Эффект затерянных душ для амулета

"

Еще раз: Стим ничего не перепаковывает.

Eще раз, для слепых:
Стим создает НОВЫЙ ГГПК, это и есть "перепаковка/замена" контейнера ПОЛНОСТЬЮ.
Это и есть ПРОБЛЕМА СТИМА.
Без Стимовской приблуды лишние 22гигабайта не создаются и не требуются.
Так как родной апдейтер лишь дополняет контейнер, не перепаковывая и не создавая еще один полностью новый (с последующей заменой старого).

Где тут Крис то виноват, вы уж крестики снимайте или трусы одевайте.

"

И да. Это было ХРЕНОВЫМ решением даже во времена первой Дияблы. По ряду причин. А сейчас это смотрится просто как треугольное колесо на велосипеде.

Это решение изначально вообще к играм не относилось.
Контейнерные файлы применяются везде, где много тысяч мелких и не очень файлов.
И это решение ОЧЕНЬ ОТЛИЧНОЕ.

"
Логичнее, проще, надежнее, удобнее создавать ресурсные контейнеры по типу ресурсов: для SFX - свой, для BGM - свой, для моделей - свой, для карт локаций - свой, и т.д. Заодно, проще реализовать мультиязычный клиент с выборочной загрузкой (привет, апостолы русской озвучки). Да и патчить такой клиент легче, особенно, если предусмотреть систему патч-файлов, как это сделано во многих игровых движках (даже очень древних), когда патч просто кидается рядом, и основные ресурсы не перепаковываются с каждым микропатчем. При таком подходе, ЛЮБОЙ клиент докачивал бы один файлик произвольной величины (с самими исправлениями), а изменения в основных ресурсах можно было бы производить с выпуском дополнений (Лиг).

Это ничего вообще не изменит, десять контейнеров или один.
Все равно либо дописывать в конец с частичным разбуханием контейнера (как делает оригинальный апдейтер), либо ПОЛНОСТЬЮ СОЗДАВАТЬ/перепаковывать НОВЫЙ контейенер, как делает СТИМ.


"

Просто Крис не ищет легких путей для икзайлов, о чем мы все прекрасно знаем.
Игроки должны страдать (с) Крис.

Это уже другой вопрос. Крис еще тот виноватый, но вешать на него проблемы от Гейба это низость, не пристойная нормальным игрокам ).
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Самое беспроигрышное нытье, это ныть по нытью других.
Последняя редакция: Ratoru. Время: 18 апр. 2019 г., 10:07:21
"
Ratoru написал:


еще раз для слепых:

Стим создает НОВЫЙ ГГПК, это и есть "перепаковка/замена" контейнера ПОЛНОСТЬЮ.
Это и есть ПРОБЛЕМА СТИМА.
Без Стимовской приблуды лишние 22гигабайта не создаются и не требуются.
Так как родной апдейтер лишь дополняет контейнер, не перепаковывая и не создавая полностью новый.

Где тут Крис то виноват, вы уж крестики снимайте или трусы одевайте.


При чем тут крестики и трусы, не понятно.
Что касается остального - кто-то, судя по всему, не читал, что я писал. Ну и ладно.
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
"
"
Ratoru написал:


еще раз для слепых:

Стим создает НОВЫЙ ГГПК, это и есть "перепаковка/замена" контейнера ПОЛНОСТЬЮ.
Это и есть ПРОБЛЕМА СТИМА.
Без Стимовской приблуды лишние 22гигабайта не создаются и не требуются.
Так как родной апдейтер лишь дополняет контейнер, не перепаковывая и не создавая полностью новый.

Где тут Крис то виноват, вы уж крестики снимайте или трусы одевайте.


При чем тут крестики и трусы, не понятно.
Что касается остального - кто-то, судя по всему, не читал, что я писал. Ну и ладно.

Вот именно, кто то вообще не читает, что я ему пишу.
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Самое беспроигрышное нытье, это ныть по нытью других.
Последняя редакция: Ratoru. Время: 18 апр. 2019 г., 10:10:19
"
Ratoru написал:


Где тут Крис то виноват, вы уж крестики снимайте или трусы одевайте.


"
mgh_whd написал:
"
Ratoru написал:


Где тут Крис то виноват, вы уж крестики снимайте или трусы одевайте.



Правильно. Слишком уж странно, что есть то, где Крис не виноват. Я сам в шоке.
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Самое беспроигрышное нытье, это ныть по нытью других.
Последняя редакция: Ratoru. Время: 18 апр. 2019 г., 10:28:15
"
Ratoru написал:

Правильно. Слишком уж странно, что есть то, где Крис не виноват. Я сам в шоке.


Аккуратней. Явные признаки аффекта.
"
Ratoru написал:

Вот именно, кто то вообще не читает, что я ему пишу.


Ну конечно, это же я копипастю про "перепаковку" 100500й раз подряд.

А теперь, обратимся к истокам.

немного истории:
немного истории:

"
VishnuXranitel написал:
При каждом таком "обновлении" Steam скачивает файл Content.ggpk размером 22,5 Гб( Двадцать два с половиной гигабайта, Карл!) а затем мержит (сливает) его с тем что на диске.
Как можно с такой ,нет слов, "рукозадой" системой апдейта контента жить в 2K19? ?? Что то про это Крис и не пискнул на конференции (зато про 20 лет хорошо так загнул).
<cut>


"
Ratoru написал:
"
VishnuXranitel написал:
<cut>


Это проблема не Криса, а Гейба. Кто играет без Стима, таких геморроев с перекачкой не наблюдает.


"
aaimwhite написал:

в стиме 1гб обновление, никогда ради обновления не качалась вся игра, плохой вброс.


"
Nikuksis написал:

Хоть 22гб и не качаются в стим, качается только обнова, но архив весь перепаковывается это точно. А 1гб это вот эта анимация призрака весит? :)

А фразы про Гейбса вообще смешные, он только владелец магазина, насколько мне известно издатель игры отвечает за поддержку своего контента в стиме.


Дальше там опять посты вишну-чего-то-там со своим "стим скачивает 22.5ГБ", срачи, срывание покровов взаимооскорбления.

И вот:
"
Ratoru написал:

И повторю напоследок еще раз для тупых: Content.ggpk полностью перепаковывается только из за СТИМОВСКОЙ части апдейта, который писали в Стиме. (На данный момент так)
На SSD это не так сильно заметно.


Потом подключился я, в попытках найти истину.
А ты ввел в обиход фразу "Стим создает НОВЫЙ ГГПК, это и есть "перепаковка/замена" контейнера ПОЛНОСТЬЮ.
Это и есть ПРОБЛЕМА СТИМА."


Итак, что мы имеем ПО ФАКТУ:
1. Стим НЕ скачивает весь ггпк-файл заново, он скачивает хеши, которые потом сверяются с образцом и докачивается необходимое.
2. Стим НЕ перепаковывает ггпк-контейнер. Он лишь блоками перекидывает (переписывает) в чистый файл нужные куски. Это НЕ является перепаковкой, и вообще к работе с контейнером не имеет никакого отношения. Тут уместнее и нагляднее сравнить с хекс-редактированием файла.
3. "Проблема Стима", как понятие, осталось неопределенным. В чем суть проблемы? В перекачивании всего клиента (которого нет), или в использовании нового файла? Если последнее, то почему это (внезапно) такая проблема? Многие игры так делают даже без Стима, и только тут это вдруг закололо глаза. Кстати, "народный" мелкоОфис так же сохраняет свои документы.
4. Про кресты и трусы тоже осталось невыясненным. К чему это было? К пиву?



"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
"
"
Ratoru написал:

Вот именно, кто то вообще не читает, что я ему пишу.

Ну конечно, это же я копипастю про "перепаковку" 100500й раз подряд.

Приходится, потому кто то тупо не читает что я ему пишу и пытается выкрутиться из положения неправого. Да, это про тебя.

"
А теперь, обратимся к истокам.
"
Это проблема не Криса, а Гейба. Кто играет без Стима, таких геморроев с перекачкой не наблюдает.

При чем тут перекачка, ты уже начал цепляться к словам из за отсутствия аргументов.
Речь разумеется именно о 22 гигабайтах создания нового файла, куда Стим перепаковывает из основного файла. Т.е. в итогде СОЗДАЕТ НОВЫЙ контейнер.

"

..
Дальше там опять посты вишну-чего-то-там со своим "стим скачивает 22.5ГБ", срачи, срывание покровов взаимооскорбления.

Не присваивай мне чужие цитаты. Если нет больше аргументов, то не высасывай их из воздуха.

"

И вот:
"
Ratoru написал:

И повторю напоследок еще раз для тупых: Content.ggpk полностью перепаковывается только из за СТИМОВСКОЙ части апдейта, который писали в Стиме. (На данный момент так)
На SSD это не так сильно заметно.

Так и есть, Стим создает полностью НОВЫЙ файл и перепаковывает туда ИЗ основного файла. Оригинальный апдейтер такого не делает, а добавляет прямо в единственный контейнер.
Что тут непонятного ?

"

Потом подключился я, в попытках найти истину.
А ты ввел в обиход фразу "Стим создает НОВЫЙ ГГПК, это и есть "перепаковка/замена" контейнера ПОЛНОСТЬЮ.
Это и есть ПРОБЛЕМА СТИМА."

Итак, что мы имеем ПО ФАКТУ:
1. Стим НЕ скачивает весь ггпк-файл заново, он скачивает хеши, которые потом сверяются с образцом и докачивается необходимое.

Не скачивает, но СОЗДАЕТ второй контейнер 22гб. про скачивание обращайся к тому, кто это придумал.

"

2. Стим НЕ перепаковывает ггпк-контейнер. Он лишь блоками перекидывает (переписывает) в чистый файл нужные куски. Это НЕ является перепаковкой, и вообще к работе с контейнером не имеет никакого отношения. Тут уместнее и нагляднее сравнить с хекс-редактированием файла.

ПЕРЕПАКОВЫВАЕТ из старого в новый. Так как создает новый и ТУДА перепаковывает из основного. Потом добавляет апдейт куски.
Так что факт перепаковки на лицо.

"
4. Про кресты и трусы тоже осталось невыясненным. К чему это было? К пиву?

Взрослых спроси, они растолкуют.

"

3. "Проблема Стима", как понятие, осталось неопределенным. В чем суть проблемы? В перекачивании всего клиента (которого нет), или в использовании нового файла? Если последнее, то почему это (внезапно) такая проблема? Многие игры так делают даже без Стима, и только тут это вдруг закололо глаза. Кстати, "народный" мелкоОфис так же сохраняет свои документы.

Проблема Стима на лицо:

Истина найдена - Стим создает новый 22гб файл, перепаковывая туда данные из исходного файла.
Перепаковка есть ? Стим - ЕСТЬ. Оригинальный апдейтер - НЕТ.
Лишние 22гб жрет ? Стим - ЖРЕТ (хоть и временно). Оригинальный апдейтер - НЕТ.


В чем тут вина Криса ? (надо уже с него бабки затребовать за отмазы)

Можешь продолжать оправдываться, но против фактов не попрешь.



ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Самое беспроигрышное нытье, это ныть по нытью других.
Последняя редакция: Ratoru. Время: 18 апр. 2019 г., 11:56:32
"
Ratoru написал:

Проблема Стима на лицо:

Истина найдена - Стим создает новый 22гб файл, перепаковывая туда данные из исходного файла.
Перепаковка есть ? Стим - ЕСТЬ. Оригинальный апдейтер - НЕТ.
Лишние 22гб жрет ? Стим - ЖРЕТ (хоть и временно). Оригинальный апдейтер - НЕТ.


В чем тут вина Криса ? (надо уже с него бабки затребовать за отмазы)

Можешь продолжать оправдываться, но против фактов не попрешь.



О-хо-хо, весна, однако, торжествует.
Ты обвинил меня в том, что я присвоил тебе чужие слова (хотя я там обозначил четко источник), при этом сам приписал мне чужие слова (про гемморой, если что).
А потом, игнорируя пояснения, начал опять заливать про "перепаковку контейнера". НЕТ. ТАМ. НИКАКОЙ. ПЕРЕПАКОВКИ. Это работает по-другому. Если ты даже разницы не видишь/не знаешь, продолжать бесполезно.
И на вопросы так и не ответил, съехав на взрослых и проблемы Стима.
Про оправдания - вообще смешно. Где, перед кем и за что я оправдывался?
В общем, не болей ;)
И внимательно читать написанное научись. Всё.
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
"
"
Ratoru написал:

Проблема Стима на лицо:

Истина найдена - Стим создает новый 22гб файл, перепаковывая туда данные из исходного файла.
Перепаковка есть ? Стим - ЕСТЬ. Оригинальный апдейтер - НЕТ.
Лишние 22гб жрет ? Стим - ЖРЕТ (хоть и временно). Оригинальный апдейтер - НЕТ.


В чем тут вина Криса ? (надо уже с него бабки затребовать за отмазы)

Можешь продолжать оправдываться, но против фактов не попрешь.


О-хо-хо, весна, однако, торжествует.
Ты обвинил меня в том, что я присвоил тебе чужие слова (хотя я там обозначил четко источник), при этом сам приписал мне чужие слова (про гемморой, если что).
А потом, игнорируя пояснения, начал опять заливать про "перепаковку контейнера".

у тебя тухлые отмазки. Пытайся лучше. (какой "про гемморой" ? у тебя галлюцинации начались)

"
НЕТ. ТАМ. НИКАКОЙ. ПЕРЕПАКОВКИ. Это работает по-другому. Если ты даже разницы не видишь/не знаешь, продолжать бесполезно.

1. Стим создает ВТОРОЙ контейнер.
2. Стим распаковывает данные из основного контейнера, запаковывая их во второй. Добавляя туда апдейт.
3. Стим удаляет основной контейнер и заменяет его своим созданным.
Если это не перепаковка, то тебе надо прикупить себе логику.

"
В общем, не болей ;)
И внимательно читать написанное научись. Всё.

Для начала примени этот совет к себе, но перед этим купи себе немного логики.

С самого начала речь шла только о грехах Стима, перечисленных выше.
Все остальное придумал лишь ты, а теперь тухло пытаешься отмазаться от своего косяка.
Твои отмазки никуда не годны. Попробуй лучше.
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Самое беспроигрышное нытье, это ныть по нытью других.
Последняя редакция: Ratoru. Время: 18 апр. 2019 г., 12:15:48

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация