом мелькает пое трейд?
что-то купить вообще не проблема, что-то продать уже сложнее, для этого нужны премиум вкладки, но никто не мешает вам продавать в трейд чате, ПРОВЕРИВ ПЕРЕД ЭТИМ цену, а не ныть, что вас барыги разводят. если ты пишешь, что продам табулу за 1х, и тебе за секунду 10 пмов с фразами "давай я куплю поскорее", это повод включить мозги, может цена немного ниже рыночной? или вы хотите чтоб за вас разработчики все сделали, потому что у вас мозгов маловато и вы не хотите ничего решать?
теперь про разрыв между игроками. всегда. ВСЕГДА! барыги имели намного больше ресурсов чем не барыги. в любой игре. они тратят свое время на мониторинг рынка, на кучу торговых сделок, и т д вместо принятого геймплея. напрягает ли меня это? нет. потому что мне это все скучно. месить мобов весело, играть в цыферки и таблицы - уныло. кому то по кайфу - да ради бога. какая разница вообще, я с этим же барыгой даже в рейтинговой таблице не встречусь, потому что он всю валюту за рмт сливает, как проводить время в игре его дело.
и еще, я открою небольшой секрет. разрыв увеличивает не торговля а мф биллды, которые за день фармят недельное количество ресурсов вреднестатистического игрока, вот только это, почему то, никого не напрягает, все воспринимают как должное. двойные стандарты? возможно.
итог - хватит уже ныть по поводу и без, тем еще хрен знает что будет с оптимизацией.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Напрягает, что нужно выйти из карты или лабиринта, чтобы тет-а-тет торговать. Сделали бы возможность торговать издалека, без нахождения на одной местности. Это не будет автоматически, но и тратить время и игровой контент (порталы карт или даже саму карту, свитки порталов, прохождение лабиринта и/или подношение богине) не надо будет.
"
06lom написал:
да задолбали уже ныть про этот аук.
...
итог - хватит уже ныть по поводу и без, тем еще хрен знает что будет с оптимизацией.


Откуда вы лезете? проплаченные зомбированные фанатики?!

Кто ноет так это только вы!

Все остальные хотят чтобы функционал ПОЕ ТРЕЙДА был введен в клиент игры и все!


А все эти сказоСки разрабов и олддрочеров о том что это убЕт сложность бла бла бла ... идиоты тупые слов нет кроме мата сори!

По такой логике на Олимпийских играх нужно плавцам связывать руки, бегунам навешивать гири на ноги а лучникам давать повязку на глаза!
А че слишком легко же епт?

А если еще парочка "Уве боллов" поноют что слишком быстро пробегают дистанцию. так и вовсе понаделать дыр в дорожке и пускать огонь рандомно с пилами ага а че _ СЛИШКОМ ЛЯГКО Ж...


Я теперь понимаю почему ГГГ создало такую популярную игру тупо попали в свою ЦА. с такими же задротами которые с пеной из рта мгут дрочить на элементарные вещи!



сложность это не когда вас заставляют делать банальные вещи но с 10500+ условиями усложения.
Сложная игра это когда ГЕЙМПЛЕЙ сложный!

А если поставит ьусловия чт окурицу можно бить только зубочисткой, на одной ноге с ведром воды в другой руке и все это нужно сделать за 0,5 секунд извините это ДРОЧЬ...

Я предпочитаю вместо "Куриц" хардкорных монстров ... а что вы выбераете ваш выбор...

Дрочить или не дрочить -вот в чем вопрос...
[Removed by Support]

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация