Баланс в Path of Exile: Легион

какие приятные нерфы. Все четко. Спасибо ггг.
Правда некоторые запаздали чутка...
"
Wasfill написал:

Т.е. я легко могу дропнуть все ноды на силу для мили-физ билда через хп?


Можешь, только если твой мили-лайф-физбилд будет на базе вички :D. Правда, что это за чудовище получится, я даже хезе.
---
* Доцент кафедpы пpикладной фаллософии...
"
Scariotus написал:
т.е. половину механик они тупо убирают ибо не могут оптимизировать, а часть меняют непонятно как.

ну хоть косвенно признают что через жопу работает

но

сдается мне что ради поддержания работоспособности всех мтх они скоро в ццелом игру начнут замедлять, а то "слишком быстро что приводит к проблемам с производительностью"
лул


ладно в целом посмотрим, но нерф окультиски до жути странный - она бла чуть ли не единственным персонажем который хоть как то мог танковать без серьезных потерь урона, а с ее нерфом все не ноулайферы остаются без удобного чара - мол идите и дрочите до посинения ради терпимых шмоток которые вас дотянут до терпимой живучести


Не нужно трындеть, есть вагон не метовых, не ЕС билдов, которые фейстанчат все кроме УБера / Шейпера.

Но их и не надо фейстанчить (это вообще не норма, когда самый мощный спелл самого мощного босса можно фейстанчить), нужно кайтить на прямых руках и вливать макс. возможного урона.
мусорные правки,спасибо это-то,что мы заслужили. Отдельное спасибо за стремные паки.
"
aror написал:
"
06lom написал:

людям, внезапно, нужен выбор. сейчас же тебе говорят "эту лигу ты играешь за мили". прошлую ты играл за кастером. перед этим за тотемщиков. то, что ты хочешь изменений никого не волнует. или на том, на чем решила ггг или 200 глубина твой предел

и вы так любите рассказывать, какое хреновое Д3 на фоне пое, но вот рано или подзно до вас дойдет, что подход метелицы к балансу типа "поменяем цыферки на сетах, чтоб в этом патче была топовой тал раша вместо птицы" абсолютно такой же, как вот эти вот все нерфи-бусты от ггг. в последнее время у меня такое ощущение, что разрабы вообще не в курсе, что они делают, зачем и к чему это приведет. ну или используют методы типа "курица из саус парка"


Хах, подход близов к Д3 такой же как у ггг к пое? Там блин 2,5 сета на класс, который те меняешь из сезона в сезон, лупишь одними и теми же скиллами уже 7 лет подряд, тебе только циферки подкручивают и все. Лучше уж подход ггг "занерфить кастеров и ес в угоду мили" (осуждаю) чем этот хлам от близов. А приведет это к тому, что в следующей лиге будут очередные апы и нерфы, ггг по барабану на хотелки комьюнити.

какая разница, 2,5 как в диабло или 25 юзабельных скилов как в пое. подход к "балансу" такой же. никаких попыток осмыслить то, что они балансят, просто "вчера арк был так себе, сегодня будет топ. а гс вчера был топ, пусть будет сегодня так себе". никаких действий, которые хоть со стороны выглядели как желание вывести большинство умений на примерно одинаковый уровень. те же качельки, просто, в силу специфики системы умений в пое они выглядят помасштабнее, для тех, кто не разбирается в подобных играх.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
Busuka написал:
"
Wasfill написал:

Т.е. я легко могу дропнуть все ноды на силу для мили-физ билда через хп?


Можешь, только если твой мили-лайф-физбилд будет на базе вички :D. Правда, что это за чудовище получится, я даже хезе.

Можно сделать вывод что ноды на силу таки имеют пользу и в разряд бесполезных их заносить не стоит. Дерево, кстати, с этой стороны пузырь уже не напоминает. Удивительно, не находишь?)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
И как теперь личить ману кастерам? Что за бред?
"
rendo_m написал:
Чет я в голос с этих правок. как же нам апнуть милишников? А давайте нерфить кастеров!!!
рип неубиваемость окультистки, рип метка, рип каст спид трикстера, рип бейн солренд ворб, рип крафт качества, рип ес ноды, рип денс фоссили, рип ауроботы, рип хх(ну не рип, но вы поняли), рип пролиферейшн элементалистки...
зато есть кинжалы и посохи для милишников
лига лучников короче


нет, луки теперь тоже курят т.к. "С другой стороны, самоцветы Бездны предоставляли куда больше добавленного урона к атакам, чем нам хотелось бы, делая их куда более ценным источником урона, чем ваше оружие. Мы уменьшили значения добавленного урона примерно на 30%, а также сделали более сложным получение высших уровней всех типов добавленного урона.

Одновременно с этим мы уменьшили значения здоровья, маны и энергетического щита, которые можно получить на самоцветах Бездны, и сделали высшие уровни этих свойств также более сложными в получении, поскольку они предлагали необоснованно высокий уровень выживаемости для одного гнезда под самоцветы.
"

думаю ГГГ хотят заставить игроков чаще играть в группе (больше ауроботов, больше совмещения уникальных механик классов и т.п.)

в целом все плохо. удаляю.
"
jimmilee написал:

...есть вагон не метовых, не ЕС билдов, которые фейстанчат все кроме УБера / Шейпера.

Но их и не надо фейстанчить (это вообще не норма, когда самый мощный спелл самого мощного босса можно фейстанчить), нужно кайтить на прямых руках и вливать макс. возможного урона.


Так кукультитска и не может фейстанчить убера и щупера, она была просто достаточно живучей. А фейстанчить почти(!) всё до недавнего времени могла только ВД-зерфи-алкашка, которая уже не может :). Да и то, сомневаюсь, что она пережила бы пару очередей из щуперских шаров.
---
* Доцент кафедpы пpикладной фаллософии...
Пока мне жаль кастеров. Из за нерфа Метки Вождя. Возможно что то дадут в замен. Так или иначе, а завтрашние патчи ожидают быть интересными. Ибо сегодня полыхает на всех форумах)
Последняя редакция: Polux. Время: 4 июня 2019 г., 10:45:25

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация