Ауработ 3.10 Дворянка; Большая выживаемость + Полезность; х7 урон; Бюджетный

Уважаемый, что скажете с учётом пачноута?
Сложнее станет дворянку-аурянку оформить?
Вопрос, автор, почему выбрана сционка а не дед? Не опытный, поэтому задаюсь вопросом
собрал все шмотки по билду, не включаются все ауры из тушки, не хватает маны, хватает максимум на + еще одну ауру из тушки, получается проклятие и еще 2 ауры не рабочие
"
Dimavampir1488 написал:
собрал все шмотки по билду, не включаются все ауры из тушки, не хватает маны, хватает максимум на + еще одну ауру из тушки, получается проклятие и еще 2 ауры не рабочие

Играю сейчас с другом. Собрали билд хаосов ха 50+-. Бусчу его урона в 3-4 раза (я еще бомж). Не знаком с ауработами, но я и мой аниматрон с големом бустят все не реально
работает в лиге 3.14?
Под 3.15 обновляться гайд будет?
"
DShinMax написал:
Приветствую всех любителей посапортить! Это гайд на Ауработа. (Для новичков этой игры - ауработ это персонаж вся суть которого состоит в использовании аур полезных для ваших союзников) Автор играет в Path of exile 3+года, на ауработе был уже 4 лиги подряд

Кажется что может быть проще, бегать за крестиком на миникарте (вашим "керри") Но жизнь ауработа в пое не легка учитывая всех этих мертвяков желающих вашей смерти, однако, этот билд может помочь с такой проблемой как выживаемость. Главной моей целью было не собрать супер универсального бота со всеми аурами в игре за сотни возвышений чтобы потом умирать на красных картах. Это гайд именно для тех кто любит смеяться врагу в лицо пока он пытается царапнуть тебя, ну или кто просто не любит умирать (ну как бы, а кто любит-то). При всем жире не забываем про почти главную цель ауработа - урон, и он тут тоже дается и не маленький. Билд довольно бюджетный но при этом всегда есть куда расти =)

Самое важное, друзья, найдите хорошего и надежного человека с которым хотите бегать, постоянно искать себе пати конечно тоже интересно (особенно когда заходишь к ним и все такие ЛОООЛ что с уроном) Но лучше бегать со "своим человеком" Там и лут делить проще, и постоянство хоть какое-то.

Задавайте свои вопросы, постараюсь на все ответить, а самые интересные занесу прям в гайд, можете стучаться в личку (или даже на стрим если он жив), там я тоже готов помочь.

Удачи!


Содержание гайда:
Скрытый текст

1)Зачем нужен ауработ
2)Видео
3)Экипировка
4)Дерево пассивных умений
5)Камни умений
6)Бандиты и пантеон
7)Прокачка
8)А как играть
9)Мои мысли
10)FaQ
11)Изменения
12)Pastebin


Зачем нужен ауработ:
Скрытый текст




Последнее время я начал замечать что в пое все меньше пати контента, у билдов разная скорость зачистки, разная выживаемость, сложно подобрать моды на карте чтобы всем было комфортно, да и просто ЛАГАЕТ. Ауработ хороший выбор если вы хотите побегать контент игры вместе со своим другом, да и вообще вам будут рады в любом пати (когда мой друг отходит, а качаться надо я просто иду в глобальный чат и пишу, кому нужен ауработ в пати?) И ауработ наверное самый нелагучий тиммейт из возможных, если конечно не обмазываться внешками
Лучший вариант для ауработа - бегать вместе с лучкой в мфе, ведь присутствие дополнительного игрока в пати это увеличение количества лута, а ауработ еще и не просто балласт а наоборот способен усилить мф билд до уровня красных мап+ (сам я так и делаю,
но жизнь занесла меня в разные места и везде я был отличным союзником)

Важное замечание - ауработ дает мало урона игрокам играющим через прокол, то есть чистую физику. Выживаемости столько же, но вот урон увеличивает только спешка, так что при игре с физ билдом советуйте ему поменять камень жестокость на урон от стихий атаками, но даже так урон не будет увеличиваться настолько сильно как на стихийных билдах

Итак, слова это хорошо, но давайте посмотрим на цифры
Что же я даю игрокам в пати :
Скрытый текст


133% Больше (множитель) брони - Решимость

644 энергетического щита и 81% увеличение скорости его перезарядки - Дисциплина

7507 плоского уклонения - Грация

37% увеличение скорости атаки и сотворения чар, 22% скорости передвижения - Спешка

124% сопротивления стихиям и +14% к максимуму сопротивлений - Спасение от Молнии/Огня/Льда

42% шанс наложить шок и 26-488 урона от молнии - Кара

88% шанс уворота от атак и чар - Грация ваал

71% увеличение скорости атаки и сотворения чар - Спешка ваал

25% снижение получаемого физического урона - Защитник

87% повышение скорости атаки и сотворения чар - Некромант

354-496 Урона от огня к чарам, 387-552 Урона от огня к атакам - Жгучая злоба

62% больше (множитель) урона от холода, 86% Физического урона в виде дополнительного урона от холода - Холодная ненависть

59-946 Урона от молнии к атакам, 72% больше (множитель) урона от молнии чарами - Грозный гнев

162% повышение шанса критического удара, 2108 к меткости - Точность

39% уменьшение сопротивления стихиям у врагов - Уязвимость к стихиям

ауработ в одном самоцвете
Скрытый текст


вставляете этот самоцвет в любой билд в побе, и видите все улучшения которые дает ауработ если стоит поблизости

ну и как это вставить???
Скрытый текст
Заходите в поб
items - create custom - копируете сюда, нажимаете create - add to build - вкачиваете любой сокет под джувел и тыкаете это чудо туда.


Aura Bot
Prismatic Jewel
Quality: 0
Implicits: 0
[Anger]
Adds 354 to 496 Fire Damage to Spells
Adds 387 to 552 Fire Damage to Attacks
[Hatred]
Gain 86% of Physical Damage as Extra Cold Damage
62% More Cold Damage
[Wrath]
Adds 59 to 946 Lightning Damage to Attacks
72% more Lightning Damage with spells
[Haste]
37% increased attack and cast speed
22% increased movement speed
[Smite]
+42% chance to shock
Adds 26 to 488 Lightning Damage
[Discipline]
+644 to Energy shield
81% increased Energy Shield Recharge rate
[Grace]
+7507 Evasion rating
[Determination]
133% More Armour
[Purity of Fire/Ice/Lightning/Elements]
+14 to maximum Cold Resistance
+14 to maximum Fire Resistance
+14 to maximum Lightning Resistance
+124% all elemental resistances
[Clarity]
+6.54 Mana Regeneration
[Precision]
162% increased critical strike chance
+2108 accuracy
[Necro Ascendency]
87% increased attack and cast speed
[Guardian Ascendency]
+25% Physical Damage Reduction







Видео:
Скрытый текст
Ну вот какое видео ты хочешь тут увидеть, просто бежишь за челом и как бе всо (ну и лут забираешь)


Экипировка:
Скрытый текст

Предупреждаю: самое тяжелое это покраска в нужные цвета, если вы новичок спросите понимающего человека чем вам что красить, почти все я крафтил на верстаке (примерно 1000 красилок но конечно зависит от удачи)
Цвета должны быть точь в точь как в гайде, так как изменение позиции камней может сломать билд в плане резервации маны.

Просто перечислю, комменты ниже
Скрытый текст

Тушка - Влияние Виктарио
Шлем - Вой альфы
Оружие - Эфемерное острие
Щит - Призматический страж
Амулет - Присутствие Чаюлы
Пояс - Затаённое дыхание
Обувь - Поход греха
Все остальное редкие вещи (на энергетический щит и сопротивление хаосу)
По самоцветам будет далее в гайде =>


А вот и комменты
Скрытый текст
Тушка
Скрытый текст

Это и только это, мне не нравится вариант с наряд Шавронн т.к. мы теряем много эффекта аур а получаем слишком мало. Линковать эту тушку не надо! только 6 дырок и 2-линк для проклятья



Шапка
Скрытый текст

Хорошая шапка, тоже единственный вариант, дает +лвл камней и манарезерв, все как мы и заказывали, тк еще и невосприимчивость заморозке в придачу. Однако с покраской будут проблемки (3 оф цвета)
Чарка из лабы: -резерв любой из наших аур



Оружие
Скрытый текст
ну, хоть тут начинается какое-то разнообразие, это мой выбор - меч на 50% увеличение энергетического щита, ну такое нельзя не взять, однако альтернатива имеется: оружие с модом Ауры от ваших умений даруют вам и вашим союзникам #% увеличение урона, но мне не кажется это достойной ценой за потерю выжимаемости



Щит
Скрытый текст
Учитывая всю бюджетность этого билда Советую взять сей щит, он позволяет использовать здоровье для размещение аур, что упрощает нашу задачу "а как это все впихнуть." Да, я задумываюсь над вариантом CI (Иммунитет к хаосу) билда и тогда на место этого щита приходит редкий со свойством Размещенные камни имеют 15% уменьшение удержанной маны , но это еще только мысли. Так что думаю Призматический страж отличный выбор)



Амулет
Скрытый текст
т.к. Запас здоровья у нас невелик, почти любой удар будет прилетать как оглушающий, в связи с этим чаюла отличный вариант, это и иммун к оглушению, и сопротивление хаосу, и щит (не бойтесь, потеряное хп того стоит) Насчет бюджетного варианта - еще не апнутой чаюлы, да, вариант "очень не очень" но почему бы и нет, на первое время пойдет но желательно улучшить его как можно быстрее



Пояс
Скрытый текст
Просто много щита и скорости его перезарядки



Обувь
Скрытый текст
Итак, вот теперь у вас свобода выбора.
Можно одеть редкие ботинки на ес/хаос/скорость бега
Можно выбрать мой вариант уникальных ботинок - Поход греха
Чарка из лабы: что-нибудь что работает (типо уворота или скорости передвижения)



Редкие вещи
Скрытый текст

Кольца на Энергетический щит и сопротивление хаосу
Перчатки на энергетический щит (если не хотите париться с покраской возьмите базу Броня/Энергощит тогда красилок потратите меньше, но в щите проиграете)
единственная более-менее чарка, это наверн призыв своей копии при ударе, но прям вот оооочень не обязательно




Самоцветы

Скрытый текст

Уникальные
конечно на них в идеале найти манарезерв что бы освободить ману под усилители или еще ауры, но это не обязательно
Скрытый текст

- Сила кротких тут

Больше щита и антирезерва - за большой нод не переживайте, он так себе

- Озарение тут

Помогает сэкономить 2 пассивы

- Смекалка победителя
мана резерв

- Могущество победителя
Эффект аур



Редкие
Скрытый текст

Все что вам нужно это осквернение на 1% уменьшение удержанной маны
но конечно можно прихватить плоский щит, процентное увеличение щита, бюджетный вариант - скорость атак, Хаос резистанс.


Кластерные
Скрытый текст

Советую все крафтить самому, это не сложно но валюту экономит
по побу видно что в билде используется 3 средних и 3 малых кластерных самоцвета. Большие не использую потому что не вижу в них никакой выгоды и просто выйти к новому месту самоцвета легче.
Вот какие пассивки вам надо искать
На средних
конечно 4-5 пассив (разницы никакой, главное не 6)
2 - Мстительный командир
2 - Чистый командир
2 - Первый среди равных
такие кластеры использую я, можно взять 3 мстительных командира но ауры могут перестать давать 14 макс реза, смотрите сами что вам важнее выживаемость или урон


На малых
сам я брал по 3 пассивки т.к. на них может быть хаос рез, щит и прочие вкусности
2 - Энергия из ничего
1 - Стойкий командир
неплохое улучшение выживаемости не только для вас но и для союзников





Банки

Скрытый текст

Обязательно к прожатию если происходит что-то страшное, + конечно желательно клацать вообще всегда. Она убирает все хп (вы восполняете его флаконом на здоровье) и за убранное здоровье регенерирует энергетический щит. Но самое главное - фласка не дает хаос урону пробивать ваше хп игнорируя щит - без нее у вас как-будто нет щита, просто 1к хп. Первое время будет удивлять резкое уменьшение хп(области света вокруг персонажа) и будет каpаться "о нет я умираю", но потом привыкаешь



Броня - нелохо, Блок - отлично



Шанс увернуться - неплохо, возможность проходить сквозь мобов - бесценно

Желательно словить иммун к проклятьям


Скорость бега, редко к ней прибегаю(lul), можете и заменять

можно сделать на ней еще больше мувспида, или например неуязвимость к шоку


И просто Лайф банка на сопротивление кровотечению, ВАЖНО она не должна быть моментального использования, с вашим запасом хп хватает и обычной банки чтобы быстро восстановиться, зато иммун к кровотечению весит дольше, а не просто "снять кровотек"




Дерево пассивных умений:
Скрытый текст


Восхождение
Скрытый текст




Сама ветка
Лучше смотреть его в побе но вот оно если что

Самым последним качать ноды на щит после "Средоточия чар", 1 нод на аураэффект (в кругу манарезерва слева), ну и самоцвет сокет с "Могуществом победителя"

удаление остальных пассив окажет сильное влияние на билд но прям ломать его не должно - главное не трогать резерв, щит можно и убрать

Объяснение Ключевых пассивных умений
- Нечестивый страж, да что-то мы отдаем, но в бою стоит только выйти на секундочку из пыла битвы, и если начнется перезарядка - вас не убить
- Стальные нервы, одна из главных частей нашей выживаемости, 1 аура дает уклонение + эта пассивка конвертит его в броню + другая аура умножает броню = ЖивеМММ


Камни умений:
Скрытый текст



Тушка:
Все можно апать до 21лвла - даже точность
Точность / Жгучая злоба / Грозный гнев / Холодная ненависть / Богохульство + Уязвимость к стихиям


Шапка:
Все должно быть 21 лвла для полного эффекта
Спасение от холода / Спасение от огня / Спасение от молнии / Дисциплина


Щит:
Желательно 21 лвла но не обязательно
Грация / Спешка / Решимость


Меч:
Ясность ума лвл1 / Огненый рывок / Призыв каменного голема


Перчатки:
Удар щитом + Кара + Укрепление / Призыв реликвии
Удары щитом и карой дают вам укрепление, про реликвию расскажу потом


Обувь:
Расплавленный панцирь лвл10 + Сотворение чар при получении урона лвл1 + Подношение костей лвл8 + Осквернение лвл7


Когда вы получаете 528 урона - кастуется расплавленный панцирь (защитный барьер) призываются трупы + используется подношение костей = получаете на 25% ослабленный эффект подношения костей (блок)

-Зачем вам голем, если реген с него на 50% слабее + реликвия тоже с ослабленным регеном?

-А что по ваал скилам? Я использую Дисциплину - как хп фласка но на щит. Грация и спешка на босс файты, скидывать спешку по кд не вижу смысла.

-Для того что бы играя в пати было проще активировать умение защитника на боевой раж, нужно 6 союзников а вы уже сразу сходите за 3, вместо огненного рывка можно взять аниматрона, и тогда вашему кери останется только призвать голема и вот вас шестеро. Но я играю с лучницей через стак аур - а у нее есть человеки из вестника чистоты которые и прокают раж



Бандиты и пантеон:
Скрытый текст



Бандиты:
Скрытый текст
Конечно убить всех, не вижу смысла брать Алиру даже в начале лиги - ауработ не тот персонаж у которого могут быть проблемы с резами



Пантеон:
Скрытый текст
Старший бог - Душа Аракаали - помогает с хаосом

Младший бог - Душа Шакари - тоже помогает с хаосом



Прокачка:
Скрытый текст


Я собираюсь начинать лигу 3.11 на ауработе, и перед ней буду тестировать разные способы лвлинга ауработа, вот тогда и напишу
Но пока думаю самый лучший способ - просто попросить кого-то прокачать вас, или пойти вместе с кем-то сразу работая как ауработ


А как играть:
Скрытый текст

Рубрика лайфхаки
1. Играть с другом, еще и связавшись в голосовом чате - лучший выбор.
Есть вариант бегать молча обьясняя что-то друг другу в чате но это уже не так удобно, да и в бою не попишешь
Если бегаете вообще с согильдийцами или рандомами - не лезьте туда куда вам не надо, просто берите свой лут и свой эксп, вы не знаете что это за люди и поэтому не надо лишний раз рисковать своей жизнью, и вообще обязательно уважайте себя и если кому-то что-то там не нравится "а другой ауработ давал больше", "ты куда ушел из-за тебя я умер" и прочее, за-бей-те и получайте удовольствие (не знаю от чего но я же как-то играю) есть куча людей которые будут очень рады вашему присутствию.
2. Тк бежать на передовой или скрываться в тылу?
видя 90% уровня можно конечно и поаккуратничать но большую часть времени именно я бегу спереди, учитывая всю ту лютую выживаемость что я имею, (достаю мобов делириума из под земли для моей лучки). Но тут есть одна проблемка для вашего союзника - мобы то достались, но и всякие взрывные шарики тоже, пусть бежит аккуратнее.
3. Для ауработа (да и всех) желательно научиться пользоваться побом - хотя бы чтоб смотреть стоит ли покупать то или это, сколько щита это даст, сколько маны освободит и прочее. Куда лучше чем покупать в игре и понять что зря потратили валюту
4. Если нужно свапнуть оружие или что-то там переложить - делайте это в месте где ауры не работают (например любой город) тогда ваши ауры не отключатся
5. Инкубаторы использовать можно, хоть на них и написано что нужно "убивать" но просто бегая в пати они получают полное количество убийств
6.... каминг сун


Мои мысли:

Скрытый текст

Тут будут все мои пока не реализовавшиеся, но как-никак идеи
Типо поба CI билда или использование войсеса

Но это кстати переносится на следующую лигу так как шарма харвеста я не ощутил и даже просто особо не играл не то что ауработил =(
в некст постараюсь исправиться и все допроверить

(Пока особо ни о чем не думал)



FaQ:
Скрытый текст

Ответы на интересные вопросы ( если такие будут, задавайте, на все отвечу )


Изменения:
Скрытый текст
Апрель 2020 - лига 3.10, билд создан, пока ничего не обновлялось


Path of building

Скрытый текст
Очень надеюсь вы прочитали гайд хотя бы через строчку, вот она, заветная ссылочка - https://pastebin.com/cdKLSMPL


Ну и тыкну сюда свой твич, а почему бы и нет, можете задавать вопросы там.
Так же под стримом можно найти способы со мной связаться и многое другое. буду вам очень рад - https://www.twitch.tv/dshinmax
Сейчас он актуальный ещё?
невидно экипировку дерево умений то есть воопще ничего нету только надписи твои
"
Ugacentrefuga написал:
невидно экипировку дерево умений то есть воопще ничего нету только надписи твои


А не смущает, что билду 3 года уже?
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация