В Отголосках Атласа мы ввели персонажа, называемого Посланник, таинственную личность неизвестного, но далёкого происхождения. Сегодня старший нарративный дизайнер Ник Колан поделится деталями о том, как создавался этот персонаж.




Я уже рассказывал (хотя и в расплывчатых понятиях) о сюжетно-повествовательных планах для Атласа и о попытке вернуть в поздний этап прохождения Path of Exile ощущение мистического, неизведанного ужаса. Посланник, один из двух персонажей, представленных в Отголосках Атласа (другим персонажем является Мейвен), как раз служит одним из способов привнести в игру часть этого ужаса.

Роль Посланника в Отголосках Атласа – в предвосхищении появления Мейвен и, в частности, в предупреждении вас о предстоящей стычке с боссом, в которой она впервые будет присутствовать. И с механической, и с повествовательной точки зрения важно, чтобы игрок не оказался внезапно ошеломлён тем, что Мейвен привнесёт в схватку с боссом. Однако сюжетно Посланник служит более важной цели: описанию, витиеватым и туманным языком, той масштабной, неизведанной и опасной вселенной, которая, судя по всему, служит вместилищем для Атласа.

Мы приняли несколько решений, позволивших Посланнику в известной степени выделяться в сравнении со, скажем, записями Завоевателей. Прежде всего, его появления непредсказуемы и нечасты. Вы не знаете ни когда он появится, ни в каком месте карты может оказаться. Кроме того, он и не враг, а лишь посланец.

Его речи случайны и начинают звучать при приближении к нему, а не когда игрок сам о чём-нибудь его спросит. Голос Посланника, когда он является, звучит, в отличие от практически всех остальных НИП в Path of Exile, всегда с одинаковой громкостью независимо от расстояния между ним и игроком. Это было сделано намеренно, чтобы выделить Посланника как на фоне других НИП, так и среди окружающего пространства.

Главной задачей было обеспечить интересное, сдобренное деталями впечатление о том, что может обитать за границами Атласа. Хотя эти маленькие фрагменты сюжета повествуются нелинейно, на самом деле Посланник рассказывает несколько коротких связных историй о своём собственном происхождении и прошлом, о Мейвен и о нескольких других сущностях.

С другой стороны, мы не хотели, чтобы, как только вы встретите Посланника, на вас обрушивалась куча непонятных сведений. Нам хотелось сохранить ощущение исследования и заглядывания за кулисы достаточно надолго, чтобы даже через несколько сотен часов вы с удивлением слушали новые крупицы сюжета. Поэтому сюжет Посланника разделён на пять частей, и его речь дополняется новыми монологами по мере разблокирования пассивных умений Атласа.

Неигровые персонажи зачастую рождаются или умирают благодаря актёрам озвучания, и в случае Посланника Мэтью Сандерлэнд превзошёл сам себя. Он вывел такой баланс между отдалённой нейтральностью и зловещими предречениями, который, в сочетании с наложенными эхом отдельными словами, действительно придаёт Посланнику совершенно особенный тон.

Хочется надеяться, что сюжет, которого касается Посланник, обрисовывает жестокую и мстительную вселенную, начинающую надвигаться на посетителей Атласа – темы, которым, я уверен, мы продолжим уделять внимание в будущем.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Довольно интересно!
А у крашей есть свой лор?
Будет новость по этому поводу?
голос и правда отличный.

в целом интересно, только не понятно как это всё может вести к событиям пое2кампании, ведь там всё происходящее развивается не в атласе да и кучи "убитых" богов включая китаву были триггером для новой волны, непонятно.

к слову, их намёки про более усердную работу с боссами в пое2кампании в итоге вылились в целое дополнение в котором основной антагонист занимается только боссами. к.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
По теме: Посланник интересный персонаж (хотя большого разнообразия и глубины я в нем пока не ощутил), с действительно годной озвучкой (и во многом годность этого персонажа определена именно его звучанием) и какими-то отрывочными историями, хотя во что это в итоге выльется - пока не понятно.


Не по теме: товарищи разработчики, скажите, пожалуйста, вы куда оптимизацию профукали (да, как выяснилось, можно убить её еще сильнее)? Ладно вылеты и краши, это дичь, конечно, но нам не привыкать. Но что это за интересные истории: в марте-апреле я играл себе играл, но были жуткие лаги при появлении синдиката и гвардов. Разорился тогда на ссд, играть стало вполне приятно, даже пресловутый злой туман делириума не напрягал совершенно. Сейчас же мало того, что вернулись подлагивания из-за подгрузки новых текстур или эффектов (хоть и не так, как было на хдд, но гораздо ощутимее, чем когда только перешел на ссд), так еще и в боях на директх фпс стал падать в ноль вплоть до выбивания в экран логина, а в зеркало делириума теперь лучше вообще не заходить. Попробовал переключиться на вулкан, но там возникают другие головняки. В итоге вырисовывается "замечательная" картина: в вулкане происходят конкретные просадки в тумане делириума и конкретные лаги из-за подгрузки новых текстур, от чего на жестких боссах улетаем на раз-два; на директх с подгрузкой текстур ситуация получше, но любой бой с более-менее ощутимой массой мобов вешает фпс с видеокарты в ноль вплоть до крушения драйвера видеокарты.

Без шуток, одна и та же конфигурация компьютера. Но в апреле было всё играбельно, и 770 geforce и 8гб оперативы хватало за глаза, а сейчас это регулярные нервяки и просто нулевое удовольствие. Дополнительный месяц разработки виден прямо невооруженным глазом.

Любителям поуказывать в устаревшие видюхи: 1. В игру не завезли какой-то суперграфоний или капитальную переделку движка, чтобы это оправдывало то, что с новым дополнением резко повысились требования по железу. Я с высоких настроек ушел на минималки, и это помогло ровным счетом никак. 2. У товарища на новой 3080 тоже наблюдаются колебания фпса с 100 до 20 (на 3080, Карл!). Ну и дополнительно решили поприкалываться с ним, это вообще была хохма, когда мы просто стоим в убежке, я по очереди переключаю МТХ, а у него при каждом этом переключении возникают пролаги из-за подгрузки соответствующей мтх/эффекта.

Я, конечно, всё могу понять, но это уже капитально некрасиво, и такими темпами эта лига для меня будет последней лигой в игре. Да, в игре появляется новый контент, да, на этот раз этот контент действительно хорош, в отличие от весьма спорных двух предыдущих лиг. Но такое пренебрежение технической частью - это просто мрак.
Последняя редакция: Treminicist. Время: 24 янв. 2021 г., 19:19:50
а русскую озвучку когда добавят уже?
Мимо. Ру озвучки все еще нет. На подходе третья версия атласа.
Лор у елдера был както поинтереснее, и вместо того чтобы его расширять решили сделать мультивселенную с особой рассой надмировых разноцветных сучностей максимально далеких от мира с космической тематикой.
Елдер же тоже ощущался чем то далеким, но вместе с тем имел темную угрожающую тематику, непобедимый монстр ктулху, которого можно только запереть, а не убить, тем что уже захватило атлас и вот вот вырвется и в ориат (ну точнее уже начало) чтобы устроить с его жителями черно-белый хентай.
Когда ввели шейпера я был рад, когда ввели елдера я был очень рад, когда ввели убера я писался от счастья, когда ввели сируса я плакал от того что его рисовал школьник пересмотревший аниме, но был рад его механике, когда сейчас ввели мейвен я рад что у нее не дизайн синуса,но госпаде, ЭТО темное фентези?только если для китайского рынка.
Ps. Интересно что костяк разработчиков думает по этому поводу, во второй части на сюжетке вот стиль соблюдается и даже очень приятный, с екзайл коина не видел видос по теме.
Вот когда Крис русскую озвучку завезет, тогда и персонаж будет интересным и тд.
А пока...
"
urukhai написал:
Вот когда Крис русскую озвучку завезет, тогда и персонаж будет интересным и тд.
А пока...

Блин,капец ты умный.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация