Истории разработки - Создание сюжета Синтеза

"
Kairos_Aries написал:
...Но мне было бы интересно поиграть в синтез с его системой крафта, лором и дизайном(очень уж зашли цвета и это разрушение карт), к сожалению я начал только с метаморфа...

Я тебе (в отличие от говно-метателей) во что скажу... Была лига, локации которой никак не были связаны с основным сюжетом. Запомнилась она как всегда тем, что GGG после нее понерфили все хаос-скилы (которые до сих пор почти неиграбельны и годятся только для AoE зачистки - Soulrend, Bane). Сначала ты убиваешь кучу времени на крафт, а потом GGG приходит и все херит.
"
m1k3g0_1 написал:
"
Kairos_Aries написал:
...Но мне было бы интересно поиграть в синтез с его системой крафта, лором и дизайном(очень уж зашли цвета и это разрушение карт), к сожалению я начал только с метаморфа...

Я тебе (в отличие от говно-метателей) во что скажу... Была лига, локации которой никак не были связаны с основным сюжетом. Запомнилась она как всегда тем, что GGG после нее понерфили все хаос-скилы (которые до сих пор почти неиграбельны и годятся только для AoE зачистки - Soulrend, Bane). Сначала ты убиваешь кучу времени на крафт, а потом GGG приходит и все херит.


Нерф скиллов до неиграбельности - это не есть хорошо. Теперь понятно почему сейчас так мало хаос билдов. Херит в плане, что этого больше нет в игре?
"
Kairos_Aries написал:
"
m1k3g0_1 написал:
"
Kairos_Aries написал:
...Но мне было бы интересно поиграть в синтез с его системой крафта, лором и дизайном(очень уж зашли цвета и это разрушение карт), к сожалению я начал только с метаморфа...

Я тебе (в отличие от говно-метателей) во что скажу... Была лига, локации которой никак не были связаны с основным сюжетом. Запомнилась она как всегда тем, что GGG после нее понерфили все хаос-скилы (которые до сих пор почти неиграбельны и годятся только для AoE зачистки - Soulrend, Bane). Сначала ты убиваешь кучу времени на крафт, а потом GGG приходит и все херит.


Нерф скиллов до неиграбельности - это не есть хорошо. Теперь понятно почему сейчас так мало хаос билдов. Херит в плане, что этого больше нет в игре?
Есть, но оно неиграбельно (это же очевидно)... Они после лиг постоянно все нерфят. Выходит новый контент, появляются новые билды, а старое апнуть они забывают... Возможно у них мало людей или нет толкового проект-менеджера, а возможно так делается специально, я не знаю.

Можно было бы просто добавить к вышеназванным камням приписку: наносит на 50%-150% больше урона по уникальным монстрам... А они в прошлой/этой лиге жизни босам еще и добавили... Выглядит как издевательство.

Иногда хочется и неметовыми скилами поиграть... А новички этого и не знают, я представляю как у них горит пукан, когда они узнают что половина скилов не рабочая...
Пожалуй я плюсану, ибо хаос билды реально убиты
"

Есть, но оно неиграбельно (это же очевидно)... Они после лиг постоянно все нерфят. Выходит новый контент, появляются новые билды, а старое апнуть они забывают... Возможно у них мало людей или нет толкового проект-менеджера, а возможно так делается специально, я не знаю.

Можно было бы просто добавить к вышеназванным камням приписку: наносит на 50%-150% больше урона по уникальным монстрам... А они в прошлой/этой лиге жизни босам еще и добавили... Выглядит как издевательство.

Иногда хочется и неметовыми скилами поиграть... А новички этого и не знают, я представляю как у них горит пукан, когда они узнают что половина скилов не рабочая...


Была попытка играть вне меты. Не горело, просто некое разочарование, типо все хвалят за вариативность и прочее, но вне меты ты сильно страдаешь оп разным причинам. Я играл бейн окультисткой, зачитска очень понравилась, а в соло цель... *Дпс вышел из чата* Да, хочется большей вариативности. На мили 90% на куклоне крутятся, ренжи торнадошот или вандеры есен-дрейн, деды арк, спарк и ик. Р- разнообразие. А хаос билдов и не видел сейчас особо. Я понимаю, что сейчас им хотя бы лигу успеть сделать, но баланса хочется немного. Ладно, хрен с этим балансом, имба всегда есть, но хотя бы играбельную абилку без сотни костылей в дереве и предметах...
"
Kairos_Aries написал:

Была попытка играть вне меты. Не горело, просто некое разочарование, типо все хвалят за вариативность и прочее, но вне меты ты сильно страдаешь...
Во, ты точно это состояние описал... Просто некоторые понимают это раньше, а некоторые думают, что они плохо стараются и вина на их стороне, а не на стороне 'баланса'.
"
m1k3g0_1 написал:
"
Kairos_Aries написал:

Была попытка играть вне меты. Не горело, просто некое разочарование, типо все хвалят за вариативность и прочее, но вне меты ты сильно страдаешь...
Во, ты точно это состояние описал... Просто некоторые понимают это раньше, а некоторые думают, что они плохо стараются и вина на их стороне, а не на стороне 'баланса'.


Будем надеяться, что когда-нибудь, может даже до пое 2, хаос билды и прочие не заслуженно забытые и занерфленные билды вернутся или хотя бы будут играбельны. Очень надеюсь. Ибо скиллов то у торговца много, но играть ими просто не получается.
"
RamonMattlov написал:
Одна из самых необычных и интересных лиг.

Стартанула она, конечно, с дикими багами. Но в пое каждая лига с багами, я хз почему до сих пор существуют челики, которые искренне не понимают почему так, почему так накуй, Обеме...

В общем, как обычно нытики наныли и лигу свернули. Будут протестовать до последнего бита за возврат Синтеза хоть в каком-нибудь виде, да.

лигу свернули, точнее не добавили в кор игры не потому, что кто-то там чего-то там ныл, а потому, что ггг не нравилось то, какие предметы выходят благодаря синтез модам. вспомни ту лигу, рынок был завален тушками 800+ еса и стоили они как сейчас обычный 6-линк с хорошим хп роллом. а посохи, с имплиситом +1 к гемам вместо какого-нить юзелесс шанса блока? и это только пару примеров, которые я помню. уверен, с атакующим оружием или другими кусками брони/бижи там тоже были имбовые вещи. именно это и привело к тому, что синтез вещи сейчас существуют только на стандарт помойке.
по поводу "не понимают почему так" - все всё прекрасно понимают. ггг клали болт на допиливание лиг до старта, им главное держать план по 1 лиге в 3 месяца чтоб саппорт паки продавались, а на качество пофиг. естественно, существуют те, кто понял суть и этим недоволен. меня больше смущает существование одноклеточных, которые всем удовлетворены.
"
Kairos_Aries написал:
А забыл упомянуть про "дружелюбие" такой подрасы как "олды". Очень приятно их видеть и их помощь новичкам. Сразу понимаешь с каким зверинцем надо работать.

P.S. К нормальным олдам я отношусь неитрально-положительно. Они хотя бы не гнобят просто потому что.

в 99% случаев гнобят тех новичков, которые задают вопросы, ответ на которые можно получить меньше чем за минуту использования гугла. но кому-то слишком лень напрячь одну извилину и он считает, что ему кто-то чем-то обязан. к таким да, ничего кроме презрения не испытываешь. они никогда не станут хорошими игроками и превратятся из новичков в нубов, у которых за спиной тысяча наиграных часов, а знание игры на уровне первого месяца.

"
Kairos_Aries написал:

Была попытка играть вне меты. Не горело, просто некое разочарование, типо все хвалят за вариативность и прочее, но вне меты ты сильно страдаешь оп разным причинам.

за все время игры, а это с легаси уже несколько лет, только 2 раза играл за мету. в синтезе, когда повезло, что соулренд выявился имбой, а не юзелесс, хотя там как с любым новым скилом было 50/50, и в блайте, когда я не мог себе позволить пропустить изменения моего любимого архетипа. все остальное время билд выбираю по анимации скила или если понравился концепт, зная чем буду играть задолго до патчнотов. как и сейчас, я уже выбрал билд на следующую лигу и прикидываю, как его сделать поимбовее. и да, он далеко не метовый. и изменю я свои планы только если какой-то новый скилл, который они выпустят перед выходом лиги будет из разряда "как же это красиво, госпаде". проблемы я испытывал только в самых первых лигах, когда еще не знал как усилить билд или как оптимизировать билд со старой лиги к новой, если он получил нерф. дальше, когда начал понимать игру, никаких проблем не было. откровенно слабых скилов, которые даже при вливании десятков экзов все еще неюзабельны, столько же, как и откровенных имб, а точнее, единицы. так что хватит ныть. вариативность присутствует именно в том виде, в котором о ней рассказывают.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 21 мая 2020 г., 8:12:19
NickK_GGG, в связи с вышеизложенным (про хаос-билды) я для вас придумал новые камни поддержки, передайте это Крису:

Balance Support (Gem)

150% Less damage against Normal Enemies
75% Less damage against Magic Enemies
75% More damage against Rare Enemies
150% More damage against Unique Enemies

Awakened Balance Support (Gem)
200% Less damage against Normal Enemies
100% Less damage against Magic Enemies
100% More damage against Rare Enemies
200% More damage against Unique Enemies
Последняя редакция: m1k3g0_1. Время: 21 мая 2020 г., 8:02:18
"
06lom написал:

"
Kairos_Aries написал:
А забыл упомянуть про "дружелюбие" такой подрасы как "олды". Очень приятно их видеть и их помощь новичкам. Сразу понимаешь с каким зверинцем надо работать.

P.S. К нормальным олдам я отношусь неитрально-положительно. Они хотя бы не гнобят просто потому что.

в 99% случаев гнобят тех новичков, которые задают вопросы, ответ на которые можно получить меньше чем за минуту использования гугла. но кому-то слишком лень напрячь одну извилину и он считает, что ему кто-то чем-то обязан. к таким да, ничего кроме презрения не испытываешь. они никогда не станут хорошими игроками и превратятся из новичков в нубов, у которых за спиной тысяча наиграных часов, а знание игры на уровне первого месяца.

"
Kairos_Aries написал:

Была попытка играть вне меты. Не горело, просто некое разочарование, типо все хвалят за вариативность и прочее, но вне меты ты сильно страдаешь оп разным причинам.

за все время игры, а это с легаси уже несколько лет, только 2 раза играл за мету. в синтезе, когда повезло, что соулренд выявился имбой, а не юзелесс, хотя там как с любым новым скилом было 50/50, и в блайте, когда я не мог себе позволить пропустить изменения моего любимого архетипа. все остальное время билд выбираю по анимации скила или если понравился концепт, зная чем буду играть задолго до патчнотов. как и сейчас, я уже выбрал билд на следующую лигу и прикидываю, как его сделать поимбовее. и да, он далеко не метовый. и изменю я свои планы только если какой-то новый скилл, который они выпустят перед выходом лиги будет из разряда "как же это красиво, госпаде". проблемы я испытывал только в самых первых лигах, когда еще не знал как усилить билд или как оптимизировать билд со старой лиги к новой, если он получил нерф. дальше, когда начал понимать игру, никаких проблем не было. откровенно слабых скилов, которые даже при вливании десятков экзов все еще неюзабельны, столько же, как и откровенных имб, а точнее, единицы. так что хватит ныть. вариативность присутствует именно в том виде, в котором о ней рассказывают.


Про простые вопросы. Их не так просто найти в гугле, когда ты совсем не шаришь за игру и какие ресурсы используют другие игроки. Сейчас да, многие мои вопросы уже имеют ответ на каком-нибудь пое-вики или поедб. Но можно же хотя бы говорить, мол, посмотри там, а не гнобить сразу.

Про не мету. Тут соглашусь, опыта у меня мало. И действительно ещё сложно понять что сможет апнуть мой билд, а что только повредит ему. Но есть прекрасный поб, который не слабо так помог мне в этой лиге с подбором вещей на персонажа.
"
откровенно слабых скилов, которые даже при вливании десятков экзов все еще неюзабельны

Билд пупича за 10 мирроров врывается под крики "НЫЫЫААА".

Ну а если серьёзно, то буду пробовать, что и другим советую. По большей части само комьюнити и стоит мету. Если больше людей будут что-то пробовать, то и мета станет шире.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация