Творческий конкурс, посвященный Эйнару

Delete
Последняя редакция: Eagletron. Время: 7 мая 2019 г., 3:40:01
Обожаю Эйнара))) Дико жаль, что про конкурс, посвященный моему любимому персонажу, узнала несколько часов назад :(
Последняя редакция: aratamaru. Время: 28 апр. 2019 г., 15:38:00
Последняя редакция: Yan_DeX. Время: 28 апр. 2019 г., 13:44:52
Эйнар ловит хомяка )

Ну я старался :З
Последняя редакция: ViciousDude. Время: 28 апр. 2019 г., 16:37:21
Einhar in GloomWood

немного наркомании, немного планшета, немного фотошопа...
короч сильно не пинайте.

"После охоты"
Мастер должен уметь ладить с любыми животными, прежде чем сделать из них воротник с высокими статами... или просто ладить с ними. Кто не любит животных? Они ведь очаровательны.
Прямиком в зверинец
Последняя редакция: Emirada. Время: 28 апр. 2019 г., 19:26:45
"Один день из жизни Эйнара"

Это был один из самых обычных дней в мире Рэкласта. Как и всегда, из ниоткуда, появился Эйнар и мы бок о бок с ним помчались вдаль по опасным землям, в поисках сильнейших животных Бестиария.
Мы всегда охотились вместе и каждый раз, закончив эту охоту, он смеялся хохотом сумасшедшего, уходя восвояси так же внезапно, как и появлялся. Каждый раз, но не сегодня.

Я был удивлен и изумлен тем, что он не ушёл, а не спеша опустился на валун возле тропы и замолчал, гдядя куда-то вдаль. В прорезях его маски не сверкали привычным безумием глаза, но светились каким-то тихим лунным светом, а его плечи поникли, словно он был чем-то опечален или устал. Я в безмолвии присел рядом и изредка поглядывал на моего боевого товарища, но так и не решался первым заговорить, нарушить этот редкий миг ненужными словами. Молчание становилось все беспокойней и тесней, мне стало неловко и я опустил взгляд в пол, тишина звенела в воздухе и даже птицы как будто умолкли на мгновение.
Через время, когда я поднял глаза, Эйнар повернулся ко мне и с привычной насмешкой в голосе сказал :
"Какой прекрасный сегодня день, не находишь, Изгнанник?" - и похлопал меня по плечу своей сильной рукой. Я молча кивнул, и улыбаясь также похлопал его по могучей спине.

Мы никогда не вели с ним долгие и содержательные беседы, напротив, Эйнар не был разговорчивым и красноречивым собеседником. Чаще всего на мои редкие вопросы он отвечал по существу, либо в своей привычной манере отшучивался и уходил от ответа. В этом был весь Эйнар, мой немногословный Мастер. Но сегодня он явно был настроен на разговор, уж не знаю почему.

- "Сегодня хороший день, мой друг, мы славно потрудились, ведь так? Я решил, что можно немного отдохнуть, остановиться и вспомнить былые подвиги и дела минувших дней", - продолжал он. Я замер от неожиданности, но собрался с духом и решил направить разговор в это русло, задав мой любимый вопрос:
-"Кто ты и откуда Эйнар? Что ты скрываешь под этой маской? Только не говори, что прошлое Эйнара принадлежит Эйнару и больше никому! Ты всегда так отвечаешь и ужасно раздражаешь меня этим! Кто ты, Эйнар Фрай? Зоолатрик из Центральной Европы, представитель германского племени или простой фанатик?"

В ответ на мои вопросы он лишь искренне рассмеялся и вновь начал дубасить меня по спине,хохоча, как будто я рассказал ему хорошую шутку. Отдышавшись от смеха, он улыбнулся, сел на траву и уже с серьезным видом и угрожающими интонациями в голосе начал свой монолог:

"Почему вы все хотите знать прошлое Эйнара? Это дело Эйнара. Никого другого. Я часто говорил тебе это, Изгнанник. И повторяясь, я лишь доказываю себе и другим, что это правда. Это правда...Другие не понимают меня, как ты. Ты же всегда так внимательно смотришь на меня, мой друг. Этот взгляд в твоих глазах... Я узнаю его. Выживший, как Эйнар.
Это мое имя, изгнанник. Einhar. На моем родном языке это означает «одинокий воин». Это то, чем я был на протяжении многих лет. И то, чем я буду, до самой смерти.

Мы в последних днях этого мира, изгнанник. В этом я уверен. Конец уже близок. Как минимум - это начало конца... Просто я не знаю, когда он наступит. Может быть завтра? Может быть через три года? Не более трех лет...
Когда наступит конец, мы должны быть готовы. Первые вернутся. Они приведут выживших с собой в Великую рощу. Мы должны доказать, что мы достойны. Мы должны пожертвовать животными, которых мы приводим на Алтарь Крови. Накорми алтарь кровью этих зверей, и первые благословят нас. И, возможно, раскроют нам свои секреты.

Секреты и могучие рецепты скрыты в крови этих животных. Мы с тобой поймали и пленили уже многих из них, но еще не всех. Я рассказывал тебе про Фенуму, Первую Ночи? Нет? Нам с тобой предстоит еще найти её вместе... А вот я с ней уже встречался ранее... Эйнар - смелый исследователь. Секрет моей храбрости? Я не знаю.

Однажды я не думал, как я вошел в пещеру. Это было очень смело. Но потом я заблудился. Было темно. Я не думал, поэтому я не догадался, что надо принести факел. Я ходил в полной темноте на ощупь до ... первого проблеска света. Потом увидел два огонька. Потом много! Так много огней! Я был все ближе и ближе к ним. Огни становились все ярче и ярче. Тогда ... я поскользнулся. Я упал куда-то очень далеко. Эйнар был уверен, что он мертв. Но потом я был пойман ... в сети. Огни двигались и кружились. Насекомые. И перед ними была тень огромного паука. Фенума ... Аватара Первых. Ее паутина была крепкой, но клинок Эйнара был сильнее. Я освободил себя. Разорвал оковы. Очнулся я в пойме реки, внизу. Меня вымыло течением на берег. Веселое было приключение. Ахахаха! Но я вновь отвлекся, изгнанник, наверное потому, что никогда не говорил так много...

Так вот.. Животные на этой земле больны. Больны телом и больны духом. Я никогда не видел такой болезни раньше. Поэтому мы и охотимся на них. Ловим их, ослабляем, но не убиваем. Мы, выжившие, должны подготовиться к концу и задержать его прибытие как можно дольше. Для этого я и воздвиг Алтарь крови и построил зверинец. Это секретное место. Здесь мы выполним ритуал для Первых. Ты же помнишь про Первых? Как это нет? Чем ты слушал и где были твои уши?!
Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих. Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву... Хм... О чем это я? Малость отвлекся... Ах,да! Первые...

Они были первыми выжившими. Они научились выживать раньше остальных. Первые показали людям, что для победы надо научиться бороться со смертью. Они давным давно покинули этот мир и отправились искать других выживших.Но они вернутся. И когда они это сделают, я присоединюсь к ним в Великой роще. И ты тоже присоединишься к Эйнару, да? Да. Ты пойдешь с нами в Великую рощу, я знаю это. Я чувствую" - сказав эти последние слова, он замолчал и вновь посмотрел куда-то вдаль с такой тоской в глазах, что мне стало страшно и жутко.

Он так много сказал, но в то же время не сказал почти ничего... Мне отчего-то стало грустно и я стал вспоминать какие-то мелкие детали, обрывки разговоров и фраз, всё, что было связано с Эйнаром. Вдруг, мне в голову пришла мысль, что никто из Мастеров не воспринимает Эйнара всерьез. Никто, только я.

Например, возьмем Нико. Нико не уважает его и считает, что дары Эйнара из шкур и внутренностей животных странными и никому не нужными окровавленными потрохами. Но ведь это важно для ритуала, важно для Эйнара... Почему Нико не хочет разделить с ним это важное бремя? Разве Эйнар многого просит или требует? Наверное Нико просто привык быть один и копаться днями и ночами напролет в своей шахте, в поисках сульфита и азурита, и общество Эйнара отвлекает его от насущных дел... Хотя, если быть честным Нико говорил мне в последний раз , что начинает привыкать к Эйнару и его выходкам, и даже скучает по его смеху, когда его нет рядом; и вообще, он уже не хочет ударить его камнем по лицу, в порыве сбить эту его чертову пугающую маску... Не знаю, что изменилось, но думаю, так как мы все вместе застряли здесь, он просто привязался к Эйнару и проникся новыми чувствами к нему.

Елена почти ничего не рассказывала мне про Эйнара . А может быть, я просто не спрашивал... А вот Эйнар рассказывал мне про Елену, он говорил,что она отлично умеет находить места, чтобы спрятаться. Ему нравится пытаться найти ее, а потом он прячется и ждет, когда она найдет его, но она никогда не находит! Он утверждает, что всегда выигрывает! Конечно, я думаю, что Елена просто не знает, что нужно искать Эйнара и ему в следующий раз нужно сказать ей, что это игра в прятки, прежде чем начать прятаться. Но в любом случае, она не враг ему и относиться к Эйнару вполне дружелюбно.

Что бы я мог сказать об отношениях Эйнара и Джун Ортой? Я знаком с ней не так уж и давно. Она появилась словно из ниоткуда. Этим они и похожи с Эйнаром, и еще чем-то,но даже не знаю чем, может выражением глаз? Таинственностью? Она скрывает свое лицо, но ее глаза говорят тебе все, что нужно знать, не так ли? Джун говорила со мной об Эйнаре. Она сказала, что любой, кто верит, что мир подходит к концу, поднимает красные флаги. Еще она отметила,что у него такой необычный акцент, но Эйнар утверждает, что он из Ориата. Она думает, что Эйнар скрывает не только свое лицо. Но так думают многие, и даже я...

Альва относится к нему достаточно хорошо и не предвзято. Как-то давно она сказала мне, что Эйнар очень отлично вписался бы в империю Атзири, ведь этому человеку не привыкать к ритуальным жертвоприношениям, хоть он, к счастью, и ограничивает свое кровопролитие зверями. Ей кажется, что он не очень интересуется богатством, что для нее хорошая новость, и пока Эйнар придерживается того, на что он способен, они будут хорошо ладить.

Наверное я был не прав в своих суждениях, что Эйнара никто не воспринимает всерьез... Одна старейшая из Мастеров - Зана, рассказывала мне об Эйнаре удивительные и трогательные вещи. Когда она была маленькой, и играла с соседской бездомной кошкой, та однажды стала приносить ей в знак уважения и преданности мышей. Эйнар в ее глазах - тоже бездомный кот. Она спросила, пытался ли он накормить меня сырым мясом, и мы вместе рассмеялись, ведь так все и было. Зана сказала мне, что у нее просто не хватает смелости, чтобы сказать Эйнару, что это несъедобно. В первый раз, когда он протянул ей большой сырой стейк, она решила приготовить его на огне, и он сказал ей, что она «испортила весь хороший красный». С тех пор она просто прячет его, когда он не смотрит. Иногда Зана открывает какую-нибудь карту и бросает этот кусок мяса туда. Она знает, как это безответственно,я тоже так думаю, но все это не важно ... Она считает, что Эйнар милый. Я понимаю ее. Ей не нужно видеть то, что под маской , чтобы понять, как глубоко Эйнар чувствует эмоции,и она не может причинить ему боль. Я ценю и уважаю это.

А вот отношения Навали и Эйнара остаются для меня загадкой. Эйнар говорил, что она его старая подруга и он любит ее. Она напоминает Эйнару о великом пернатом сакавале. Ему нравится подкрадываться к ней сзади, как будто она Сакаваль, а он Эйнар, и он пытается наброситься, как Эйнар бросается на добычу. Но каждый раз, когда она выходит с дороги, он падает на землю, как глупый Эйнар! Даже когда он тихий, как мертвый кот. Он недоумевает, как она это делает. А я подозреваю, что она тоже любит его. Почему они не вместе? Наверное они были бы отличной парой...Но кто я такой, чтобы решать за других?
Навали - призрак, вернувшаяся из народа каруи, жившая много лет назад. Давным-давно люди называли её Хатунго. "Мудрая женщина". Дух хатунго вернулся в мир живых по велению Матери Смерти, богини Хинекоры, почитаемой среди каруи. Пробудившись, Навали обнаружила рядом с собой обезьяну, державшую Видящий камень, наделенный силой Хинекоры и позволяющий ворожее заглядывать в будущее. Пока она стоит одной ногой в этом мире, а другой - в мире мертвых. Она осведомитель о жизни и интерпретатор смерти. Я одновременно испытываю перед ней благоговейный трепет и животный страх. Как Навали может молчать, зная, что случится со всеми нами, держа губы плотно сжатыми? Ведь она точно знает, где и когда каждый из нас умрет. Это страшно. Она слишком много знает, и не говорит об этом. И мы ничего не можем с этим поделать! Её ноша тяжела и она не спешит разделить это бремя с кем-то, наверное поэтому ни Эйнару, ни кому либо другому не позволено завоевать ее сердце, и только ручная обезьянка разделяет с ней ее одиночество и тяжёлое бремя знания.

Но ведь человеку нужен человек, друг, брат, союзник...

В раздумьях, я не заметил как пролетело время, и упустил тот момент, когда именно меня покинул Эйнар. Его незримое присутствие еще ощущалось в крике птиц неподалёку и оставленным им сыром куске мяса, лежавшем на камне рядом со мной. Я оглядел долину вокруг в поисках знакомого силуэта, но Эйнара нигде не было видно. Наверное он уже играл в прятки с Еленой или досаждал своим присутствием Нико, я не знаю и не могу сказать вам с уверенностью... Но одно я знаю точно - все мы в ответе за тех, кого приручили.
Последняя редакция: GelderAni. Время: 29 апр. 2019 г., 3:34:11
Ночной охотник
(Маска, ожерелье из натуральных птичьих костей)


Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация