Улучшения Делириума

"
B_ea_R написал:
А ещё вопросы нуба: механика лиги где-нибудь уже описана? Мне непонятно, откуда начинает развеиваться туман? Какие мои действия делают мобов толще и сильнее? Стоит ли наступать на всякую хрень - увеличивает ли это награду или сложность?


"
Краткая инфа по лиговой механике:
1. Туман появляется в точке, где ты его открыл, и расходится во все стороны равномерно (а-ля брич).
2. Через некоторое время после открытия из той же точки появляется второе кольцо - задний фронт тумана, за которым его снова нет.
3. Внутри тумана спавнятся лиговые мобы, а все обычные мобы, задетые туманом, получают бафф к статам и в некоторых случаях новые абилки.
4. Помимо мобов, в тумане спавнится два вида яиц - гладкие и в сеточку. При наступании на яйца они активируются, и из гладких вылетает взрывающееся говно а-ля волатайл дед, а из сетчатых вылупляются иобы, которых можно убивать.
4. За убийство мобов в тумане (как обычных, так и лиговых), начисляется некоторый прогресс, отмеченный значком в левом нижнем углу экрана. По достижении определенного брейкпойнта повышается счетчик дропа на этом значке.
5. Сила мобов растет по мере удаления от начальной точки открытия тумана. При этом хп мобов растет быстрее, чем дамаг, но если начать пропускать недобитых, то можно быстро пригулять на территорию ваншотов.
6. Когда ты перестаешь успевать за туманом (или сознательно останавливаешься) и выходишь из него, включается пятисекундный таймер, по истечение которого механика считается закрытой и тебе дропают заработанную награду. Тип награды определяется (насколько я могу судить) случайно и отображается на иконке счетчика с самого начала.
7. В любой момент механику можно остановить вручную, нажав кнопку ">>>" в правом нижнем углу экрана.

По практичности после пары десятков карт наблюдения следующие:
1. Риск/ревард слабоват. Мобы становятся опасными довольно быстро даже на белых картах, при этом награда в большинстве случаев полторы галимых рарки. Ничего на уровне самого первого дропа пока больше не видел.
2. Очень геморройно собирать обычный лут. Играл бы на совке, наверное пробовал бы прямо на ходу, но на хц оно того не стоит. Так что просто стараюсь запоминать, было ли что то сильно хорошее, и если не было то просто забиваю на лут с половины карты.

Еще вроде было упоминание, что туман как то хитро взаимодействует с другими механиками, типа легиона, но пока что то не заметил никаких плюсов. Просто легионовские мобы становятся жирнее и дамажнее, спасибо.


З.Ы. Автор не я, взято отсюда - https://www.diablozone.net/forum/index.php?s=&showtopic=47520&view=findpost&p=1768064
"Улучшения Делириума": мы работаем над тем, чтобы Бред стал более качественным.
Ох. Теперь понятно, куда идут деньги от продаж вкладок и MTX.

Давненько столько помоев не выливали на голову GGG, причем на буржуйсих форумах бушуют не меньше. Реакция игроков чем-то напоминает Бестиарий и Синтез.

Последняя редакция: Habrand. Время: 17 марта 2020 г., 5:42:36
И это самое, а что за "херня с дуалами" про которую знают все?

Недавно притащил друга, он сейчас как раз ими играет, ни на что не жаловался, но он мог просто не заметить, считай первая его полноценная лига, мб думает, что так и надо.

Нашел только скупое

"Недавние ошибки:

Парное оружие не всегда наносит корректный урон."

от ГГГ, треда с подробностями от игроков не нашел.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2790031
Тема с описанием проблемы парных пушек
"
Phantom1110 написал:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2790031
Тема с описанием проблемы парных пушек,сорян,ссылки ставить не умею))
"
Darkmessir написал:
И это самое, а что за "херня с дуалами" про которую знают все?

Недавно притащил друга, он сейчас как раз ими играет, ни на что не жаловался, но он мог просто не заметить, считай первая его полноценная лига, мб думает, что так и надо.

Нашел только скупое

"Недавние ошибки:

Парное оружие не всегда наносит корректный урон."

от ГГГ, треда с подробностями от игроков не нашел.

при переходе на новую локацию дпс падает процентов на 30, после свапа оружия на второй комплект и обратно все опять в норме. естественно, баг стабильнее чем вся эта игра и появляется при каждом заходе на новую локацию
"
Darkmessir написал:
Как же все таки чудненько играть слоупоком на ссф.

Почитал и охренел с того, какой, оказывается делириум забагованый (справедливости ради, ничего нового - каждую лигу одно и то же) - мобы злые, наград нет, все висит, активности не сочетаются.

А я себе бегу не спеша, часик после работы да пара на выходных, чищу все, сейчас вот только в А6, игра летает, ни одного краша, даже лаги терпимые (логично, нечему там пока лагать на трех мобах на экране), один глюк с картой неоткрытой был, сам же и починил - но в целом прям душа радуется, для меня очень удачный запуск.

Еще за неделю-вторую дойду до карт, а к тому времени, глядишь, все и пофиксят и отбалансят. С попоболи ноулайферов (простите, профессиональных игроков, понимающих в игре куда больше чем я), за сутки добегающих до карт и за вторые берущих 100-й от души по доброму посмеялся.))

ну теперь понятно, для кого игру делают. тебе не прийдется балансить ендгейм боссов, если до них никто не дойдет. а к тому времени, пока казуальчики доберуться до карт, активные игроки уже все потестят и выпустят пару патчей, чтоб не расстраивать бенденьких нубиков и не отбивать у них желание тратить деньги на мтх


фраза "мы что-то сломали но не знаем что" просто взбесила, даже больше, чем наличие всех этих багов и недоработок. такое ощущение, что вместо геймдизайнеров и кодеров посадили обезьян, которые бьют палкой по клаве и понятия не имеют, что происходит. ладно бы движок был со стороны, но это же ваш гребаный движок, которые вы сами сделали и который вы будете использовать для пое2 потому что "вы его знаете". КАК можно не знать, что сломалось? как компания такого уровня может делать подобные заявления? похоже, что в ГГГ знают что делают только дизайнеры мтх
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 17 марта 2020 г., 6:01:06
"
Phantom1110 написал:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2790031
Тема с описанием проблемы парных пушек
Ох щи. Круто, однако. Чето я фейлов такого масштаба и не припомню сходу.

Всем спасибо.))
Скрытый текст
"
Darkmessir написал:
"
B_ea_R написал:
А ещё вопросы нуба: механика лиги где-нибудь уже описана? Мне непонятно, откуда начинает развеиваться туман? Какие мои действия делают мобов толще и сильнее? Стоит ли наступать на всякую хрень - увеличивает ли это награду или сложность?


"
Краткая инфа по лиговой механике:
1. Туман появляется в точке, где ты его открыл, и расходится во все стороны равномерно (а-ля брич).
2. Через некоторое время после открытия из той же точки появляется второе кольцо - задний фронт тумана, за которым его снова нет.
3. Внутри тумана спавнятся лиговые мобы, а все обычные мобы, задетые туманом, получают бафф к статам и в некоторых случаях новые абилки.
4. Помимо мобов, в тумане спавнится два вида яиц - гладкие и в сеточку. При наступании на яйца они активируются, и из гладких вылетает взрывающееся говно а-ля волатайл дед, а из сетчатых вылупляются иобы, которых можно убивать.
4. За убийство мобов в тумане (как обычных, так и лиговых), начисляется некоторый прогресс, отмеченный значком в левом нижнем углу экрана. По достижении определенного брейкпойнта повышается счетчик дропа на этом значке.
5. Сила мобов растет по мере удаления от начальной точки открытия тумана. При этом хп мобов растет быстрее, чем дамаг, но если начать пропускать недобитых, то можно быстро пригулять на территорию ваншотов.
6. Когда ты перестаешь успевать за туманом (или сознательно останавливаешься) и выходишь из него, включается пятисекундный таймер, по истечение которого механика считается закрытой и тебе дропают заработанную награду. Тип награды определяется (насколько я могу судить) случайно и отображается на иконке счетчика с самого начала.
7. В любой момент механику можно остановить вручную, нажав кнопку ">>>" в правом нижнем углу экрана.

По практичности после пары десятков карт наблюдения следующие:
1. Риск/ревард слабоват. Мобы становятся опасными довольно быстро даже на белых картах, при этом награда в большинстве случаев полторы галимых рарки. Ничего на уровне самого первого дропа пока больше не видел.
2. Очень геморройно собирать обычный лут. Играл бы на совке, наверное пробовал бы прямо на ходу, но на хц оно того не стоит. Так что просто стараюсь запоминать, было ли
З.Ы. Автор не я, взято отсюда - https://www.diablozone.net/forum/index.php?s=&showtopic=47520&view=findpost&p=1768064
"
Darkmessir написал:


Спасибо добрый человек!
Последняя редакция: B_ea_R. Время: 17 марта 2020 г., 5:53:07
Не читал все страницы текста, возможно уже упоминали. После смерти на карте, во время тумана, тебе дается 5 секунд, что бы вернуться из убежища на карту, иначе туман "заканчивается". Далеко не у всех 100500 ядер и столько же гигов оперативки. Я на 32 гигах (вот только игра не на ссд), не всегда успеваю забежать обратно в портал, дабы не закончилось событие. Возможно и эту механику следует доработать, например, если на карте вообще нет игроков, то таймер останавливается.
"
Автоматический сбор предметов в Делириуме: нет. Простите!

Китайцам пряники,ну а нам рога и копыта

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация