Дополнение Path of Exile: Синтез вышло три недели назад и, хотя сообщество достаточно подробно изучило лигу и её механики, нам хотелось бы поделиться списком часто задаваемых вопросов с ответами на них с теми, кто ещё не полностью ознакомился с механикой лиги.

Что такое Синтез?

Синтез - это текущая лига в Path of Exile. В ней неигровой персонаж по имени Кавас нуждается в вашей помощи, чтобы восстановить память. Впервые вы встретитесь с ним на Побережье, где он откроет портал во фрагмент воспоминаний.

Что такое фрагменты воспоминаний?

Фрагменты воспоминаний - это места, в которые вас отправляет Кавас. Они подобны другим областям в Path of Exile, только со временем иссякают. После попадания во фрагмент воспоминания вам необходимо активировать первый Стабилизатор воспоминаний для того, чтобы исследовать область, но, как только вы это сделаете, воспоминание начнёт истощаться. Выглядит это как непрерывно растущая волна синего цвета, которая расщепляет всё, чего коснётся.

Вам нужно быстро добраться до других Стабилизаторов воспоминания в области. Их общее количество отображается внизу экрана, и они всегда располагаются по четырём сторонам света относительно центра области (т. е. Стабилизатор может находиться у северного, южного, восточного или западного края области). Не беспокойтесь о сборе предметов по ходу действия, поскольку все предметы, выпавшие из убитых врагов, будут брошены на землю рядом с Кавасом, когда вы закончите.

Если вас поглотит истощение, то вы будете отправлены назад к тому месту, где находился Кавас. Если вам удастся коснуться всех Стабилизаторов, то вы получите стабилизированную версию текущего воспоминания, которую затем можно использовать в Нексусе воспоминаний.

Вы упоминали стабилизированные воспоминания. Зачем они нужны?

Когда вы накопите несколько стабилизированных воспоминаний, Кавас предложит вам посетить Нексус воспоминаний. Оттуда вы сможете проложить пути в Пустоте памяти, используя собранные вами стабилизированные воспоминания. Это основа игрового процесса в лиге Синтез, который может напоминать настольные игры.

Что такое Нексус воспоминаний?

Нексус воспоминаний - это узел, где происходит значительная часть игрового процесса лиги. Здесь вы найдёте четыре моста, ваш сундук (а также сундук гильдии, если вы в ней состоите) и Синтезатор, в котором вы сможете использовать любые расколотые предметы, которые найдёте.

Что такое расколотые предметы?

Расколотые предметы - это редкие предметы, найти которые можно исключительно внутри воспоминаний. Они отображаются со специальными эффектами и обладают свойствами светло-коричневого цвета, которые, в отличие от обычных свойств, нельзя изменить. Как и большинство редких предметов, расколотые предметы имеют случайные свойства, которые могут быть полезны или бесполезны для вашего персонажа. Однако в отличие от прочих редких предметов, у расколотых предметов есть второе применение: положив три расколотых предмета одного типа (напр., три шлема или три одноручных булавы, или три колчана, и т. д.) в Синтезатор (находящийся в Нексусе воспоминаний), вы можете создать синтезированный предмет с особыми собственными свойствами.

Расскажите мне о синтезированных предметах!

Хорошо! Синтезированный предмет совпадает по уровню с расколотым предметом наивысшего уровня, использованным для его создания. Собственные свойства синтезированных предметов определяются свойствами расколотых предметов, помещённых в Синтезатор - но не обязательно светло-коричневыми заблокированными свойствами. Если вы хотите получить очень мощные собственные свойства, вам, возможно, придётся пожертвовать предметами с высокоуровневыми свойствами. Присутствует элемент случайности, поэтому не каждый раз вам удастся получить то, что нужно (тем не менее, находчивые игроки сумеют найти способы склонить чашу весов в свою пользу).

Расскажите мне подробнее о стабилизированных воспоминаниях!

У стабилизированных воспоминаний часто есть свойства, влияющие на область и монстров в ней (как на картах!). У них также могут появиться новые свойства в зависимости от того, что вы будете делать с этими воспоминаниями в Пустоте памяти. Вы можете использовать их, чтобы проложить путь к одному из многих случайно генерируемых мест в Пустоте памяти, таких как воспоминания с наградами, свойствами памяти и Усилителями воспоминаний, или даже к сложным сражениям с боссами лиги.

Вместе с тем, в строительстве путей есть некоторые ограничения. В воспоминании, которое вы хотите разместить, не должно быть тупиковых мостов, то есть вы не можете поместить воспоминание с 4 мостами рядом с другим воспоминанием с той стороны, где нет соединяющего моста. Все мосты должны упираться либо в пустое пространство, либо в другие мосты.

Также существует лимит общего количества воспоминаний, которые можно разместить одновременно, но уже размещённые воспоминания можно перемещать на новое место или назад в очередь, или даже просто удалять их!

Время действия стабилизированных воспоминаний также ограничено. В конце концов они, как и фрагменты воспоминаний, тоже иссякнут. Во всех иссякающих воспоминаниях предметы будут брошены в безопасном месте, поэтому вам не придётся волноваться о том, чтобы подбирать их на бегу, пока воспоминание истощается. В стабилизированных, неиссякающих, воспоминаниях предметы повторно не выпадают, поэтому там подбирать их придётся вручную.

Воспоминания с наградами звучат заманчиво. Расскажите мне о них!

Разумеется! Воспоминания с наградами (в игре называемые отдалёнными воспоминаниями) содержат в себе платформу с находящейся на ней какой-либо наградой - обычно несколькими сундуками. Все воспоминания с наградами начинают истощаться как только вы активируете Стабилизатор в этом воспоминании. Это означает, что у вас есть ограниченное время на то, чтобы найти платформу с наградами, которая располагается в случайном месте воспоминания. Если хотите забрать награды, придётся действовать быстро!

Обычно о содержимом платформы с наградами можно судить заранее (как минимум, в общих чертах) по значку над воспоминанием на вашей карте воспоминаний (которую можно открыть, нажав клавишу V).

Напомните мне, свойства памяти - это что такое?

Свойства памяти - это особые воспоминания, которые в качестве награды дают не предметы, а позволяют выбрать одно из (неиссякающих) воспоминаний и видоизменить его и до четырёх соседних с ним воспоминаний. Многие из этих свойств достаточно мощные, и благодаря им в соседних воспоминаниях монстров может стать больше, они могут сделаться сильнее или будут принадлежать к другому виду. При их убийстве может выпадать больше предметов, предметы могут давать лучшие бонусы или относиться к другому типу. Каждое отдельное воспоминание может иметь максимум пять свойств памяти.

А что насчёт Усилителей воспоминаний?

На вашей карте воспоминаний вы часто будете видеть пустые клетки, подсвеченные жёлтой призмой. Это Усилители воспоминаний. Каждый Усилитель по-разному влияет на размещённые на нём воспоминания. Некоторые увеличивают количество возможных прохождений отдельного воспоминания, другие повышают его уровень или количество предметов или монстров, находящихся внутри. Никогда не вредно приберечь особо "жирное" воспоминание, чтобы потом его усилить.

Я недурно играю в Path of Exile и хочу поубивать каких-нибудь боссов. Расскажите мне, как!

После определённого момента в прохождении Атласа (описанного в разделе со спойлерами ниже), начнут появляться воспоминания с боссами. Они похожи на все остальные отдалённые воспоминания, только в них босс. Вот, собственно, и всё.

Что ещё я могу делать?

Вы можете перемещать уже размещённые воспоминания на новое место, если оно подходит. Вы также можете возвращать их в очередь воспоминаний. Ещё вы можете просто проходить любые воспоминания, какие хотите, независимо от Усилителей и других особых наград, просто чтобы получить больше расколотых предметов.

РАЗДЕЛ СО СПОЙЛЕРАМИ:

Кавас пропал, и теперь всем занимается Зана. Что произошло?

Когда вы получите первый обрывок воспоминаний Создателя, следующим воспоминанием будет то, как Кавас вспоминает своё прошлое и узнаёт, что на самом деле он - Верховный жрец Венарий, человек, который отправил Создателя в Атлас и освободил Древнего.

Зану это открытие не удивляет, потому что она присутствовала в тот момент, когда Венарий потребовал от её отца (Создателя) построить Машину картоходца, которой он, в конце концов, воспользовался.

У Венария, тем не менее, есть некий комплекс спасителя, и он считает себя единственным, кто может уберечь Рэкласт от мистических ужасов Атласа. Кроме того, он, похоже, способен менять фрагменты воспоминаний, переписывая их содержимое. Он намеревается переписать воспоминания ныне живущих людей, чтобы они пошли за ним и поддержали его в грядущей битве против Древнего. Ни Зана, ни вы за это не ратуете! Поэтому он скрывается, а Зана берётся продолжать его дело в надежде, что вам двоим удастся восстановить воспоминания прежде, чем Венарий получит шанс переписать их.

Вот почему здесь теперь Зана.

А, круто.

Ага.

Так он вернётся?

Не-а.

М-м. Так чьи тогда это воспоминания?

Самых разных людей! Часть их действительно принадлежит Кавасу/Венарию, часть - знаменитым личностям из истории, часть - неназванным лицам. Задумано, что сопоставление исторической картины будет занятием не менее интересным, чем соединение воспоминаний в Пустоте памяти. Кроме того, после стабилизации воспоминания с четырьмя мостами Зана/Кавас иногда будут вам говорить, чьё воспоминание вы только что стабилизировали.


Мы надеемся, что смогли осветить основные моменты Синтеза! Если у вас ещё остались вопросы, дайте нам знать в комментариях, и мы подумаем над составлением второй части.
Сообщение 
Grinding Gear Games
ЭТО должно было быть анонсом Лиги, а не FAQ-ом, спустя 3 недели, лул. тем более, о механиках здесь 0 целых, фиг десятых :).
Ах, да, и я уже говорил: пихая рандом в испытания, не забывайте пихать его в свои зарплаты, так ведь интереснее ;).
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
спасибо, как раз вовремя =)
лул (kek) - я понимаю что 1 апреля и все такое, но нинадо пжлста таких оров, это слишком
Верной дорогой идёте, Товарищи! Правда с опозданием на несколько недель, да и лигу уже масса народу для себя похоронила, ну так не последний день живем, может в будущем подобные описания будут в анонсе.
Так он вернётся?
Не-а.

Искренне надеюсь, что никогда вы не сделаете похожую лигу и этот синтез сгинет

во тьме кромешной, и никогда мы его больше не увидим.


Даже на первое апреля.
Последняя редакция: Van_Helsing_2. Время: 4 мая 2019 г., 13:13:29
Самая мерзкая лига на моей памяти
А мне норм! Столько валюты с одного усиленного воспоминания я ни с одной карты не получал))
Очень полезная инфа спустя месяц лиги(нет).Не ну правда, это должно было быть до начала лиги.Для кого эта инфа?
Ой, что-то Нексус не фармиться, пойду на форум ныть Kappa.
Последняя редакция: fedrek21. Время: 31 марта 2019 г., 19:32:44

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация