внешний ssd, нужен хелп

А у меня наоборот без вулкана фризов больше. Директ более лагучий.

Изначально у меня игра стояла на одном ССД вместе с системой, корсейр на 120гигов старенький, ему уже 6.5 лет. Иногда фризило, но очень слабо, микрофрики изредка в самых нагруженных событиях. Аля вскрыть легион на открытой карте под делириумом иногда проскакивал фриз в момент разморозки мобов после таймера, когда они разом юзали скиллы.

Сейчас купил второй ССД на 500гб, на нем таких проблем вообще нет. Правда вот заходил тестил, и понял что аспект паука как-то негативно влияет на производительность в пое хД
Если мне не изменяет память, у Гилдариуса как-то было что аспект паука вообще ему пое крашил или комп ребутал.

А вот на директе у меня даже на новом ссд стабильно микрофризы проскакивают.
НО! если сравнивать с HDD Когда я на нем сидел игра была менее про неожиданный спавн мобов, но даже тогда фризы на ХДД по несколько секунд были нормой =/

А загрузки реально такие долгие, я этот страшный сон до сих пор помню.
И да, я по началу не ставил пое на на ССД из принципа "убью быстрее", да сам дурак)

З.Ы. пока писал таки словил фриз на новом ссд, на метаморфе, когда он разом заспавнил пачку мобов и сделал миниган черной хрени.
Но хз, возможно это из-за процессора. Поди пойми.

HDD в такой момент словил бы фриз секунд на 5.
Теперь я знаю почему некоторые люди ко мне на трейд в ТП по 3 минуты заходят)
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Последняя редакция: Berserk_AMG. Время: 5 сент. 2020 г., 0:28:08
"
Berserk_AMG написал:
Теперь я знаю почему некоторые люди ко мне на трейд в ТП по 3 минуты заходят)

Верный признак HDD =))
"
execcfg0 написал:
если чо, надо брать ssd nvme m2


если что не на всех материнках есть под него слот еще,советчик
"
Berserk_AMG написал:
Теперь я знаю почему некоторые люди ко мне на трейд в ТП по 3 минуты заходят)

я когда играл на hdd прости крис мою душу,иногда до 5 минут висел к аниме хо корейцев и потом тупо дропало,эх времена
"
val615 написал:
"
execcfg0 написал:
если чо, надо брать ssd nvme m2


если что не на всех материнках есть под него слот еще,советчик


И даже более, ладно слот, так в играх разница между просто сата SSD и нвме (который не сата) ничтожна мала, настолько что это может даже просто погрешность.

Для справочки хотя бы тесты поглядел бы.

Там в лучшем случае секунда разницы, почему так ведь разница в скоростях в несколько раз ? А хз, видимо узкое место в чем-то другом.

Вон народ даже в оперативку игры ставил, практически нет разницы в загрузках с обычным сата SSD. ну, это справедливо именно для игр.

А было бы красиво, поставил пое в кэш процессора и летаешь хД
"
Satuolla написал:
Скрытый текст
Я обладатель 7ми летнего ноутбука. Из плюсов, будучи ещё школяром и накопив с разных подработок и с помощью родителей, я сделал правильный выбор и купил ноут с почти топовыми характеристиками на тот момент, а это было за полгода до кризиса и с долларом около 40р. Железо такое:
Intel(R) Core(TM) i7-4700HQ CPU @ 2.40GHz, 2401 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 8
Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ
NVIDIA GeForce GTX 850M 4гб
Проходил и witcher 3, final fantasy 15, resident evil 2, из ещё пару игр вышедших за последний 5 лет. Не на максималках офк, но играть было более чем комфортно на 40 фпс без вырвиглазного разрешения. Для пое по непонятным причинам этого не достаточно. Ноут менять не хочу, ибо всё ещё функионирует, плюс брал год назад ноут девушке для работы, мне стало грустно от рынка, и за 35к я взял ноут хуже, чем мой с 7ми летним стажем, фулл зп же за новый игровой ноут отдавать смысла не вижу. Все варианты не требующие денежных затрат я уже перепробовал, прописывал команды,чистил систему, менял различные настройки игры. Частично помогает, но главную проблему это не решило. Игру всё ещё фризит, особо заметно на картах с модами иномирья и синдикатом, прогруз новых мобов из "ниоткуда" и фриз связи с этим длится около 5-10 секунд, что смертельно, плюс периодические минифризы просто на новых волнах мобов по 1-2 сек, при входе во вмешательство альвы, при активации легиона, открытии сущностей и прочее прочее. Ну а запуск новой карту и загрузочный экран я вижу около минуты.
Последним вариантов вижу покупку внешнего ssd, на ноуте hdd, но я даже не представляю как это выглядит и насколько мне поможет. Способен ли он решить проблему и смогу ли я нормально поиграть в эту игру?


Если есть cd привод, то ставь ssd, как уже писали некоторые люди выше.

Это мастхев не только для пое, но и для 10 винды, т.к. диск она грузит очень сильно, а с ссд этой загруженности ты даже и не заметишь. (Прочитай про то, как работает обращение к данным в ссд и в жестких дисках, если хочешь углубиться в детали и понять из-за чего такая разница)

Чтобы поставить ssd, не нужно быть программистом или техником, тебе нужны лишь деньги на салазки и сам ssd, тебе нужна отвертка, чтобы открутить винтик, который крепит cd привод.
Скрытый текст
Не уверен, что во всех моделях, достаточно снять 1 винтик. Те что я разбирал, 5-6 различных ноутбуков, там достаточно было открутить этот самый винтик и cd привод выдвигался, т.е. ноутбук сам разбирать не надо.


Ssd тебе нужен будет с интерфейсом sata3, но я давно не интересовался новинками, возможно сейчас появилось что-то и по новее. Кто-то выше говорил про m2, но эти ssd крепятся к материнке, на старых ноутах таких разъёмов, к сожалению, нет ( но может тебе повезло больше, всегда лучше проверить).

Салазки тоже бывают разные, я всегда сталкивался с выбором по высоте. Чтобы узнать, какой высоты тебе подойдут салазки, нужно вытащить cd привод и линейкой измерить его высоту. По классике это 12.7 мм, либо 9.5.

Скрытый текст

На фото видно, что я абсолютно не умею мерить, но на самом деле рулетка не очень для этого подходит (типо отмазался). Если за начало взять 3 см, но видно, что ширина почти 13мм, что подходит под стандарт 12.7мм.

И для понимания, схема работы такая (это не последовательность установки):

1)Салазки ставятся за место твоего cd привода, т.е. они подключаются по тому же интерфейсу, что и сам привод.
2)Ssd подключается к салазкам, т.е. внутри салазок, есть тоже интерфейс подключения, важно чтобы он совпадал с интерфейсом ssd.

P.S. И всё это на столько просто, что можно сравнить с конструктором лега из 3 деталей, где ты сначала соединяешь 2, а потом их прикрепляешь к третьей детали.
Скрытый текст
Тут я опустил моменты, привинчиванием ssd к салазкам, и сборку ноута, если тебе не повезло с моделью хД
"
Satuolla написал:
Ради интереса сделал замеры с запуском пое, запускал без команд
Первое тп с ориата в убежку 55сек.
Запуск первой карты 100с.
Тп обратно на эту карт 15с.
Запуск новой карты 44с.
Плюс после тп в убежку с ориата я ещё минуты две смотрю, как загружаются объекты и инвентарь
Тем временем снял панель ноута, слот под диск один. Но есть cd-rom, думаю попробовать вариант с заменой его на ssd
Играю на dx11
Скрытый текст

Скрытый текст

Вот тоже заметил, что инвентарь сразу не отображается.
Параметры i5-4570, sata ssd, gtx1060, 16gb ddr 1866, 4k.
Судя по картинке, памяти жрет что-то мало. У меня в убежище жрет 4-5 гиг.
Последняя редакция: Vetervharoyu. Время: 5 сент. 2020 г., 11:37:08
"
Vetervharoyu написал:

Вот тоже заметил, что инвентарь сразу не отображается.
Параметры i5-4570, sata ssd, gtx1060, 16gb ddr 1866, 4k.
Судя по картинке, памяти жрет что-то мало. У меня в убежище жрет 4-5 гиг.


Схожий конфиг, даже слабее. Тоже иконки предметов в инвентаре отображаются через несколько секунд при первом запуске.
"
PostWorm написал:
"
Vetervharoyu написал:

Вот тоже заметил, что инвентарь сразу не отображается.
Параметры i5-4570, sata ssd, gtx1060, 16gb ddr 1866, 4k.
Судя по картинке, памяти жрет что-то мало. У меня в убежище жрет 4-5 гиг.


Схожий конфиг, даже слабее. Тоже иконки предметов в инвентаре отображаются через несколько секунд при первом запуске.

так это тут норма

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация