Крафт в ПоЕ

А если не ставить металик, и не блочить физу?
Там все моды (почти) получат снижение вероятности от этерика.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
rendo_m написал:
А если не ставить металик, и не блочить физу?
Там все моды (почти) получат снижение вероятности от этерика.

Ну с металликом на 5 свойств меньше, а этерик просто снизит вероятность появления, но вылезать они еще будут, + к тому он увеличит прок не только нужных аффиксов так что как бы его использование даже не затруднило крафт учитывая то что у ненужных и дефолтный шанс выпасть повыше будет. Если и убирать то этерик, разве нет?

В дополнение: решил заглянуть на поедб и там неожиданно написано конкретно про фоссилы, например про этерик x15% attack modifiers и x1000% caster modifiers. Действительно круто поднимает шансы, но проблема в том, что если он действительно работает как мультипликатор, то отношение шанса добыть другой кастер имплицит к шансу добыть нужный не меняется, т. к. они тоже в 10 раз чаще будут прокать... Так что если поедб не врет, то при ролле конкретно здесь этерик только цену крафта поднимет, потому что на кастер моды не повлияет, а моды атак без проблем полностью заблочит металлик фоссил, при этом еще и убирая блид имплицит, который из-за корродед фоссила имеет повышенный шанс прока.
Последняя редакция: WorldCreator892. Время: 21 окт. 2019 г., 15:25:39
Вопрос по крафту: гибридные моды атакспид+качество и критшанс+качество блочат друг друга? Или можно оба сразу их накинуть?
Есть такая вещь:

Если я правильно понял, надо:
1. сделать мод "префиксы нельзя изменить" и кинуть очищалку.
2. загнать хиллока в перевозку и вкачать до капитана. Сделать 28% качества.
3. накрафтить любой мод на качество и сделать 6линк.
4. сделать мультикрафт и накинуть флат физу + критшанс + атакспид. Или критмульти профитнее критшанса?

Да, в курсе, что лига уже фактически кончилась и меч этот вряд ли продам. Хочется просто попробовать "взрослый" крафт. :)
Также в курсе, что в идеале надо снять анулментом флатколддамаг, но там риск очень велик.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
я бы лично не стал морочиться с этим мечом, мне кажется получится дешевле, если крафтить с 0.
Два квалити с крафта получить нельзя.
Это давно по фиксили.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Последняя редакция: gildarius85. Время: 25 нояб. 2019 г., 4:36:23
Погоди, я ж примерно как кеша тупенький, мне подробнее надо.
Попробовал вчера покрутить другой меч, примерно с 300 альтов выпала укрепа 20, конечно же с мусорным суффиксом. Царь дал мусорный префикс.

Надо крутить альтами до чистой укрепы 20 без суффикса? Или до укрепы 20 с норм суффом? Или пох на суфф, главное чтоб сроллился с царя тоже суфф и потом делать всё по предыдущему посту (только ещё накрафтить хкбе либо +2 к саппортам)?
Или я всё вообще неправильно понял?
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
"
ASh_rus написал:
Погоди, я ж примерно как кеша тупенький, мне подробнее надо.
Попробовал вчера покрутить другой меч, примерно с 300 альтов выпала укрепа 20, конечно же с мусорным суффиксом. Царь дал мусорный префикс.

Надо крутить альтами до чистой укрепы 20 без суффикса? Или до укрепы 20 с норм суффом? Или пох на суфф, главное чтоб сроллился с царя тоже суфф и потом делать всё по предыдущему посту (только ещё накрафтить хкбе либо +2 к саппортам)?
Или я всё вообще неправильно понял?

ну сначала фоссилями накрутить 30 квалити. Это первое что стоит сделать если всерьез берешься скрафтить физ оружие.
Затем накинуть квалити+инту(силу или ловку) и залинковать.
Потом можно приступать к крафту.
По простому - поймать укрепление, кинуть царя, убрать отменами все лишнее и замультимодить
Сложнее - ловить альтами укрепление + скорость атаки(элдеровскую или просто больше чем крафтовую). Если поймал уклепление и мусорный суффикс - кидать царя в надежде на хороший мод. Это может быть и скорость атаки и Плоская физа(больше крафтовой) и гибридная физа. Затем (если это синий предмет) сохранить его с помошью слепка(импринта) в бестиарии, кидать царя и потом отмену. Если убрался нужный мод - восстанавливать синюю вещь слепком и повторять снова.
В случае с желтой(редкой) вещью - кидать отмену, и надеяться что все получится.
Сложный - взять ископаемых на физ модификаторы и кидать их в оружие пока не получится что то хорошее, затем смотреть по месту, кидать анульменты или крафтить префиксы не могут быть изменены и кидать очищалку. Затем докрафтить (мб замультимодить если есть 3 свободных мода, мб отнести эшлинг в исследование если 2 свободных мода)

Как-то так.

Насчет "префиксы не могут быть изменены" и потом очищалки - если у тебя на вещи после этого останется 1 мод она снова станет синей.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Последняя редакция: rendo_m. Время: 25 нояб. 2019 г., 22:07:34
Спасибо огромное!
Только я запутался: я думал с аннулмента вещь становится синей, а оно наоборот штоле? Точно со скоуринга?
Ну и импринт стоит экз, а аннуль в районе 25 хаосиков, дешевле однако крутить альтами потом царем потом аннулем.
зы перфект фоссили чёт лень закупать, а выбитых всего штук 10, вряд ли хватит на 30 кволити. Попробую таки хиллока в перевозку засунуть, от 2% не особо потеряю КМК.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
"
ASh_rus написал:
Спасибо огромное!
Только я запутался: я думал с аннулмента вещь становится синей, а оно наоборот штоле? Точно со скоуринга?
Ну и импринт стоит экз, а аннуль в районе 25 хаосиков, дешевле однако крутить альтами потом царем потом аннулем.
зы перфект фоссили чёт лень закупать, а выбитых всего штук 10, вряд ли хватит на 30 кволити. Попробую таки хиллока в перевозку засунуть, от 2% не особо потеряю КМК.

лень купить фоссилы в пару кликов и дрочить хилкока?
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:

лень купить фоссилы в пару кликов и дрочить хилкока?

Ты прав, в самую точку! 1 перфект стоит от 20 хаосов, с моей везучестью надо брать штук 30, это около 4-х экзов. Тупо душит жаба ради 2% разницы в кволити. :(
А хиллок почти бесплатно, на джун нормально так дейликов скопилось и хочется на катьку 83 лвла сбегать, пока что 81 был максимум.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
"
ASh_rus написал:
"
gildarius85 написал:

лень купить фоссилы в пару кликов и дрочить хилкока?

Ты прав, в самую точку! 1 перфект стоит от 20 хаосов, с моей везучестью надо брать штук 30, это около 4-х экзов. Тупо душит жаба ради 2% разницы в кволити. :(
А хиллок почти бесплатно, на джун нормально так дейликов скопилось и хочется на катьку 83 лвла сбегать, пока что 81 был максимум.

1 перфект стоит 10х.
30 делается за 10 максимум.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация