[3.2] Снайпер: Вихрь Стрел + Очередь, физ-крит

"
angelx80 написал:
Этот билд в хардкоре никто не пробовал?...а то я пру по нему...так то неплохо)

На 70 уровне, пока живой. К концу лиги планирую 75й поднять :)
Думаю что ХП у этого билда маловато будет для ХК. А еще скотина злая по лабиринту бегает, а брони нету.
Последняя редакция: jsimba. Время: 7 янв. 2018 г., 4:41:48
Не, можно наверное чего нибудь придумать. Например взять стальные нервы вместо, уворотов. Каома там или брюхо нацепить. Грацию включить, вместо холодной ненависти, или решимость если брони/уклона много.
"
как удобно игнорировать неудобные вопросы и писать глупости, никак не затрагивающие моего изначального посыла

На вопросы я ответил, на свои вопросы вместо ответа получил классические попытки перевода стрелок и выпады, характерные для интернет-троллей. Дальнейшее общение нецелесообразно, ваши посты уходят в игнор.

"
EasyTone написал:
А в чем профит?
Имхо билды строятся вокруг каких-то итемов и их синергий . Есть билдообразующая вещица , без которой и билда то не будет.

Это ваш взгляд на понятие билда. Я же включаю в понятие билда исполнение какой-либо конкретной идеи.
В данном случае идея состояла в том, чтобы сделать максимально независимый и адаптивный билд, на работу которого не смогут повлиять внезапные изменения. Для этого потребовалось исключить все билдообразующие механики и полностью избавиться от привязки к любым конкретным вещам.
Как уже писал - цель была достигнута. Даже порезку множителя крита удалось обойти и частично компенсировать. Может его итоговые показатели ниже, чем у других, но даже так им вполне реально пройти весь контент. В то время как другие билды испытывают стремительные взлеты и падения, этот спокойно держится на одном уровне.

"
angelx80 написал:
Этот билд в хардкоре никто не пробовал?...а то я пру по нему...так то неплохо)

Билд в нынешнем виде не очень подходит для хардкора и я изначально не планировал адаптацию под другие режимы кроме стандарта. Вообще не воспринимаю хардкор как режим игры, в основном из-за багов PoE и позиции GGG "Мы никому ничего не компенсируем, даже если сами накосячили".
Для хардкора потребуется несколько иной порядок прокачки и иной набор вещей, ориентированных больше на выживание.

---

Обновление билда 08.01.2018

В течение дня планирую внести небольшие изменения в базовую версию билда. Обещаю, что изменения не понесут существенных затрат для игроков.
Будет обновлена информация по Пантеону.
Также в течение дня добавлю информацию по дереву и этапам прокачки альтернативной ветки. На данный момент вы можете увидеть предварительную версию ветки на моем основном персонаже (Ситарна). Если и будут какие-то изменения в итоговом варианте, то минимальные.
Последняя редакция: Voron311xci. Время: 7 янв. 2018 г., 16:16:59
"
Voron311xci написал:
"
как удобно игнорировать неудобные вопросы и писать глупости, никак не затрагивающие моего изначального посыла

На вопросы я ответил, на свои вопросы вместо ответа получил классические попытки перевода стрелок и выпады, характерные для интернет-троллей. Дальнейшее общение нецелесообразно, ваши посты уходят в игнор.

ничего умнее я не ожидал, взять мои слова и переадресовать их мне, типичное "ой все".
з.ы. все так же жду ответа на вопрос: арчер с 5400 хп и 30% спел доджем не стеклопушка, а арчер с 5200 без доджа - да?
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Скрытый текст
"
jsimba написал:
"
Becejlka написал:
Похоже что автор билда подзабил на ветку, но может те кто бегают этим билдом т14+ подскажут как мне повысить выживаемость на картах.
З.Ы Мой первый персонаж в пое. Ногами не пинать, критику только адекватную.

Ваш перс закрыт. Также я очень давно не играл этим билдом и не очень помню чего там и как.

Персонаж очень требователен к количеству ХП в шмотках и к уровню. 85 уровень это возможно рано для 14 карт, где уже есть гадкие моды.
ХП должно быть в каждой шмотке и лучше не просто ХП а максимально возможное. Ну я так думаю что 70+ это как минимум.
Если носите крысиное гнездо, смените его на голову старконжи, она тоже подходит. Если носите перчатки мелавия смените их на желтые с ХП и например со скоростью атаки, есть перчатки с собственным свойством на урон снарядами. ХП должно быть в каждой шмотке включая бижу и колчан.
Если вы плохо отхиливаетесь после получения урона, возьмите временно пассивки на ХП лич возле гладиатора там же и МП можно прихватить. Также выше бандита есть дополнительный кружок с ХП и энергощитом его тоже можно временно взять. Для безопасного кача старайтесь набрать около 5,5 тыс ХП в идале ближе к 6 тыс.

Не забывайте про резисты к стихиям по 75 чтобы все были, а лучше больше, мобы проклятья кидают на минус к резистам. на резист к хаосу забейте.

По дереву. Криты собираются в последнюю очередь. Сначала ХП, урон луками/снарядами по мере необходимости, и последними криты. Перед набором критов проверьте чтобы точность у вас была 90+, критовые билды требовательны к точности, если она низкая, то много дпс уходит в никуда.

По оружию, обратите внимание на уник лук Взор Львиного глаза, возможно этот лук за пару хаосов окажется лучше вашего предвестника, если у вас конечно предвестник.

После того как достигнете необходимого уровня, чтобы пассивок хватало всё, предполагаю что это будет аж 95, сбрасывайте временные пассивки и переодеваетесь в атакующий вариант шмота - Крысиное гнездо, мелавий/азири, критовый предвестник с дпс в 450+ и сможете уничтожать все что шевелится и отличной скоростью зачисти. ХП при этом будет около 5 тыс

p/s/ Этот билд сложен для новичков, в плане уровня и дороговизны шмоток. Знакомиться с игрой я начал похожим билдом и не смог его вытянуть по цене, как зарабатывать деньги не знал. Тусил с 4,5 ХП к 90 уровню выхватил больше 800 смертей на том и психанул :) Сейчас рефлекты убрали из игры и упарываться в живучесть нет необходимости.

Чисто теоретически предполагаю, что этим билдом можно полностью обвешаться в МФ-шмотки и урона хватит для 14-15 карт. А смерти, та и фик с ними, если нужный уровень уже есть можно бесконечно умирать, лишь бы карту не фейлить.

p/s/s Если нравиться стрелять и не нравиться умирать, то вот тут есть одно живучее тело, билд актуален, автор в игре и подсказывает что и как, атакующие умения те же самые, уже добытые шмотки должны подойти, новым персом гораздо быстрей качаться будет, вы уже знаете что и как https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/28670/page/1


Спасибо за развернутый ответ, вроде открыл персонажа, конкретно по моему случаю исправил себе лук стало на 25% ДПС больше, до этого фармил все карты до т11, Живку в кольцах амулете и колчане приму к сведению спасибо!
З.Ы Автору и всем кто помогает респект.
ПЕРВЫЙ ПОСТ ОБНОВЛЕН!

- Частично переписан текст, исправлены мелкие ошибки, добавлены уточнения.
- Переработан раздел ДЕРЕВО УМЕНИЙ, РАЗБОЙНИЧЬИ ДРЯЗГИ И ВОСХОЖДЕНИЕ. Теперь в нем содержатся две версии билда - упрощенный (был изначально) и стандартный. Немного изменено дерево умений упрощенного билда.
- Порядок прокачки дерева для обеих версий временно недоступен. Будет выложен в ближайшие день-два.
- Раздел КАМНИ И ИХ СВЯЗКИ, подраздел Атака - скорректирована вспомогательная атакующая связка, добавлено описание.
- Исправлено описание зачарования шлема для умения Очередь.
- Переработан раздел "ПАНТЕОН".
Последняя редакция: Voron311xci. Время: 8 янв. 2018 г., 20:32:20
Доброго дня всем участникам темы. Играю данным персонажем через физ-крит вариант. Пока без проблем убил элдера на желтой карте и проносятся т12-13 карты. Подскажите как можно увеличить урон, может быть что то в дереве поменять? А то лук за 20-40 экзов мне пока не по карману. И чем элементальный лучник круче физ-крит варианта?
У вас же рубака, а не снайпер :)
Если не хватает урона можно ознакомиться с этой темой: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/28670/page/1
Там рубака с луком Львиного глаза и уник самоцветом.

Последняя редакция: jsimba. Время: 10 янв. 2018 г., 10:16:58
Перешел на вариант с Львиным глазом, урон стал больше, прошел с 1 раза последний лабиринт, раньше не мог
knyazthegreat, напоминаю, что в этой теме рассматривается вполне конкретный билд через Снайпера. Вы изначально выбрали другого персонажа. Я не могу подтвердить эффективность этого варианта билда в вашем случае.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация