Обновление 3.10.2 с бета-версией отрисовщика на базе Vulkan

нагрузка на процессор заметно уменьшилась. видимых изменений нет. ryzen 5 3600, rtx2060s
единственная проблема: почему-то в оконном режиме не отображается мой любимый меркури трейд. но это, наверное, уже вопрос к разработчику меркури...
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
ну лично у меня на i3 6100 стало еще хуже с вулканом, теперь модельки вообще не прорисовываются, а тупо черные или белые контуры бегают, а анимаций скиллов не видно вообще никаких
Ну если по делу то лично у меня впс и так невысокий сожрало еще на 5-10 кадров, правда да, резкие просадки во время активации эвентов легиона и дермилиума пропали, с другой стороны загрузка текстур мееееедленная что писец стала,захожу на новую локу и жду 1-2-4 секунды пока черные силуэты обрастут текстурами.
Так, мне именно сейчас всё равно, как на данный момент работает оптимизация, мне на самом деле хватает того - что разработчики таки начали заниматься Оптимизацией и это - уже очень радует, я верю в то, что у ГГГ всё получится. На моей памяти самые общительные разработчики и одни из тех, кто так или иначе прислушивается к комьюнити (давайте тока не упоминать АУК...).

SKWANCH
Последняя редакция: Ky4ep_i_am. Время: 28 мая 2020 г., 2:25:31
у меня вообще не ставиться он сразу выкидывает на рабочий стол куда написать о проблеме или тут можно
"
TauOrigin написал:

9 лет оптимизаций и то что шло без задней мысли когда-то на гтх670(не помню точно, но это не были минималки), сейчас не осиливается даже на минималках с гтх1660ти
https://youtu.be/7jJteEcRKjY


Расшиб лоб фейспалмом.... Тут даже без оверлея афтербёрнера видно что всё упирается в проц и видюха тупо простаивает. Вангую систему на коре дуба или феноме с ддр2.

Вот тебе геймплей на 460gtx и xeon x5650, собирал комп матери из барахла и решил потестить а оно ещё и пригодилось и обрати внимание на конец где будет около 30 фпс в замесе и как востановится фпс после с кучей лута.
https://youtu.be/9ZSXOgqrn50
Последняя редакция: WAIVER174. Время: 28 мая 2020 г., 2:38:20
На экране перестали отображаться POE Trade Companion и Awakened Poe Trade. Они отображают свои окна за экраном. Пока это вроде единственная существенная проблема.

А что на счет оптимизации, стало ли лучше, ну вроде бы стало, дропы фпс вроде не такие уже жесткие, а может это внушение просто. Так как пинг у меня 120-150, а то и 200 на Москве, и ФПС дропается пропорционально увеличение пинга, то мне вряд ли этот вулкан особо поможет.
Последняя редакция: Dehale. Время: 28 мая 2020 г., 3:05:04
У меня на компустере серым горит и не выбирается что за спайс ))))
Жду лигу саммонеров где убьют самонеров и апнут другие классы (да это жоска)
"
В некотором смысле иронично, что дополнительная многопоточность, добавленная нами за эти годы, на самом деле усугубляет проблему, поскольку увеличивает общую загрузку процессора (чтобы добиться большей частоты кадров).


Почитывая Шилдта Java для начинающих, прочел (в некотором смысле иронично):
"
Многопоточное программирование, по-видимому, является важным средством повышения производительности программ. Какие рекомендации можно дать по его эффективному применению?

Бла-бла-бла... Так, если в одной программе имеются две подсистемы, которые могут
работать параллельно, то их следует организовать в отдельные потоки.
Но делать это следует очень внимательно и тщательно, поскольку слишком большое количество потоков приводит не к повышению, а к снижению производительности. Следует также учитывать дополнительные издержки, связанные с переключением контекста. Так, если создать слишком много потоков, то на смену контекста уйдет больше времени ЦП, чем на выполнение самой программы!


Так, может есть смысл заняться решением проблемы в корне? Нет? Ну, ОК.
Просто спросил...
Обновляется 2 часа через стим. Надеюсь оно того стоит...

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация