Камни поддержки плюс

вообще сча говорить не о чем и зайдите в енг версию, там 6 камней опубликовали, а не 5
Самое главное что бы они не было со стадиям, а так пофигу, ваншотнуть можно будет.
"
darktoon1 написал:
"
Если 5 сапортов + слинковать получится слишком больной урон

Скорее всего будут гварды сильные новые

Самое главное что-бы они не было со стадиями, а так пофигу на сколько они сильны, если можно их ваншотать за 0,01сек
Новые камни - это замечательно, хоть новый билдос собрать или старый улучшить.
"
Advel41 написал:
Самое главное что-бы они не было со стадиями, а так пофигу на сколько они сильны, если можно их ваншотать за 0,01сек
Для этого стадии и задуманы, - чтобы ты сливал банки и ультимативные способности в самом начале боя, а потом плясал с бубном вокруг боссов, дожидаясь фазы ярости.
Последняя редакция: Habrand. Время: 23 нояб. 2019 г., 1:41:55
"
Wasfill написал:
Есть идеи?)
Ладно вед, который можно усилить шансом наложения состояния\эффективностью состояний (что не требуется при использовании эле фокуса), но вот как бустануть пенетру, что бы было интересно?

"
Wasfill написал:
Скрытый текст
"
Pizlik написал:
Банальное - шанс фриза и чила и их усиление.

Поинтереснее против зачилованных (охлажденных) врагов какой-то интересный эффект, как взрыв аое, ледяной раскол на % хп врагов. Тогда пенетра будет куда популярней.

Еще вариант, пенетра+ стакает каждым попаданием отрицательный эффект, когда накопится максимум стаков (рандомное число вставьте) происходит... к примеру либо банальный схожий эффект импейла или же расползается охалжденная земля, на которой враги медленнее и получают больше урона.

Тут есть косяк в единообразии и возможности бафать доп эффекты прочими сапами.

"Шанс игнайта и его усиление" ты юзать не захочешь вместе с пенетрой, да и есть аналог (Воспламенение).
Взрыв льдом\огнём\молний будет мощным т.к. у тебя по минимуму 4 сапа на него будет работать. С молний вообще косяк, у неё нет "облегчённого" состояния по типу чила\горения => уже выбивается их канонов.
Огненная земля должна дамажить, с чего этот урон скалировать? Не будет ли он слишком низким? Большим? Ну и делать ещё один Прокол дело такое =\

"
Pizlik написал:

Вариант еще, оставить пену как старую, но прикрутить шанс проинорировать резист моба к холоду полностью.

Ты сам не захочешь юзать этот камень, жаба задушит урона лишаться.

"
Pizlik написал:

З.Ы. Просто реально, я смотрю на урон холодом+ и потом на пенетру+ и мне хочется плакать. Один забафали в небеса, а тут 5% урона прикрутили =/

Да, на 20% больше флата, если брать камни без тега "холод" и ~ на 8% больше урона за счёт апа лвла сколько то там в сумме за счёт апа лвла vs 5% с пенетры. Возможно, у них отдельные планы на резы мобов.

UPD> С другой стороны это всё флат урон и его источников не сказать что мало. С пенетрой дела обстоят хуже.
Давно ты данный сап с чарами юзал?
В тех рамках, в которых ГГГ представили саппорты плюс, пенетру, как и любой саппорт с единственым показателем, интересным не сделаешь. Ведь они отталкиваются от изначальной характеристики гема, но в таком случае я не понимаю, зачем для плюс версии выбрали такие камни. Насколько я помню говорили что их введут штук 30+, а саппотров в ПоЕ за сотню. Тогда вопрос, каким саппортам не достанется плюс версия, если даже таким примитивным (механически) их запилят? Наверное неиспользуемым.

Если же выходить за рамки базовых параметров, мне примерно те же идеи для колд пенетры в голову пришли: усиленный чилл, чилл по области вокруг цели или чиллинг граунд, длительность фриза, фриз-взрыв примерно как у HoI. Наложение колд ДоТа, можно тоже с пролиферацией и/или чилом (дело цифр/баланса). На реддите видел идею с Exposure, наверное она лучше вписывается в идею саппорта.
Но вообще никто не заставляет делать их единообразными или 100% вписывающимися в изначальную механику. Фаер пенетре можно условный огненный арк каждые несколько сек сделать, не зависимо от того что будет лайтнинг или колд аналогах. Варианты ограничены лишь фантазией. Можно было и новое придумать что-нибудь, чего в игре нет.

Скейлинг/цифры этих вторичных эффектов вопрос уже десятый, они же не из-за расхождений во мнениях по поводу скейлинга или цифр вместо интересных саппортов выкатили +% дамага/пентеры, у них не было такого замысла просто. Зато сколько бы можно было неиспользуемых саппортов поднять, если бы для них что-то подобное замутили.

При этом, плюс версии ансестрал колла, форка, спелл каскада более приемлемо смотрятся и могут повлиять на билды, а на спелл эхо и аддед колд прикрутили не связанный напрямую с базовыми характеристиками бонус, и так тоже можно оказывается.

Ну и весь смысл этой линейки гемов – просто дать более трудоёмкую цель для гринда, чтобы игроки с 20/20 (или 21/23 и т.п.) гемами не так сильно скучали, и приправить это пауэкрипом.

"
skubt написал:

-бёрнинг уроу через игнайт, спелл предназначенный для поджОгов неиграбелен через этот самый поджОг (но как мы знаем переделывают луки, может и его заденет)
Скрытый текст
Примерно так она должна выглядеть в 3.9 (только без сокетов).
Последняя редакция: MonaHuna. Время: 23 нояб. 2019 г., 1:57:30
А сквя́рнить эти камушки можно́ до 6ур.?

Áль ня́чо ня́выйдет?

Слабовато они как-то выглядят.

Где-то обнявшись, горько плачут преподаватели русского языка...
Халявы быть не должно! (с) Ultima Online

"Вы поплатитесь!" (с) Орден Бене Джессерит в ответ на удар Бене Тлейлакс.
"
Tibidox написал:
"
Deathushka написал:
Запилите плиз вкладку для камешков. Я плюшкини меня сильно расстраивает, что, я не могу собрать коллекцию всех камней, слишком уж много вкладок они занимают.


Пихай в сокеты в шмотках или кольцах.

Это уже не коллекция будет, а мусорная свалка. Для коллекции каждый камешек на своём месте лежать должен. Вкладка по типу уников в самый раз была бы.
Если макс лвл камня с ваала будет 6, я уже представляю его силу на 10 уровне.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация