Обращение от разработчиков: Баланс в Path of Exile: Завоеватели Атласа

"
gildarius85 написал:
"
Corvus01 написал:
...

Еще раз, никто не скрывает базовую формулу расчета урона:
Базовый урон - 100 %
То что в скобках - это суммирование increase damage:
За скобками - модификаторы - more:

(1.1+1.2+1.15+1.05) * 1.1 * Базовый урон - получаешь свой базовый урон по врагу с 0 брони, 0 резистов.

Для каждого отдельного врага надо считать отдельно, в зависимости от модов карт, резистов и брони.

Или ты собрался для каждой карты свой урон просчитывать? Чтобы с этим не морочиться есть поб, который позволяет подобрать оптимальную связку камней для всех модов карт, боссов и т.п.

На счет увеличение урона в 2-3 раза у боссов при наличии мода 50 % - это ты сам себе придумал, ну либо давай пруф с выкладками.


Ну давай рассчитай мне урон скелета. Тебе скинуть древо? Про резисты такой бред и карты, я даже комментировать подобное не буду, кто то просто вообще не в теме того, о чём говорит...
"
Corvus01 написал:
"
gildarius85 написал:
"
Corvus01 написал:
...

Еще раз, никто не скрывает базовую формулу расчета урона:
Базовый урон - 100 %
То что в скобках - это суммирование increase damage:
За скобками - модификаторы - more:

(1.1+1.2+1.15+1.05) * 1.1 * Базовый урон - получаешь свой базовый урон по врагу с 0 брони, 0 резистов.

Для каждого отдельного врага надо считать отдельно, в зависимости от модов карт, резистов и брони.

Или ты собрался для каждой карты свой урон просчитывать? Чтобы с этим не морочиться есть поб, который позволяет подобрать оптимальную связку камней для всех модов карт, боссов и т.п.

На счет увеличение урона в 2-3 раза у боссов при наличии мода 50 % - это ты сам себе придумал, ну либо давай пруф с выкладками.


Ну давай рассчитай мне урон скелета. Тебе скинуть древо? Про резисты такой бред и карты, я даже комментировать подобное не буду, кто то просто вообще не в теме того, о чём говорит...

При чем тут скелеты?
Ну не комментируй бред про резисты и броню, они же вообще никак не участвует при расчете урона, да?
Небось и бегаешь без капа резов.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
"
Corvus01 написал:


Ну давай рассчитай мне урон скелета. Тебе скинуть древо? Про резисты такой бред и карты, я даже комментировать подобное не буду, кто то просто вообще не в теме того, о чём говорит...

При чем тут скелеты?
Ну не комментируй бред про резисты и броню, они же вообще никак не участвует при расчете урона, да?
Небось и бегаешь без капа резов.



Что значит причём? Ты же мне рассказываешь, что всё просто и понятно. Ну так дерзай. Пля...Ты в курсе, что у отдельных мобов статичный резист? Он не меняется, не так давно ГГГ вносил изменение в резисты монстров. Ты там всё проспал что ли? Тебе персов моих открыть? Причём тут мой резист вообще? Как он влияет на расчёт и урон по мобам? Что за бред ты пишешь? Я открою персов рассчитай мне скелетов точный их урон. Всё же просто. Слабо?
"
Corvus01 написал:
"
gildarius85 написал:
"
Corvus01 написал:


Ну давай рассчитай мне урон скелета. Тебе скинуть древо? Про резисты такой бред и карты, я даже комментировать подобное не буду, кто то просто вообще не в теме того, о чём говорит...

При чем тут скелеты?
Ну не комментируй бред про резисты и броню, они же вообще никак не участвует при расчете урона, да?
Небось и бегаешь без капа резов.



Что значит причём? Ты же мне рассказываешь, что всё просто и понятно. Ну так дерзай. Пля...Ты в курсе, что у отдельных мобов статичный резист? Он не меняется, не так давно ГГГ вносил изменение в резисты монстров. Ты там всё проспал что ли? Тебе персов моих открыть? Причём тут мой резист вообще? Как он влияет на расчёт и урон по мобам? Что за бред ты пишешь? Я открою персов рассчитай мне скелетов точный их урон. Всё же просто. Слабо?

Конечно не меняется, особенно на картах с модами + к эле/ хаос резистами.
Я не говорил что по считать просто, я сказал что формулу расчета урона никто не прячет.
А для того чтобы считать было просто, достаточно скачать поб.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
del.
Последняя редакция: Corvus01. Время: 11 марта 2020 г., 8:50:18
"
gildarius85 написал:
"
Corvus01 написал:


Ну давай рассчитай мне урон скелета. Тебе скинуть древо? Про резисты такой бред и карты, я даже комментировать подобное не буду, кто то просто вообще не в теме того, о чём говорит...

При чем тут скелеты?
Ну не комментируй бред про резисты и броню, они же вообще никак не участвует при расчете урона, да?
Небось и бегаешь без капа резов.



Что значит причём? Ты же мне рассказываешь, что всё просто и понятно. Ну так дерзай. Пля...Ты в курсе, что у отдельных мобов статичный резист? Он не меняется, не так давно ГГГ вносил изменение в резисты монстров. Ты там всё проспал что ли? Тебе персов моих открыть? Причём тут мой резист вообще? Как он влияет на расчёт и урон по мобам? Что за бред ты пишешь? Я открою персов рассчитай мне скелетов точный их урон. Всё же просто. Слабо?[/quote]
Конечно не меняется, особенно на картах с модами + к эле/ хаос резистами.
Я не говорил что по считать просто, я сказал что формулу расчета урона никто не прячет.
А для того чтобы считать было просто, достаточно скачать поб.[/quote]


Ещё раз. Ок. Я тупой и единственный кто в пое не умеет считать. Посчитай мне урон скелетов (персы открыты), и скажи мне их урон не используя дополнительные иные программы. Всё же по твоим словам просто.
Я вообще в учёт не беру то, что я могу лично просчитать/изменить как ноды карт - это естественно и понятно. Это зависит от игрока, тут всё максимально ясно.
Достаточно скачать "поб", а самому слабо? Я говорю о том, что бы было понятно всем без использование ОТДЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ. Я сам хочу это видеть и понимать.
"
Corvus01 написал:

Достаточно скачать "поб", а самому слабо? Я говорю о том, что бы было понятно всем без использование ОТДЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ. Я сам хочу это видеть и понимать.

А оно мне надо? Что за детский сад со слабо не слабо?
Еще раз, все формулы открыты, хочешь считай. Даже в побе можно посмотреть откуда и какая цифра берется. Но нет, ты просто хочешь по ныть, а не разобраться в вопросе.

нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
"
Corvus01 написал:

Достаточно скачать "поб", а самому слабо? Я говорю о том, что бы было понятно всем без использование ОТДЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ. Я сам хочу это видеть и понимать.

А оно мне надо? Что за детский сад со слабо не слабо?
Еще раз, все формулы открыты, хочешь считай. Даже в побе можно посмотреть откуда и какая цифра берется. Но нет, ты просто хочешь по ныть, а не разобраться в вопросе.



Для танкистов повторяю свою позицию ещё раз. Я ХОЧУ В ИГРЕ, САМ ЗНАТЬ ЧТО И ПОЧЕМУ, ПРОСЧИТЫВАТЬ УРОН И ВИДЕТЬ ИЗМЕНЕНИЯ. Нравится - поб, пользуйся на здоровье. Меня не устраивает данный вариант и тот бред который там пишут про "миллиарды" урона и прочую чушь, которая к действительности не имеет ничего общего.

Особенно смешно смотреть на людей рассказывающие про какие то там 2ккк урона, а на деле не могут минотавра убить, хотя с учётом ТАКОГО урона они должны его шотать, на деле же этого не происходит от слова - СОВСЕМ. У минотавра, если что 32 млн. хп. Так что ваш поб, мягко скажем "пи*дит".
Последняя редакция: Corvus01. Время: 12 марта 2020 г., 8:49:25
@OnADayJustLikeToday Hi, I'd like to buy your 20 Gemcutter's Prism for my 25 Chaos Orb in Delirium.
Последняя редакция: warriormak. Время: 16 марта 2020 г., 18:52:48
Уважаемые ГГГ!

Сейчас 21 век, и у вас есть крутые разработчики. Почему, прежде чем релизить новую лигу, вы не проверяете вводимые изменения? Почему не написать автотестер, учитывающий все (или почти все) умения, уникальные предметы, модификаторы редких предметов и дерево навыков, и создающий список топового обвеса для каждого класса&навыка в игре, а так же их дпс/клирспид/сложность (и возможность) достижения топового гира и его цену? (а так же сразу проверить играбельность такого чара в песочнице).

Эта информация позволила бы быстро выровнять балланс по всем навыкам.
Это не избавит от всех возможных проблем с балансом персонажей, но! Многие забытые и неиграбельные навыки снова будут доступны всем игрокам. Исчезнет необходимость искать топ 10 персонажей, которыми предпочтительнее играть для новичков. Выбор как играть и кем играть станет шире. Можно будет играть любимыми навыками типа "Detonate Dead", которые сейчас ДНО.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация