Информация о камнях умений в Path of Exile: Жатва

"
aero354_757Breaker написал:
Чем повышение частоты активации отличается от большей частоты активации? Может начнете не на албанском описание камней выкатывать?


инкриз и мор.
видимо они ошиблись, и там не 5 а 10, это обычная "надбавка" за квалити камня. Камни-то 20/20
А мор частота - родная гемовская
"
Aniqul написал:
При 3 клеймах зимы на цели каждое клеймо действует самостоятельно, или они накладывают общие стадии? И если стадии общие, то базовый урон будет от 3 клейм, умноженный на стадии, правильно?

Тоже интересует данный вопрос. Но судя по описанию, у каждого клейма свои независимые стадии (нигде нет описания того, что "накладывает"). И я уверен, что множитель урона за стадию работает аналогично механике множителя у Вихря клинков, т.е. складываются, поэтому можно достичь +400% за все 20 стадий. Если смотреть на голый базовый урон, то это 164,6*5*1.1=905,3 с каждого клейма, или 905,3*3=2716 за три клейма. С тегами Increased формула примет следующий вид: 164,6*(n1+n2+n3...)*5*1.1*m1*m2... Думаю играбельно, но не имба. И ударов к сожалению нет, а значит ни фриза, ни лича.
"
Knight.Makc написал:
И ударов к сожалению нет, а значит ни фриза, ни лича.


А еще это значит, что можно безбоязненно использовать ЕЕ, делая прекаст например сферой бури, которая в добавок еще и ЕО легко накинет.
Впрочем так или иначе базовый дот урон у этого клейма звезд с неба явно не хватает :(
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
"
Knight.Makc написал:
"
Aniqul написал:
При 3 клеймах зимы на цели каждое клеймо действует самостоятельно, или они накладывают общие стадии? И если стадии общие, то базовый урон будет от 3 клейм, умноженный на стадии, правильно?

Тоже интересует данный вопрос. Но судя по описанию, у каждого клейма свои независимые стадии (нигде нет описания того, что "накладывает"). И я уверен, что множитель урона за стадию работает аналогично механике множителя у Вихря клинков, т.е. складываются, поэтому можно достичь +400% за все 20 стадий. Если смотреть на голый базовый урон, то это 164,6*5*1.1=905,3 с каждого клейма, или 905,3*3=2716 за три клейма. С тегами Increased формула примет следующий вид: 164,6*(n1+n2+n3...)*5*1.1*m1*m2... Думаю играбельно, но не имба. И ударов к сожалению нет, а значит ни фриза, ни лича.


Ты немного ошибся в подсчетах. Не учел базовую активацию в .25 сек, а это значит, надо умножить все на 4.
Если мы, конечно, считаем урон в секунду
Последняя редакция: Aniqul. Время: 17 июня 2020 г., 23:48:46
спасибо за возврат клейм. полная херня.
А разве у шипов в стойке крови наоборот не должно быть на 75БОЛЬШЕ урона?... в чем смысл, особо не вижу
P.S. а, все, вижу. они просто еще уменьшили урона на 10% в этой стойке, снизили множитель и накинули плоской физы. Ну хз хз, бафа слегка больше, чем нерфа

Магмовый удар тупо 9% накинули и всё. Смысла от него со степным пожаром никакого
Последняя редакция: stervec. Время: 18 июня 2020 г., 0:12:40
не усиливает срабатывающие умения.. новый Разлом земли - это срабатывающие умение? там длительность есть
"
NosFeraTuaG написал:
не усиливает срабатывающие умения.. новый Разлом земли - это срабатывающие умение? там длительность есть


срабатывающее умение - это умение, которое активируется вследствии чего либо, как Сотворение чар при получении урона (CWDT), к примеру.
Разлом земли ты нажимаешь ручками, это не срабатывающее умение.
Думал стартовать на обновленной оккультистке брендом, но увидел его урон и в голос проорал
Базовый урон 165

165 * 5 * 1.1 = 900. Это меньше чем у любого другого колд дот спелла с разницей лишь в том что ты можешь набирать больше урона с бренд нодов, но тогда ты теряешь другие полезные ноды, которых и так не хватало. Считаю что брать на этом бренде +1 бренд бессмысленно.

НО! Но. Если эти бренды наносят урон отдельно друг от друга, то есть максимальный урон в 900 мы можем умножить на 3, тогда это не так уж и плохо. Но тогда новый вопрос, а как они отдельно будут стаки набирать если длительность дефолтная 2 секунды и это 8 стаков, максимальный урон будет доходить лишь до ~400. Итого с 3 брендов ~1200 голого дпса. Можно конечно увеличить длительность брендов, но сильно ли это забустит урон, если средний урон за всё время бренда будет меньше, ибо он НАБИРАЕТ стадии. получается даже в дефолте имея разгон с 166 до 400 дпса (8 стаков) мы получаем лишь ~280 среднего дпса с бренда, а это смешные цифры.

Самый приятный вариант который может заставить заиграть эти бренды - что урон наносится брендами отдельно, а стаки накладываются общие, тогда мы получим действительно максимальный дпс около 2700 в голом виде. И только в этом случае бренды реально сильный колд дот спелл, потому что он еще и скейлится от тематических нодов. Но я такого расклада вообще не ожидаю, ибо это слишком сильно, а предыдущие варианты - слабо. Хотя не так уж и сильно, если у него будет маленький радиус, получится исключительно синглтарегт такой брендик неплохой.

Всё равно буду стартовать на оккультистке через вортекс и попробую эти бренды в синглтаргет, ведь это то чего не хватало ей.

Скрытый текст
165 дпс
"
stervec написал:
А разве у шипов в стойке крови наоборот не должно быть на 75БОЛЬШЕ урона?... в чем смысл, особо не вижу

У шипов фишка в том, что они наносят урон несколько раз за удар.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация