Потоковая загрузка текстур в Отголосках Атласа

неужели эту функцию нельзя сделать опциональной?
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
Natalia_GGG написал:
Мы видели различные сообщения об ухудшении производительности, которые игроки связывают с работой потоковой загрузки текстур


Так у меня на калькуляторе фуфыксе с ССД и 3гб видео игралось нормально, но в текущей лиге даже нападение синдиката стало лагать как в старые добрые "ха-ха, эксаел!"

Вопрос может не по тебе, подскажите есть ли поддержка Windows 7, а то утечки памяти достали, пора переходить на 10? Или как-то можно пофиксить?
Отказавшись от подгрузки на загрузочном экране в 2017, когда при переходе на карту ты успевал постареть, ггг вводят новую функцию потоковой загрузки, которая мылит все и вся, и единственным способом улучшения новой системы, это подгрузка во время загрузки. Собстно... ЪАъахаъа))))))))))))
"
iH8SP33D написал:
А вам не приходило в голову что можно держать файлы игры не в одном большом через попу сжатом архиве или как минимум разбить 1 30+гиговый архив на скажем 4-10 архивов или сколько у вас там бандлов, переделать конченый fmod звук из-за которого очень много багов\лагов. Ибо у вас и так вся эта каша в 1 файле находится так еще и сам fmod криво реализован. Сложно что ли для бояр у которых 16 + гигачей оперативки и 6+ видеопамяти добавить настройку - научить игру предзагружать определенные вещи и не выгружать их из памяти (дада видео память и рам работают гораздо быстрее чем любой ссд). Да и наверняка суперсложно найти одного толкового человека который вам объяснит как зачем и почему GGPK нужно паковать чтобы он не лагал и не насиловал людям жесткие диски.

Прости это слишком сложно ТЫ ШТО :D
Лучше сделать еще более непонятную кашу и думать как ее разрулить.

"
GzarkV написал:
не играйте вечером на МСК.

А когда нам блин играть то? умник. Тут многие после работы только и могут зайти, а это вечер так то.
...нет, не нравится
"
Habrand написал:
Потоковая передача текстур (возможно) оправдывает себя на слабых PC, но является ошибочным решением для нормальных машин, на которых загрузка области со всеми возможными там текстурами занимает всего несколько секунд. Пару мгновений я как-нибудь осилю созерцание вращающихся шестеренок. Но не желаю даже секунду видеть нечто размытое и непонятное при входе в новую зону.

Вам не приходила идея позволить игрокам в графических настройках самим выбирать режим загрузки текстур - предварительный или потоковый?

Думаю не приходила. Ибо явно эта "замечательная" идея вызвана консолями.
А все консоли - это бич игровой индустрии.
GGG, сделайте уже торговлю автоматизированной-хватит лениться.Блевать тянет с торговли.Скоро кто-нибудь переплюнет выпуск реюзабельного контента каждые 3 месяца/на 2 недели игры.
Последняя редакция: GaikotsuSova. Время: 28 янв. 2021 г., 4:04:12
Букафмнога, а прояснения ситуации никакой. Спасибо, попил водички!


>вы в первый раз использовали умение, возникла небольшая задержка из-за загрузки соответствующих шейдеров и текстур с жёсткого диска

Допустим. Уже не первую лигу приходится раскастовываться в ХО, чтобы не словить лютый фриз на мапке. И то это не всегда помогает. Сколько рипов уже из-за этого было, так что даже не предполагаю как играть на красной.
Так что все эти ваши "смягчения" не просто "не идеальны", а они не помогают вообще.


>Простейший пример: какой-либо шейдер не прогрузился, игра не знает как его отрисовать, так что в результате не отрисовывается вообще ничего
>Мы полагаем, что такой компромисс лучше, чем зависание всего клиента игры до прогрузки определенного ресурса

Так а почему он тогда все-таки зависает? Я уже согласен играть полностью БЕЗ текстур, с диким мылом, с невидимыми мобами, но блин, пожалуйста, дайте мне стабильные 60 фпс во всех игровых моментах. Ненужоны мне все эти ваши шейдеры, партиклы и прочие красивые анимации, я сюда не на графен захожу посмотреть, я хочу фармить exalted orb под пивкович!


>новая система не имеет недостатков - она обеспечивает стабильную частоту кадров и отсутствие длительной загрузки текстур для НЕКОТОРЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

А можно сразу уточнить конфигурацию железа, на котором она не будет иметь недостатков?
Помню играл лигу эссенций на конфигурации ш3-2130 + гт 530 затычка + 4 гб оперы на HDD и ничего. Пердела игра.
Но а что случилось сейчас, что на более-менее среднем железе игра начинает задыхаться после 3 акта?


>Path of Exile 2
>высокодетализированные ресурсы


А вот тут все должны испугаться, да?
Подросток XXI века, жертва интернета и табачной продукции
Все плохо работает потому что нужно больше косметических эффектов ! Вот портал добавили, поди и загрузка пойдет быстрее !
Кстати, кроме размытия текстур, у меня такая проблема возникла...
Мапы стали ощутимо дольше грузится. Секунд 5-7 стабильно, иногда даже дольше, хотя SSD имеется и он не самый плохой. Да и локи в целом чуть дольше именно на загрузочном экране. Иногда кажется что даже выкинуло из игры, но нет, прогружает.
Есть у кого-то такая проблема?
"
GzarkV написал:
не играйте вечером на МСК.
А когда нам блин играть то? умник. Тут многие после работы только и могут зайти, а это вечер так то.


Он тебе про другое пишет, голову включи.
Другой сервер в списке выбери, Франкфурт условный или Амстердам.
До 3.13, в краже загрузки/подгрузки были моментальными, явно проблема в этом обновлении где-то в коде, потому как на ссд такой проблемы не должно быть и никогда раньше не было. Согласен, с господами выше, что возможно затесался диверсант из близов, так как раньше с потоковой загрузкой текстур проблем не было :)
Последняя редакция: ahrejl2008. Время: 28 янв. 2021 г., 4:45:21

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация