Улучшения торгового сайта

"
harryhermy написал:
Успокойтесь уже со своим аукционом внутри игры.Если ггг введут автоматическую покупку в 1 клик прямо в игре,то длительность лиги для 90% игроков сократиться в 2 раза.Ибо не надо тратить время на холостые запросы и альттаб и тп в чужие хо.Не говоря уже о всяких злых ботах и барыг.


И то верно, задача ГГГ сейчас как можно дольше удерживать игроков в игре, не зависимо от того что они делают в игре, играют или занимаются мозготрахом, они же даже не скрывают этого и открыто заявляют, что хотят сделать игру медленней.
Особенно сейчас, когда 70% (я думаю не меньше) онлайна (в виде ботов) они загасили своими руками.
Последняя редакция: e1imination. Время: 17 июля 2018 г., 5:32:23
Я за аукцион, как в д3 было, поставил вещь и забыл, пусть покупают, без моего участия, у меня 3 огромные вкладки забиты вещами на продажу, я запариваюсь их распродавать, там сотни итемов, взял купил и пошел, не надо долго торговать, это сокращает время... а все эти сайты муторная тема, я конечно через них покупаю и продаю, так как нету вариков других, уже умею там всем пользоваться, но аук был бы в 100 раз удобнее.
Youtube(билды,гайды,стримы)-https://www.youtube.com/c/Nephentus
Twitch(стримы)-https://www.twitch.tv/lnephentus
Trovo(стримы)-https://trovo.live/s/Nephentus?roomType=1
Группа в VK(оповещения,ответы на вопросы)-https://vk.com/club190999020
Discord(оповещения)-https://discord.com/invite/PHy5Bvy
Ууууух, такая жаркая дискусия о торговле, которой рельно в игре нет XD. Да есть сайт, но рил, челы, вы че считаете это торговлей ? А если сайт упадет, в игре что, торговля перестанет существовать ? Ну есть трейд чат, но когда вы что-то покупали в трейд чате, сколько людей это делают регулярно(покупки в трейд чате)?
Так что можно сколько угодно радоваться улучшениям трейд сайта(которым уже несколько недель), ну или кричать что все норм,гыгыгы. Реальность в том что торговля ситуативна, в игре нету вкладки "рынок" где каждый может поставить шмотку на продажу, и каждый может купить ее(при наличии средств конечно же), где происходит все автоматически. ИИИ самый сок в том что ГГГ не заинтересованы в ее появлении, для них идеальный вариант когда каждый будет играть в почти полном ССФе или полном ССФе, ну чтоб максимально растянуть прогресс игрока в лиге, посмотрите, ГГГ замечают что люди не так много играют в игру и чтоб замедлить отток аудитории они запустят в этой лиге, как и в прошлой, гонку на месяц. Так что узбагойтесь торговля будет убогой, долгой и неудобной еще продолжительное время, ибо хорошая торговля ускоряет прогресс, ну, все же помнят вышки по 180х(немного не тот пример) но вот выпало вам возвышение и можно купить кучу предметов цены которых обычно в хаосах указывают), за вышку можно было целый каом купить, с хорошей торговлей в игре это будет почти нормой , елементарно будет легче получить дорогие предметы, нафармить валюты(легче продавать шмот, не надо отвлекаться на сделки, можно просто выставить кучу предметов и пойти фармить карту в тоже время не отвлекаясь на торговлю).
Так что ситуация с торговлей изменится только если люди будут реально уходить из игры,то есть если количество критически недовольных ВОТ ПРЯМ зашкалит, а так мы и дальше будем открывать сайт по 10 минут и тратить еще час чтоб новые тапки купить.
Да они итак уже уходят через 3-4 недели после старта лиги и это без каких-либо альтернатив.
Вот они и добавляют каждый раз какой-н новый мозготрах в игре, но большинство уже не ведутся на это.
Даже самые заядлые стримеры уже стримят всякую парашу, уделяя ПОЕ лишь то время, которое необходимо дабы не слететь с пьедестала.
Последняя редакция: e1imination. Время: 17 июля 2018 г., 6:02:07
"
dianar написал:
Всё это здорово, а вот основные проблемы не решены:

1. Люди не продают выставленные вещи. Порой отправляешь 15 висперов чтобы что-то купить.

2. Люди в режиме AFK. Какой смысл их показывать? Большинство людей их все равно игнорирует.

3. Хороший у вас пример))) Человек выставил вещь 19!!! дней назад. Цена, как минимум, уже не актуальна. Да и в целом актуальность близится к 0. Зачем такое показывать в списке?

Нужна возможность купить у игрока если он оффлайн за фикс прайс. Например табулу и др. - за сколько он выставил.

А игроков, которые игнорят трейд(часто), надо штрафовать. Например убирать их трейды из общего списка.

Вот лично у меня такие пожелания.




И таки да, и не надо говорить про нубство. Правильное замечание.

1. Купить карту, например, 6т - нереально, даже раза с 20, потому как выставленная за 1ал - не польщает барина поднять филейную часть и тот, кто по-идее должен быть заинтересован тупо игнорит запрос.

2. АФК, если ты работаешь с поетрейдом - так и работай с ним, АФКашник на этой площадке незачем.

3. Просто согласен.

4. Бороться с теми, кто типа держит планку рынка (пример - KattyQT), думаю многие видели и знают кто это. Сейчас этот человек пропал и рынок стал более-менее норм, но сначала - жестяк.

На счет купить офлайн, было интервью с разрабами, где-то я его смотрел, и там тот же вопрос был к ним. Они наотрез отказываются это делать, а по сути это двояко: да, нам смертным будет проще купить что-нить, но найдуться такие, что напишут какой-то скрипт с условиями, и предмет автоматически (за цену явно дешевле, чем это сейчас есть) будет им скидаться, а потом это все будет под гребенку, согласно моего п.4, выставлено на общих засадах. И чтобы купить какой-то астраментис с более-менее статами, извольте-с выложить 3екза или больше. Плюс могут появиться такие магазины типа рулеточные, как в той же контре.
Годно трейд апнули. Аук никто вам не сделает, хотите аук - идите на xbox. Только боточушек побанили, новым раздолье давать? Нафиг не надо.

Даже на пое трейде вроде была функция игнора, да и exact price можно использовать, дабы прайсфиксерам зря не писать, хз чего разнылись.
"
SuperKat980 написал:

хз чего разнылись.


Ведь так приятно зайти игру где основная цель - убийство тысячи мобов. Но вместо этого тебе надо каждые несколько секунд делать тп в убежище чтобы продать карту, или игнорить десятки людей т.к твой товар уже продался, но сайт еще не обновился. Тоже самое и с покупкой, стоит и долби в личку 1-2-10-100500 раз.

Никто бы ничего не говорил, если бы сейчас было начало нулевых. Но для 2018 года, когда уже все давно придумали - это мягко говоря не нормально.
Последняя редакция: Wyngale2009. Время: 17 июля 2018 г., 6:29:17
Хотел однажды купить шапку на лоулвл перса для чуть более удобной прокачки, она одну алхимку стоила. Ответили мне только с 20 попытки когда цена уже поднялась до 2 алхимок. Вот эта вот вся цепочка действий: пригласил в пати - тпшнулся в убежку - нашел шмотку в сундуке - совершил сделку - пригнул обратно на карту, не стоят 1 алхимки, а некоторые уже и за пару хаосов не будут тратить свое время, в итоге купить что-то дешевое нереально.
Если разрабы не собираются делать сделку в один клик(из-за увеличения времени в игре или какие там еще могут быть причины), то пусть хотя бы решают проблему игнора покупателей. Если продавец например в лабе и не может тпшнуться в убежку, то добавьте автоответ наподобие "игрок в лабиринте". Если продавец сознательно игнорит сообщения(лень выйти с карты, спецом цены занижает и т.д.), то нужно его наказывать, например после 5 игноров в день снимать все его шмотки с рынка и запрещать торговать на сутки. Шмоток дешевле 1 алхимки станет в разы меньше, но их сейчас невозможно купить и по факту их и так нет.
Уже писал, но может быть, кто то еще не видел...

"
hontodeska написал:
Предложение, как можно убрать "афкашей" из трейда:

"
OmishiPoE написал:
Лучше бы над торговлей поработали, а то по часу приходится продираться сквозь список одних и тех же "богов торговли" что бы купить нужные орбы и карты. Первая двадцатка постоянно прайсфиксеры.
Вчера хотел купить чизелов, потратил полтора часа на копипаст. В итоге пришлось самому трейд создавать и ждать еще пока кто то поверит что первая строчка живой трейдер. Это что? Новая лига "Торговля" с убербоссом Алчность? Сделайте тогда билд недели на его зачистку хотя бы. Ну уже никаких нервов не хватает.


Если это действительно так, а не простое "играю, отстаньте" "авто ответ, я конечно, ставить не буду",
То с прискорбием, напоминаю о функции ignore в трейд списке.

К этому можно относиться как к "хордкорности", на чем настаивают сами разработчики (или по крайней мере один из них, на букву К),
Скрытый текст
Напомню,
Разработчики (назовем это так), считают, что та торговля, что уже есть, (вкладки списки, настоящий рынок, правда не всегда с реальными игроками) - это уже слишком "казуально" ,"убивают хардкорность игры", "слишком просто собрать билд",
И потому, как либо упрощать торговлю - это можно сказать, "козуалить игру" и "вводить корованы"...


Как компромиссное решение, я бы посоветовал сортировку, которая бы отсеивала "афкашей в онлайне", от всех других игроков, которые пусть даже и не сразу, но в конце концов отпустят продаваемый ими товар.

Скрытый текст
Банально установить таймер, в течении которого продавец должен ответить (продать товар) или система пометит его как "неактивный".

В будущем, при наличии проблем с игроками которые окольными путями будут регулировать цены, без самих продаж,
Можно ввести дополнительно сортировку по каждому товару.
Это так же поможет отфильтровать тех игроков, которые не продают товары на стандарте во время лиги, или пренебрежительно относятся к продаже своих товаров по низкой цене (игнорируют покупателей, если вознаграждение за продажу незначительно).

Сопутствующие проблемы, связанные с нововведением, можно исправить еще до ввода в игру. (На этапе альфа тестирования)


Считаю что это действительно необходимо, чтобы разрядить напряженность торговых (их отсутствие) отношений.


PS,
Есть вспомогательные программы, не запрещенные разработчиками, типа https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1755148
, которые помогают быстро ответить одной кнопкой, пригласить в группу, написать спасибо, предложить торговать, и следить за очередью покупателей.

Вот если бы все знали об такой возможности...

Потом еще есть автоответ: "сейчас не могу, в лабиринте, подождите" - это вообще возможность самой игры, тоже не все знают и хотят пользоваться.

Нет культуры уважения к покупателям. Только отдельные продавцы, которые не ленятся, а торгуют как положено, и если надо отвечают что они заняты прямо сейчас.

---------------

Интересно, выйдет новость по поводу готовящихся улучшений торговли?

Анонс взятых на реализацию идей мне было бы интересно почитать.
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 17 июля 2018 г., 6:52:26
Что мне не нравится в русской версии оф трейда, это различия в написании е и ё, в одном случае надо писать через ё иначе не найдет, в другом можно через е. И учет запятых, без которых опять же не выдает необходимое свойство.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация