Планы разработчиков на 2019 год

Кому нужны ваши лиги? Я готов полгода играть на стд если это цена аукциона.
В ожидании аукциона.
"
ZMEED1996 написал:

игроков много валюты много, валютой по назначению (экзы хаосы) почти никто не пользуется, это предмет обмена в основном, а значит эта валюта не исчезает
но фармится с тойже а то и большей скоростью, что было раньше основой всей этой валюты? хорошие вещи, которые того стоили, сейчас опять таки из за онлайна, уже и вещи обесценились хх 50 экзов щит атзири 25, а из новых добавляют в основном треш за 1алхимку, аннатурал инстинкт не в счёт,

а такое будет в любом случае, если валютой будут не чистые деньги, а предметы, которые можно использовать как-то кроме как на покупки. будут ли их использовать по назначению зависит от того, сможешь ли ты получить желаемое за определенное количество хаосокрафтов, или проще купить. а сейчас именно что купить проще, потому что хаосы это худший из способов крафта. припустим, мне нужно кольцо с хп, резами и ловкостью. я могу взять эссенцию и гарантировано получить один из статов. или фоссил и получить несколько модов с большим шансом. или сделать мультимод и накрафтить сразу все, что нужно. а теперь в противовес этому хаос, где ты получаешь абсолютно рандомный результат, не зависящий ни от чего. естественно, 95% будут не нужны ни тебе ни потенциальным покупателям. чтоб получить желаемое кольцо ты вполне себе можешь потратить хаосов 100-200. ну или пойти на поетрейд и купить именно то, что тебе нужно за 10-20. выбор очевиден
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
jimmilee написал:
"
Maidz32 написал:
"
я удивлен, что те же экзы вообще в наличии есть

Экзов все равно тратится меньше, чем выбивается. Сколько ты экзов потратил за лигу? И сколько выбил? Я потратил штук 25, а выбил 30+. Уверен, что большинство не тратит столько, но выбивает. Ну и боты конечно тоже добавляют, т.к. они их точно не тратят)


Ну я утрирую конечно немного, но то, что кол-во экзов ходящих именно как денежная масса существенно уменьшилось достаточно очевидно

PS Ну я выбил именно в экзах (а не в валюте/шмотках) штук 5 - это одна-две-три крафченых шмотки. А чаров я попробовал 4 штуки на лиге



Потратил 15 примерно, выбил два.
В ожидании аукциона.
"
destle написал:
Кому нужны ваши лиги? Я готов полгода играть на стд если это цена аукциона.

я никогда не играл на лигах и все норм было жаль что щасс все и вся занерфлено что стало бесмысленно играть
Хочу на ExileCon ^^
"
"
cash111 написал:
Гоночек опять не будет? Печаль-беда.

Чё думаешь просто так приватные лиги для лохов сделали?

Ты не хуже меня понимаешь, что интереса в них примерно ноль.
Игре нужен не аукцион, где игроки смогут перебивать ставки друг друга, а возможность торговать без личного участия в обмене ценностями.
Я хочу выложить шмотку в торговую вкладку и спокойно уйти на карты/в шахту. А потом получить уведомление об успешной продаже и забрать "с почты" валюту. Я не хочу покидать карту, ведь я трачу на это время, портал и это не гарантирует мне факта сделки. Позволить вести торговлю таким образом нужно именно с торговых вкладок. Если кто не может приобрести торговые вкладки, то пусть действует по-старинке. Как по мне, такое удобство - дополнительный стимул для доната, а деньги - один из смыслов существования проекта, не?
Дополнительно можно было бы приструнить тех, кто активно демпингует: выставил шмотку дешевле рынка - будь готов с ней расстаться на тех условиях, которые ты сам указал.
"
vremya1 написал:
Игре нужен не аукцион, где игроки смогут перебивать ставки друг друга, а возможность торговать без личного участия в обмене ценностями.
Я хочу выложить шмотку в торговую вкладку и спокойно уйти на карты/в шахту. А потом получить уведомление об успешной продаже и забрать "с почты" валюту. Я не хочу покидать карту, ведь я трачу на это время, портал и это не гарантирует мне факта сделки. Позволить вести торговлю таким образом нужно именно с торговых вкладок. Если кто не может приобрести торговые вкладки, то пусть действует по-старинке. Как по мне, такое удобство - дополнительный стимул для доната, а деньги - один из смыслов существования проекта, не?
Дополнительно можно было бы приструнить тех, кто активно демпингует: выставил шмотку дешевле рынка - будь готов с ней расстаться на тех условиях, которые ты сам указал.


Лучший комментарий. Все остальное можно удалять, ибо - бла, бла, бла
"
ZMEED1996 написал:
"
jimmilee написал:

Но вот эта часть мне рванула мозг.


мой вывод основан на том что увеличив кол-во продукта его ценность упадет убрав из формулы "затрачиваемое время", его ценность упадёт еще раз,и это все произойдет моментально только при введении аукциона, а ведь есть еще влияние со временем при определенных условиях, и поведение валюты, но опять таки без цифр это пустой треп


Я что хочу сказать - то что введение аука или оффлайн торговли сильно поменяет экономику - это однозначный факт.
А вот то, что убьет - не верю.

При этом, считаю, что основные изменения и улучшения произойдут в диапазоне цены до 10х (или 50х).

При этом будет два фактора - увеличение и спроса и предложения? Какой выстрелит сильнее еще вопрос.

Пример 1 Лоу-лвл карты
Рыночная цена такой карты с 2-3 недели лиги 1алхимка, при этом купить ее дикий геморрой - можно 2-3 страницы трейда исписать, прежде чем кто-то сжалится и кинет пати, т.к. потеря времени на этот трейд огромна.
Более того, купить ее же за 1-2х проще, т.к. вероятность ответа выше.

При этом и продают их немногие (думаю боты в основном) и даже поднимают с пола немногие.

Попробую раскрутить цепочку влияния оффлайн-трейда на эту историю:

Виток №1:
1. Резко вырастает предложение - все кто раньше картами не торговал ставят цены на избыточные карты и идут фармить не отвлекаясь.

2. Спрос тоже подрастает (но поменьше), т.к. те кто раньше ждал дропа (когда неохота 10 минут покупать одну карту), теперь покупают сразу нужную карту.

3. Как следствие вырастают обороты торгов, выравнивается паритетная цена.

Виток №2:
1. Заполнение атласа Т1-Т10 происходит у всей базы игроков существенно быстрее - можно купить 20-30-40 недостающих карт за 10 минут, а не потратить на это 2-3 часа.

2. Уровень дропа карт по всей лиге вырастает.

3. Карты Т10+ тоже падают чаще, чем если бы быстрого трейда не было, их цена тоже падает.

4. Выход на топ-контент в среднем по лиге происходит быстрее.

Пример №2, более интересный: уники для коррапта

В игре есть большой пул уников (например трешолд джевелы), которые быстро становятся дешевыми.
Wildfire для молтена например - с учетом того, что он еще и квестовая награда, то он есть у всех молтенщиков, его цена на трейде сейчас 1х, что логично.

Каждый молтенщик не откажется иметь какой-нить полезный коррапт мод, например
"Corrupted Blood cannot be inflicted on you".

Теперь смотрим на шансы - есть 10 равно вероятных коррапт-модов, есть шанс сломать джевел в рарный, есть шанс не сделать ничего, есть шанс превратить джевел в уникальный коррапт-джевел.

Не могу сейчас найти шансы коррапта, но если они равные, то шанс получить этот конкретный - 2,5%.

Т.о. нужно 40 джевелов и 40 ваалок, т.е. цена этого джевела 100х, а с учетом того, что часть иных модов на нем тоже имеют какую-никакую ценность, то реальная цена 50-70х

НО:
- на пое.трейде такой джевел стоит 1-2 ех, в наличии их 11шт
- некоррпченных 2243

Казалось бы - купи сам 40 шт, завааль - выигрыш от 100+х?
Но что чтобы просто купить 40 этих джевелов нужно убить пару часов на задротство.(мб и больше)
Т.о. в цене этого джевела на трейде около 0,7-1,5ех стоит само задротство с покупкой.

Вводим в наш пример быстрый трейд:
1. сначала идет массовая скупка обычных джевелов и падает цена на коррапченные до себестоимость +10-15%, т.е. около 100х
2. дальше есть два варианта: если дроп таких джевелов за прошедший период больше 40(1/2,5%)*кол-во молтенщиков, то все так и остается
если некоррпченные становятся дефицитом - их цена подрастает, после этого временно подрастает цена результата.
Временно - т.к. спрос зафиксирован (кол-во народу с молтен-билдом), а предложение растет, т.к. фарм продолжается.

И такая судьба постигнет все недорогие уники в билдах - массовая скупка для коррапта.
Ну и ваалки вырастут в цене.

Вот два примера, но в жизни будет интереснее, т.к. я рассматриваю примеры при зафксированной остальной ситуации, а на самом деле поменяется весь трейд.

PS То, что точно случится - вырастет и объем валюты на рынке и предметов для торговли - по одной простой причине: сэкономленное на трейде время народ пойдет фармить ;))

Последняя редакция: jimmilee. Время: 16 янв. 2019 г., 12:50:05
ExileCon, ссылка на английский сайт

Анонс анонсов

Оптимизацию плизззз....

Разработчики говорят что не хотят вводить АУКЦИОН по причине что люди перестанут играть и начнут сидеть на АУКЦИОНЕ безвылазно.

Я хочу сказать что когда я торгую в данный момент я не могу играть нормально, мне приходится выбирать торговать или фармить карты. +100500 сообщений когда ты бегаеш карту это игнор покупателей, когда бегаеш Шахту это игнор покупателей, зашёл в бездну это игнор покупателей, зашёл в один из древних городов спуска это игнор покупателей и таких ситуаций МИЛИОН.

Сейчас полным полно ботов и Спекулянтов, которые скупают Шмот и валюту если кто то поставил по низкой цене и перепродают по высокой... Например ставиш предмет который стоит 20 Хаосов за 1 хаос и через секунду тебе 50 человек(ботов) одновременно пишут что хотят купить а некоторые назойливо начинают тебе флудить когда им пишеш что ошибся ценой тебя ищо и трёх этажным матом оскорбят.

Забаньте Ботов! Добавьте Аукцион.
Обучающие ролики для новичков.
https://www.youtube.com/c/PoEStaff
Последняя редакция: Dik1. Время: 16 янв. 2019 г., 11:56:04

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация