Обращение от разработчиков: Баланс в Path of Exile: Завоеватели Атласа

эм... по поводу голема ты случайно не путаешь слова increased и more?
Последняя редакция: Easy_Power. Время: 20 янв. 2020 г., 11:27:34
"
wlad5 написал:
Сколько примерно нужно сфер соединения для того, чтобы выпало 6 соединеннных? Я потратил 1400шт и не выпало ни разу.
Большой привет разработчикам за такую вероятность. Для меня game over.


Насмешил ... аххах! - ты не в курсе, что там рандом (а для 100% есть станок!). Тут можно и 1 сферу кинуть и взять 6-ти линк, а можно и 3к (у многих рекорды за 2к точно есть). Так что ты не годишься точно для этой игры!!!
"
Corvus01 написал:

Хотелось бы что бы разработчики уже убрали отдельный дебилизм в игре и перестали игроков вводить В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Почему нод для карт: - "увеличение урона монстров/ босса" дарует боссу реальное увеличение урона на 50 и выше процентов, а тот же огненный голем который добавляет 20% К УРОНУ, даёт по факту 2.5 процента? СДЕЛАЙТЕ АДЕКВАТНЫЕ ЦИФРЫ РАСЧЁТА ТАК КАК НА САМОМ ДЕЛЕ, А НЕ МНИМУЮ ЧУШЬ!

Таки есть, они подписаны так - "увеличение" и "на #% больше" первое плюсуется второе умножается.
"
SKeLeToNya написал:
"
Corvus01 написал:

Хотелось бы что бы разработчики уже убрали отдельный дебилизм в игре и перестали игроков вводить В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Почему нод для карт: - "увеличение урона монстров/ босса" дарует боссу реальное увеличение урона на 50 и выше процентов, а тот же огненный голем который добавляет 20% К УРОНУ, даёт по факту 2.5 процента? СДЕЛАЙТЕ АДЕКВАТНЫЕ ЦИФРЫ РАСЧЁТА ТАК КАК НА САМОМ ДЕЛЕ, А НЕ МНИМУЮ ЧУШЬ!

Таки есть, они подписаны так - "увеличение" и "на #% больше" первое плюсуется второе умножается.


И что это меняет? Вы себя слышите вообще? Учебник математики подарить для начальных классов?
P.S. Увеличение не плюсуется. Что за бред? Ещё раз вам говорю о ноде карты, там идёт перемножение причём непонятно на какой множитель. Пример огненного голема достаточно яркий, что он к чему плюсует? Интересно вашу версию услышать.
"
Corvus01 написал:

И что это меняет? Вы себя слышите вообще? Учебник математики подарить для начальных классов?
P.S. Увеличение не плюсуется. Что за бред? Ещё раз вам говорю о ноде карты, там идёт перемножение причём непонятно на какой множитель. Пример огненного голема достаточно яркий, что он к чему плюсует? Интересно вашу версию услышать.

Потому что у босса нету дерева и шмоток с уже набранными 200+ увеличения урона.
Да, у тебя набрано грубо говоря деревом 200% увеличения, голем даёт еще 20%, итого 100%(база)+200%(набранное)+20%(голем)=320%, что на 7,5% больше чем без голема (300%), с учётом множителей и выходит разница в 2-3%. А у босса было 100% (базовое), мапка дала ему 70 итого у босса конечный урон 100+70=170%.
Учи матчасть, какгрится.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
"
ASh_rus написал:
"
Corvus01 написал:

И что это меняет? Вы себя слышите вообще? Учебник математики подарить для начальных классов?
P.S. Увеличение не плюсуется. Что за бред? Ещё раз вам говорю о ноде карты, там идёт перемножение причём непонятно на какой множитель. Пример огненного голема достаточно яркий, что он к чему плюсует? Интересно вашу версию услышать.

Потому что у босса нету дерева и шмоток с уже набранными 200+ увеличения урона.
Да, у тебя набрано грубо говоря деревом 200% увеличения, голем даёт еще 20%, итого 100%(база)+200%(набранное)+20%(голем)=320%, что на 7,5% больше чем без голема (300%), с учётом множителей и выходит разница в 2-3%. А у босса было 100% (базовое), мапка дала ему 70 итого у босса конечный урон 100+70=170%.
Учи матчасть, какгрится.


Камон - это же Козловский!
В школах больше математику не преподают?
Ещё раз повторяю. При множителе в 50% урон увеличивается в НЕСКОЛЬКО РАЗ. 100+50 - это 150 процентов. НА ПОЛОВИНУ БОЛЬШЕ, А НЕ В 2-3 РАЗА. Всё, проценты считать вас не учат? Печально...
Мат.часть я лучше тебя знаю - это так, если что. Хотя лучше бы я этого гавна бы и не знал, меньше бы парился... Хотя опять же, причём тут мат. часть, если ты математику не знаешь? ПРОСТЕЙШУЮ. Это даже не выш.мат. Речь то о том, что дохрена скрытых множителей которые не озвучиваются и непонятно откуда они берутся вообще. Я хочу, что бы их мне показывали, что бы я не гадал с какого художника получается так, а не иначе. Ладно не парься, для тебя это сложно.
P.S. Кстати, ты в курсе что на камнях умений качество рассчитывается по другой формуле нежели множители на "чистом камне"?
Последняя редакция: Corvus01. Время: 10 февр. 2020 г., 12:12:58
"
Corvus01 написал:


И что это меняет? Вы себя слышите вообще? Учебник математики подарить для начальных классов?
P.S. Увеличение не плюсуется. Что за бред? Ещё раз вам говорю о ноде карты, там идёт перемножение причём непонятно на какой множитель. Пример огненного голема достаточно яркий, что он к чему плюсует? Интересно вашу версию услышать.

Потому что инриз дмж из разных источников не перемножается, а складывается. У боссов нет дерева пассивок и предметов, на которых есть увеличение урона.
Открой поб да посмотри сколько даст + 10 % к урона на 1 лвл персонажа без предметов, получишь 10 %, ни больше и не меньше.
И все множители озвучены и по ним есть информация. Открываешь поб и смотришь откуда и что берется.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Последняя редакция: gildarius85. Время: 6 марта 2020 г., 2:54:51
"
gildarius85 написал:
"
Corvus01 написал:


И что это меняет? Вы себя слышите вообще? Учебник математики подарить для начальных классов?
P.S. Увеличение не плюсуется. Что за бред? Ещё раз вам говорю о ноде карты, там идёт перемножение причём непонятно на какой множитель. Пример огненного голема достаточно яркий, что он к чему плюсует? Интересно вашу версию услышать.

Потому что инриз дмж из разных источников не перемножается, а складывается. У боссов нет дерева пассивок и предметов, на которых есть увеличение урона.
Открой поб да посмотри сколько даст + 10 % к урона на 1 лвл персонажа без предметов, получишь 10 %, ни больше и не меньше.
И все множители озвучены и по ним есть информация. Открываешь поб и смотришь откуда и что берется.


Ещё раз. Это не работает. Увеличение урона босса на 50% увеличивает его урон в разы. Т.е. на 100-200 процентов. Это простейшая математика. Я лишь за то, что бы адекватно показывали множители и показывали как они плюсуются/умножаются и прочее. Те же цифры множителя голема никак не бьются, будь это сложение/умножение и прочее. Там идёт скрытая формула расчёта которую игроку не показывают. Почему не указывать реальные цифры, а не мнимые (с учётом формул расчёта)? Я лишь за то, что бы в игре я сам мог рассчитать и увидеть то, сколько я реально получу и как. А не гадать и пользоваться отдельными программами которые кстати не всегда коректно сами показывают данные.
К примеру урон приспешников и всё что с ними связано вообще не показывается (кроме информации непосредственно на самом камне и то это лишь начальные показания, которые не являются конечными цифрами (при этом хп указывается корректно, а вот урон нет, что очень странно)). Я хочу адекватности на манер д2 (от которой создатели и отталкивались создавая пое) или хотя бы д3. Тут же...Половина скрыто, другая половина вообще хрен пойми по каким формулам рассчитывается, все значения не имеют реальной реализации, а являются лишь цифрами которые не имеют к реальным значениям ничего общего. Кстати, новые ноды достаточно адекватно рассчитываются и более понятны (множители постепенного урона).
"
Corvus01 написал:
...

Еще раз, никто не скрывает базовую формулу расчета урона:
Базовый урон - 100 %
То что в скобках - это суммирование increase damage:
За скобками - модификаторы - more:

(1.1+1.2+1.15+1.05) * 1.1 * Базовый урон - получаешь свой базовый урон по врагу с 0 брони, 0 резистов.

Для каждого отдельного врага надо считать отдельно, в зависимости от модов карт, резистов и брони.

Или ты собрался для каждой карты свой урон просчитывать? Чтобы с этим не морочиться есть поб, который позволяет подобрать оптимальную связку камней для всех модов карт, боссов и т.п.

На счет увеличение урона в 2-3 раза у боссов при наличии мода 50 % - это ты сам себе придумал, ну либо давай пруф с выкладками.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Здравствуйте! Кто поможет понять, какая микротранзакция используется, что бы, был такой эффект от "ice shot" или вестника? Реклама скиллов от разработчиков нулевая, невозможно понять, какая микротранзакция даст такой эффект. Заранее, спасибо за помощь!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация