Для дополнения Кража наша команда художников создала не только новые модели НИП, но и множество новых объектов и материалов, а также обновила несколько существующих. Стэн, один из наших художников по окружению, написал статью о создании материалов для дополнения Кража.

----------------------------------------------------------

Привет! Я – Стэн Браун, художник по материалам окружения в Grinding Gear Games. Я присоединился к команде в мае 2020 года для работы над замечательным проектом Path of Exile 2. Мне также посчастливилось создать материалы для лиги Кража.



Создание материалов для игры с уже богатой историей доставляет большое удовольствие и дает возможность добавлять детали из уже существующих частей игры. Для примера возьмем область Особняк в Краже. Мозаика на мраморном полу основана на витражах из Обители Невинности, а плитки вокруг нее – воссоздание пола из области Перст Господень в неповрежденном виде.

Скрытый текст

В основном для создания материалов я использую Substance Designer от Adobe Allegorithmic. Это система на основе узлов для создания материалов PBR (физически достоверного рендеринга). Это означает, что правильно созданные материалы будут более реалистично реагировать на источники света, чем при использовании иных методов. Также здорово иметь возможность добавлять царапины и другие детали, которые проявляются, когда свет перемещается по поверхности.



Что мне нравится в создании материалов, и особенно материалов для пола, – это вникать в их истории. Нужно задавать такие вопросы, как: были ли у них технологии для создания пола, который я себе представляю? Кто здесь живет? Как много существ ходит по этой области? Какая грязь или масляные пятна могут быть в этой области и почему? В хорошем ли она состоянии или заброшена?


Ответы на эти вопросы впоследствии помогут создать правдоподобный материал, подходящий к окружающим моделям, как, например, пол в Тоннелях, где под грязью используются те же камни, что и в боковых проходах.


Скрытый текст

Большое спасибо всем моим коллегам за то, что с ними так замечательно работать! Берегите себя.

----------------------------------------------------------

Если вы хотите увидеть больше работ Стэна, посмотрите его профиль на Artstation.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Лучшие!
Samaeli
Выглядит круто
Смех станет воплем, жизнь станет смертью...
Вот серьезно, в этой лиге в подсознании думал, как красиво смотрятся разные новые лоакции, сравнивал с тем, что было года 3 назад.
Не осознанно, но улучшения прямо ощущаются.
Всё хотел сказать, что некоторые карты прям шикарнейше выглядят, например crimson temple , а такие как Dig прост супер убого, будто бы там освещение забыли подрубить или текстурки современные. Две карты из разных времен.

"
Нужно задавать такие вопросы, как: были ли у них технологии для создания пола

лул, там у ваал цивилизации автоматоны вертолёты с омнитеками создавали, так что уж с полом даже их наследники справились бы.

Если у кого-то не открываются спойлеры по полчаса, то вот страничка автора с этой же темой:
https://www.artstation.com/artwork/YeJ9nw
[Removed by Support]
Последняя редакция: TauOrigin. Время: 4 окт. 2020 г., 21:10:33
добавлялось бы это всё добро мастерам.
не продавать же пол за донат, хотя вы это можете явно сделать -_-
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
В игре банально нельзя убрать интерфейс и насладиться видом. 2) Камера при приближение смотрит не прямо а с наклоном не посмотреть красотищу. 3) Модельки с игры нигде не найти,даже не создать fan animation ролик. А хотелось бы.






Я тоже блесну талантом: ХОБА
Последняя редакция: andrewMeiker. Время: 4 окт. 2020 г., 21:54:35
Тик так битчес! Патч где? м? меня ждут собутыльники в пустой локации и двести миллионов багнтутых ограблений! Я дал вам ещё один шанс пофиксить вылеты - не подведите меня!
В ожидании патча... надеюсь завтра зальёте.
да контента своевременно хочется

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация